КЛК 'Владминес'
03 Май 2024, 08:38:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Котята из зоомагазина  (Прочитано 294383 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #150 : 05 Май 2010, 17:38:16 »

За плохое отношение к котятам - может быть. Но я писала о своем разговоре с "заводчицей", которая работала в Мастер зу и сдавала туда своих котят (не знаю с документами или нет). После двух месяцев котятам, неделю побыли в магазине, под ее присмотром, продала в хорошие руки. Когда я видела котят - котята здоровые, игривые. Трудно сказать о плохом отношении.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #151 : 05 Май 2010, 17:44:07 »

Татьяна, это - единичный случай.
В большинстве случаев все не так радужно. Не Вам мне рассказывать об этом.

Да, и рассказать можно все что угодно. А многие из нас СВОИМИ глазами видят совершенно другую картину Грустный. И не единожды
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
LuckyStar
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
LuckyStar has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #152 : 05 Май 2010, 17:46:32 »

А вообще, Женевьева права: не прописано в уставных документах, не ознакомлен член клуба с определенными положениями, значит, для исключения оснований нет.
Только прописано это все должно быть,наверное, все-таки, не в уставе, а в Положении о плем. работе, которое тоже есть в каждом клубе.

Да, лучше всё это прописать в Положении. Т.к. Устав уже есть у каждого клуба, и я так думаю, что почти ни у кого разъяснений по этому поводу нет, т.к. обычно все поправки и дополнения к Положению о плем.работе приходят в голову постепенно. Менять Устав- слишком сложно, а Племенное положение -проще.
Записан
LuckyStar
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
LuckyStar has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #153 : 05 Май 2010, 17:48:30 »

За плохое отношение к котятам - может быть. Но я писала о своем разговоре с "заводчицей", которая работала в Мастер зу и сдавала туда своих котят (не знаю с документами или нет). После двух месяцев котятам, неделю побыли в магазине, под ее присмотром, продала в хорошие руки. Когда я видела котят - котята здоровые, игривые. Трудно сказать о плохом отношении.

Ну да, неделю пробыли в магазине в клетке... Супер просто! Грустный Она бы себя посадила в клетку на неделю, интересно было бы потом на нее посмотреть....
Записан
Отоми
Sapienti sat
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Отоми has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327

Благодарности
-Выражено: 199
-Получено: 227


Этот взгляд на данный аспект изменен не будет.

407894247
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #154 : 05 Май 2010, 17:49:03 »

За плохое отношение к котятам - может быть. Но я писала о своем разговоре с "заводчицей", которая работала в Мастер зу и сдавала туда своих котят (не знаю с документами или нет). После двух месяцев котятам, неделю побыли в магазине, под ее присмотром, продала в хорошие руки. Когда я видела котят - котята здоровые, игривые. Трудно сказать о плохом отношении.
Простите меня, но Вы уверены, что мы с Вами говорим об одном и том же?....
Записан

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.  Luciano De Crescenzo ...
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #155 : 05 Май 2010, 17:51:32 »

Помните, летом писали о двух котятах - шоколадном и колор-пойнтике? На актировке в "Доме Джека" встретила женщину с шоколадной кошкой. Купила в Мастер зу. Ну и как? - Добрая, нежная, ласковая, здоровая, игривая. Никаких замечаний. Может счастливое исключение? - Котята все-таки не личинки были.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Отоми
Sapienti sat
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Отоми has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327

Благодарности
-Выражено: 199
-Получено: 227


Этот взгляд на данный аспект изменен не будет.

407894247
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #156 : 05 Май 2010, 17:58:35 »

Помните, летом писали о двух котятах - шоколадном и колор-пойнтике? На актировке в "Доме Джека" встретила женщину с шоколадной кошкой. Купила в Мастер зу. Ну и как? - Добрая, нежная, ласковая, здоровая, игривая. Никаких замечаний. Может счастливое исключение? - Котята все-таки не личинки были.

Из любого Правила есть исключения, не отменяющие Правило.......
Записан

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.  Luciano De Crescenzo ...
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #157 : 05 Май 2010, 18:06:51 »

Татьяна, это - единичный случай.
В большинстве случаев все не так радужно. Не Вам мне рассказывать об этом.



Ну, мне "радужно" рассказали. А возразить было нечего. Сказать, что в клетке котята? Они были в вольерчике. Не в том, что над щенками, а слева от кассы, где кролики. И когда я их видела, их посадили в большую клетку поиграть с шариком на веревочке. Я тогда и возмутилась - почему котята в клетке, в которой ничего нет? Ни подстилки, ни воды? На что продавец мне сказала - они там временно. Играют. А живут в другом месте - в вольере.
Как посмотришь "Энимал Планет" - там тоже кошки в приюте в клетках. О плохом отношении говорится, если кошки больные, блохастые, без воды и в какашках.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #158 : 05 Май 2010, 18:13:38 »

Из любого Правила есть исключения, не отменяющие Правило.......

Я хочу понять это правило. Что именно плохо? По санитарным нормам на одну кошку вроде необходимо 1,6 м3.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #159 : 05 Май 2010, 18:18:27 »

Они были в вольерчике. Не в том, что над щенками, а слева от кассы, где кролики. И когда я их видела, их посадили в большую клетку поиграть с шариком на веревочке. Я тогда и возмутилась - почему котята в клетке, в которой ничего нет? Ни подстилки, ни воды? На что продавец мне сказала - они там временно. Играют. А живут в другом месте - в вольере.

Повторюсь: рассказать можно все, что угодно. Вы СВОИМИ глазами видели, что котята в вольерчике, а не в это жутком "аквариуме"? Я, например, видела, что они сидят в "аквариуме". С мисочками для воды и еды в уголочке, горшочком. А спят на одноразовой пеленочке (правда, довольно-таки чистенькой). И все это на 2-2,5 кв.м. 2-3 котеночка. А воздух проходил через просверленные дырочки! Зашибись, какое гуманное отношение!!! bad

Цитировать
Как посмотришь "Энимал Планет" - там тоже кошки в приюте в клетках.

Татьяна, клетка для кошек в приюте - рай на земле, по сравнению с теми условиями, в каких они жили ДО приюта.

Вас послушать, так для животных в зоомагазинах созданы санаторные условия. А мы тут не пойми чего воздух сотрясаем.
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #160 : 05 Май 2010, 18:22:11 »

По санитарным нормам на одну кошку вроде необходимо 1,6 м3.

Значит, в мою квартиру в 68 кв.м. можно поселить 42 кошки. rofl
Интересно, если бы я так сделала бы, что бы сказала бы мне сан. станция (которая пришла бы по вызову соседей, я в этом уверена!)? scratch_one-s_head О каких санитарных нормах бы шла речь? scratch_one-s_head
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
LuckyStar
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
LuckyStar has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #161 : 05 Май 2010, 18:29:57 »

Я хочу понять это правило. Что именно плохо? По санитарным нормам на одну кошку вроде необходимо 1,6 м3.

И какого размера был вольер и сколько котят в нем сидели?

К сожалению, в WCF не прописано, сколько кв. метров надо на каждую кошку, а в FIFe- это 7 м....
Записан
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #162 : 05 Май 2010, 18:39:16 »

Цитировать
Вас послушать, так для животных в зоомагазинах созданы санаторные условия. А мы тут не пойми чего воздух сотрясаем.
 


Нет, я против продажи котят в зоомагазине. Только я хочу, чтобы в качестве аргумента выступало не "нравится-не нравится", а что-то посерьезнее. 
 

 
 
 

 
 
 
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #163 : 05 Май 2010, 18:50:24 »

И какого размера был вольер и сколько котят в нем сидели?

К сожалению, в WCF не прописано, сколько кв. метров надо на каждую кошку, а в FIFe- это 7 м....
Я спрашивала на мау в разделе ФИФе - откуда такие цифры. Ответ - по-видимому, проводились какие-то исследования. За бугром. Какие - я не нашла.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2658

Благодарности
-Выражено: 840
-Получено: 1020



Просмотр профиля
« Ответ #164 : 05 Май 2010, 18:58:32 »

Это ответ Ольги Михайловны из Луганского клуба "Ласковый зверь".

Надежда Иосифовна, здравствуйте! Если честно не знаю, что это было. Черникова последнее время котят не актировала. Она вообще распродаёт всех кошек, будет заниматься только собаками ( по крайней мере мне так сказали). Жиляевой у меня в членах клуба нет. Есть Жиленкова в Стаханове, но я ей прозвонила, она сказала, что никому оптом не сдавала котят и чёрных у нее вообще не было. Так что, не знаю. Нужно посмотреть метрические, что бы определить что это. С уважением - Сущенко О.М.

После этого ответа можно предположить, что документы  липовые?   Один раз котята были в магазине, куда они девались - никто сказать не может, лично мне сказали что их перевезли в другой магазин, а  документы наверное остались.... Слепить  из них  липку, на сегодня, ничего не стоит.    Тем более что котята разного возраста, как это может быть?


 

Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!