КЛК 'Владминес'
25 Апрель 2024, 23:19:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
  Начало Помощь Поиск Календарь Галерея  
  Просмотр сообщений
Страниц: 1 ... 86 87 [88]
1306  Ветеринария / Консультации ветеринара / Что должен уметь ветврач? : 05 Декабрь 2006, 15:09:07
*09 Речь, действительно, идет о профессиональных качествах ветврача. Но я поставила вопрос шире: ветврача-человека! Заметили, какая разная реакция у наших вет.врачей? Правда, даже она (эта реакция)  говорит о многом?
 *10 Gera, читай по-губам (т.е. по-буквам): не помет по 400 у.е. угроблили, а кошку угробили с неродившимся пометом. И взяли за "услуги по родовспоможению" и последующему спасению кошки 400 у.е. У вас по тексту не хватает одного слова: "ПОДУМАЕШЬ!" Наверное оно было, вы его стерли. Вы сразу готовы обвинять всех, и, наверное, никогда не обвините себя. Ваше кредо: я всегда права (прав)!
 *20 Хотите еще историю (если Н.И. не удалит, она ее знает).
Как-то звонила женщина в плаче, искала котенка взамен погибшему накануне двухмесячному британскому котенку(чтобы скрыть трагедию от сынишки). Котенка приобрела незадолго в одном из вет.центров. Через 3 дня котенок погиб. В том же Цнтре поле вскрытия поставили диагноз: неправильное кормление. Это за 3 дня! Но ладно, расказываю дальше. Проезжаю на следующий день мимо этого Центра,  вспоминаю эту историю - захожу. Картина: клетка 50х50, в ней два подрощенных перса и британчик месяцев около двух. Кое как размещен лоточек -туалетик. Питание: на прутьях клетки прикреплен пластиковый рожок с сухим кормом (не для котят, а с расчетом на подрощенных персов) и водичка в поилке для попугаев. Британчик, превстав на лапки, таскает из кормушки сухой корм. Пить не удобно, высоко - плохо лакать. Значит воды пьет недостаточно!  Вот из такой клетки был куплен тот погибший котенок, однопометник оставшемуся. Сколько он просидел в такой клетке, питаясь сухим кормом в таком нежном возрасте и почти не пил воды? Это профессионализм, или это просто бизнес?
1307  Ветеринария / Консультации ветеринара / Что должен уметь ветврач? : 04 Декабрь 2006, 15:27:22
*08 А кушать-то хочется всем: и учителю, и врачу, и президенту. Только понятие сытости у каждого свое. И понятие совести, кстати, тоже. Один в первую очередь думает, как помочь животному, а другой: сколько содрать денег.
Не всегда формула "деньги = качеству" имеет место быть! И в районной ветлечебнице сделают операцию "тип-топ", и в "престижном" ветеренарном центре угробят кошку с неродившимся пометом за 400 у.е. И в частных клиниках ведут прием и собак, и кошек на одном столе ( и больных, и здоровых), протерая тряпочкой, недеюсь с дизраствором, стол после каждого животного. А кварцем, извените, даже и не пахнет. А как же контакт самого владельца больного животного со стульями, столом и т.д.? И пол, наконец, надо дезинфецировать хотя бы один раз в час. Всегда беру с собой свою пеленку и перчатки даже посещая частные клиники. Вы скажете, где Вы это видели, у меня в клинике НЕ ТАК! Возможно... Но тогда это лишь исключение, из общего правила.
Жаль, что в ветеринарию, как и в медицину, теперь идут заниматься бизнесом, а не лечить и спасать... У кошки - четыре ноги, позади у нее - длииный хвост... Помните, песенку? По-моему многие "ветеринары от бизнеса" только это об кошке и знают. Извените за резкость.
1308  Ветеринария / Консультации ветеринара / Что должен уметь ветврач? : 01 Декабрь 2006, 16:11:28
*08 Не хотелось бы, чтобы полохие люди становились ветеринарами!
Сострадание и гуманизм, по-моему, должны быть основными принципами врача-ветеренара.
1309  Разное / Гостевая / Международная, юбилейная , новогодняя выставка кошек!!! : 01 Декабрь 2006, 13:39:33
*04 Милая, Музыка!
Сделайте  необходимые прививки сейчас. Следующая выставка в марте, если не ошибаюсь. Три месяца пролетят быстро! И к следующей выставке Вы будете уже готовы. Прививка дейтвует в течении года. Не забудте оформить ветеринарный паспорт.
1310  Фелинология / Общие вопросы / Как научить месячного котёнка кормить? И чем его кормить? : 30 Ноябрь 2006, 17:51:17
*10 А где мама такого маленького котенка?
1311  Ветеринария / Консультации ветеринара / Что должен уметь ветврач? : 30 Ноябрь 2006, 17:49:46
*19 Ветеринар - не профессия, ветеринар это такой ЧЕЛОВЕК!
 *20 Комерческий интерес не должен превуалировать в принимаемом решении.
1312  Ветеринария / Консультации ветеринара / Кормить или не кормить? : 28 Ноябрь 2006, 17:21:47
*16 Не нахожу в определении кормов, как "комерческие" ничего плохого. Ну придумал же кто-то такое название для кормов определенной ценовой категории.?!.  Что то не видела я  среди производителей - альтруистов. Читала я "статейки", где написано, что фирмы, производящие корма премиум класса для заводчиков-профессионалов (а кто определит: профессионал или нет?) не тратят деньги на красочную упаковку и маленькую расфасовку. Чушь, чушь чушь.. И упаковка красочная (нигде не видела черное на белом) и расфасовка от 400грм.  до ... д-цати килограмм. Так что не только "Вискас" - в ярких упаковках, но и Роял, Хиллс, Нутро-чойс, Про-План (Пурина). В моем понимании  все корма, которые продаютя в свободной торговле (везде и всюду!) и доступны широким слоям населения (в зависимости от финансовых возможностей, конечно) - комерческие. Для себя я их определяю так: корма низкого и среднего качества (как для нас - ливерная колбаса и "варенка", примерно), корма выше-среднего и хорошего качества, и корма лучшего и высшего качества. Понятно, что владельцу  кошки или кота, участвующему в племенном разведении и желающему получать хорошее и крепкое потомство необходимо кормить качественными кормам, натуральными или готовыми - это индивидуально. В племенном разведении и так достаточо "подводных камней", что бы рисковать на экономии питания! Остальные владельцы выбирают по своим возможностям и по своей совести. Покупая высокопородное животное не надо сажать его на "Сардины" и "Бычки в томате". Не "Вискасом" гробится печень и ЖКТ!!! Не разумное кормление  - вот причина.
1313  Разное / Разговоры обо всем на свете / Сайт MAU Ru "ближайшие выставки". : 24 Ноябрь 2006, 15:43:57
*11 На сайт MAU Ru заходила. Отзыви читала. Про "чунгу-чангу" не нашла.
Что там? Можно цитату?
1314  Ветеринария / Консультации ветеринара / Кормить или не кормить? : 24 Ноябрь 2006, 15:29:35
*02 Спасибо за "лекцию", я бываю на этих сайтах и на многих других тоже.
Только я не поняла: с кем вы спорите? Похоже сама с собой! Вы повторили  то, что писала Каширкина Марианна о своем отношении к готовым кормам за 16-17 ноября. Прочтите. И кто с Вами спорит, что кошек нужно кормить кормами лучшего качества? Я кормлю. У меня есть пока 100 у.е в месяц чтобы мои кошки питались хорошими и качественными кормами. А у кого нет 5-10 грн. ежедневно на кошку(в зависимости от рациона)? Вот для тех у кого нет, и изготавливают корма эконом и комерц-классав. Люди содержат не только породистых или племенных кошек и котов. Гораздо больше людей содержать "дворян", и получают зарплату или пенсию иногда столько сколько я трачу на кошек, да еще и подкармливают с десяток "блохастых" во дворе.  И спасибо им, иначе бродячих котов и кошек было бы гораздо больше. У "дворян" генетически крепче имунная система и желодочно-кишечный тракт. Так что эконом корм для этой братии, что нам шоколадка. Вы ведете дискуссию так, если бы спорили владельцы "Мерсов" и "Лексусов" с владельцами "Жигулей" и "Москвичей": какой бензин лучше 92-95 или 98?  Вы всех - под одну мерку! Все кормим "Гурметом" и "ПроПланом" - смирно равняйсь на Senserity!
Все корма в свободной продаже - комерческие! Одни-чуть по-лучше, другие, чуть по-хуже. Повторюсь: если корм не подходит - кормить не стоит! И никто Вас не агитирует за "Вискас". А специализированный корм, типа "Хиллс" я бы советовала давать только после консультации с ветеренаром по - показаниям. А то мы, иногда, сами себе ветеренары: сами назначаем профилактику, улучшаем структуру шерсти, устанавливаем диетическое питание.
 *10 У Вашей кошки больная печень? Вам ветеренар посоветовал абсолюто правильно - НЕ НАДО ДАВАТЬ СЛИВКИ!  Коровье молоко содержит большой процент лактозы. Его усваивают только котята в подсосном возрасте, т.е. до 3 месяцев. После она не усваивается! А Вы еще и жирные сливки!  Спорите по-поводу "Вискаса" и его пищевой ценности, а элементарных вещей не знаете. Поэтому читайте не только этикетки на баночках и упаковках готовых продуктов, и статьи в интернете (которые зачастую пишутся по заказу), а еще консультитуетесь с ветеринарами, и не пренебрегайте их разумными советами.
1315  Ветеринария / Консультации ветеринара / Кормить или не кормить? : 23 Ноябрь 2006, 16:03:32
*10 Так, теперь я чего-то не поняла, Serenity.
Мне показалось, что вы относите к комерческому, тот корм, который находится в свободной продаже в любых торговых точках, доступен по цене мало и средне обеспеченному человеку и, действительно, имеет упаковку, привлекающую внимание (реклами - "движитель" торговли). Там же и "Гурмет", которым Вы кормите своих кошек и "Вискас", и "Фрискас," и "Дарлинг," и "Кити-Кет". А утверждать, что "Вискас" комерческий корм, а "Гурмет" - не комерческий, только потому, что "Вискас"  "пиарят", а "Гурмет" - нет, по крайней мере не корректно. Оба комерческие ! Сегодня не пиарят - завтра будут. Подбор кормов должен быть индивидуален каждому животному. Заметил, что корм не подходит - НЕ КОРМИ!
Беру я вчера своим кошкам "Роял-канин". Рядом женщина берет какой - то недорогой корм и спрашивает у продавца: "что вы еще посоветуете?" Та что- предлагает и говорит: "вам в один пакет?" Да, сыпте все в один пакет!.. Вот где ужас, вот где удар по почкам, печени, не говоря уже про кишечник. Пишут, говорят - НЕ СМЕШИВАЙТЕ КОРМА!  Бесполезно! А продавцам, лишь бы продать!
А что сделаешь? Я как то вставила свое мнение по этому поводу. Такой удар по своей "ауре" получила! Такая любовь хозяйки к своей кошке дорого последней обойдется.
1316  Фелинология / Общие вопросы / Если кошка НЕ гуляет? : 22 Ноябрь 2006, 16:56:28
*04 На половую активность кошки (наличие гормонов) влияют многие факторы. Во - первых: порода кошки. Во-вторых: сезон года, когда наступила половозрелость (да, действительно, если возраст кошки 8-12 месяцев попал на конец зимы - начало лета, больше вероятности, что загуляет(мартовский синдром), если на лето - может проскочить (в жару не до гулек), хотя все это не факт. В-третих: содержание кошки, питание (наличие в достаточном количестве в корме витамина "А", таурина). Но самопризвольно давать витамины не стоит, все витамины должны поступать с кормом. А если подкармливать витаминными добавками, то проверенных фирм и в дозах, указанных на упаковках. А еще лучше проконсультировавшись с ветеринаром. Бывают кошки, у который первые течки проходят вяло, без особых симптомов и в короткий срок. Можно не заметить, пропустить. Опять же - не достаток гормонов.
Согласна, что у каждой кошки организм индивидуален. У одной течка - два раза в месяц пока не повяжется (изнуряет и себя, и владельцев), у другой - один раз в год. Если еще не загуляли кошки, то, думаю, ближе к февралю-марту "запоют".
1317  Фелинология / Общие вопросы / Какая порода лучше? : 22 Ноябрь 2006, 16:17:05
*19 Обязательно на ВЫСТАВКУ! И только на нашу Клуба "Владминес", а не на "Кошки-кролики". Не ошибитесь, не разачаруйтесь! Наша - в "Экспо-Донбассе".
А вообще кошек или котиков надо выбырать с учетом своего темперамента, стиля жизни и т.д., чтобы вам в дальнейшей жизни было комфортно вместе. Котенок вырастит и превратится во взрослое животное. Каким Вы хотите его видет: спокойным или темпераментным, флегматичным или игривым, не смотря на возрост, чтобы жил сам по себе, не мешая Вам, или любил руки и спал с Вами, и много другое.  Все это надо учитывать. Каждая порода - свой характер! Подойдите обдумано к выбору котенка, чтобы потом не пришлось искать "хорошие руки", чтобы его пристроить. У меня британцы, я могла бы много расказать об этих замечательных и умных кисках, но боюсь показаться не тактичной к другим владельцам. Определитесь с породой - дайте оъявление: "хочу такого-то котенка". Предложений будет предостаточно, только выбирайте!
1318  Ветеринария / Консультации ветеринара / Кормить или не кормить? : 22 Ноябрь 2006, 15:16:34
*08 В любом корме может быть ингридиент, который не подходит той или иной кошке. Конечно, лучший корм - это корм класса "премиум". Но и он не "панацея" для всех кошек. Знаю, что от Про-план может слабить желудок. Кстати, исходя из ваших рассуждений, я бы не отнесла весь корм марки "Пурина" к корму суперпремиум. "Гурмет" стоит в гастрономах на прилавках рядом с "Вискас". Значит какой он по вашему мнению? Корм "Вискас" отвечает требованию "цена-качество", т.е. той цене, по которой он продается, соответствует качество его производста. А кормить или не кормить, нравится или нет - это субъктивно. Конечно, мы всегда должны стремится выбирать для кошек лучший корм. К сожалению для многих "лучшее" имеет финансовые границы. Кто то выбирает между Кити-кетом и Гурметом, а кто то - между Гурметом и Хиллсом.
Страниц: 1 ... 86 87 [88]
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!