КЛК 'Владминес'
16 Июнь 2024, 21:28:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Развязанный кот равнодушен к кошке  (Прочитано 15625 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
karine
Посетитель


Кошачьих сил: 0
karine has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 2

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« : 31 Июль 2009, 09:18:21 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу консультации. Кот, уже развязанный, равнодушно смотрит на концерт новой подружки. Уже второй раз. Первый раз кошка была у нас 4 дня. Она делает все, что бы привлечь его, а он смотрит на нее без интереса. Даже нюхать не пытается. Кошка уже пометила нам дверь шкафа, кот эту метку понюхал и ушел. Сейчас та же история. Перечитала пол интернета, ответа не нашла. Кошка не развязана, до нашего кота была и у других, что там было не так - не знаю. Кошка не агрессивная, готова отдаться, а наш ничего не хочет делать с ней. Может она не пахнет? Читала, что могут быть каналы закупорены. Бывало ли такое у кого нибудь и что с этим делать. У нас в доме еще и мать его находится, так он пытается залезть на нее даже без течки. Иногда даже очень жестко, приходится прикрикивать на него. А тут вот - бери, а нет, не нравится, что ли? С другими кошками такого не наблюдалось, одну уже через пол часа знакомства вязал. Прошу ваших мнений.
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 31 Июль 2009, 10:47:35 »

Не нравится она ему, запах не привлекает его.
 Кот молодой, опыт есть? Кошка рожавшая?  Редко, но бывает кошка с недостаточной выработкой половых гормонов, не вырабатывает нужные гормоны в нужное время - соответсвенно не пахнет - не интересна коту.

 Бывает кошка по статусу выше кота и он вообще к ней равнодушен, или даже прячется. Так о вязках и речи не может быть. Хотя кошка проявляет всю гамму чувств.

 Если кот равнодушен именно к этой кошке, думаю не стоит их пытаться вязать в третий. scratch_one-s_head

 
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
karine
Посетитель


Кошачьих сил: 0
karine has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 2

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 31 Июль 2009, 11:37:46 »

Спасибо за ответ. По поводу третьего раза не думаю. Посоветую хозяйке кошки искать другого кота, не хочу мучить своего, он не хочет находиться с ней в одной комнате, все норовит ускользнуть. На счет опыта у кота - это четвертая его кошка. Первой как раз она и была - тогда списали на неопытность. Вторая уже родила пару дней назад, две беременные сейчас. За всеми он ходил по пятам, хотя они его и били и шипели. Кошка не развязанная, ни с одним котом не получалось, я не спросила по какой причине, хотя они могут и не знать. Может кот с сильным инстинктом хищника, ему особо нравиться догонять, когда кошка убегает, а эта сама стелится. Вот такое бывает, буду знать.
Записан
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 31 Июль 2009, 11:39:59 »

Цитировать
Она делает все, что бы привлечь его, а он смотрит на нее без интереса.
Бывали у нас такие ситуации. Мой кот, наверное,охотник-завоеватель по натуре. Ему не нравятся кошки, которые навязчиво просят любви. За то он  без ума от строптивых красавиц. Из серии "раздевайся и сопротивляйся!". Любит невест завоевывать, а вначале - поговорить. Не хочет производить без адреналина.  punish2
Да и запах имеет большое значение. Есть у нас кошка,приходит не первый раз, которую он вяжет с неохотой, делая одолжение (пару-тройку раз и спать). Подойдет, понюхает ее, нос сморщит, отвернется и уходит. После долгих уговоров вяжет, с разбегу, быстро и прячется. Ну не люба она ему. Провожу воспитательные беседы с котом  на тему - "Что лучше - вязать разных кошек (и не выделываться) или сидеть евнухом в женском гареме". mosking
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!