КЛК 'Владминес'
17 Июнь 2024, 11:03:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Котята из зоомагазина  (Прочитано 300724 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 24 Сентябрь 2009, 11:44:52 »

Зашла недавно в зоомагазин в Континенте и расстроилась. Котята до сих пор не проданы. Такие большие уже стали и постоянно лежат. Сердце кровью обливается. cray
 Это не заводчик, это изверг какой-то, осознанно продать своих котят в зоомагазин! Посадить бы его самого в такой аквариум на несколько месяцев!  bad  bad
Собаченку предыдущую продали, приволокли другую крошечную. Млин,  я не знаю что творится...   not_isorry
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 24 Сентябрь 2009, 12:10:45 »

ДО СИХ ПОР СИДЯТ В КЛЕТКЕ?????

Может с владельцем магазина поговорить? За 2000 (или за сколько он их продает), навряд ли он продаст. А за чисто символическую цену в хорошие руки   -может и найдутся желающие. Но, если пристроит - возьмет новых. Щенка же взял. И вообще, вольер что, пустовать должен?

Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 24 Сентябрь 2009, 12:28:20 »

Цитировать
ДО СИХ ПОР СИДЯТ В КЛЕТКЕ?????
Да, до сих пор! Я сама в шоке!

Цитировать
Может с владельцем магазина поговорить? За 2000 (или за сколько он их продает), навряд ли он продаст. А за чисто символическую цену в хорошие руки   -может и найдутся желающие.
Желательно, чтобы кто-то из администрации клуба поговорил. Если их конечно это волнует.

Цитировать
Но, если пристроит - возьмет новых.
Ну да, это какой-то замкнутый круг. Грустный

Я конечно, немножко пошумела, выбежали продавцы начали заливать, что мол у них потрясающие условия, они их выпускают, что котятам для развития достаточно таких размеров аквариум и т. д. и т. п. Ну, вобщем бред.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2009, 12:33:12 от Sky » Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 24 Сентябрь 2009, 12:40:20 »

Так там в зоомагазине работает одна наша заводчица, она мне тоже говорила, что котят постоянно тискают, на ручках держат. Но я такого не видела (правда я была там всего три раза и недолго). А в последнее время вообще не захожу, чтобы не смотреть.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 24 Сентябрь 2009, 12:48:21 »

 Какой кошмар...  Что это за заводчики такие, которые свою кровиночку сдают в зоомагазин?!  ireful1 С одной стороны и жаль, что котятки до сих пор сидят в клетке, а с другой.... как сказала Женевьева, продадут этих - возьмут новых.  Неужели люди не понимают, что покупая котёнка из зоомагазина, они покупают животное с сомнительным здоровьем. Ведь и мышцы атрофируются, и состояние внутренних органов никак нельзя проверить(неизвестно чем их так кормят, отсюда и заболевания желудочно-кишечного тракта и т.д.). Всё это просто ужас... Даже сказать нечего. Одни эмоции bad
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 24 Сентябрь 2009, 13:04:16 »

Я думаю, что это рекламный ход. Красивый магазин, много животных, красивые, ухоженные. Этакий мини-зоопарк. Чего бы маме не повести туда ребенка? А заодно и купить что-нибудь. Может и не прибыль эти котята, зато реклама магазину. А купят - так все-таки прибыль. Ну так для рекламы новых возьмут.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 24 Сентябрь 2009, 13:57:35 »

 
Цитировать
С одной стороны и жаль, что котятки до сих пор сидят в клетке, а с другой.... как сказала Женевьева, продадут этих - возьмут новых.
Не продадут этих, так возьмут другой породы. Подумают, что скоттиши не ходовой товар, надо другую породу попробовать.
 
Цитировать
Неужели люди не понимают, что покупая котёнка из зоомагазина, они покупают животное с сомнительным здоровьем. Ведь и мышцы атрофируются, и состояние внутренних органов никак нельзя проверить(неизвестно чем их так кормят, отсюда и заболевания желудочно-кишечного тракта и т.д.).
Может и понимают, поэтому котята так засиделись.
Моя Ева взятая в 3,5 месяца привыкала к нам оочень долго. А как эти котята, которым по моим подсчетам уже 6-7 месяцев, смогут социализироваться? Вобщем завал, и че делать не знаю...
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 24 Сентябрь 2009, 15:27:55 »

Цитировать
Моя Ева взятая в 3,5 месяца привыкала к нам оочень долго. А как эти котята, которым по моим подсчетам уже 6-7 месяцев, смогут социализироваться? Вобщем завал, и че делать не знаю...
Нельзя всех равнять по одной вашей кошке.
 Много зависит от породы, от генетики, воспитания и содержания котенка.

 Могу сказать что к примеру, донские сфинксы великолепно адаптируются в любом возрасте. Вообще какого либо адаптационного периода к человеку, как правило нет - они сразу идут на руки, целуются лижутся тарахтят и т.д.

 Даже мои взрослые проданные в год и три года - прекрасно осваиваются на новом месте, как будето сто лет там жили,  я даже ревновала по началу Смеющийся
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 24 Сентябрь 2009, 16:00:25 »

Цитировать
Нельзя всех равнять по одной вашей кошке.
 Много зависит от породы, от генетики, воспитания и содержания котенка.
Ну так пойдите, и посмотрите какое там воспитание и содержание котенка.
 
Цитировать
Могу сказать что к примеру, донские сфинксы великолепно адаптируются в любом возрасте. Вообще какого либо адаптационного периода к человеку, как правило нет - они сразу идут на руки, целуются лижутся тарахтят и т.д.
А мы говорим конкретно о скоттишах в зоомагазине.
 
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 24 Сентябрь 2009, 16:03:03 »

Нет Смеющийся, я как раз о том же, что и вы - вы привели в пример свою кош, аппелируя тем, что если она долго социализировалась в 3,5 мес., то что же будет с 5-7 месячными.
 На что я и ответила, логично. victory

 
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 24 Сентябрь 2009, 16:04:14 »

В магазине я была, видела, условия намного лучше тех, что я видела позавчера на ж/д вокзале. Грустный
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 24 Сентябрь 2009, 16:19:49 »

Я думаю, что любую кошку, любой породы, супер-пупер хорошей генетикой посадить в аквариум, подальше от любви и ласки, они будут дикими. Ведь как раз у котят в детстве формируется отношение к людям. ИМХО
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 24 Сентябрь 2009, 16:35:07 »

Я думаю, что любую кошку, любой породы, супер-пупер хорошей генетикой посадить в аквариум, подальше от любви и ласки, они будут дикими. Ведь как раз у котят в детстве формируется отношение к людям. ИМХО

Полностью согласна.
Мое ИМХО+ ваше ИМХО= СУПЕР yahooДВОЙНОЕ ИМХО! Смеющийся blush2
 
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 24 Сентябрь 2009, 16:58:58 »


Мое ИМХО+ ваше ИМХО= СУПЕР yahooДВОЙНОЕ ИМХО! Смеющийся blush2
 
Да, два лучше чем одно.  Смеющийся victory
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Smaragdik
Бывалый
***

Кошачьих сил: 1
Smaragdik has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 14
-Получено: 3


238310385
Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 24 Сентябрь 2009, 18:08:48 »

Сама недавно была в Континенте, так жалко бедных крошек...и если бы не мое чудо домашнее, то купила бы, не потому, что поддерживаю, скорее наоборот, я категорически против такой продажи животных. Всех не спасти, но одного можно. И не факт, что животное будет больное.
Это лично мое мнение.
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!