КЛК 'Владминес'
18 Апрель 2024, 11:29:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
  Начало Помощь Поиск Календарь Галерея  
  Просмотр сообщений
Страниц: 1 [2] 3 4 5
16  Фелинология / Общие вопросы / Re: Журналы о кошках : 14 Февраль 2012, 22:40:25
Спасибо! Поищу.
17  Фелинология / Общие вопросы / Журналы о кошках : 14 Февраль 2012, 15:28:01
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно купить журналы "Друг" и "Мой друг кошка"? Не только в Донецке, но и вообще по Украине? В данный момент интересует февральский номер. Обычно мне их привозят, нов этот раз не получилось. Может, кто-нибудь знает или видел?
18  Фелинология / Длинношерстная группа / Re: Алташина О."Emerald Treasure" : 15 Сентябрь 2011, 20:17:54
Какие красавцы! Загляденье! На мою Марисабель похожи - родня все-таки...
19  Объявления / Прошедшие выставки / Re: 9 - 10 апреля, "Весенняя встреча друзей" в Донецке! : 11 Апрель 2011, 14:14:49
Поздравляю с победой!!! Всем огромное спасибо за выставку, море положительных эмоций!!!
20  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Cтерилизация : 02 Апрель 2011, 23:28:41
Во всяком случае, гормональные препараты, подавляющие течку, гораздо вреднее.
21  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Cтерилизация : 02 Апрель 2011, 23:27:45
Мы часто во время течки своим кошкам Кот-Баюн даем. Вреда от него не должно быть. Они просто спят ( должны спасть, во всяком случае ).
22  Фелинология / Полудлинношерстная группа / Re: Сибирская Невская маскарадная : 23 Февраль 2011, 20:30:33
Боже мой, какая прелесть! Глаз не отвести!
23  Фелинология / Общие вопросы / Re: Документы для вывоза в другую страну : 21 Сентябрь 2010, 19:51:29
  Как-то знакомые ездили в Минск на выставку, так говорят, на Белорусской таможне ко всему придираются. А вот лично при мне в прошлом году в поезде "Севастополь-Москва" ( таможню в Харькове проходили ) пограничница только погладила кошечку и улыбнулась, что-то сказала хозяйке..вобщем, все тихо-мирно прошло, больше всех тогда проводник переживал почему-то.  Люди тогда сказали, что у них только ветпаспорт с собой, больше ничего. Тут еще, я думаю, многое зависит от того, на кого нарвешься. Но если мне когда-нибудь придется из Росси везти котенка, уж постараюсь все до единого документы собрать.
24  Фелинология / Общие вопросы / Re: Документы для вывоза в другую страну : 21 Сентябрь 2010, 00:55:39
Вот мы с подругой зашли сейчас ( тема эта заинтересовала ) и начали читать с разборок. Честное слово, так и хочется вспомнить всеми любимого кота Леопольда "Ребята, давайте жить дружно!" А если серьезно, то вежливость никогда и никому не мешала. Лично я резкость не люблю и всегда обижаюсь, и не я одна. Это тоже надо учесть. Общение на форуме должно доставлять и удовольствие, и пользу. Но не портить настроение.
25  Фелинология / Племенная работа / Re: я б в заводчики пошел. Пусть меня научат! : 11 Сентябрь 2010, 23:46:20
  Да мы ищем, стараемся, объявления даем постоянно. Может, еще на пару форумов дам объявления. Ситуация действительно неприятная и напряженная. И эту кошку жалко, и своих собственных... Ждем.
26  Фелинология / Племенная работа / Re: я б в заводчики пошел. Пусть меня научат! : 10 Сентябрь 2010, 17:41:39
 А Ваши рекомендации,Vesta, как раз очень хорошие! Смеющийся И многим людям могут пригодиться. Просто ситуации бывают разные, подчас нестандартные...
27  Фелинология / Племенная работа / Re: я б в заводчики пошел. Пусть меня научат! : 10 Сентябрь 2010, 17:38:15
 Котят у нас сейчас нет. ( Я имела в виду, что они бывали раньше ). Одни взрослые, все девочки. Кошка на передержке с весны - т.е., уже было время и принюхаться, и познакомиться, и смириться. Понимаете, когда умирает старый человек, а его дети грозятся выкинуть ни в чем не повинное животное на улицу, потому что им неохота за ним ухаживать, то особенного выбора нет - нужно это животное спасать от улицы, тем более, что кошечка абсолютно здоровая, домашняя и ко всему приученная, она-то как раз ни нагадила ни разу мимо лотка и когти точит только о столбик, мебель не портит вообще. И карантин мы больше месяца выдерживали, несмотря на неудобства. Тут проблема именно в том, что она взрослая. Мои кошки с этим мириться не хотят! ireful1 dntknw Когда нам пару раз приносили котят ( да и последнюю кошку мы котенком брали ), они реагировали вполне спокойно, ну, пару раз пошипели, и все. Так она ведь еще и гоняет их, на их же территории! Держать все время в отдельной комнате не получается - я на работе, а мама не всегда может уследить. Собственно, я не жалуюсь, сама создала ситуацию, можно сказать. Просто я для себя сделала вывод, что если и буду брать когда-нибудь еще кошку, то взрослую не возьму, да и подростка тоже. dntknw
28  Фелинология / Племенная работа / Re: я б в заводчики пошел. Пусть меня научат! : 09 Сентябрь 2010, 21:33:55
 Понимаете, это все прекрасно, но ТЕОРЕТИЧЕСКИ. А практика подкидывает подчас очень сложные ситуации, которые ни в одной статье не описаны. Вот у меня сейчас кошка на передержке на неопределенный срок. Так получилось ( в подробности вдаваться не буду ). Так она гоняет и вообще выводит из себя всех остальных, провоцирует конфликты. Понимаю, что молодая, хочет играть, а может, пытается стать лидером? Мои стали гадить где попало, чего вообще никогда раньше не было! ( Метят?) Маленькие котята у нас тоже на передержке бывали, или от моей старшей ( уже умершей кошки ) - все было нормально. Так что это, увы, не глупости, а реальный случай из жизни реальных кошек и людей.  Я пытаюсь найти этой кошке хозяина, мы стерелизовали ее, но пока этот самый хозяин найдется, надо же как-то жить. Об отношении членов моей семьи к этой ситуации я вообще молчу.  Весь мой прежний опыт содержания кошек здесь бессилен...
29  Фелинология / Племенная работа / Re: я б в заводчики пошел. Пусть меня научат! : 08 Сентябрь 2010, 14:23:56
 А что делать, если, скажем, уже живущие в доме взрослые кошки не принимают подросших или тем более взрослых животных? устраивают драки, начинают использовать в качестве туалета кресла и укромные углы ( хотя до этого все было нормально )? А вот если приносишь котенка, реакция нормальная, ну, почти без осложнений. Даже "усыновляют". Я не рискнула бы взять животное старше 3-х-4-х месяцев именно по этой причине  ( уже были проблемы ).
30  Разное / В мире животных / Re: Кошачьи питомцы знаменитостей : 04 Июнь 2010, 00:45:57

Когда-то видела фото Юрия Антонова с его питомцами,большинство из которых он подобрал и спас. И в "Друге" статья была.
Страниц: 1 [2] 3 4 5
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!