КЛК 'Владминес'
19 Апрель 2024, 13:50:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
  Начало Помощь Поиск Календарь Галерея  
  Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2 3
1  Разное / В мире животных / Польские медики спасли жизнь собаке, пере : 21 Январь 2008, 12:16:58
Польские медики спасли жизнь собаке, перелив ей кровь
   


Переливание крови польскому лабрадору по кличке Рай стало единственным способом спасти ему жизнь, сообщила в пятницу польская пресса. По данным СМИ, собака, больная гемофилией и до конца жизни нуждающаяся в регулярных переливаниях крови, может жить благодаря единственному в Польше банку крови для кошек и собак.
"Донорская кровь из банка доступна для ветеринаров в течение 24 часов в сутки. Желающих сдать кровь хватает - в течение месяца в варшавский отдел банка попадает обычно 70 - 80 животных, но случалось, что было их и больше ста", - сообщила газета.
Кровь животных-доноров регулярно требуется кошкам и собакам, страдающим различными болезнями крови, а также потерявшим много крови из-за несчастных случаев.
Источник: РИА "Новости", 11.01.08
2  Разное / В мире животных / Попугай спас зоомагазин от грабителей : 21 Январь 2008, 12:16:58
Попугай спас зоомагазин от грабителей
   


Дома и предприятия часто охраняют сторожевые собаки. Сторожевые птицы далеко не так популярны, хотя тоже могут испугать воров, что доказывает случай, произошедший в зоомагазине в окрестностях г. Бостон (шт. Массачусетс, США). Там с охраной прекрасно справился Мерлин, семилетний желто-голубой ара.
На прошлой неделе взломщики разбили витрину магазина Pet Palace в г. Леоминстер, примерно в 72 км западнее Бостона. Как только они проникли внутрь, попугай в задней комнате начал истошно кричать. Грабители поспешно сбежали всего лишь с мелочью на сумму $15. Приехавшие полицейские, услышав крик птицы, сразу поняли, что произошло.
По словам директора зоомагазина, когда кто-то входит в здание, говорящий попугай начинает звать Ронду, женщину, у которой он когда-то жил.
Источник: Новости Америки
3  Разное / В мире животных / Лабрадор признан самой популярной породо : 21 Январь 2008, 12:16:58
Лабрадор признан самой популярной породой собак в США
   


Лабрадор ретривер - самая популярная порода собак в США, свидетельствуют данные ежегодного рейтинга пород Американского клуба собаководов. Собаки этой породы популярны и в России. В частности, президент России Владимир Путин является владельцем именно такой собаки по кличке Кони Полгрейв.
Рейтинг Американского клуба собаководов публикуется ежегодно, начиная с 1915 года. Как сообщила представитель Американского клуба собаководов Лиза Питерсон, лабрадор ретривер занимает лидирующее место в списке уже семнадцатый год подряд. Более значительные успехи демонстрировала лишь еще одна порода - бигли: они не исчезают из верхних строчек списка популярности уже более 90 лет - с 1915 года.
Источник: РИА "Новости", 17.01.08
4  Разное / В мире животных / В индийском заповеднике погибли десятки редких рептилий : 11 Январь 2008, 02:13:13
В индийском заповеднике погибли десятки редких рептилий
   


Служащие заповедника в центральной части Индии за последние три дня обнаружили трупы 21 гавиала - рептилий, отличающихся от обычного крокодила узкой и вытянутой мордой. Массовая гибель крокодилов-гавиалов, обитавших в заповеднике, подтверждает опасения местных экологов об интоксикации водоемов в этой части страны.
Говоря о причинах гибели крокодилов, ученые выдвигают две версии: отравленная вода в реке или отравление живущей там рыбы, которой питались гавиалы. Представители природоохранных ведомств Индии полагают, что это очень тревожный симптом, поскольку река Чамбал, где обитали животные, считалась одним из самых чистых водоемов страны.
Источник: РИА "Новости", 13.12.07

   

http://zooclub.ru/world/show.php?id=982
   
5  Разное / В мире животных / Потерянный браслет вернулся к владельцу в желудке курицы : 11 Январь 2008, 02:13:13
Потерянный браслет вернулся к владельцу в желудке курицы
   


Мифическая история древнего царя Поликрата, нашедшего выброшенное в море кольцо в животе пойманной рыбы, повторилась в США. Местный житель вернул себе потерянный в детстве браслет спустя 26 лет после его пропажи.
Вещицу, на которой были выгравированы имя владельца и его координаты, вернул американцу мясник, нашедший браслет в желудке курицы.
По словам счастливого обладателя побрякушки, он потерял браслет в возрасте четырех или пяти лет, играя на ферме у деда. Несколько лет назад ферма была снесена, а стройматериалы с нее использованы при строительстве другой фермы, в 90 километрах от прежней. Именно там и содержали кур, в желудке одной из которых был найден браслет.
Источник: ФАКТNEWS, 01.12.07

   

http://zooclub.ru/world/show.php?id=983
   
6  Разное / В мире животных / Рыбы отличаются друг от друга характером : 11 Январь 2008, 02:13:13
Рыбы отличаются друг от друга характером
   


Отдельные рыбы по своим повадкам в стае заметно отличаются друг от друга: некоторые пугливы и медлительны, другие склонны к рискованным действиям в поисках пищи. К такому выводу пришли канадские биологи из университета Гуэльпа, проводившие наблюдения над речной форелью. По словам одного из исследователей, такое поведение можно назвать зачатками у рыб индивидуальных черт.
Источник: РСН, 12.11.07

   

http://zooclub.ru/world/show.php?id=984
   
7  Разное / В мире животных / Китайские ученые надеются увидеть цветен : 02 Январь 2008, 15:30:21
Китайские ученые надеются увидеть цветение бамбука
   


Китайские генетики из университета лесного хозяйства провинции Чжецзян, которые расшифровали генетический код бамбука, смогут не только реализовать свою давнюю мечту - увидеть его цветение, но и обеспечить больших панд хорошим питанием.
Бамбук цветет крайне редко, всего один раз в 60 или 120 лет, в зависимости от климатической зоны, где он растет. Поэтому ученый-ботаник, если он наблюдает рост бамбука - от побега до взрослого состояния - редко доживает до того момента, когда бамбук начинает цвести.
Расшифровка генетического кода бамбука поставила китайских ученых на порог другого важного открытия - достижения частого и постоянного цветения его побегов. Кроме того, специалисты утверждают, что расшифоровка генетического кода поможет решить две другие практические задачи, над решением которых бьются биологи.
Во-первых, одни из редчайших животных на Земле - большие панды, которые любят кушать именно цветы бамбука и размножаются только тогда, когда в их рационе достаточно цветов этого растения, стабильно будут получать их любимое лакомство, и тем самым их популяция будет стабильно расти.
Во-вторых, постоянное цветение бамбука поможет сельскому хозяйству увеличить сбор урожая риса, который является основой питания более чем миллиардного.     
8  Разное / В мире животных / Касатки передают культуру охоты от поколk : 02 Январь 2008, 15:30:21
Касатки передают культуру охоты от поколения к поколению
   


Международная группа этологов во главе с Ингрид Виссер - президента новозеландского Центра исследования касаток - зарегистрировала новые впечатляющие приемы охоты этих китообразных и обучение этим стратегиям молодых животных.
Касатки, называемые также китами-убийцами, по праву считаются одними из самых умных животных нашей планеты. Их роль в морских сообществах можно сравнить с ролью волков на суше. В ходе исследования зарегистрировано и отснято на видео несколько стратегий охоты касаток, обитающих в антарктических водах. Один из приемов состоит в том, что киты-убийцы откалывают льдину с сидящими на ней тюленями или пингвинами, угоняют ее в открытое море и затем смывают жертв волнами.
Оказалось, что этот прием используется лишь в некоторых популяциях антарктических касаток, и эти навыки передаются от старших младшим. Опытные касатки не только показывают новичкам эту тактику охоты, но и активно обучают последних, закидывая смытых со льдины животных обратно и поощряя молодых касаток повторить прием самим. Таким образом, у касаток существует культура, передаваемая в ряду поколений.
   
9  Разное / В мире животных / Убийца собаки сел в тюрьму на три месяца : 02 Январь 2008, 15:30:21
Убийца собаки сел в тюрьму на три месяца
   


В Сербии вынесен первый судебный приговор, по которому человек сядет в тюрьму за издевательство над животными. Судебная коллегия по инициативе защитников животных изменила ранее вынесенный приговор об условном наказании 60-летнего Миолюба Савича и приговорила его к трехмесячному тюремному заключению.
В ноябре прошлого года Савич застрелил из охотничьего ружья собаку своей соседки. Животное якобы мешало ему постоянным лаем и беспокойным поведением. Инициатором изменения приговора стала сербская организация по защите животных "Орка". По действующему закону, максимальное наказание за издевательство над животными в Сербии составляет шесть месяцев заключения.
10  Разное / В мире животных / Китайцы вывели зеленых кроликов : 27 Декабрь 2007, 03:27:08
Китайцы вывели зеленых кроликов
   


Как правило, при проведении экспериментов учеными движут сугубо практические цели. Однако результаты опыта китайских исследователей вряд ли можно будет применить в обычной жизни. Дело в том, что лабораторным специалистам Шанхайского университета удалось изменить окрас подопытной крольчихи с белого цвета на зеленый.
Новую шубку самка получила не сразу. Сначала крольчихе сделали генную инъекцию, а затем на протяжении некоторого времени облучали рентгеновской установкой. В результате зверек обзавелся новой шерсткой устойчивого зеленого цвета.
Специалисты предполагают, что молодая крольчиха, родившаяся 14 сентября 2007 г., через три месяца сможет принести потомство. Детеныши, по расчету ученых, также должны будут иметь цвет весенней листвы.
По мнению экспертов, к такому состоянию животного привели определенные генетические изменения в его организме и в организме его матери. Правда, для Китая это уже не первая подобная особь: месяцем ранее мир обошла новость о свинье с двумя рылами и четырьмя глазами, появившейся на свет в юго-восточной провинции Фуцзянь. Однако справедливости ради стоит отметить: поскольку ее фотографии так и не были опубликованы в прессе, скорее всего, существование подобного животного - не более чем чья-то выдумка.
11  Разное / В мире животных / Дикий волк посетил итальянский бар, съел б : 27 Декабрь 2007, 03:27:08
Дикий волк посетил итальянский бар, съел бутерброд и скрылся
   


Сотрудники итальянского бара в городке Барреа, близ национального парка Абруццо, были ошеломлены визитом необычного посетителя: к ним в заведение явился волк, съел бутерброд с ветчиной и удалился.
Владелец бара, 43-летний Джасинто Лоренсо, рассказывает: "Это напоминает анекдот, но все произошло на самом деле".
"Каждый здесь знает, как выглядит волк, и ни за что не спутает его с большой собакой. Это точно был один из волков, обитающих в национальном парке, - говорит хозяин заведения. - Выглядел зверь довольно тощим, и мы решили, что он, наверное, пострадал из-за недавних холодов и сильных снегопадов".
По словам владельца бара, все присутствующие так сильно испугались, что их словно парализовало, и не могли двигаться еще в течение пяти минут после того, как волк удалился. "Этот хищник просто прошелся по бару, как будто это - самое обыденное явление в мире", - вспоминает Лоренсо.
По заявлению владельца бара местные власти отправили команду егерей для того, чтобы найти животное.
12  Разное / В мире животных / Россиянина с чемоданом крокодилов поймал : 27 Декабрь 2007, 03:27:08
Россиянина с чемоданом крокодилов поймали на египетской границе
   


Российского гражданина задержали на таможне в Каире, когда тот попытался вывезти из Египта полный чемодан экзотических рептилий. Бдительные таможенники обратили внимание на то, что багаж пассажира странным образом шевелится.
В чемодане путешественника были обнаружены 14 крокодилов, 125 черепах, три африканских хамелеона и 12 ящериц.
Документов на вывоз этого зоопарка у россиянина не было, поэтому всех животных передали ветеринарной службе аэропорта.
Несостоявшегося хозяина рептилий отпустили в Москву, а его питомцы, скорее всего, пополнят коллекцию Каирского зоопарка.
13  Разное / В мире животных / Долг хозяина будет выплачивать его конь : 12 Декабрь 2007, 09:22:58
Долг хозяина будет выплачивать его конь
   


В Пермском районе на чистопородного жеребца наложили арест за долги его хозяина-алиментщика. Как сообщили в Управлении федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю, год назад приставами Пермского района было возбуждено исполнительное производство в отношении нерадивого отца. Он не желал добровольно выплачивать алименты бывшей супруге на содержание своего ребенка, и накопил долг в 150 тыс. рублей.
Судебные приставы неоднократно предпринимали попытки взыскать задолженность путем удержания денежных средств из заработной платы должника. Однако, как только устанавливали место работы, мужчина увольнялся. Точку удалось поставить лишь, когда приставы узнали, что у мужчины есть жеребец гнедой масти по кличке "Доллар", на которого можно обратить взыскание. Вскоре на животное наложили арест.
Источник: Regnum, 05.12.07
14  Разное / В мире животных / Власти Москвы намерены ввести штрафы за жестокое обращение с животными : 12 Декабрь 2007, 09:22:58
Власти Москвы намерены ввести штрафы за жестокое обращение с животными
   


Власти Москвы хотят ввести штрафы за жестокое обращение с животными и внести соответствующие изменения в Кодекс России об административных правонарушениях. Как сообщил сотрудник городской администрации, в частности, за жестокое обращение с животным предлагается взимать с граждан штраф в размере от 3 тыс. до 4 тыс. рублей.
Должностных лиц намерены штрафовать на сумму от 30 до 40 тыс. рублей, а юридических - от 250 до 300 тыс. рублей.
Кроме того, столичные власти предлагают штрафовать за содержание животного, в том числе собак и кошек, с целью использования шкур и мяса, и организацию и проведение боев между животными.
Источник: Сити-FM, 05.12.07
   

http://zooclub.ru/world/show.php?id=962
   
15  Разное / В мире животных / Петербурженка устроила у себя дома приют для 52 кошек : 12 Декабрь 2007, 09:22:58
Петербурженка устроила у себя дома приют для 52 кошек
   


Домашний приют для бездомных животных устроила петербурженка Лидия Орлова в своей однокомнатной квартире: 52 кошкам отдано все жилое пространство. Ремонт здесь давно не делали, животные обитают и на кухне, и в комнате. Пенсионерка уже сбилась со счету и перестала давать им имена. Недавно в квартире появилась еще пара собак.
По словам хозяйки, она стала заложницей своей доброты. Раньше недалеко от ее дома была ветеринарная клиника, которую закрыли, но люди по старой памяти все равно несут туда собак и кошек. Только теперь оставляют их около дверей парадной Лидии Михайловны.
Чтобы прокормить всех питомцев, пенсии не хватает. Так что сердобольной старушке помогают другие любители животных. Лидия Орлова делает доброе дело, но, с другой стороны, страдают соседи: в квартире стоит невыносимый запах.
Источник: Фонтанка.ру, 06.12.07
   

http://zooclub.ru/world/show.php?id=963
   
Страниц: [1] 2 3
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!