КЛК 'Владминес'
03 Май 2024, 12:56:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Котята из зоомагазина  (Прочитано 294409 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #165 : 05 Май 2010, 19:00:53 »

Для зоомагазинов никакие аргументы не возымеют силы. Пока будут существовать те, кто сдает котят туда, они будут продавать их.
А остановить поток котяток в магазины можно только совместной работой как можно бОльшим количеством клубов как можно бОльшим количеством систем. Как - я писала выше.

И подчеркиваю совместной. А то будет, как с небезызвестной всем ВЕЛЬД - донецкие клубы объявили ее персоной нон грата, мариупольский принял под теплое крыло.  ireful1
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
LuckyStar
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
LuckyStar has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #166 : 05 Май 2010, 19:06:23 »

Для зоомагазинов никакие аргументы не возымеют силы. Пока будут существовать те, кто сдает котят туда, они будут продавать их.
А остановить поток котяток в магазины можно только совместной работой как можно бОльшим количеством клубов как можно бОльшим количеством систем. Как - я писала выше.

И подчеркиваю совместной. А то будет, как с небезызвестной всем ВЕЛЬД - донецкие клубы объявили ее персоной нон грата, мариупольский принял под теплое крыло.  ireful1

Вот именно! И как в такой ситуации можно организовать совместную работу клубов?.... Всегда будут клубы, которые возьмут к себе размноженцев и будут выдавать им документы.... Об этом я уже писала выше.
Записан
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #167 : 05 Май 2010, 19:15:31 »

Вот и пришли к тому, что все это нужно делать начиная с Российского офиса ВЦФ, чтобы создавался один глобальный "черный список".
Я понимаю, что это - огромная работа. И список этот, к сожалению, будет О-О-О-О-ОЧЕНЬ большой (учитывая, что Российский офис охватывает все постсоветское пространство). Но с чего-то же надо начинать!
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
LuckyStar
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
LuckyStar has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #168 : 05 Май 2010, 19:17:14 »

Вот и пришли к тому, что все это нужно делать начиная с Российского офиса ВЦФ, чтобы создавался один глобальный "черный список".
Я понимаю, что это - огромная работа. И список этот, к сожалению, будет О-О-О-О-ОЧЕНЬ большой (учитывая, что Российский офис охватывает все постсоветское пространство). Но с чего-то же надо начинать!


И опять проблема: мы не Россия, а Украина, и подчиняемся напрямую Германии...
Записан
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #169 : 05 Май 2010, 19:23:28 »

Я, конечно, не знаю всего бюрократического механизма ВЦФ. Но знаю одно: кто хочет решить проблему - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
Так же и в этой проблеме. Кто-то из руководителей клубов ДОЛЖЕН инициировать подобное начинание то лы перед Германией, то ли перед Россией (перед кем - вам виднее). И добиваться-добиваться, не дать инициативе утонуть в волнах бюрократии.

А иначе вся эта тема - простое пускание слюней. Дальше наших охов-ахов дело не двинется.
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #170 : 05 Май 2010, 22:13:49 »

Значит, в мою квартиру в 68 кв.м. можно поселить 42 кошки. rofl
Интересно, если бы я так сделала бы, что бы сказала бы мне сан. станция (которая пришла бы по вызову соседей, я в этом уверена!)? scratch_one-s_head О каких санитарных нормах бы шла речь? scratch_one-s_head
Наверняка есть какие-то нормы, сколько животных может находиться в жилом помещении.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #171 : 05 Май 2010, 22:51:49 »

Для зоомагазинов никакие аргументы не возымеют силы. Пока будут существовать те, кто сдает котят туда, они будут продавать их.
А остановить поток котяток в магазины можно только совместной работой как можно бОльшим количеством клубов как можно бОльшим количеством систем. Как - я писала выше.

И подчеркиваю совместной.

Заменим слово зоомагазин словом Птичка. Птичка была, есть и будет, как бы клубы не объединялись. И документы у котят из зоомагазина будут. То ли настояшие (клубы не могут проконтролировать, кому продан котенок), то ли липовые. В магазине, выходит, не проверяют подлинность документов. А покупатели, наверное, слепо доверяют магазинам (все-таки не Птичка, все цивильно). Мне одна доказывала, что есть порода "невская мозаичная" (именно мозаичная), ей в магазине рассказали и котят показывали, а я "некопенгаген", раз о такой породе не слышала.
 Мне кажется, что единственное решение проблемы, прописать в Племенном положении "членам клуба запрещено продавать котят перекупщикам". Может быть это кого-то остановит. Есть же в Племенном положении пункт "Вязки с беспородными животными и межпородные вязки запрещены".
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #172 : 05 Май 2010, 23:29:40 »

Это ответ Ольги Михайловны из Луганского клуба "Ласковый зверь".

Надежда Иосифовна, здравствуйте! Если честно не знаю, что это было. Черникова последнее время котят не актировала. Она вообще распродаёт всех кошек, будет заниматься только собаками ( по крайней мере мне так сказали). Жиляевой у меня в членах клуба нет. Есть Жиленкова в Стаханове, но я ей прозвонила, она сказала, что никому оптом не сдавала котят и чёрных у нее вообще не было. Так что, не знаю. Нужно посмотреть метрические, что бы определить что это. С уважением - Сущенко О.М.

После этого ответа можно предположить, что документы  липовые?   Один раз котята были в магазине, куда они девались - никто сказать не может, лично мне сказали что их перевезли в другой магазин, а  документы наверное остались.... Слепить  из них  липку, на сегодня, ничего не стоит.    Тем более что котята разного возраста, как это может быть?


Надежда Иосифовна, по всей видимости документы таки поддельные.
Поначёркано в них много.
Пол исправлен и окрас.
И когда я спросила мальчики или девочки эти котята, то мне ответили, что одна из чернышей - кошка, а второй кот и голубой тоже кот.
А когда я смотрела котячки, то там все трое были котами. один исправлен с кошки на кота... и окрас был написан чёрной пастой, потом перечёркнут и синей рядом приписан "чёрный пятнистый с голубым".

Не удивлюсь если их действительно подделывают.  ireful1 ireful1 ireful1

Мало гамна, извините, так нам ещё прут из Луганска!!!

п.с. фамилию здавальщицы я могла немного не правильно запомнить...
« Последнее редактирование: 05 Май 2010, 23:32:41 от Chunga-Changa » Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #173 : 05 Май 2010, 23:36:57 »

Можно сделать для начала общепомётную анкету и выдавать бланк в двух экземплярах (один заводчику на память, второй в клуб для отчётности) при актировке заводчику.
По продаже - раздаче (дарению и т.п.) котят заводчик заполняет анкету и сдаёт в клуб.
в анкете указывается:
номер котёнка в плем. документах клуба.
кличка, порода, пол, окрас, плем. класс.
когда переехал от заводчика (дата)
в разведение или нет
ФИО нового владельца, город, контактный телефон.

таким образом клуб всегда сможет проверить корректен ли заводчик по отношению к котятам и к клубу или нет.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #174 : 05 Май 2010, 23:39:31 »

И не актировать не привитых котят.  В 8 недель можно делать первую вакцинацию. И актировку также с 8 недель очень даже нормально.
Не прививает = не заботится о здоровье и дальнейшей судьбе котёнка = не вкладывается морально и материально = не получает на котят документы.


И построже. Все должны быть равны. Не картошку копаем - с живыми котятами дело имеем!
« Последнее редактирование: 05 Май 2010, 23:41:23 от Chunga-Changa » Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #175 : 05 Май 2010, 23:43:37 »

Про Вельд вообще разговор отдельный. Мадам нашла себе клубик где ей актируют по 12 котят у ориков и по 8 у скоттишей. Причём орики уникальные. Вяжутся однопомётники и от НЕ серебра рождается серебро!
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #176 : 06 Май 2010, 01:29:43 »

И не актировать не привитых котят.  В 8 недель можно делать первую вакцинацию. И актировку также с 8 недель очень даже нормально.
Не прививает = не заботится о здоровье и дальнейшей судьбе котёнка = не вкладывается морально и материально = не получает на котят документы.


И построже. Все должны быть равны. Не картошку копаем - с живыми котятами дело имеем!

Если-бы это написал  ветеринар, у которого дефицит клиентов, то я бы поняла. И то, ветеринар не грамотный. Первая прививка без ревакцинации - нет устойчивого иммунитета. А смысл в ней какой? Тогда уже и актировать надо в три месяца, с вет. паспортом и т.д.
Другое дело, что актировать нужно в возрасте не ранее  двух месяцев. Это идея разумная.

Цитировать
Я, конечно, не знаю всего бюрократического механизма ВЦФ. Но знаю одно: кто хочет решить проблему - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
Так же и в этой проблеме. Кто-то из руководителей клубов ДОЛЖЕН инициировать подобное начинание то лы перед Германией, то ли перед Россией (перед кем - вам виднее). И добиваться-добиваться, не дать инициативе утонуть в волнах бюрократии.
 

А по поводу WCF у меня большие сомнения. "Кого-то из председателей" (хорошее выражение)  в одиночку никто слушать не будет. Тем более, что на сайте WCF русским языком написано, что все вопросы решаются с представителями организации , входящей непосредственно в  генеральную ассамблею. То есть , допустим, наш клуб, должен обратиться в Лигу, но никак не напрямую в Германию.  Соответственно, ваш, в клуб "Пан коцький". А г-н Жигулин с  г-жой  Дьячук, имеют право вынести этот вопрос на обсуждение генеральной ассамблеи.
А при чем здесь Россия - вообще не понятно. У нас котята в зоомагазинах, а разгребать России? Оригинально. Я не знаю как, но вы сами придумайте и искорените. Деловой подход.  ok
Советы давать - не мешки ворочать. Что лично Вы уже сделали, кроме болтовни на форуме, для того, что-бы появилась необходимость привлекать высшие инстанции?
Котята были и будут в зоомагазинах, потому что государство разрешило. Поточники были и будут, пока есть спрос на маленьких дешевеньких котят. Если каждый будет вести разъяснительные беседы с потенциальными покупателями, на тему "котята в зоомагазине", может немного ситуация и изменится. Начнем с себя. Народ умнеет потихоньку. Все меньше спрашивают птенчиков и все больше требуют прививок и следят за репутацией питомников.
А у зоомагазинов работа такая - продавать котят, им сказали - они исполняют. Так что пишите сразу в Раду. Это их рук дело.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #177 : 06 Май 2010, 02:22:21 »

А у зоомагазинов работа такая - продавать котят, им сказали - они исполняют. Так что пишите сразу в Раду. Это их рук дело.
Ёпрст, ну при чём здесь Рада?! Мало у них "своих рук дело", чтобы ещё с этим разбираться? У них тоже работа такая - законы принимать, им сказали - они принимают. Ей богу, как дети малые. Оксана, Вам сколько лет? Все клубы любителей кошек - это общественные организации. Устанавливаем свои правила - за несоблюдение грозит исключение. Всего делов-то. Пока деятельность перекупщиков и т.н. "заводчиков" котяток не подпадает не под один из действующих законов, не следует ожидать никакого их официального наказания.
Записан

KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #178 : 06 Май 2010, 02:40:27 »

Я ни в коем разе не защищаю людей, которые сдают котяток на продажу сим негуманным образом. Напротив - я категорически супротив этого!!! Просто хочу подчеркнуть, что бороться с этой проблемой можно только своими силами - повышать уровень сознательности в массах разъяснительной работой... Создавать и раскручивать свои сайты! Лично я замечаю, как после адекватных бесед в геометрической прогрессии растёт уровень восприятия реальной информации потенциальными покупателями котят..
Записан

Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #179 : 06 Май 2010, 09:31:02 »

Цитировать
Надежда Иосифовна, по всей видимости документы таки поддельные.
Поначёркано в них много.
Пол исправлен и окрас.
А может магазин сам клепает документы?  Заодно и нарушает права потребителей - предоставляет ложную информацию о товаре?
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 17
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!