КЛК 'Владминес'
24 Апрель 2024, 19:02:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
  Начало Помощь Поиск Календарь Галерея  
  Просмотр сообщений
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 25
31  Разное / Гостевая / Re: С Роджеством Христовым!!! : 06 Январь 2010, 21:17:46
32  Разное / Разговоры обо всем на свете / Re: Было - стало... : 30 Декабрь 2009, 23:33:57
Влада сначала написала "Красавец", а потом исправила на "красавицу"))) Я имела в виду, что черепаховая кошка красавцем быть не может(только красавицей), потому что это кошка, а не кот.
33  Разное / Разговоры обо всем на свете / Re: Всякая всячина : 30 Декабрь 2009, 21:57:51

 Смеющийся
34  Разное / Разговоры обо всем на свете / Re: Было - стало... : 30 Декабрь 2009, 18:08:46
Это же черепашка... Поэтому красавица!))) Очень обаятельная девушка Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий
35  Фелинология / Общие вопросы / Новый год и наши кошки : 29 Декабрь 2009, 17:09:54
Но, девочки, думаю, надо по поводу опасности елки лучше завести новую темку, а не засорять флудом Лилину Смеющийся
Думаю, эта информация будет полезна многим владельцам кошек в канун Нового года.

Новый год – это не только праздник, но и разнообразные хлопоты. Надо украсить дом, приготовить еду повкуснее, позвать гостей... И зачастую хозяева забывают, чем может обернуться веселая вечеринка для их питомцев – собак, кошек, крыс и даже домашних растений.
Украшая дом к празднику – подумайте о тех, кто живет рядом с вами. Если у вас дома есть кошка (или кот) – в нем не должно быть места «дождику», мишуре, серпантину. А искусственную елку лучше ставить так, чтобы домашние животные до нее не добрались. Кстати, в некоторых квартирах елку для этого... подвешивают к потолку.

Дело в том, что кошки очень любят пожевать елочные украшения. Самым «популярным» в этом смысле является именно металлический «дождик». На втором месте – пушистая металлизированная мишура. Серпантин и веточки искусственной елки для кошек – тоже игрушки, и тоже опасные. Кошачий язык устроен так, что животное не может выплюнуть то, что ей попало в рот. Проглоченные полоски алюминиевой фольги разрезают животному кишечник, что приводит к перитониту. Помните о том, что, потянув за торчащий из заднего прохода кошки конец инородного тела, вы можете еще сильнее навредить ей. Немедленно обратитесь к ветеринару.

Тех животных, которых принесли к врачу сразу, пока кишечник не сильно травмирован инородным телом, почти всегда удается спасти, если, конечно, вовремя сделана операция. Но очень многих, особенно если их хозяева не спохватятся своевременно, врачи могут не вылечить.

Канун Нового года для ветеринарных врачей – не праздник. Они готовятся к нему заранее – покупают побольше шовного материала для кишечника, проверяют состояние рентгеновских аппаратов, запасаются медикаментами. Счастье еще, что дождик и мишура – металлизированные и хорошо видны на рентгеновском снимке. Но стоит помнить, что на рентгене не видны серпантин, иглы искусственных елей, целлофановые колбасные шкурки и веревочные обвязки от копченостей, от которых кошка тоже может серьезно пострадать.

Перед тем, как ваши гости скажут первый тост, еще раз напомните им, что нельзя давать кошке еду со стола. Твердокопченая колбаска, которую она так трогательно выпрашивает, может привести – даже если дать всего один кусочек – к тяжелым поражениям печени. Но и другие вкусные для людей вещи тоже не полезны кошачьему организму. Не полагайтесь только на предупреждения и контролируйте ситуацию в течение всего вечера. Немедленно пресекайте попытки нетрезвых гостей налить и животному – к сожалению, такие случаи нередки.

Внимательно следите за открытым для проветривания окном. Заинтересованная происходящим на улице кошка может из него выпасть. Скорее всего, в разгар праздника ее хватятся не сразу, и к травмам при падении добавится переохлаждение. Исход может быть летальным. Если у вас нет на окнах защитных сеток – ограничьте доступ животного в проветриваемое помещение.

Если входная дверь, как это обычно бывает в новогоднюю ночь, постоянно открывается – люди приходят и уходят, часто большими группами, – то кошка может шмыгнуть на лестницу, потом испугаться салюта и убежать на улицу, в подвал или на чердак. Поэтому, по возможности, не пускайте кошку в коридор.

Очень опасны для кошек свечи – кошка может спалить шерсть и усы, а также опрокинуть свечу на пол и устроить пожар.

Чтобы кошка не впадала в панику, перед праздником можно попросить ветеринара прописать ей курс успокоительного.

А лучше всего, если вы предполагаете бурную вечеринку, кошку изолировать. Запереть в другой комнате или в клетке. Перед заточением животное надо накормить, чтобы бой курантов не сопровождался возмущенными воплями. Лакомство тоже не помешает. Если вы кормите кошку сухим кормом, то можно предложить ей на кончике пальца сметаны или творога, глоточек нежирных сливок, маленький кусочек вареного куриного мяса или ошпаренной говядины. Раз в год такое угощение не повредит.
Если кошка все же проглотила дождик, съела кусок копченой колбасы или другой неправильной пищи, упала из окна – немедленно, не делая скидки на праздник, везите ее к ветеринару. Если вы боитесь, что не уследите за кошкой и упустите ее на лестницу, – наденьте на нее шлейку или ошейник, на который прикрепите медальон с телефоном владельца. Бумажку с телефоном можно также наклеить на ошейник скотчем.
36  Фелинология / Сфинксы / Re: Донские сфинксы пит. "KORONA ATEFA" и не только... : 29 Декабрь 2009, 16:11:12
 Я где-то читала, что котёнок не может выплюнуть то, что начал заглатывать(так устроен язык). Может быть, коту стало интересно, поэтому он решил попробовать дождик(целофан и т.д.), а выплюнуть такую гадость у него не получается.
37  Разное / Разговоры обо всем на свете / Re: Всякая всячина : 27 Декабрь 2009, 16:16:02

38  Разное / Гостевая / Re: С НОВЫМ 2010 ГОДОМ !!! : 27 Декабрь 2009, 00:18:18
Как встречать год тигра?

Год Тигра по китайскому календарю: 1926, 1938, 1950, 1986, 1998, 2010…

Третий знак китайского Зодиака

Время суток, которым управляет Тигр: 3:00 – 5:00

Соответствующий знак западного Зодиака: Стрелец

Элемент: Дерево

Полярность: Положительная

Немного о людях рожденных в год Тигра.

Положительные качества: Люди, рожденные в год Тигра благородны, независимы, активны в жизни и трудолюбивы. Внешне очень привлекательны.

Отрицательные качества: Тигры очень импульсивны, капризны и непослушны. Зачастую они непочтительны по отношению к другим.

Согласно общему астрологическому прогнозу, 2010 год Тигра будет буйным, но успешным и положительным в финансовом положении.

Так как же встретить год Тигра, чтобы он был положительным во всех отношениях?

Во что одеться в новогоднюю ночь: аксессуары и украшения лучше всего подобрать из натуральных материалов и камней. Хороши металлические украшения, кольца, серьги из серебра, золота, меди и платины, но не сочетайте более двух различных металлов. А в одежде желательно иметь что-нибудь полосатое. Хорошо подойдут украшения из кожи, меха и пр.

Что должно присутствовать на праздничном столе: в новогоднюю ночь на стол нужно подавать мясо во всех видах, неплохо приготовить мясо на шампурах или с помощью гриля, учитывая металлическую породу нынешнего Тигра. К мясу подойдет любой овощной гарнир, например, из картофеля, свеклы, моркови. Из напитков отлично подойдут апельсиновый и мандариновый соки. Главное, встречая год Тигра, не переусердствовать с алкогольными напитками, иначе Вы рискуете стать похожим на заклятых врагов Тигра – Обезьян. Постарайтесь разнообразить праздничный стол, угощения должны быть самыми разными, тогда Ваш дом будет полной чашей в течение года. Поставьте стол в центр комнаты, а в центр стола поставьте металлическую вазу с фруктами желтых оттенков. Можно добавить в вазу с фруктами золотистые и серябристые безделушки, так она станет эффектнее. Следует поставить на стол желтые или полосатые (из двух цветов) свечи.

Как украсить дом к празднику: в убранстве дома, как и стола, должны присутствовать металлические предметы, украшения из металлокерамики. Хорошо приготовить ёлочные украшения своими руками и загадать тайные желания.

Новый год – это начало нового периода в жизни, поэтому лучше его встречать в новых одеждах.
39  Разное / Разговоры обо всем на свете / Re: В Донецке открылся дельфинарий : 25 Декабрь 2009, 18:22:39

С другой стороны ужасный запах хлорки! Сравнительно небольшой бассейн,для 4 взрослых дельфинов.

Кошмар... Действительно, жалко Грустный
40  Разное / Разговоры обо всем на свете / Re: В Донецке открылся дельфинарий : 24 Декабрь 2009, 23:40:32
Господи я против не чего не имею!
Так я же тоже))) Просто к слову сказала))) vlada, не обижайтесь!
41  Разное / Разговоры обо всем на свете / Re: В Донецке открылся дельфинарий : 24 Декабрь 2009, 23:34:57
Интересно, а там фотографировать можно своим фотоаппаратом? Как думаете?
Вроде бы можно... Там на сайте есть инфа по этому поводу. victory
42  Разное / Разговоры обо всем на свете / Re: В Донецке открылся дельфинарий : 24 Декабрь 2009, 22:05:07
 В пресной воде дельфины бы не жили, поэтому вода в любом случае морская. Присоединюсь в мнению Atefa, потому что тоже считаю, что никакой предприниматель не будет вкладывать деньги в заранее невыгодное предприятие.  
 Я каждое лето несколько раз бываю в Одессе. Там есть тоже дельфинарий «Немо». На сайте донецкого дельфинария написано: "Донецкий дельфинарий входит в состав культурно-оздоровительного комплекса ''Немо'' в Украине. "   Значит, дельфинарий в Донецке и в Одессе каким-то образом должны быть связаны. Что касается одесского дельфинария, могу сказать, что представления замечательные! Разные виды сеансов - дневные, вечерние. В вечернем шоу было намного больше номеров, было светопредставление. Если донецкий дельфинарий заработает так же качественно, как и одесский, то стоит пойти на представление...
43  Разное / Разговоры обо всем на свете / Re: В Донецке открылся дельфинарий : 24 Декабрь 2009, 19:17:51
Супер! Нужно будет обязательно побывать в этом дельфинарии! party
44  Разное / Разговоры обо всем на свете / Re: А сколько микробов на вашей клавиатуре? =) : 22 Декабрь 2009, 16:47:23

А сколько унитазов в Вашей клаве? »»

 rofl swoon2
45  Фелинология / Длинношерстная группа / Re: Подскажите, пожалуйста, что это за порода и окрас? : 22 Декабрь 2009, 16:19:49
 По-моему, объективной оценки животного по одной фотографии не стоит ожидать... Ну длинношёрстная кошка, ну похожая на перса(мы же не знаем её происхождения), ну есть предположение, что шиншилла - не более. Было бы несколько фоток, на которых лучше видно носик, глаза, освещение было бы лучше... А так, по одной фотографии далеко не профессионального качества, сложно что-либо правильное сказать.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 25
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!