КЛК 'Владминес'
19 Май 2024, 12:58:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Чем кормить котенка  (Прочитано 132643 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1732

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 256


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 19 Февраль 2010, 10:07:38 »

А магазин по Щорса, 24 работает! Я звонила и интересовалась. Кстати, там и оказался корм в наличии.

Какая прелесть!!

Значит это просто козни обиженных поставщиков или ещё что-то в этом духе!

Там (на Щорса 24) всегда огромный выбор, и очень доступная цена.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2010, 10:50:48 от Nadejda » Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Betti
Участник
****

Кошачьих сил: 2
Betti has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124

Благодарности
-Выражено: 12
-Получено: 28


Ой...Птички полетели о_О


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 30 Июль 2010, 19:03:56 »

ой тут такой вопрос назрел, можно ли кормить кошку (взрослую) говяжьими желудками? куриными? а то раньше и не знала о существовании таких, а тут приобрели собаку и нам сказали его ими кормить. мы и не задумывались раньше о существовании таких продуктов. купили сегодня щенку - куриных желудков, вроде не плохо выглядит. говяжьи как выглядят чего-то слабо представляю - может они огромные и грубые?  в общем кто что скажет ( а то в инете про куриные желудки много инфы, про говяжьи меньше)
« Последнее редактирование: 30 Июль 2010, 19:06:51 от Betti » Записан


Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1732

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 256


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 30 Июль 2010, 21:20:30 »

ой тут такой вопрос назрел, можно ли кормить кошку (взрослую) говяжьими желудками? куриными? а то раньше и не знала о существовании таких, а тут приобрели собаку и нам сказали его ими кормить. мы и не задумывались раньше о существовании таких продуктов. купили сегодня щенку - куриных желудков, вроде не плохо выглядит. говяжьи как выглядят чего-то слабо представляю - может они огромные и грубые?  в общем кто что скажет ( а то в инете про куриные желудки много инфы, про говяжьи меньше)


Говяжий желудок ещё называют Рубец.

Рецепт приготовления для употребления в пищу человеком:
Цитировать
Рубец-это желудок. И самое лучшее из него это рулет. Т.е. рубец тщательно промывается и вычищается ножом,он должен быть белого или сероватого цвета. Повторяю очень тщательно моем. Затем кладем эту "портянку" на стол и, не то что бы слоями но очень тонко,порезанную брусочком морковь, крупными кольцами лук, можно пару-тройку гвоздик,чуть чуть хрена и сельдерея, чеснока на любителя. Соль перец. Скатываем в рулет и перевязываем бечевкой. Затем опускаем в кастрюлю с кипящей водой. Воду так же присаливаем,добавляем лаврового листа, можно огуречного рассола и варится вся эта прелесть часа 3-4, в зависимости от толщины рулета. Протыкаем иглой и если достаточно мягкий можны вынимать. укладываем на поднос и придавливаем крышкой с небольшим грузом, выносим в холодное место. Когда остынет перемещаем в холодильник. Острым ножом нарезаем ломтики и укладываем на блюдо, украшая оливками,зеленью,зел. горошком и чем придумаете. К водке закуска-супер.


Вот ту посмотреть как выглядит в сыром виде (правда фото не совсем передаёт реальный вид):
http://www.agro-handel.com.pl/main.php?t=oferta&m=oferta&s=wolowe&l=ru

Вот более реальная картинка (не пугаться, это в неочищенном виде):



На самом деле, как бы страшно до приготовления это не выглядело, но в готовом виде ооочень вкусная веСч!
Не жилистое, а скорее нежное "мяско", уверенна, что кошки вполне могут есть и им не навредит.

Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1732

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 256


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 30 Июль 2010, 21:24:14 »

Говяжий рубец
Говяжий рубец - это часть желудка, которая состоит из гладких мышечных волокон. Готовый рубец имеет плотную консистенцию, серовато-жёлтый цвет, специфический вкус и аромат. Лучше всего покупать ее в готовом, отваренном виде, потому что приготовление требухи трудоемкое дело и требует много времени. Рубец нужно хорошо выскоблить и вымыть, потом держать под проточной водой несколько часов. После этого их ставят варить до исчезновения специфического запаха, потом отвар вылить, а рубцы промыть в горячей воде и снова поставить варить до готовности. Варёные рубцы тушат, жарят, из них готовят наваристые супы. 
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Betti
Участник
****

Кошачьих сил: 2
Betti has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124

Благодарности
-Выражено: 12
-Получено: 28


Ой...Птички полетели о_О


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 30 Июль 2010, 22:22:59 »

 blush2 ой как интересно, ну я догадывалась, что это всё же едят, но решила узнать как это для кошек будет. ну щенку (2 мес) уже сейчас сказали давать перемороженные желудки - значит они не так страшны. осталось найти где их продают :)
Записан


Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : 30 Июль 2010, 22:28:47 »

Говяжьи желудки - шикарная еда для собак! Кладезь витаминов и микроэлементов, очень питательный.
А вот для кошек давать не пробовала, да и вобщем незачем.

 Куриные желудки идут на ура и очень полезны для жевания. Особенно полезны неочищенные, с желтой цедрой внутри.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Betti
Участник
****

Кошачьих сил: 2
Betti has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124

Благодарности
-Выражено: 12
-Получено: 28


Ой...Птички полетели о_О


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 30 Июль 2010, 23:42:58 »

 blush2 ой с жёлтой?  а я вычищаю)) буду знать.
ну да. куриными собаку не накормишь особо, они подороже, как я понимаю? ))) а вот котам - самое оно. надо попробовать :)
Записан


Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1732

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 256


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 31 Июль 2010, 01:04:48 »

blush2 ой с жёлтой?  а я вычищаю)) буду знать.
ну да. куриными собаку не накормишь особо, они подороже, как я понимаю? ))) а вот котам - самое оно. надо попробовать :)

Я конечно не знаю... но не факт, что куриные дороже говяжьих...
А где взять, я думаю найти можно, подойдите к мясникам и договоритесь. Под заказ Вам привезут.
По крайней мере нам привозят всё, что нужно и в желаемых объёмах.

Говядину давно не заказывала, не могу подсказать...
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 31 Июль 2010, 11:07:40 »

Не знаю как в других мясных магазинах, но муж сказал, что у них говяжьи рубцы быстренько разбирают владельцы собак, так что прям чуть ли не очередь нужно занимать, чтобы купить taunt
Записан

Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1732

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 256


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 31 Июль 2010, 12:10:46 »

Не знаю как в других мясных магазинах, но муж сказал, что у них говяжьи рубцы быстренько разбирают владельцы собак, так что прям чуть ли не очередь нужно занимать, чтобы купить taunt

Лен, а заказы принимают?
Может попиарить магазинчик?  rofl
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 31 Июль 2010, 12:42:18 »

Лен, а заказы принимают?
Может попиарить магазинчик?  rofl
Ага, попиарить... боюсь, после такого пиара меня заставят стать чудо-генетиком и вывести, например, корову с двумя желудками... ну и с удвоенным количеством всего остального, на что особый спрос Смеющийся
Записан

Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 31 Июль 2010, 14:28:38 »

Не знаю, как на счет говяжьих желудков, а на куриные у моих была незабываемая реакция dntknw

Все съеденные желудки, ночью вернулись тем-же путем, что и вошли. Утро не было добрым. Больше не экспериментирую.
Единственное, что изменила - перевела с говяжьей вырезки на шею. Там есть что пожевать. Чтобы зубья тренировали и челюсти.  Смеющийся
Только резать, в размороженном виде,  проблематично, приходится не давать оттаивать до конца и  нарезать острым ножом наполовину размороженное мясо.
 Едят с таким-же аппетитом, что и мякоть, даже лучше. Никогда раньше и не подумала-бы. smile3
« Последнее редактирование: 31 Июль 2010, 14:30:14 от Vesta » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Betti
Участник
****

Кошачьих сил: 2
Betti has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124

Благодарности
-Выражено: 12
-Получено: 28


Ой...Птички полетели о_О


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 31 Июль 2010, 17:41:02 »

ооой...KoLoBoK-girl а где ваш магазин, расскажите( и сколько хоть стоят это чудопродукты))) ну и вообще где в донецке купить можно такие вещи? а то в нашем *колхозе* не могу найти ничё - собаке есть нечего Грустный а мы в понедельник как раз будем ехать на ревакцинацию с щенком в донецк, заодно может и в магазин туда заглянем :)
Записан


Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #43 : 31 Июль 2010, 18:59:52 »

Часто даю субпродукты, прекрасно идут желудочки куриные. Безвозвратно. Смеющийся
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : 31 Июль 2010, 21:02:46 »

Часто даю субпродукты, прекрасно идут желудочки куриные. Безвозвратно. Смеющийся

Видимо "выносливость" желудка зависит от породы.  Смеющийся

И еще слышала, что сфинксы обладают оччень хорошим аппетитом, кушают на порядок больше, чем скоттиши. Наверное, в силу своей активности dance4

Не знаю лично, заводчиков шотландцев, которые кормят кошек желудками. Печень некоторые дают. А в основном - курица, говядина, Роял (Хиллс)  и молочка. Мои ряженку полюбляют, говядину завсегда, курицу иногда едят (не много и не долго) на печень плюются.

Собаки - другое дело. smile3

« Последнее редактирование: 31 Июль 2010, 21:07:31 от Vesta » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!