КЛК 'Владминес'
17 Май 2024, 22:50:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Голосование
Вопрос: Ваша первая кошка/кот - откуда?
Приобрели на выставке.
Долго ждали, резервировали - у заводчика.
Пришли и сразу купили дома у заводчика.
Взяли у знакомых/родственников.
Подарили на праздник.
Купили у заводчика не в первый визит.
Нашли, подобрали, взяли из приюта.

Страниц: 1 ... 9 10 [11]
  Печать  
Автор Тема: Приобретение первого животного.  (Прочитано 211490 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ло
Начинающий
*

Кошачьих сил: 1
Ло has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 24

Благодарности
-Выражено: 1
-Получено: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #150 : 24 Июль 2009, 13:32:40 »

Добрый день всем.  Не ожидала, что мои такие невинные на первый взгляд вопросы вызовут такие бурные дискусссии )) Читаю и испытываю двойственное чувство. С одной стороны я очень признательна всем и каждому в отдельности за всю предоставленную информацию. С другой стороны, я понимаю, что даже если сильно припечет, в этот серпентарий(читайте - форум) я больше заходить не хочу. С искренним уважением  sorry
  В чем-то я согласна с этим.даже если у меня и возникало когда-либо желание побывать на выставке,и,возможно,заняться племразведением-то теперь оно напрочь отсутствует.если таков мир фелинологии,то мне его даром не надо...
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #151 : 24 Июль 2009, 16:50:13 »

Эх, девочки и мальчики.
 Наивности вашей нет предела!

 Если бы таким был только "фелинологический мир" mosking, в каждой отрасли, будь то медицина, юриспруденция, частный бизнес и т.п ..все тоже самое, только помножте на +деньги, +положение, ответсвенность... и т.п. и т.д...

 Да, обидно, что такое чудо природы как кошки, тоже окружены всем этим, но это жизнь и ничего не поделаешь.  Просто кажется что с кошками должно быть все светло идеально, но это не так, к сожалению. Грустный

 Поверьте все что пишется здесь - божьи одуванчики, цветочки, мирные беседы. Да да.., племенное разведение это очень тяжелый, постоянный, каждодневный труд.  И это если вы просто хотите получать милых котяток. yes3
Если вы замахнетесь на что то большее, будете претендовать на имя, достижения, улучшения в породе и т.п.,  то вам придется выдержать всю моральную нагрузку, все то давление, которое будет оказывать на вас среда, в которой вы находитесь и этого никак не избежать.
 И поверьте, давление это бывает просто невыносимым...

Так что у кого сразу нет желания в это вникать и заниматься, кто не сможет пройти через все перепетии и трудности, слава Богу..., значит это просто не ваше. Нет ничего хуже заниматься не любимым делом. yes3
« Последнее редактирование: 24 Июль 2009, 17:01:17 от Atefa » Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #152 : 24 Июль 2009, 19:15:43 »

Цитировать
Не верьте Atefa...,


 ..да, неверьте мне, не стоит вообще мои посты читать, так.. для себя пишу любимой абы что....  mda



   Да....в интересном мире Вы живете.Знаю НЕ ОДИН коллектив где все выше перечисленное отсутствует.
  Конечно это возможно, потому что в этих коллективах нет Вас. pardon

 ..и еще, Наталья, вы прежде чем отвечать, тщательнее читайте посты, а то не в ту степь...,  Смеющийся
« Последнее редактирование: 24 Июль 2009, 19:19:29 от Atefa » Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #153 : 24 Июль 2009, 20:13:26 »

   Знание коллектива подразумевает участие в нем.Вы так жаждите меня оскорбить...что забыли о логике вещей.

Наталья, я жажду сейчас водички испить холодной - сушняк знаете ли, с работы pardon
 А Вас оскорблять и в мыслях не было, не хватало еще.. derisive

 Вы в этом форумском коллективе уже учавствуете (почему то у вас еще есть желание...), и мы все в курсе Вашей логики, увольте. Смеющийся


Цитировать
А всем несогласным с Вашим мнением нужно просто ещё раз тщательнее перечитать пост и заткнуться.
- да, если кто понял. wink3
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #154 : 24 Июль 2009, 20:59:25 »

Эх, Наталья! Вам даже и сказать нечего, как я погляжу. Что то вы сегодня не в форме derisive

 А вообще если честно, надоел мне этот беспредметный разговор, общайтесь сами с собой, вам это привычно. Показывает язык
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #155 : 28 Июль 2009, 14:47:20 »

Я не знаю,один и тот же  магазин мы имеем ввиду,но вчера еще котята были.трое котят,из них один вислоухий.хотя,скорее всего это два разных магазина,в которых мучаются животинки.и сколько еще таких по всему городу-неизвестно...
Была вчера в "Континенте". Двое котят. Вислоухий шоколадный и страйтик колор-пойнтик.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #156 : 28 Июль 2009, 15:41:41 »

Женевьева
Цитировать
Бездумно содранная информация? Но она в принципе верная? Какая разница, кто ее предоставил - заводчик со стажем

или новичок? Есть какие-то замечания - поправьте. А то получается - я заводчик со стажем, мне лень отвечать, а

ответила неопытная девочка - чего лезешь со своими советами?

Markissa


Цитировать
Грустно... Вы профессиональный заводчик, фелинолог, обладающий опытом и знаниями ленитесь отвечать и

предоставляете это право неопытному дилетанту, 14 девочке ???


Читаем еще раз и внимательно: А то получается - я заводчик со стажем, мне лень отвечать, а ответила неопытная
девочка - чего лезешь со своими советами?

Это я что пишу о себе любимой? Я, конечно, понимаю, что многие читают форумы по диагонали, но если Вы решили наехать конкретно на меня, потрудитесь почитать внимательно.

Перлы у всех можно найти. Например.
Вопрос:
Valeriya
Цитировать
Только покажите мне источник, в котором рассказано, что коты, с титулом ниже IHC,  не допускаются к плем.разведению. Достаточно трёх оценок "отлично1" от разных экспертов, т.е закрытия титула чемпиона породы. Может WCF изменила правила? Буду очень признательна, если укажите ссылку на такой источник информации.
Ответ:
Markissa
Цитировать
Е.Шевченко "Кошки. Племенное разведение, генетика и выставки"
Раздел: выставочные классы, оценки, титулы
 


Пишу черным по-русски: допуск к племенному разведению и получение титулов несколько разные вещи. И если кто-то хочет ознакомиться с системой набора титулов по WCF, надо  обращатся к официальному сайту WCF, а не к популярной литературе, написанной экспертом МФА.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #157 : 28 Июль 2009, 21:46:12 »

Женевьева, ну что за терминология:
Цитировать
наехать
scratch_one-s_head
В мыслях не было... Сорри, что так близко восприняли... pardon
Каждый читает так, как читается...
Если бы Вы написали: " А то получается: заводчики со стажем ленятся отвечать ... "
Я бы написала: " грустно, когда профессиональные заводчики... "
Вы написали Я, я ответила ВЫ
Вот я о том же, что ответ не должен нести неоднозначного смысла, как бы его не читали, хоть по вертикали, хоть по диагонали... smile3
Еще раз, сорри... sorry
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #158 : 29 Июль 2009, 22:47:25 »

Цитировать
Женевьева, ну что за терминология:

Цитировать
наехать

Та я ж с Донецка.


Ну, а если серьезно, то надеюсь, что Стайл все-таки поняла как выбрать котенка, а Валерия - что проверка производителя по потомству и  подбор племенных пар -  несколько разные вещи.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Единственная
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 1
Единственная has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 2


256831590
Просмотр профиля Email
« Ответ #159 : 19 Август 2009, 00:35:18 »

(а я бы удаляла все сообщения не по теме)
У меня всегда в доме была кошка (не кот), но вот именно с родословной, племенной не было, пока муж не сделал подарок. Я как обычно скучала дома одна (уже второй месяц как ушла в декретный отпуск) и тут открывается дверь и муж достаёт маленький пушистый клубочек. Я сразу же сказала, что это Соня моя первая доця, так как ждали рождения сына, но как оказалось, через 3 месяца в нашем женском коллективе прибыло, и родилась вторая доця Анюта Смеющийся. Вот так и учусь быть мамой двух очаровашек, каждой уделить внимание и окружить заботой boast
Записан

Все женщины в сущности ангелы,но когда им обламывают крылья,приходится летать на метле)))
Betti
Участник
****

Кошачьих сил: 2
Betti has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124

Благодарности
-Выражено: 12
-Получено: 28


Ой...Птички полетели о_О


Просмотр профиля Email
« Ответ #160 : 01 Май 2010, 01:13:52 »

а я тоже тогда напишу в давно забытой теме...
было это так...
в детстве у меня часто жили разные безпородные коты...лет в 10 был огромный рыжый кот смесь преса с сибирской... и вот в один ужасный день он выскочил на улицу и пропал Грустный слезам не было конца, рыдали с мамой, в два часа ночи выбегали на улицу, ибо нам казалось, что внизу где то что то зарыжело... папе надоело на это смотреть и он сказал - хватит с нас котов, давайте заведём собаку...завели...естественно, о втором животном не могло быть и речи (папа у меня уж очень не любит животных в квартире) ... на седьмом году жизни собаки у нас - родители развелись... ну а  я наивно продолжала верить, что моё животное - собака... как то так невзначай, листая фотки в интернете и т.д, мне уж очень понравились милые плюшевые вислоухие мордахи голубого окраса. с каждым днём я хотела завести такую моську всё больше и больше... несколько месяцев смотрела на фотки и всё больше и больше влюблялась в эту породу... а однажды набралась смелости и сказала маме - мам, давай заведём такого котёнка? ( и показала фотки)...сначала она сопротивлялась, но потом всё же не устояла и согласилась...отлично! с заведением кошки было решено. оставалось определится - где взять, когда взять и где взять деньги? (после развода родителей ясное дело, что финансовое положение семьи, состоящей из девочки-студентки и мамы-инвалида 2 группы было ой как нестабильно)...и всё же я верила...
и вот однажды один мой хороший друг из питера предложил мне приехать к нему в гости... денег у меня конечно на поездку не было, но он пообещал что всё устроит...ну я и согласилась... без денег на карманные росходы конечно ехать не было смысла, мало ли. ведь всё же - другая страна...ну кое что было собрано у меня, кое что выдали бабушки да отец...и я поехала...но как и пообещал друг, мною не было потрачено не копейки, даже на сувениры...(мой друг -с священник одного очень известного в питере собора, и поэтому входы во все соборы, музеи и лавры нам были открыты "за так")...
вобщем вернувшись домой и поменяв рубли на гривны я поняла, что ...у меня есть как раз сумма, нужная для покупки котёка. оставался вопрос - где взять ребёнка? конечно, о всяких заводчиках и питомниках я тогда и знать не знала... знала о небольшом *рыночке* на жд да мотодромах))))))))) но от покупки в этих местах меня спасла опять же, случайность... мама как то рассказала своей подруге, что я хочу завести такого котёнка...а та ей в ответ - так ведь двумя этажами выше меня живет девушка, которая занимается разведением таких кошек... и меня повели туда...к моему разочарованию - все котики у неё были страйтами Грустный...но тут она сказала что, как раз недавно у кошечки, с которой вязали её кота родились котята...и там есть девочка...вислоухая...голубая...но прийдётся подождать......
и опять ожидания...я немогла дождатся и звонилазвонилазвонила чуть ли не каждый день со словами - а ещё нельзя забирать котёнка?))) и конечно же коронная фраза - я же хочу маааленького его, чтобы видеть как он рос...зачем мне *большой!!! трёхмесячный!!!!* и т.д. )))))))) в итоге я дождалась своего котёнка...никогда не забуду тот день, когда позвонила Наташа и сказала " Ну что, готовьте лоточек и мисочки, ваш ребёнок едет к вам"  ...боже...сколько радости...я металась по квартире....ЦЕЛЫЙ ЧАС ...час казался мне тогда вечностью...и вот мы выходим на улицу а там она - маленькая мяукающая плюшка :)))я схватила её на руки и никуда никуда никуда не хотела отпускать....

Ну а сейчас моей девочке исполнился ровно годик, как раз уже сегодня - первого мая....

Мыроська выросла замечательно девочкой...Уже прошла наша первая выставка :) прошла успешно, теперь у неё есть два САСа :)) А последние несколько дней девочка и вовсе высказывает явное желание найти себе жениха...Но для меня она навсегда останется котёнком, кусающимся за ноги и громко мяукающим )))) маленьким, плюшевым котёнком, моей сладкой врединой...
 
Огромное спасибо Наташеньке за это чудо...Спасибо, что вырастила нашего замечательного папочку, Макара  :) Ведь без него небыло бы и моей дочурки :))) И конечно же за те все советы, что она давала и продолжает давать нам по ходу взросления :) Вот уж поистине замечательный человек, хотя и не хозяйка мамы, а хозяйка папы... С хозяйкой мамы мы, к сожалению, связи не держим... Ну как то так сложилось, что с самого начала не стали звонить ей, всё Наташе и Наташе, а сейчас вроде бы как и поздно)
Записан


NIKKI
Посетитель


Кошачьих сил: 0
NIKKI has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4

Благодарности
-Выражено: 1
-Получено: 0


счастье - когда все дома

olya.tomilina@yandex.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #161 : 29 Декабрь 2010, 23:20:07 »

Хочу рассказать свою историю появления в нашей семье кота.
Началось всё в месяце скучном, неприятном, сыром феврале. Отдыхали мы с супругом в санатории в Хмельнике.  И что-то нам взгрустнулось, решили подобрать себе домашнего питомца. В инете перевернули все сайты, на глаза попадались и шиншиллы, и хомячки, и крысы, и рыбки, и экзотические животные. Выбор всё-таки пал на кошачьих. Порода… не знаем. Но нам предстояло ещё  лечение в Трускавце, куда мы и отправились дальше. Но о каком лечении можно было думать, когда все мысли были только о кошке. Пробыли мы там несколько дней и …выставка кошек  в Донецке. Не долго думая,  собрали вещички, деньги  за лечение,  в машину и на выставку (1400км.).
В субботу мы попали на выставку клуба «Владминес». Бродили очень долго, искали ту самую мордашку, которая западёт нам в душу. Каждый котёнок был по-своему красив. И вот оно!!!!!!. Огромные глаза,  потрясающий окрас (чёрный мрамор на серебре, тогда ещё понятия не имели о породах и окрасах), игривый и забавный. Так у нас оказался котёнок британец. Но счастье было не долго. Малыш оказался больным, сопли, чихал, слезились глаза, проблемы с сердцем. Семь месяцев лечили и увы. Слёзы, сопли и т.п.  Грустный
Мы так привыкли к присутствию малыша, что не долго думая, начали искать такого же. Обзванили  все питомники Украины, занимающихся британцами такого окраса, однако чистопородных котят на тот момент  не было. Начали гуглить интернет. Ближе всего оказалась Россия- Москва. Желание было настолько велико, что не долго думая, сели вечером после работы в машину и утром мы уже владели чудом, чистопородным британским чёрным серебристым мраморным  котёнком Nikki. И сразу же домой.
Сейчас любимцу 1 год и 8 месяцев. Он уже стал папой. Посещает выставки. У него замечательный аристократический, английский характер, всё в меру. Настоящий джентльмен. Мечта любого хозяина. Вот такая у нас история.
Записан

КОТЫ не боятся людской клеветы, КОТЫ - они выше мирской суеты.
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #162 : 29 Декабрь 2010, 23:24:42 »

Интересная история yes3, хоть и вначале не очень добрая.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
NIKKI
Посетитель


Кошачьих сил: 0
NIKKI has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4

Благодарности
-Выражено: 1
-Получено: 0


счастье - когда все дома

olya.tomilina@yandex.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #163 : 29 Декабрь 2010, 23:35:40 »

Всякое бывает. Это жизнь.
Записан

КОТЫ не боятся людской клеветы, КОТЫ - они выше мирской суеты.
Страниц: 1 ... 9 10 [11]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!