КЛК 'Владминес'
14 Май 2024, 05:03:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
Автор Тема: Есть кошка, лучше взять кота или еще одну кошку?  (Прочитано 104415 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЕленкА
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
ЕленкА has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 35

Благодарности
-Выражено: 7
-Получено: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 30 Январь 2010, 14:09:07 »

 Спасибо Вам всем за ваши советы и рекомендации! Целующий Теперь я в ожидании своего "чуда" party Верю, в знаки, знамения и как только подвернется случай, надеюсь, что и у меня появится ласковая, умная, разговорчивая девочка или мальчик, кастрированый и не приставучий.
Записан
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #76 : 30 Январь 2010, 14:19:51 »

Желаю поскорей обрести нового любимца и члена семьи!  declare
Не забудьте потом показать нам того, кто завоюет Ваше сердце  yes3
Записан

Betti
Участник
****

Кошачьих сил: 2
Betti has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124

Благодарности
-Выражено: 12
-Получено: 28


Ой...Птички полетели о_О


Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 21 Апрель 2010, 23:46:15 »

 Целующий
« Последнее редактирование: 23 Август 2010, 14:48:38 от Betti » Записан


abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #78 : 23 Апрель 2010, 15:11:20 »

Betti , все дело в том, что котиши очень самодостаточные кошки. И не очень-то нуждаются в компании. Если они длительное время жили одни, то появление друга и конкурента в доме, вряд ли их обрадует.
Когда у меня через четыре года единоличной вольготной жизни кошки-страйточки в доме начали появляться еще котята другой породы, она в первое время, была, мягко говоря, в шоке. И жутко недовольна таким поворотом событий! Но, если первый котенок-абисенок, еще смог добиться ее терпимости, то остальных она не очень-то радует. Скорее терпит, сцепив зубы.
В общем, сейчас наше кото-семейство, состоящее из одной шестилетней кошки-страйточки, и трех абиморд живут в параллельных мирах: они стараются не пересекаться ни возле кормушек, ни возле горшков, ни у меня на коленях. Особой дружбы между ними нет, но и войны тоже. Хотя кратковременные стычки случаются.

Цитировать
есть какие то методы ускорить их "мир"
Здесь, скорее, все зависит от желания обеих сторон. Но, думаю, лучше не торопить события. Но внимательно следить, чтобы старшая кошка не навредила малышу. А со временем они научатся жить рядом и примут какой-то "свой" табель о рангах.
Удачи Вам и вашим питомцам
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!