КЛК 'Владминес'
05 Май 2024, 12:34:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Дешевые котята "шоу-класса"  (Прочитано 95741 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Отоми
Sapienti sat
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Отоми has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327

Благодарности
-Выражено: 199
-Получено: 227


Этот взгляд на данный аспект изменен не будет.

407894247
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #45 : 20 Март 2013, 13:13:45 »

Markissa, я говорила о рубчике в мышце при кастрации по боковому доступу. Мышца имеет сократительную функцию. А белая линия живота таковую функцию не имеет. Потому, естественно, рубчик на ней никак ни на что не влияет.
Записан

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.  Luciano De Crescenzo ...
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 20 Март 2013, 13:18:21 »

О, сорри... pardon
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Suria
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Suria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 51
-Получено: 75


www.shafran.ucoz.com


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #47 : 20 Март 2013, 13:23:17 »

Я ассистировала при стерилизации котёнки скоттишонки в шести недельном возрасте, классическим способом "по белой линии".
И в таком же возрасте мы кастрировали котика.
 Юля, при том, что я сторонник ранней кастрации, но уж ни как не с 6 недель. Блиииин, это же малыши совсем, сиську сосут некоторые.

  А по поводу кастрации по боковому доступу и по белой линии: пробовали на абиссинских 3 и 3,5 месячных котятах и тот, и второй методы. Все таки для абиков боковой доступ оптимальнее. Это шустрые созданья, сидеть на месте - не для них. Замучились со сниманием попонок и, как следствие, вылизыванием шовчика. По боковому же доступу весь процесс от операции до снятия шва проходит прекрасно. В нашем случае все котята были полностью привиты до операции. Изменений в состоянии здоровья, связанных с вакцинацией и снижением иммунитета, не было.

  Понятно, что каков уход, таков и результат. И если котята у кого-то ослаблены, то о какой ранней кастрации может идти речь, если другие проблемы вылезают.
Записан

Питомник абиссинских кошек "Shafran"
www.shafran.ucoz.com
Отоми
Sapienti sat
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Отоми has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327

Благодарности
-Выражено: 199
-Получено: 227


Этот взгляд на данный аспект изменен не будет.

407894247
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #48 : 20 Март 2013, 13:28:33 »

 А по поводу кастрации по боковому доступу и по белой линии: пробовали на абиссинских 3 и 3,5 месячных котятах и тот, и второй методы. Все таки для абиков боковой доступ оптимальнее. Это шустрые созданья, сидеть на месте - не для них. Замучились со сниманием попонок и, как следствие, вылизыванием шовчика. По боковому же доступу весь процесс от операции до снятия шва проходит прекрасно.
Любой из методов стерилизации имеет право на жизнь, равно как и свои особенности. Каждый выбирает удобный ему. И это правильно.
Записан

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.  Luciano De Crescenzo ...
mapersik
Участник
****

Кошачьих сил: 3
mapersik has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 183

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 103


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 20 Март 2013, 14:04:32 »

эту статью я сегодня прочитала в однокласниках, просто ужас
{"showNav":false,"vchatEnabled":true,"strictPosition":"center","closeTimeout":100,"stub":false,"photoMainId":"481976625798","male":false,"fio":"Iriska -----","isMale":false,"vchat.time":"1363773725713","showTimeout":200,"groupId":"fopsfxurfsneklxijnr0rpzmqkyzjrjnceiznxb","waitTimeout":100,"userId":"fopsfxurfsneklxijnr0qhiqwzlxpclexmqduhb","current":false,"photoLink":"/profile/547134971782?st.cmd\u003dfriendMain\u0026amp;st.friendId\u003dfopsfxurfsneklxijnr0qhiqwzlxpclexmqduhb","menuType":"ControlGroupModeratorOnMember","photoSrc":"http://umd5.odnoklassniki.ru/getImage?photoId\u003d481976625798\u0026amp;photoType\u003d6","newInviteTG":true,"groupShowExtItems":false}Iriska -----
{"showNav":false,"vchatEnabled":true,"strictPosition":"center","closeTimeout":100,"stub":false,"photoMainId":"481976625798","male":false,"fio":"Iriska -----","isMale":false,"vchat.time":"1363773725713","showTimeout":200,"groupId":"fopsfxurfsneklxijnr0rpzmqkyzjrjnceiznxb","waitTimeout":100,"userId":"fopsfxurfsneklxijnr0qhiqwzlxpclexmqduhb","current":false,"photoLink":"/profile/547134971782?st.cmd\u003dfriendMain\u0026amp;st.friendId\u003dfopsfxurfsneklxijnr0qhiqwzlxpclexmqduhb","menuType":"ControlGroupModeratorOnMember","photoSrc":"http://umd5.odnoklassniki.ru/getImage?photoId\u003d481976625798\u0026amp;photoType\u003d6","newInviteTG":true,"groupShowExtItems":false}НЕ ПЛОДИТЕ !!! СОХРАНИТЕ ЖИЗНЬ ДРУГУ ИЗ ПРИЮТА ....!!! Письмо от менеджера приюта- анонимно . Мне кажется нашему обществу необходима серьезная встряска. Как менеджер приюта для животных, я хочу немного поделиться внутренней информацией : Прежде всего, необходимо заставлять всех вас, заводчиков/продавцов поработать в приюте для животных хотя бы один день. Возможно, тогда вы задумались бы о разведении и продаже животных людям, которых вы даже не знаете. Кошечка или щенок, которого вы только что продали, вероятно окажется в подобном моему приюте, когда перестают быть милыми котятами или щенками. И что бы вы почувствовали, узнав, что вероятность того, что животное никогда не покинет приют около 90%? чистокровное или нет - не важно. 50% собак и кошек отказников, попадающих в мой приют - чистокровные. Наиболее распространенные причины отказа - " мы переезжаем и не можем взять собаку/кошку". Правда? интересно куда это вы переезжаете, где нельзя иметь домашних животных? или говорят "наша собака выросла больше, чем мы ожидали". Ну и насколько большой вы думали будет немецкая овчарка? "У нас не будет хватать времени на нее". Правда? Я работаю 10-12 часов в день и все же нахожу время на своих 6 собак и 5 кошек ! Началась Аллергия на кошку....так и хочется сказать.... сходите в поликлинику, возможно эта аллергия на пыль под вашей кроватью от собственной лени ! Они постоянно говорят "Мы не хотим стресса с поиском новых хозяев, но уверены, что такие найдутся, она ведь хорошая и милая . Вероятность, что ваше животное не найдет новых хозяев велика и насколько велик стресс для него, вы думаете, от пребывания в приюте? Позвольте сказать вам, что у вашего питомца есть всего 72 часа на поиск новой семьи с того момента как вы его сдали. Иногда чуть побольше, если приют не забит и ваша собака сможет остаться полностью здоровой. Если она хотя бы чихнет, то умрет. Тогда вашего питомца поместят в маленькую конуру в комнате с 25 такими же лающими или мяукающими животными. Он будет облегчаться там же где ест и спит. Впадет в депрессию,скучая по семье, которая его бросила, и будет постоянно выть или мяукать. Если вашему питомцу повезет, у меня будет достаточно волонтеров в этот день, чтобы покормить или выгулять его. Если нет, то он не получит никакого внимания ! Смывание отходов жизнедеятельности водой из шланга под БОЛЬШИМ напором, кошки обычно висят на потолке во время этой уборки или остаются с переломанными лапами после чего их умершвляют. Если собака и она большая, черная или принадлежит к бойцовским породам (пит-буль, ротвейлер, мастиф, и др.), считайте его мертвым, когда он переступил порог. Этих собак не берут новые хозяева, неважно насколько они "милые" и "хорошо воспитанные". Если вашу собаку не взяли в течение 72 часов и приют полон, то его уничтожат. Если приют не переполнен, то возможна отсрочка приговора, но ненадолго. Большинство кошек и собак начинают защищать свое новое жилье через неделю и уничтожаются за агрессию. Даже самые милые животные меняются в таком месте из-за окружения. Даже если ваше животное выдержит и эту сложность, то подхватив кашель или инфекцию , то оно будет уничтожено, потому что приют не имеет финансов на оплату лечение, даже 100 руб.. А вот что такое эвтаназия 101, для тех, кто никогда не видел как уничтожаются абсолютно здоровые животные. Во-первых, ваше животное будет выведено из будки на поводке. Они всегда выглядят довольными, трутся о руки и ноги мурча или виляют хвостами, словно их ведут погулять. Но еще прежде чем их приведут в "Комнату", каждый пугается и врубает тормоза перед дверью. Вероятно они чувствуют запах смерти, странно, но это случается со всеми. Вашу собаку или кота ограничат в движении один или два человека, в зависимости от размера и угрозы для ветеринаров. Затем специалист по эвтаназии или ветеринар начнет процедуру. Найдут вену на передней ноге и введут смертельную дозу "розовой субстанции". В лучшем случае ваш питомец не запаникует и не дернется. Я видел как иглы разрывали ногу, был весь залит кровью и оглушен воплями. Они не "просто засыпают", иногда у них случаются судороги, они пытаются дышать, хватая воздух ртом и испражняются на себя и под себя. Когда все заканчивается, труп ваших питомцев как дрова сбрасывают в большой морозильник на задворках, вместе с остальными убитыми животными, как мусор. Что дальше? Кремация? Свалка? Переработка на корм животных? Вы никогда не узнаете и даже не задумаетесь об этом. Ведь это было только животное, всегда можно купить другое. Я надеюсь, что те из вас, кто прочел это, закатывают глаза и не могут избавиться от ужасных картин в голове, с которыми я сталкиваюсь каждый день по пути домой с работы. Я ненавижу свою работу, я ненавижу то, что она вообще существует и я ненавижу, что она всегда будет, если только вы, люди, измените что-то и поймете, что жизни, на которые вы влияете, простираются гораздо дальше жизней тех животных, которых вы сдаете в приют. От 9 до 11 МИЛЛИОНОВ животных умирает каждый год в приютах и только вы можете это остановить. Я стараюсь по максимуму, чтобы спасти каждую жизнь, но спасать всегда нужно больше чем получается, каждый день приходит больше животных чем есть для них домов. Смысл всего этого - НЕ РАЗВОДИТЕ И НЕ ПОКУПАЙТЕ ПОКА ЖИВОТНЫЕ В ПРИЮТАХ УМИРАЮТ! Можете меня ненавидеть, если хотите. Правда приносит боль, а реальность - это то, что есть. Я просто надеюсь, что изменил мнение хотя бы одного человека относительно разведения кошек и собак, отправки любящего животного в приют или покупки кошки/собаки. Я надеюсь, что кто-то войдет ко мне в приют и скажет "Я только что прочел это и решил взять у вас питомца". ТОГДА ПИСАТЬ ЭТО ИМЕЛО СМЫСЛ.
Записан
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #50 : 20 Март 2013, 14:07:18 »

 Юля, при том, что я сторонник ранней кастрации, но уж ни как не с 6 недель. Блиииин, это же малыши совсем, сиську сосут некоторые.

  А по поводу кастрации по боковому доступу и по белой линии: пробовали на абиссинских 3 и 3,5 месячных котятах и тот, и второй методы. Все таки для абиков боковой доступ оптимальнее. Это шустрые созданья, сидеть на месте - не для них. Замучились со сниманием попонок и, как следствие, вылизыванием шовчика. По боковому же доступу весь процесс от операции до снятия шва проходит прекрасно. В нашем случае все котята были полностью привиты до операции. Изменений в состоянии здоровья, связанных с вакцинацией и снижением иммунитета, не было.

  Понятно, что каков уход, таков и результат. И если котята у кого-то ослаблены, то о какой ранней кастрации может идти речь, если другие проблемы вылезают.

Оксана, я с тобой полностью согласна.
Я НЕ ПИСАЛА, что НАДО ТАК ДЕЛАТЬ.
Я лишь рассказала о СВОЁМ ОПЫТЕ.
Это не система. Это единичный опыт.
Кот и кошка прекрасно выросли и отлично себя чувствуют.
Коту на сегодня уже почти пять лет.
Кошке второй год.

Мы вынуждены были тогда делать операцию в столь раннем возрасте.
Я написала об этом для того, что бы было понятно, что при грамотном и имеющем хорошую практику ветеринаре не важен возраст для стерилизации и кастрации. Технически всё то же самое, только в уменьшеном варианте.

Наташа, мы с тобой на "Вы" никогда не общались, и я не собираюсь ВДРУГ переходить на "Вы" ))) Не вижу причины ;)
А с твоими словами согласна - каждый выбирает для себя оптимальный вариант, оба метода имеют право на существование и оба метода имеют как свои "+", так и свои "-".

Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #51 : 20 Март 2013, 14:11:41 »

Марианна Станиславовна, при всём моём к Вам уважении, не могу не спросить Вас.
Вы ЛИЧНО САМИ КАКОЙ ОПЫТ КАСТРАЦИИ КОТЯТ ПЕРЕД ПРОДАЖЕЙ ИМЕЕТЕ?
Можно более подробно узнать СКОЛЬКО КОТЯТ из Вашего питомника БЫЛИ КАСТРИРОВАНЫ ДО ПРОДАЖИ?
Хотя бы расскажите нам сколько Ваших котят было кастрировано до года?

Я понимаю, что есть ГУГЛ, но надо же и как-то и без него обходиться.

Например то, что пишу я, основано на МОЁМ ОПЫТЕ и ОПЫТЕ МОИХ ДРУЗЕЙ-ЗАВОДЧИКОВ С ПРИЛИЧНЫМ СТАЖЕМ.

Про "убитый иммунитет" и прочее - вообще промолчу.


Очень хорошо и доходчиво нам Аня Никитина (Kity) на семинаре рассказала про раннюю кастрацию и котиков и кошечек.
Я бы Вам рекомендовала послушать её лекции. Хотя это ничего не изменит.
Вы из тех, кто не верит опыту и больше полагается на поисковые системы.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #52 : 20 Март 2013, 14:14:58 »

Ещё я всегда всем нашим заводчикам советую присутствовать на стерилизации и кастрации, присутствовать на ВСЕХ операциях своих животных. Все мы должны знать и понимать что происходит.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Отоми
Sapienti sat
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Отоми has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327

Благодарности
-Выражено: 199
-Получено: 227


Этот взгляд на данный аспект изменен не будет.

407894247
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #53 : 20 Март 2013, 14:29:16 »

Наташа, мы с тобой на "Вы" никогда не общались, и я не собираюсь ВДРУГ переходить на "Вы" ))) Не вижу причины ;)
Происходящее между нами вообще сложно назвать общением.
Очень досадно, что "Горячие темы" почищены. В них было видно, как я обращаюсь к людям, в частности, к теперешнему своему оппоненту, даже в спорах. Потому меня весьма сильно коробит  панибратское обращение. Неуважительное отношение к людям - признак плохого воспитания.
« Последнее редактирование: 20 Март 2013, 14:34:13 от Отоми » Записан

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.  Luciano De Crescenzo ...
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 20 Март 2013, 15:00:29 »

Цитировать
Я понимаю, что есть ГУГЛ, но надо же и как-то и без него обходиться
Про ГУГЛ не поняла scratch_one-s_head Вы считаете, что все что я пишу не основано на моем опыте, а почерпнуто из интернета? Ну, знаете ли...
Цитировать
Про "убитый иммунитет" и прочее - вообще промолчу.
При отсутствии знаний и больших амбициях на "авторитетность", лучше промолчать...
Цитировать
Вы из тех, кто не верит опыту и больше полагается на поисковые системы.
Обалдеть!!! laugh1
В Вас просыпается прежняя Чунга-Чанга. Весна, видимо... Смеющийся
Цитировать
Очень хорошо и доходчиво нам Аня Никитина (Kity) на семинаре рассказала про раннюю кастрацию и котиков и кошечек.
Я бы Вам рекомендовала послушать её лекции. Хотя это ничего не изменит.
Не есть для меня авторитетом в ветеринарии. Если она для Вас авторитет - зеленая дорога. Такая же скандалиста, как и Вы derisive
Отвечать на Ваши выпады не буду, иначе Вы превратите тему в очередной "скандальчик". Соскучились по "горяченькому"...
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #55 : 20 Март 2013, 16:02:05 »

Марианна Станиславовна, какой скандальчик?
Зачем Вы выдумываете?

Вы пишете, что основываетесь на своём опыте.
Расскажите какой у Вас опыт?
Сколько котят Вы продали УЖЕ кастрированными?
Мне интересно какой у Вас опыт, вполне нормальный интерес.
Вы заявляете, что те, кто кастрирует котят - подвергают их опасности.
Всё, что Вы пишете - не имеет под собой практического обоснования.

Те, кто из Донецких заводчиков практикует раннюю кастрацию уже высказались в теме и указали какой имеют опыт.
Поделитесь и Вы своим опытом.

Не понимаю что тут странного?


И к слову о весне и пробуждении прежней Чунга-Чанги.
Я такая какая есть, я такой была, есть и буду.
Я привыкла говорить и писать то, что есть на самом деле и о том, в чём имею собственный опыт.
Я не гуглю и не вывешиваю научные статьи и рассуждения теоретиков. Привыкла основываться на практическом опыте.
Если Вам это не нравится, то ищите причину в себе.

А пока, в контексте данной темы и вопроса о ранней кастрации и кастрации между прививками, всё же хотелось бы знать о Вашей собственной практике в Вашем собственном питомнике.


Я это пишу не по тому, что хочу к Вам придраться, как Вам может показаться. Я просто хочу, что бы те, кто тут читает, но не пишет и думает как ему быть в своём собственном питомнике с кастрацией ПЕТов, не принимали в серьёз всё, что тут пишется. Тем более то, что не имеет практических обоснований.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #56 : 20 Март 2013, 16:07:46 »

К слову об "не есть авторитетом".
Аня имеет опыт племенной работы почти 20 лет.
из них 15 лет опыт ранней кастрации.
Впервые на Украине начали практиковать раннюю кастрацию ветеринарные врачи обслуживающие её питомник.
Как Вы думаете, за такой период времени можно получить опыт и иметь свою собственную статистику, которыми можно поделиться с коллегами?

И мне очень интересно КТО тот человек, который является авторитетом для Вас в ветеринарии?
Поделитесь этим светлым именем. Думаю всем тут читающим эта информация будет полезна.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #57 : 20 Март 2013, 16:27:29 »


Тема "уехала" в сторону, как всегда, на личности переместилась.
Считаю, что ранняя кастрация не витаминка, а  вынужденная мера, для заводчиков, которые не хотят "разбазаривать" ценные линии.
Поэтому убеждать кого-либо в ее необходимости не буду. Как и в необходимости поголовной вакцинации в питомнике.
Наверное, не зря, обязательной прививкой в стране, является только "бешенство".

Сама начала прививать только из-за увеличения поголовья, необходимости обращаться к вет.врачам по поводу кастрации и посещения выставок с присутствием "неблагонадежных" питомников.

Котов-котят, перед продажей "на подушку", кастрирую, котов и кошек, окончивших свою плем. работу в питомнике тоже.
 Кошек-котят, пока, не решаюсь.Все доводы "за" и "против" изучила, дело за малым - начать.
Но, если и буду практиковать кастрацию маленьких кошек, то исключительно "по белой линии".
Лучше я поухаживаю и повожусь, но рисковать не буду.

Так-же не буду кастрировать в период между прививками. Считаю это неоправданным риском.
Согласна с Марианной Станиславовной в том, что после первой вакцины, иммунитет котенка на нуле и подвергать его организм хирургическому вмешательству не разумно. Лучше уж передержать на две недели дольше, чем потом продавать ослабленного котенка.
Ориентироваться на кого-то незнакомого не люблю. Я в их доме не была и последствий их новаторства на животных не наблюдала.

Это мое ИМХО. А каждый пусть решает для себя, как ему совесть и разум подскажет.
 

 
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #58 : 20 Март 2013, 16:45:42 »

Оксана, полностью с тобой согласна!
И стерилизация по белой линии, на мой взгляд и опыт, имеет больше преимуществ.
И решать, как уже сказано выше, каждому за себя самостоятельно.
И по вакцинации согласна тоже согласна!


Хотела посчитать сколько котят было кастрировано на моём опыте... после 8-го десятка сбилась со счёту. Пересчитывать заново лениво.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Suria
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Suria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 51
-Получено: 75


www.shafran.ucoz.com


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #59 : 20 Март 2013, 17:19:28 »

 Юль, по поводу авторитетов в ветеринарии и фелинологии: нет этих авторитетов, это слово для усиления пущей важности некоего лица. Есть заводчики со стажем, с опытом, а чуть что накосячил - виноват, конечно же, новичок. Есть "авторитеты" - мастера грязного слова :) , мастера зарабатывать деньги :) , мастера проводить семинары :) А есть действительно грамотные люди.
 Наилучший как раз выход: из нескольких мнений выбрать то, что наиболее подходит к конкретной ситуации. А авторитеты - тоже ошибаются.
Записан

Питомник абиссинских кошек "Shafran"
www.shafran.ucoz.com
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!