КЛК 'Владминес'
03 Май 2024, 23:15:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Перлутекс ил кавинан?Посоветуйте.  (Прочитано 65419 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 29 Март 2013, 15:40:03 »

А ближе к теме конкретный вопрос: есть ли у вас кот и живет ли он в отдельном помещении? Если да, то в каком. Только без теории, по факту.


Пожалуйста. Коты живут дружно, выросли вместе с котячьего возраста. Как любят друг друга мои коты, можно было наблюдать на прошлой выставке. Сидели в одной палатке, прижавшись  и вылизывали друг друга.
У меня большая утепленная лоджия (я кажется уже писала на форуме и выкладывала фотки, но повториться не трудно), выведены радиаторы центрального отопления, на потолке обогреватель "Билюкс" с терморегулятором, поэтому температура в помещении стабильная.
Большое, трехстворчатое окно, стены из двойного кирпича, утепленные изнутри, оклеенные флизелином и окрашенные.
В большой части лоджии, стоит сундук с лежанкой, драпка, раньше стоял горшок, теперь я его перенесла в дальнюю, отдельную часть лоджии. Раньше у меня там была гардеробная, теперь "санузел" с лежаком и когтеточкой.
Места, я считаю, достаточно.
Фотографии не очень свежие, годичной давности, Барон уже выведен из разведения, вместо него со Стасиком и Дэном, на лоджии живет Илай - сын Дэна и племянник Стаса. Приняли родственника "на ура", играют с ним, умывают по-очереди. :)
Выглядит это, примерно, так:






На последней фотографии, слева от Стаса, дверь по типу "шкаф-купе", одна створка постоянно открыта, за нею и находится бывшая гардеробная, а ныне "уборная". :) Мне кажется, не плохо и удобно.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 29 Март 2013, 16:05:36 »

Я так понимаю, камешек в мой огород?
Оксана, не нужно фантазировать и притягивать за уши то, чего нет и в очередной раз навешивать ярлыки.
Дай Бог каждой кошке такую жизнь, как у моих кастратиков.

Наташа, это "камешек в огород" тех, кто вяжет и вяжет, дает перлутекс и дает, а когда кошка уже не очень молода и не очень хорошо справляется с родами и котятами, отдают в "добрые руки".

Если ты так поступаешь, то "камешек" твой.

А кастратики все живут хорошо, разница только в том, как долго они уже находятся в статусе кастратиков.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Suria
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Suria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 51
-Получено: 75


www.shafran.ucoz.com


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 29 Март 2013, 16:07:31 »

Да, Suria, котята у меня, у некоторых кошек, два раза в год и что?
Только у меня кошка, после этих двух раз, находясь в прекрасной кондиции, кастрируется и пристраивается.
Ну, если котята получаются хорошие, делаю перерыв и вяжу третий раз или меняю кота для третьего помета.
А Вы предлагаете "топтаться на месте" и вязать кошку "пока не сотрется"? Я оставляю ее дочек, которые лучше ее и они не идеальны, есть над чем работать. После них останутся их дети, а мамы счастливыми кастратками пойдут на пенсию, молодыми, здоровыми, в семьи без других кошек, любимыми и единственными и по цене кастрации.
 А для чего в питомнике, по Вашему, нужны производители?

Знаете, Vesta, как раз ваша племпрограмма меня совершенно не интересует, и породы у нас разные, и производители  Смеющийся И ваши цены на кастратов меня не интересуют.

Суть в том, что такая племпрограмма, как у вас, как раз позволяет держать кошек без гормональных таблеток. Дважды повязал - и в увольнение, и прочь из дома. Возможно, это самый оптимальный путь заводчика, стремящегося получить как можно быстрее свой идеал животного. 
У меня к своим производителям несколько иное отношение, да и интересно посмотреть, какие пометы от разных котов будут у кошки, и при этом на месте не стоять  ok К тому же, надо же, есть и любимчики, с которыми и до их старости не расстанусь  Показывает язык

P.S. Кошачья комната, кстати, очень хорошая у вас.
Записан

Питомник абиссинских кошек "Shafran"
www.shafran.ucoz.com
Cattleya
Участник
****

Кошачьих сил: 3
Cattleya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232

Благодарности
-Выражено: 194
-Получено: 127



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 29 Март 2013, 18:31:17 »

Понимаю, что не в тему про перлутекс), но тоже покажу нашу комнату



Записан

Кошка - воплощение Красоты!!! А Красота спасет мир!!!
Suria
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Suria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 51
-Получено: 75


www.shafran.ucoz.com


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 29 Март 2013, 18:43:09 »

 good good Смеющийся Смеющийся Мечта  Смеющийся Спасибо, Оксан, правда красиво, и просторно.
Записан

Питомник абиссинских кошек "Shafran"
www.shafran.ucoz.com
rokgirl
Курильский Бобтейл-маленькая рысь.
Бывалый
***

Кошачьих сил: 1
rokgirl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Благодарности
-Выражено: 25
-Получено: 15


Kurila.at.ua


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : 29 Март 2013, 18:44:21 »

Понимаю, что не в тему про перлутекс), но тоже покажу нашу комнату





Шикарная комната.
Я тут почитала все вы написали и ответа все же не нашла.Действительно это личный выбор уже самого заводчика.
Хочет он давать таблетки или колоть животное или обходится без этого.
Я конечно не много по другому поступаю в отношении своих животных.
Пока мои девочки еще молоды буду их вязать,если возникнут проблемы стерилизую.но не в коем случае не отдам.
Они часть моей жизни и отдать кому то в хорошие руки я не посмею.У меня сердце будет разрываться.
Не знаю просто как так можно.Возможно для кого это бизнес,те так и поступают.
Записан

КУРИЛЬСКИЕ БОБТЕЙЛЫ-ЧУДО ДЕТКИ.
http://kurila.at.ua/
Cattleya
Участник
****

Кошачьих сил: 3
Cattleya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232

Благодарности
-Выражено: 194
-Получено: 127



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 29 Март 2013, 19:09:11 »


Пока мои девочки еще молоды буду их вязать,если возникнут проблемы стерилизую.но не в коем случае не отдам.
Они часть моей жизни и отдать кому то в хорошие руки я не посмею.У меня сердце будет разрываться.
Не знаю просто как так можно.Возможно для кого это бизнес,те так и поступают.

Если решаться отдавать стерилизованным животное, то только относительно молодое (3-4 года). Прирастаешь к ним очень сильно.
У меня по-этой причине остались три кошки, выведенные из племпрограммы, простерилизованные. Но они действительно часть семьи, две из них уже в преклонном возрасте (9 и 11 лет). Такие коши нужны только мне)
Записан

Кошка - воплощение Красоты!!! А Красота спасет мир!!!
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 29 Март 2013, 19:15:29 »

rokgirl, так как Вы, рассуждают все новички, "я сама была такою..."  Смеющийся

Мои первые две кошки прожили у меня до последних своих дней, "прикипела" к ним напрочь, не смогла расстаться.

То, что бизнес на кошках есть, это правда, но тот бизнес не позволяет рано выводить из работы кошек.

Бизнесмены не понимают как это вырастить, выкормить и отдать. А отрабатывать? Там вяжут до смерти, вяжут и все продают.

Оставляют лишь в том случае, когда кошка мать уже старая или умерла, поэтому прекращается "поток" котят на продажу.

Поэтому с точки зрения бизнеса, выводить молодую, рожающую кошку, крайне не выгодно.

А вот с точки зрения "хобби"(читать "хронического увлечения"), разумнее выводить, пока не "прикипела" всей душой и оставлять

лучших.  Либо исход один: три-четыре года разведения и "СТОП", в квартире 5-6 кастраток и места для продолжения работы нет.

Вы еще поймете, какой это "бизнес". Вот если-бы "отходы производства" (какушки) можно было продать, тогда, возможно и

прибыль бы появилась))).
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Cattleya
Участник
****

Кошачьих сил: 3
Cattleya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232

Благодарности
-Выражено: 194
-Получено: 127



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : 29 Март 2013, 19:20:40 »

Ой, а мы еще можем килограммами сдавать белый длинный пух. Может прокатить за мохер laugh1

Кстати, нет знакомых, кто смог бы выпрясть шерсть? Может остались знакомые бабушки-рукодельницы?

Когда у меня была коккерша, у нас вся семья и друзья были обеспечены добротными носками.

У котов шерсть нежнее, можно было бы и свитерочек связать.
Записан

Кошка - воплощение Красоты!!! А Красота спасет мир!!!
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 29 Март 2013, 20:46:54 »

Ксюх, у нас этого "махера", в период линьки, тоже навалом.ok
 Предлагаю обмен : цветной махер на шиншильный drinks  Смеющийся

У нас, к стати, тоже имеется "детский садик" для мамы с котятами, которые вылезли из манежа-"яслей" smile3

Он не такой просторный, 9м2, но одному помету, до 2-х месяцев достаточно, а потом открываем двери.

В эту комнату всем посторонним вход запрещен stop







« Последнее редактирование: 30 Март 2013, 00:57:34 от Vesta » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
rokgirl
Курильский Бобтейл-маленькая рысь.
Бывалый
***

Кошачьих сил: 1
rokgirl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Благодарности
-Выражено: 25
-Получено: 15


Kurila.at.ua


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 29 Март 2013, 22:53:42 »

Давайте немного переведем тему.
А вот вы созваниваетесь с владельцами ваших деток,сердце не болит?
У меня с Киева пара забрала двух кошечек,мне они понравились.
А сейчас звоню,их не устраивает,что они шумят и бесятся.
Отдали одну кошечку няне,фоток не присылают.
Сердце просто разрывается,от незнания.
Предлагала,если они не хотят содержать вторую кошечку,чтобы я нашла ей хозяев,они отказались.
Что мне теперь думать,как быть?
Все остальные попали в хорошие ручки,а тут то лия не разглядела людей,то ли еще что то.
Вот теперь изо дня в день сижу и из головы ситуация не лезет,сердечко болит за них.
Я пытаюсь всегда подобрать достойных хозяев.
Абы кому котенка не продам,но в этот раз как то все пошло очень плохо.
Что вы делаете в таких ситуациях,как себя успокаиваете.
Забыла написать.Прошу выслать фото ,они говорят вышлем и не высылают.
У меня есть такие хозяева,но они периодически отзваниваются и рассказывают как дела.
А тут сами не звонят и фотки не высылают.
Боюсь как бы чего не случилось.
Сижу пишу и слезы наворачиваются.
Крик души.
Записан

КУРИЛЬСКИЕ БОБТЕЙЛЫ-ЧУДО ДЕТКИ.
http://kurila.at.ua/
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 29 Март 2013, 23:53:46 »

rokgirl, конечно болит, но случаи бывают разные и люди разные.

Некоторые "поют соловьем" и фотки шлют, а на практике выясняется, что котенок  периодически (достаточно часто) запирается в туалете, чтобы не нервировал ( не мешал спать, есть, учить уроки) ребенка. И они считают это нормой.
В постель к ребенку котенка не пускают, ограничивают общение с последующей дезинфекцией ребенка)))
Ну люди такие. Я ошиблась. Котенка, говорят, что любят, возвращать не хотят.
Но содержат хорошо: кормят, покупают лазалки, игрушки.

А бывает, что сюсюкают, целуют, но кормят паршиво, на улицу таскают, периодически блох на нем приносят.
Да неприятно. Но это их котенок и все, что я могу: мягко их направлять в нужное мне русло.

Есть такие, которые пропадают. Они появляются позже, когда им нужно будет: прививать,  кастрировать, вывозить на отдых, на выставку, вязать, принимать роды, прикармливать котят.

Я давно поняла, если не звонят, не пишут, значит все хорошо. Поэтому не навязываюсь со своей опекой, уже нарывалась на грубое: "если нам будет что-то нужно от Вас, мы Вас найдем" )))

А фоток не дождешься вообще ни от кого, за малым исключением.
Я не прошу, потому как толку нет. Прислали - огромное спасибо, не прислали - их право.

Когда в питомнике всегда бегают котята, проблема "молчания владельцев" не так остро воспринимается.
Возишься с малышней и стараешься не думать о "пропавших без вести". :)

Поэтому, не переживайте Вы так. Если что-то случится и начнутся у ребенка проблемы, Вам не просто напишут, Вас поднимут ночью и "достанут из-под земли" )
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
rokgirl
Курильский Бобтейл-маленькая рысь.
Бывалый
***

Кошачьих сил: 1
rokgirl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Благодарности
-Выражено: 25
-Получено: 15


Kurila.at.ua


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : 30 Март 2013, 01:01:44 »

Дело как раз в том,что это единственный такой случай,все остальные фотки часто присылают,а те кто не присылает звонят рассказать как дела.Просто звонят и говорят,что давно не созванивались и про ребенка щебечут.А тут вообще по нулям.Я звоню трубку берут дают обещания и на этом конец.Я звонила месяца 2 назад,сказали вышлют фотки завтра и все до сих пор не присылают.Может я такой просто человек,что пылинки со своих детей сдуваю.Мне всегда так приятно.что звонят рассказать,да даже если и что то подсказать им надо позвонят.Сердцу спокойнее,что с моими детками все хорошо.У меня сейчас котят нет.может поэтому я так остро реагирую,когда появятся немного подзабудется все и уйду с головой в хлопоты о малышне.Я всем всем всем детишкам и не только своим желаю добрых и любящих хозяев.Пусть у них все удет хорошо,ведь мы берем ответственность за их рождение и дальнейшую судьбу.
Записан

КУРИЛЬСКИЕ БОБТЕЙЛЫ-ЧУДО ДЕТКИ.
http://kurila.at.ua/
rokgirl
Курильский Бобтейл-маленькая рысь.
Бывалый
***

Кошачьих сил: 1
rokgirl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Благодарности
-Выражено: 25
-Получено: 15


Kurila.at.ua


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #43 : 30 Март 2013, 01:07:17 »

rokgirl, конечно болит, но случаи бывают разные и люди разные.

Некоторые "поют соловьем" и фотки шлют, а на практике выясняется, что котенок  периодически (достаточно часто) запирается в туалете, чтобы не нервировал ( не мешал спать, есть, учить уроки) ребенка. И они считают это нормой.
В постель к ребенку котенка не пускают, ограничивают общение с последующей дезинфекцией ребенка)))
Ну люди такие. Я ошиблась. Котенка, говорят, что любят, возвращать не хотят.
Но содержат хорошо: кормят, покупают лазалки, игрушки.

А бывает, что сюсюкают, целуют, но кормят паршиво, на улицу таскают, периодически блох на нем приносят.
Да неприятно. Но это их котенок и все, что я могу: мягко их направлять в нужное мне русло.

Есть такие, которые пропадают. Они появляются позже, когда им нужно будет: прививать,  кастрировать, вывозить на отдых, на выставку, вязать, принимать роды, прикармливать котят.

Я давно поняла, если не звонят, не пишут, значит все хорошо. Поэтому не навязываюсь со своей опекой, уже нарывалась на грубое: "если нам будет что-то нужно от Вас, мы Вас найдем" )))

А фоток не дождешься вообще ни от кого, за малым исключением.
Я не прошу, потому как толку нет. Прислали - огромное спасибо, не прислали - их право.

Когда в питомнике всегда бегают котята, проблема "молчания владельцев" не так остро воспринимается.
Возишься с малышней и стараешься не думать о "пропавших без вести". :)

Поэтому, не переживайте Вы так. Если что-то случится и начнутся у ребенка проблемы, Вам не просто напишут, Вас поднимут ночью и "достанут из-под земли" )
Веста хотела у вас поинтересоваться,ваши детки дерут когтеточку волна или на обои все таки переключаются.?
Записан

КУРИЛЬСКИЕ БОБТЕЙЛЫ-ЧУДО ДЕТКИ.
http://kurila.at.ua/
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : 30 Март 2013, 14:20:30 »

Веста хотела у вас поинтересоваться,ваши детки дерут когтеточку волна или на обои все таки переключаются.?

Они, может быть, и драли бы обои, но в детской у них пластик на стенах ))) По "волне" они бегают, а дерут комплекс.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!