КЛК 'Владминес'
14 Май 2024, 02:05:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Шоу-кастраты.  (Прочитано 96284 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2658

Благодарности
-Выражено: 840
-Получено: 1020



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 07 Февраль 2009, 00:32:29 »

Мне говорилось, почему я не продаю уже кастрированных котят, на что я тогда отвечала, что пока не готова к этому. ( Я прекрасно помню этот разговор).

Лиля, разговор  ты может и помнишь   но он шел о   явном  плем. браке.    Вы  все  знаете, что это такое,   а кастрация  в 3 месяца  нормального  классного котенка  - это разные вещи.
  
До встречи завтра на выставке!  
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 07 Февраль 2009, 00:36:52 »

Пусть завтрашний день принесет нам удовольствие от общения, море новых приятных встреч и конечно же победу нашим зверикам! yahoo good

  Надежда Иосифовна, форумчане, до встречи на выставке!  party
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2009, 00:38:44 от KORONA_ATEFA » Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Юлия
Бывалый
***

Кошачьих сил: 4
Юлия has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97

Благодарности
-Выражено: 11
-Получено: 23



Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 10 Февраль 2009, 21:54:52 »

Ну почему сразу о плем. браке!!!
Реальный свеженький случай. Котенок редкого окраса не пригоден для разведения только из-за того, что нет ему пары в его окрасе, если одну-две и найти, разве это выход для кота, один-два раза в год счастье, а все остальное время - муки, кроики и поиск. Кого это порадует кота или может его хозяина.
Вязаться с кем попало, что может быть хуже, если вопрос стоит о чистоте типа и окраса, генетика явно против.
А на выставку хозяева хотят идти, дабы всем показать свое редкое и красивое чадо, ведь мы не только там титулы получаем, но и людям показываемся.
А о ранней кастрации говорит весь мир, и находит все больше за, чем против.  Это и психологическое спокойствие животного (нельзя сожалеть из-за того чего не знаешь), и физическое состояние только выигрывает.
Записан

Лучше всю жизнь учиться, чем всю жизнь ничего не уметь
Профессиональная косметика и инструмент для груминга http://www.gruming.com/index.php?page=main
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 11 Февраль 2009, 00:19:42 »

Цитировать
Котенок редкого окраса не пригоден для разведения только из-за того, что нет ему пары в его окрасе,
Ну правильно, кастрировать его красавца, чтоб больше таких красивых не производил.
А звучит как: кастрирован по причине редкого окраса. Из серии: не корысти ради, а пользы для... Впрочем, если вопрос так стоит, то почему его нельзя кастрировать хотя бы в 8 месяцев?
Цитировать
А на выставку хозяева хотят идти, дабы всем показать свое редкое и красивое чадо, ведь мы не только там титулы получаем, но и людям показываемся.
 
С 10 месяцев  и до конца его дней - в добрый час. Поди надоест... Куда торопится?
Цитировать
А о ранней кастрации говорит весь мир, и находит все больше за, чем против.
Ну мир много о чем говорит: и о клонировании, и о столбовых клетках, о генной модификации, да мало ли чьи интересы прессой лобируются. Все имеет свою цену...
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 11 Февраль 2009, 00:51:50 »

ой, Markissa - извините, конешнА rofl

Цитировать
и о столбовых клетках, о генной модификации, да мало ли чьи интересы прессой лобируются. Все имеет свою цену...
-сильно бросилось в глаза, подправлю  - СТВОЛОВЫХ, и ЛОББИРУЮТСЯ. wink3
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 11 Февраль 2009, 01:09:39 »

и меня прошу извинить за оффтоп pardon
просто хоть что-то повеселило и подняло настроение Смеющийся
такие уж мы, столбовые дворянки smoke
Записан

Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 11 Февраль 2009, 01:16:57 »

Лен, а чего с настроением то? надо поднимать! party
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 11 Февраль 2009, 01:25:57 »

Лен, а чего с настроением то? надо поднимать! party

Да я и сама не пойму, бывает у меня изредка такое - один день насмеёшься вдоволь, на следующий резко депрессия mda
Хожу в ступоре пока никто не рассмешит опять или вот так  punish2 не сделает declare
Так что "есть! поднимать настроение!" take_example
Записан

Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 11 Февраль 2009, 01:29:28 »

Смотри мне, проверю. acute mosking

 Ой, чего то нафлудили мы здесь - непорядок.
 Надо наверное отдельную темку такую создать - "Флудилку" Смеющийся, ну чтоб можно было пообщаться ни о чем, мало ли под настроение мысли какие.

 
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 11 Февраль 2009, 09:11:11 »

  whistle"Мы эхо (эхо!), мы эхо (эхо!), ........ друг-друга" (на мотив известной песенки). taunt
Ошиблась и описку сделала sorry  blush2  "Щетельнее" буду проверять написаное.
А Вы, как всегда, в засаде? Удачной охоты для поднятия настроениев!... search
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Юлия
Бывалый
***

Кошачьих сил: 4
Юлия has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97

Благодарности
-Выражено: 11
-Получено: 23



Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 11 Февраль 2009, 16:44:05 »

Ну правильно, кастрировать его красавца, чтоб больше таких красивых не производил.
А звучит как: кастрирован по причине редкого окраса. Из серии: не корысти ради, а пользы для...  
Но красивый окрас на самом животном не гарантирует такового у потомства, полученного от этого животного, зато не исключает возможности изменения фенотипа породных представителей, опять же от красавца полученых, что не есть хорошо. И виной всему тому гены, что этот-то самый красивый окрас и дают.
Вот так и звучит.
Цитировать
то почему его нельзя кастрировать хотя бы в 8 месяцев?
А зачем ждать, чем хуже ранняя кастрация? И вообще детвора все легче и быстрее переносит.
Цитировать
С 10 месяцев  и до конца его дней - в добрый час. Поди надоест... Куда торопится?
Нет торопиться, конечно, некуда. Но если все же решили заниматься выставочной карьерой, то лучше начать именного ведь с маленького, животинка привыкает к атмосфере выставки: много людей, судейство эксперта, нахождение в замкнутом пространстве, гордая поза на сравнении или Бесте. Я думаю, лучше приучить с малышей, лучше, чем покусаные и поцарапаные руки.

Записан

Лучше всю жизнь учиться, чем всю жизнь ничего не уметь
Профессиональная косметика и инструмент для груминга http://www.gruming.com/index.php?page=main
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 11 Февраль 2009, 17:43:43 »

Ошиблась и описку сделала sorry  blush2  "Щетельнее" буду проверять написаное.
А Вы, как всегда, в засаде? Удачной охоты для поднятия настроениев!... search
А что за засада такая? smoke
 Я как раз на сайте почти всегда, поэтому это ко мне вряд ли можно отнести. wink3

  И по поводу ранней кастрации - есть всегда кто за и кто против, и никуда от этого не деться.  Пусть каждый заводчик делает так как считает сам, на данном этапе своей деятельности.  meeting
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 12 Февраль 2009, 10:30:39 »

Цитировать
А что за засада такая?
 Я как раз на сайте почти всегда, поэтому это ко мне вряд ли можно отнести.
В том-то и дело... Но я не буду углубляться в коментарии, иначе уведем тему в другое русло. Единственное, я уважаю и отдаю должное Вашему профессиональному уровню. Но, Вам не хватает немного культуры общения (но это сугубо мое мнение). Культурный человек, как известно, не тот, который не прольет соус на скатерть, а тот кто  сделает вид что этого не заметил... pardon
Цитировать
Но если все же решили заниматься выставочной карьерой, то лучше начать именного ведь с маленького, животинка привыкает к атмосфере выставки: много людей, судейство эксперта, нахождение в замкнутом пространстве, гордая поза на сравнении или Бесте. Я думаю, лучше приучить с малышей, лучше, чем покусаные и поцарапаные руки.
Это мы о карьере кастрированного котика говорим?  scratch_one-s_head
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 12 Февраль 2009, 13:24:17 »

А что за засада такая? smoke
 Я как раз на сайте почти всегда, поэтому это ко мне вряд ли можно отнести. wink3
Это я сидела в засаде и украдкой поднимала себе настроение mosking
Это мы о карьере кастрированного котика говорим?  scratch_one-s_head
Я так понимаю, что да. Хотя почему-то тема постоянно уходит в сторону "о вреде ранней кастрации" dntknw Тут уж никто никого не переубедит, у каждого есть право остаться при своём мнении. И действительно, пусть каждый заводчик решает этот вопрос для себя индивидуально.
И чтобы потом не возращаться...
Цитировать
Если вы считаете, что кот или кошка не понимает, что его(ее) сделали ущербным по отношение к остальным собратья, то вы плохо знаете кошек.

В чем состоит ущербность Вы так и не ответили. Возможно я не знаю кошек настолько хорошо, как Вы, поскольку ещё ни одна/один из них не поделились со мной мыслями об осознании своей ущербности. search

Поэтому хотелось бы вернуться к предмету обсуждения.
Для кастратов не достигших возраста открытого класа нет отдельных выставочных классов, есть лишь деление на возрастные группы. То бишь кастраты юных лет выставляются в котячьей или юниорской группе. Соответственно, даже если котик в 8 месяцев кастрирован - он юниор. В оценочном листе никакой специальной отметки о кастрации не ставится, и по правилам судейства наличие/отсутсвие яиц до взрослых классов не проверяется, оценивается только экстерьер. У кошки практически нереально узнать внешне кастрирована она или нет.
Цитировать
Цитировать
С 10 месяцев  и до конца его дней - в добрый час. Поди надоест... Куда торопится?
С таким же успехом с некастрированными тоже можно не торопиться declare
Записан

Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 12 Февраль 2009, 14:18:32 »

Markissa - извините еще раз, если  я резко выразилась. Поверьте, у меня не было цели в чем то уличить или подковырнуть вас, мне это чуждо. yes3
 Просто  бывают такие слова,  как например, стволовые клетки, которые употребляются редко и поэтому кто как слышал так и пишет. Поэтому я решила исправить и даже предварительно извинилась. blush2

 Я вот тоже например, могу сделать ошибки и часто делаю, когда быстро печатаю. И вот еще, помнится мне одно слово меня завело просто в тупик - как пишется синтепон или синтипон? mosking долго мучилась над этим вопросом и написала  по другому... read

 
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!