КЛК 'Владминес'
20 Апрель 2024, 06:03:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
  Начало Помощь Поиск Календарь Галерея  
  Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2
1  Объявления / Предлагаем котят / Re: Мейн-куны, п-ка “LuckStars*UA”. : 14 Март 2014, 18:18:56
Из помета P котята на продажу:

Luck Stars Pifiya – девочка, красная с белым







Luck Stars Persey – мальчик, красный с белым





( на котят этого помета цена снижена).

2  Объявления / Предлагаем котят / Re: Мейн-куны, п-ка “LuckStars*UA”. : 14 Март 2014, 18:07:19
Из помета Q на продажу осталась одна девочка:
( дата рождения: 22.10.13)
Luck Stars Quiet Koala.
Черепаховая солид.
Шоу-класса.
HCM- N/N










3  Объявления / Предлагаем котят / Re: Мейн-куны, п-ка “LuckStars*UA”. : 14 Март 2014, 17:31:13

Помет R. Дата рождения: 29.12.13.
Переехать в новый дом смогут после 28 марта.
Продаются в качестве домашних любимцев.

Luck Stars Riviera – девочка, черепаховая мраморная






Luck Stars Rafaella – девочка, красная мраморная





Luck Stars Rose- девочка, красная мраморная




4  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Чипирование котов и кошек : 05 Сентябрь 2010, 03:38:47
Что касается Мариуполя, да, у нас этот беспредел уже давно.  Грустный Но есть места, где можно получить справку без чипа... В следующий раз звоните если что....
5  Фелинология / Общие вопросы / Re: Котята из зоомагазина : 05 Май 2010, 19:17:14
Вот и пришли к тому, что все это нужно делать начиная с Российского офиса ВЦФ, чтобы создавался один глобальный "черный список".
Я понимаю, что это - огромная работа. И список этот, к сожалению, будет О-О-О-О-ОЧЕНЬ большой (учитывая, что Российский офис охватывает все постсоветское пространство). Но с чего-то же надо начинать!


И опять проблема: мы не Россия, а Украина, и подчиняемся напрямую Германии...
6  Фелинология / Общие вопросы / Re: Котята из зоомагазина : 05 Май 2010, 19:06:23
Для зоомагазинов никакие аргументы не возымеют силы. Пока будут существовать те, кто сдает котят туда, они будут продавать их.
А остановить поток котяток в магазины можно только совместной работой как можно бОльшим количеством клубов как можно бОльшим количеством систем. Как - я писала выше.

И подчеркиваю совместной. А то будет, как с небезызвестной всем ВЕЛЬД - донецкие клубы объявили ее персоной нон грата, мариупольский принял под теплое крыло.  ireful1

Вот именно! И как в такой ситуации можно организовать совместную работу клубов?.... Всегда будут клубы, которые возьмут к себе размноженцев и будут выдавать им документы.... Об этом я уже писала выше.
7  Фелинология / Общие вопросы / Re: Котята из зоомагазина : 05 Май 2010, 18:29:57
Я хочу понять это правило. Что именно плохо? По санитарным нормам на одну кошку вроде необходимо 1,6 м3.

И какого размера был вольер и сколько котят в нем сидели?

К сожалению, в WCF не прописано, сколько кв. метров надо на каждую кошку, а в FIFe- это 7 м....
8  Фелинология / Общие вопросы / Re: Котята из зоомагазина : 05 Май 2010, 17:48:30
За плохое отношение к котятам - может быть. Но я писала о своем разговоре с "заводчицей", которая работала в Мастер зу и сдавала туда своих котят (не знаю с документами или нет). После двух месяцев котятам, неделю побыли в магазине, под ее присмотром, продала в хорошие руки. Когда я видела котят - котята здоровые, игривые. Трудно сказать о плохом отношении.

Ну да, неделю пробыли в магазине в клетке... Супер просто! Грустный Она бы себя посадила в клетку на неделю, интересно было бы потом на нее посмотреть....
9  Фелинология / Общие вопросы / Re: Котята из зоомагазина : 05 Май 2010, 17:46:32
А вообще, Женевьева права: не прописано в уставных документах, не ознакомлен член клуба с определенными положениями, значит, для исключения оснований нет.
Только прописано это все должно быть,наверное, все-таки, не в уставе, а в Положении о плем. работе, которое тоже есть в каждом клубе.

Да, лучше всё это прописать в Положении. Т.к. Устав уже есть у каждого клуба, и я так думаю, что почти ни у кого разъяснений по этому поводу нет, т.к. обычно все поправки и дополнения к Положению о плем.работе приходят в голову постепенно. Менять Устав- слишком сложно, а Племенное положение -проще.
10  Фелинология / Общие вопросы / Re: Котята из зоомагазина : 05 Май 2010, 17:17:34
Если человек сам стоит на Птичке и продает своих котят - это одно, а если сдает перекупщикам - другое.
И честно говоря, мой пост о том, что не прописано, значит на каком основании исключить? 


За "негуманное отношение к кошкам". Это прописано в Уставе каждого клуба. Хотя нигде не прописано что именно является "гуманным отношением", а что - негуманным.
11  Фелинология / Общие вопросы / Re: Котята из зоомагазина : 05 Май 2010, 15:59:56
У меня на работе девочке подарили котенка  вислоухого, купили в зоомагазине . Котят продают в зоомагазин с документами от Мариупольского клуба, котенок просидел в зоомагазине 4 месяца, весь блохастый, глаза больные и самое страшное ,что котенок белого окраса оказался глухим. Возили к ветеринару, вылечили его а вот глухота осталась. Котенка в новой семье любят, ухаживают. Позвонили в Мариупольский клуб и розыскали хозяйку котенка, она сказала что действительно продала  девушке по имени Ольга,которая работает в зоомагазине в г.Донецке, мы стали возмущаться как так можно отдать котят в зоомагазин на продажу,а она ответила, что постоянно это делает. Я считаю это позор для заводчика.

В каком клубе "заводчица"?
12  Фелинология / Общие вопросы / Re: Котята из зоомагазина : 15 Октябрь 2009, 16:07:27

И жестко подходить к вопросу исключения из клуба замеченных в этих деяниях. А если этого человека примет под свое крыло другой клуб, то поднимать вопрос перед главным офисом ВЦФ сначала о штрафных санкциях к такому клубу, а потом, возможно, и о закрытии клуба (это все тоже должно быть прописано в тех же учредительных документах). Я понимаю, что, возможно это и слишком радикальные меры, но по-другому, вряд ли, что-то выйдет. К сожалению, большинство нашего народа воспринимает только жесткие меры, а уговоры до них не доходят.
Конечно, руководство ВЦФ, скорее всего, не поймет необходимости таких изменений. Потому что это актуально, по-моему, только для стран СНГ. Не думаю, что подобное имеет место быть в Европе. Поэтому сначала, думаю, нужно это решать на уровне Рудаковой.



Возможно, WCF в Германии и поймет необходимость таких мер. Кроме того, на Генеральной Ассамблее, на которой может быть принято решение о запрете продажи котят в зоомагазинах, присутствует много делегатов из России, т.к. большинство клубов WCF находятся как раз в СНГ. А Россия нас, думаю, поддержит, у них те же проблемы.  Поэтому надо подготовить предложение по этому вопросу на следующую Генеральную Ассамблею.
13  Фелинология / Общие вопросы / Re: Котята из зоомагазина : 15 Октябрь 2009, 06:36:21
К сожалению, у клуба не очень-то много возможностей для борьбы с подобными заводчиками. Мы не можем им запретить продавать котят в зоомагазинах. Вернее, запретить-то можем, но послушаются ли.... Клуб может не выдавать документы заводчику, запретить вязки, проводить собрания клуба и обсуждать на них подобные проблемы ( и то обычно это не собрание клуба, а собрание актива, т.к. если клуб более-менее большой, собрать всех уже невозможно, и на собрания ходят одни и те же, и как раз те, кто не будет продавать котят на птичке и в зоомагазинах), клуб может исключить заводчика. Но всегда найдется другой "клуб", который возьмет к себе этого заводчика и будет выдавать документы на котят.
Листовки на выставках, возможно, действительно помогут, особенно если эти листовки будут с устрашающими картинками ( фотографиями котят с птички). Так будет воздействие не только на заводчиков, но и зрителей, т.е. потенциальных покупателей. А если таких котят не будут покупать, не будет смысла их сдавать в зоомагазины. Можно еще сделать большой плакат ( текст тот же, что и в листовках) и повесить где-то в выставочном зале - на случай, если листовок на всех зрителей не хватит.
14  Объявления / Хочу котенка / Re: порода мейн кун : 14 Октябрь 2008, 05:10:11
Alka1973, ответила в личку.
15  Объявления / Хочу котенка / Re: порода мейн кун : 22 Сентябрь 2008, 18:25:02
Спасибо! smile3
Страниц: [1] 2
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!