КЛК 'Владминес'
14 Май 2024, 21:00:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Почему в доме не приживаются коты?  (Прочитано 102902 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 27 Сентябрь 2009, 22:49:24 »

Smaragdik, спокойствие и только спокойствие!.. Котик простудился, у котика растройство кишечника, плюс болят ушки - окуда аппетиту взяться? Вылечитесь, все наладится. Кстати, животные, когда болеют специально (если так можно выразится) не едят или едят очень мало, чтобы не расходовать дополнительно энергию на переваривание большого количества пищи. 4800 для скоттиш-фолда в 7,5 месяцев - более чем... Если немного похудеет не страшно, потом наверстает. Вот для Вас задача: выяснить, где в доме он мог простудится? Похоже имунная система у котика действительно ослаблена...
Лечитесь и выздоравливайте!!! smile3
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Smaragdik
Бывалый
***

Кошачьих сил: 1
Smaragdik has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 14
-Получено: 3


238310385
Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 28 Сентябрь 2009, 01:16:35 »

Smaragdik, спокойствие и только спокойствие!.. Котик простудился, у котика растройство кишечника, плюс болят ушки - окуда аппетиту взяться? Вылечитесь, все наладится. Кстати, животные, когда болеют специально (если так можно выразится) не едят или едят очень мало, чтобы не расходовать дополнительно энергию на переваривание большого количества пищи. 4800 для скоттиш-фолда в 7,5 месяцев - более чем... Если немного похудеет не страшно, потом наверстает. Вот для Вас задача: выяснить, где в доме он мог простудится? Похоже имунная система у котика действительно ослаблена...
Лечитесь и выздоравливайте!!! smile3
очень возможно, что вы и правы, просто я как смотрю на него, мне так его жалко...(((у него просто всегда был отличный аппетит, а тут...лежит и все...(((( правда изъявил желание и съел почти кусочек колбаски, что уже очень меня порадовало))
я уже выяснила, скорее всего, это сквозняки, так как у нас окна постоянно на проветривании и его лежание на кафеле и подоконнике...мрамор, к сожалению тоже не теплый...теперь во всех его любимых местечках лежат коврики и сразу окна закрываю, что бы еще больше не продуло...он умничек, понимает и ложиться сам на коврик))
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство...
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 28 Сентябрь 2009, 13:31:00 »

Ну, если бы он был "крепенький", т.е. с хорошей иммунной системой, возможно лежание на кафеле или на подоконнике не так не сказалось на его здоровье. Мои лежат в подобных мечтах и ничего себе...
 Если у котика растройство, то колбаска - "ни-ни" !!! stop Отварная куриная грудка перетертая с отварным рисом - лучше всего.  good
Если Вам назначили курс иммуномодуляторов, то "имунка" должна востановиться. smile3
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Smaragdik
Бывалый
***

Кошачьих сил: 1
Smaragdik has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 14
-Получено: 3


238310385
Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 29 Сентябрь 2009, 00:29:33 »

Ну, если бы он был "крепенький", т.е. с хорошей иммунной системой, возможно лежание на кафеле или на подоконнике не так не сказалось на его здоровье. Мои лежат в подобных мечтах и ничего себе...
 Если у котика растройство, то колбаска - "ни-ни" !!! stop Отварная куриная грудка перетертая с отварным рисом - лучше всего.  good
Если Вам назначили курс иммуномодуляторов, то "имунка" должна востановиться. smile3

но не хочет он курочку, вообще никак(((...это маленький кусочек колбаски и все...мой малышкин сегодня потихоньку кушать начал...я так рада)))))))))
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство...
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 29 Сентябрь 2009, 12:35:25 »

Цитировать
мой малышкин сегодня потихоньку кушать начал...я так рада)))))))))
Я тоже за Вас рада! dance3 Все наладится ok Verte! smile3
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Smaragdik
Бывалый
***

Кошачьих сил: 1
Smaragdik has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 14
-Получено: 3


238310385
Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 30 Сентябрь 2009, 20:29:47 »

Я тоже за Вас рада! dance3 Все наладится ok Verte! smile3
спасибки))) вчера врач сказал, что котище идет на поправку)) уже кушает и носится по квартире))))
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство...
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 30 Сентябрь 2009, 23:15:42 »

спасибки))) вчера врач сказал, что котище идет на поправку)) уже кушает и носится по квартире))))
Здорово! Если кушает и бегает, то точно выздоравливает. Смеющийся
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Smaragdik
Бывалый
***

Кошачьих сил: 1
Smaragdik has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 14
-Получено: 3


238310385
Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 30 Сентябрь 2009, 23:37:20 »

Здорово! Если кушает и бегает, то точно выздоравливает. Смеющийся
о да))) и вредничает, будит утром на свой завтрак и кусает за пальцы ног, когда ему готовлю))) а это явный признак, что кошкин мой выздоравливает)))
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство...
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 30 Сентябрь 2009, 23:46:23 »

о да))) и вредничает, будит утром на свой завтрак и кусает за пальцы ног, когда ему готовлю))) а это явный признак, что кошкин мой выздоравливает)))
Ты гляди, хулиган какой!  Смеющийся black_eye
Smaragdik искренне за вас рада, что котик возвращается к привычной жизни. Нет ничего хуже, когда кто-то болеет.
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Smaragdik
Бывалый
***

Кошачьих сил: 1
Smaragdik has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 14
-Получено: 3


238310385
Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 04 Октябрь 2009, 00:56:03 »

Ты гляди, хулиган какой!  Смеющийся black_eye
Smaragdik искренне за вас рада, что котик возвращается к привычной жизни. Нет ничего хуже, когда кто-то болеет.
спасибки, да, я просто не могу нарадоваться)))
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство...
tsh
Бывалый
***

Кошачьих сил: 1
tsh has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 62

Благодарности
-Выражено: 6
-Получено: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 13 Апрель 2010, 16:33:23 »


  Дай Бог здоровья Вам и Вашему котику! Это очень тяжело и страшно, когда они болеют, порой думаешь - лучше бы сам заболел, чем видеть, как невинное существо страдает. Они ведь не грешат в отличие от людей. И то, что отводят беду от хозяина, и то, что лечат - правда чистейшая.
    Насчет же того, что не приживаются -ну, здесь причин может быть много. Когда-то и у нас не приживались. Я тогда ребенком была. Первый наш котенок был с Птичьего рынка, стоил 20 копеек, не прожил и  двух месяцев - инфекция. Вторая кошка ушла искать кота и не вернулась - мы были на море, бабушка искала, но не нашла,потом находили во дворе похожих, но никто не мог наверняка сказать, что это наша Мурка, к тому же, они были неконтактные. Третья кошка упала с балкона - у нас 8-й этаж... Вобщем, после всех слез, сокрушений и переживаний было решено, что кошки не приживаются, зачем же заводить? Однако решили попробовать еще раз. Только предварительно обезопасили квартиру, закрыли все щели, закрыли сетками окна, на балкон решено было не пускать, и сам балкон открывали таким образом, чтобы никто не мог пролезть. В итоге наш  следующий кот прожил 10 лет! А последующие и того дольше - 13, 15 лет, и сейчас живут киски, самой старшей - около 8 лет. Мистики никакой. Просто внимание. Однако не могу отрицать того, что дейсвительно бывают кошки "не ко двору". Одна наша давняя знакомая рассказывала, что у нее приживаются только черные кошки и сиамского окраса. Другие - нет! И ничего с этим она не может сделать. Еще пример. Вот уже который год я заметила, что во дворе нашего дома, где я знаю абсолютно всех кошек, не приживаются  кошки определенногого окраса, а именно черепаховые табби. С чем это связано, не знаю, но стараюсь их пристраивать поскорее, иначе они погибают. Уже погибло 7 или 8 кошек. Одна из таких сидит у нас на передержке. Может, даже оставим себе - не хотим, чтобы погибла...  Другие же дворовые живут намного дольше. Мистика? Не знаю...
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!