КЛК 'Владминес'
28 Март 2024, 23:36:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
  Начало Помощь Поиск Календарь Галерея  
  Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2 3
1  Разное / В мире животных / Re: По ту сторону радуги. : 23 Июнь 2016, 15:23:24
Мои соболезнования . Очень жалко .
2  Объявления / Предлагаем котят / Re: Британcкие котята п-ка "Morning Camelot". : 16 Апрель 2016, 16:24:14
ПоинТовый СИМПОТЯГА  Смеющийся
3  Разное / В мире животных / Re: Ученые нашли необычное применение кошкам! : 26 Март 2016, 00:03:16
Украина попала в мировую десятку по количеству домашних кошек

Даже Япония оказалась позади, здесь живет только 7,25 млн особей из расчета на душу населения, против – 7,5 мл. Согласно рейтингу от «World Atlas», эти показатели позволили стране занять 9 место.

Любовь украинцев к кошкам не спасает от большого количества бродячих животных, поскольку в стране нет закона, защищающего домашних собак и кошек, люди с легкостью «выставляют» некогда домашних любимцев на улицу. Международные организации довольно часто критикуют отношение к таким животным.

Кроме вышеперечисленных стран в почетную десятку вошли следующие страны. В Германии и Великобритании одинаковое количество кошек – 7,75 млн., далее идут Франция и Италия, тоже с равным количеством – 9,5 млн. Следующие в списке – Бразилия и Россия с количеством 12,5 и 12,75 млн. Лидерами рейтинга признаны Китай и США – 53 млн. и 76,5 млн.

Опубликовано:
25.03.2016
4  Разное / В мире животных / Re: Ученые нашли необычное применение кошкам! : 16 Март 2016, 01:02:14
О кошках...

1. Около 2/3 суток кошки тратят на сон. Так, кот, проживший 9 лет, 6 из них проспал!
2. Большинство кошек явяляется правшами, а большинство котов – левшами.
3. Сейчас в мире живет свыше 500 миллионов домашних кошек. Самая «кошачья» страна – это Австралия. Там на 10 человек приходится 9 кошек.
4. Древнееврейская легенда гласит: на ковчеге у Ноя расплодились мыши и крысы, которые уничтожали пищу. Ной начал молиться Богу, чтобы тот приструнил грызунов. Бог в ответ на молитвы заставил льва чихнуть – и из чиха льва появился кот.
5. Обычная домашняя кошка способна бегать со скоростью до 50 км/ч, правда, только на короткие дистанции.
6. Кошка может прыгать на высоту, в 5 раз превышающую ее рост.
7. Персидская кошка – самая популярная в мире порода. На втором месте идут Мэйн-куны, а на третьем – сиамские кошки.
8. Хотя в большинстве стран Европы и Северной Америки встреча с черной кошкой считается предвестником неприятностей, англичане и австралийцы верят, что черные пушистики приносят удачу.
9. Древние египтяне, когда их домашняя кошка умирала, в знак траура сбривали брови. Мертвых кошек бальзамировали и хоронили в семейной гробнице. Чтобы киса в загробном царстве не голодала, рядом с мумией кошки клали несколько мумий мышей.
10. В настоящее время самой большой кошкой считается амурский тигр. Такая киска может достигать 3,5 м в длину и весить больше 300 кг.
11. Не все кошки бояться воды. Так, кошка породы «турецкий ван» любит купаться, так как ее шерсть все равно водонепроницаема.
12. В итальянском оригинале сказки про Золушку, добрая фея, крестная главной героини, была кошкой!
13. Кошки не могут двигать челюстями из стороны в сторону, поэтому они не могут прожевать слишком большие куски пищи.
14. Интересно, что кошки мяукают только при общении с людьми. На своих собратьев кошка может шипеть, фыркать или мурлыкать, а вот мяукать не будет практически никогда.
15. У кошек когти на передних лапах острее, чем на задних. В спокойном состоянии все кошки, кроме гепарда, прячут когти. Гепарды же втягивать когти не умеют.
16. Кошки могут поворачивать свои уши на 180 градусов, ведь их наружным ухом управляет аж 32 мышцы. Для сравнения: у человека таких мышц всего 6.
17. В теле человека насчитывается 206 костей, а в теле кошки – 230, поэтому они намного пластичнее, чем мы. Поскольку у кошек нет ключиц, они целиком могут пролазить в отверстия, в которые пролазит их голова.
18. «Отпечаток носа» у каждой кошки столь же уникален, как отпечатки пальцев у человека.
19. Сердце у кошек бьется почти в два раза быстрее, чем у людей (110–140 ударов в минуту).
20. Кошки могут потеть только через подушечки лап – на остальном теле у них нет потовых желез.
5  Разное / В мире животных / Re: Ученые нашли необычное применение кошкам! : 12 Декабрь 2015, 16:13:14
Японская фирма разрешила сотрудникам приносить на работу своих кошек!

Японская компания по автоматизации бизнеса Ferray Corporation предложила своим работникам весьма необычный способ улучшить работоспособность. Просто всем сотрудникам разрешили приносить в офис их домашних котов! Более того, если у сотрудника нет кота, ему предлагается выплатить «кошачий бонус», когда он соглашается завести себе питомца.

Таким образом, как свидетельствуют представители организации, им действительно удалось значительно улучшить атмосферу в офисе, ведь теперь у работников появился ещё один повод для взаимодействия!
6  Разное / В мире животных / Чому не варто дивитися кішці в очі? : 26 Октябрь 2014, 17:44:33
Улюблений домашній вихованець багатьох мільйонів жителів нашої планети - кішка - не дарма завоювала таке розташування: це красиве, граціозна й дещо загадкову тварину не тільки радує нас своєю присутністю в квартирі або будинку, але і може вилікувати від хвороб. А чому не можна дивитися кішці в очі?

Прикмети, пов'язані з котами

Однак, незважаючи на величезну популярність цієї тварини, існують моменти, які можуть насторожити. Згадайте хоча б прикмету з чорною кішкою, котра перебігла дорогу. Зізнайтеся відверто, хіба даний укорінений у нашій голові стереотип не привів до упередженого ставлення до цих тварин чорної забарвлення? А адже хто може довести, що саме чорний кіт, перебежавший дорогу, принесе невдачі, а не навпаки?

Чому небезпечно дивитися кішці в очі?

Це чергова вигадана нісенітниця чи все-таки достовірний факт? Спробуємо з'ясувати. Уявіть ситуацію, коли в кафе або в бібліотеці на вас пильно дивиться молодий чоловік. Що ви подумаєте першим ділом? Правильно, що ви йому симпатичні або, принаймні, цікаві. А ось з кішкою все трохи інакше. Якщо довго дивитися їй в очі, тварина може сприйняти це як ознаку агресії і готовності напасти на неї або самому відбити атаку. І не важливо, власник ви або хтось інший, реакція буде однакова - тварина може вас подряпати.

Чому не варто дивитися кішці в очі?




Як уникнути агресії

Звичайно, якщо ви вчасно відведете погляд, кішка сприйме це як знак до відступу, так що, якщо не хочете отримати травми, не затримуйте погляд на тварину. Ще одна хитрість полягає в тому, що якщо ви повільно моргнете під час процесу споглядання вихованця, це його заспокоїть, а якщо він ще й моргне у відповідь - значить, все в порядку, і світ не буде порушений.

Самі ж хитрі створення в силу свого природного цікавості і допитливості люблять спостерігати за людьми. І навіть у ті моменти, коли кішки нібито сплять, це не завжди буває так. Якщо у вас є кішка, то, повірте, їй легко зрозуміти настрій господаря, лише подивившись на нього. Спостережливість цих тварин дуже допомагає їм.

І це ще не все, на що здатна кішка. У число її здібностей належить і можливість запам'ятовувати звички, звички і навіть друзів господаря. Такі знання допомагають їй у потрібний момент промурликати, висловлюючи прохання скуштувати щось смачненьке, або тихенько влягтися де-небудь в куточку, щоб не потрапити під гарячу руку, якщо господар в поганому настрої.

Пам'ять у кішок далеко не коротка, тому не зліть своїх вихованців, інакше в майбутньому вони тим чи іншим чином помстяться вам, напакостивши або подряпавши меблі. Так що намагайтеся уникати довгих пильних поглядів в очі коханому вихованцеві: кидайте на нього короткі, уривчасті погляди, щоб кіт не запідозрив агресивного настрою з вашого боку (хоча насправді ви якраз знаходитеся в самому благодушному настрої).

До речі, цікаве відміну диких кішок від домашніх вихованців полягає в тому, що тварини, що живуть на лоні природи, досить спокійно ставляться до пильним поглядам (можливо, в силу впевненості в собі).
7  Разное / Гостевая / Наталья Галигузова С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! : 03 Апрель 2014, 11:42:18
Позволь тебя поздравлю с Днем рожденья
Огромной радости желаю, вдохновенья,
Забудутся пусть все обиды и ненастья,
Достатка желаю, огромного счастья.
Радость и веселье чаще в дом стучали,
А в сердце, чтобы не было печали.
Встреч неожиданных и самых ярких,
От близких чаще получать подарки,
Креативных планов, блестящих идей,
Радужных, незабываемых дней,
Успехов в жизни, преданных друзей.
8  Фелинология / Племенная работа / Re: Положение о племенной работе в ILCF. : 30 Январь 2014, 14:25:27
Заинтересовался вопросом о клубах входящих в Международную Лигу Любителей Кошек   ,о чем спросил на официальном сайте WCF в Украине ( http://www.wcf.com.ua/forum/index.php ) , вероятно данная информация будет интересна не только мне , цитирую ответ  :   -       "     На вопрос отвечает Администратор.
Здравствуйте! На сегодняшний день: "Владминес" - Донецк, "Lucky Star" - Мариуполь, "Ласковый Зверь" - Луганск, "Амур" - Симферополь, "Мяусик-Бест" -Львов, "Шанс" - Комсомольск.  "
9  Объявления / Приглашение на вязку / Re: Скоттиш-фолд,кремовый мраморный, приглашает! : 27 Январь 2014, 17:39:33
Еще  фото  жениха  .
10  Объявления / Прошедшие выставки / Re: 7-8 декабря, Донецк, Украина, WCF. : 30 Ноябрь 2013, 22:07:58
Надежда Иосифовна  в каталоге прошлой выставке не было № телефонов владельцев и заводчиков не знаю с чем это связанно  dntknw ? Два года до этого они отображались в каталоге  - было удобно .
11  Объявления / Предлагаем котят / Re: Котята Британцы : 30 Ноябрь 2013, 00:21:32
...  обращайтесь к заводчику  по тел.80622 63 42 46.   Моб. 8 067 143 61 34.
Каширкина Марианна Станиславовна.
barmatun - ВТОРОЕ СООБЩЕНИЕ В ТЕМЕ .
12  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Эти непонятные прививки : 27 Ноябрь 2013, 11:58:25
Вот инструкция по вакцине Мультифел-4 от производителя ВЕТБИОХИМ.
Уже года три, как вакцина вводится внутримышечно, и в дозе 1 куб. см. независимо от массы тела, т.е и котятам тоже. Я знаю, что многие донецкие ветеринары от этом даже и не слыхивали и продолжают вводит вакцину подкожно в районе лопаток. ...   Ведь производитель не зря поменял порядок ввода! Но, кто эти инструкции читает? Пока в глаза не ткнешь...
http://www.td-prostore.ru/index.php?id=174
100 %  в апреле делали прививку Мультифел-4 укололи в холку ( как и прошлом году ) образовалось уплотнение которое рассасывалось около двух месяцев , сообщил ветеринару - попросил при следующей вакцинации напомнить ,что были проблемы уколет внутримышечно -  и это с учетом того что так необходимо и сразу делать ...
13  Разное / Гостевая / Re: Наталья Галигузова - БАБУШКА!!!! : 20 Ноябрь 2013, 19:18:59
Доверчивые глазки, крохотные пальчики,
До чего же милые маленькие мальчики!
Появился в жизни сладенький внучок -
Всю родню, как рыбку, сразу не крючок!

Поздравляю искренне с этим нежным счастьем!
Пусть его минуют всякие ненастья,
Чтобы рос здоровым, крепким пареньком,
С искорками в сердце, с добрым огоньком!
14  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: покупка котёнка без вет.паспорта : 19 Ноябрь 2013, 11:08:56
По-моему, где-где, а в Донецке- огромный выбор шотландских котят, в том числе и хайлендов. Вот только некоторые питомники:
http://catberry.jimdo.com/
http://www.colorit.dn.ua/
http://dondeluna.com.ua
http://www.lina-elit.com
http://www.oskardon.ru/
http://www.scottishisland.info/
http://kingflower.jimdo.com/
http://wangels.jimdo.com/
Еще больше можно посмотреть на главной странице сайта Владминеса, раздел "Питомники"                                    
                                                                                                                 КРОМЕ ТОГО ЕЩЕ ОЧЕНЬ МНОГО ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ОДНУ ПОРОДИСТУЮ КОШКУ . ПРОЩЕ ВСЕГО ПРИЙТИ НА ВЫСТАВКУ ЧЕРЕЗ 2,5 НЕДЕЛИ 7-8 ДЕКАБРЯ , И ТАМ БУДУТ И ПИТОМНИКИ ,И НЕ ПИТОМНИКИ ...  Смеющийся  А ЧТО БУДЕТ ОСОБЕННО ИНТЕРЕСНО ВАМ  - КОТЯТА  dance3

15  Разное / Работа сайта / Re: что случилось с сайтом : 29 Август 2013, 23:47:46
У МЕНЯ В ПОСЛЕДНИЕ ДНЯ ТРИ ВСЕ НАЛАДИЛОСЬ .ПОПРОБУЙТЕ НАПИСАТЬ kv НА ЭЛ. ПОЧТУ МОЖЕТ ПОМОЖЕТ Х. З.
Страниц: [1] 2 3
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!