КЛК 'Владминес'
16 Июнь 2024, 12:20:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Операция "мягкие лапки"  (Прочитано 320990 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Natala
Участник
****

Кошачьих сил: 6
Natala has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222

Благодарности
-Выражено: 57
-Получено: 75


358557274
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #45 : 27 Ноябрь 2009, 21:21:55 »

Я не верю что кошка может так прям уж всё перецарапать чтоб хозяин подвергал её такому стрессу!
Да, я бы тоже не поверила, наверное, если бы сама не видела выходок этого "милого котика". Подрезать коготки хозяйка ему не могла физически - кот вырывался что есть мочи, кусал и царапал все, что на пути попадалось. А дверь комнаты, в которой его периодически закрывали была разодрана до "потрохов".
Так что задумаешься иногда о мирном сосуществовании... scratch_one-s_head
Записан
vlada
Участник
****

Кошачьих сил: 6
vlada has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200

Благодарности
-Выражено: 39
-Получено: 76


Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. Л

558389700
Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 27 Ноябрь 2009, 21:26:50 »

Да, я бы тоже не поверила, наверное, если бы сама не видела выходок этого "милого котика". Подрезать коготки хозяйка ему не могла физически - кот вырывался что есть мочи, кусал и царапал все, что на пути попадалось. А дверь комнаты, в которой его периодически закрывали была разодрана до "потрохов".
Так что задумаешься иногда о мирном сосуществовании... scratch_one-s_head
Редкий случай... наверное
Записан

Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 27 Ноябрь 2009, 22:23:23 »

Цитировать
И поэтому, хочется наконец закрыть эту тему, хотя бы на вашем форуме… а, может найдутся люди со здравым смыслом, которые ссылаясь на меня расскажут правду и развеят заблуждения на других подобных форумах и сайтах. Мне заниматься этим просто некогда – но и просто смотреть на это уже нет сил…

Это буду не я. Извините, не убедили. Убеждайте сами своих клиентов в ветеринарной клинике, что операция по удалению когтей у кошек - это очень здорово. Может, поверят.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2009, 22:31:56 от Женевьева » Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #48 : 28 Ноябрь 2009, 03:16:13 »

Действительно случаи бывают разные и каждый должен сделать вывод сам, и решение принимать самостоятельно. Не думаю, что кастрация (особенно в раннем возрасте) - это гуманно и безвредно. По мне так это больше похоже на садизм, так как влечет недоразвитие некоторых внутренних органов животного и соответственно плачевные последствия на всю жизнь. Не думаю, что удаление когтей происходит без наркоза.Так же не думаю, что при кастрации кошки используется меньше наркоза, чем при удалении когтей(нагрузка на сердце). При желании можно и удаление когтей у кошки рассматривать как "Благое дело, направленное на физическое и психическое здоровье животного".
 Кому как удобней. wink3
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #49 : 28 Ноябрь 2009, 10:01:18 »

Редкий случай... наверное

Не настолько редкий.
У моих знакомых живет кот. Очень красивый кот породы дворянин. Вел он себя почти так, как описала Natala. Они-то к его выходкам как-то приспособились. Но однажды, они уехали отдыхать и попросили присмотреть за ним. Так, извините, мне эта неделя показалась адом. Я, просто, боялась зайти в квартиру! А о том чтобы повернуться к нему спиной и речи не шло. И пока я управлялась (мыла чашки-плошки, засыпала корм, чистила горшок) рядом со мной обязательно должен был лежать веник. Это - была единственная вещь которой он остерегался. Веник служил для меня как талисман для защиты от темных сил, как чеснок от вампира.
Знакомые мои - люди общительные, компанейские. Так вот, к ним уже переставали приходить гости. А кому хочется подвергнуться нападкам неуравновешенного кота?!... Вот им и пришлось прибегнуть к операции по удалению когтей. Самое интересное, что кот когда увидел, что его атаки не имеют ожидаемого результата, стал вести себя совершенно иначе!

Поэтому, согласна с Natala и Vesta, что случаи бывают разные. И иногде единственным способом защиты от агрессивных животных может являться именно операция по удалению когтей.
Что же касается подрезания когтей, то это убережет только мебель в квартире. А поцарапать можно и обрезанными коготками так, что мало не покажется. Да иногда и обрезать когти можно не всем животным. Иногда встречаются такие экземпляры, как, например, живет у моей подруги. В жизни милейшее животное. Но как только нужно провести с ней какую-нибудь манипуляцию, в кошку как будто бес вселяется. Так вот когти перед выставкой она ей стрижет при помощи вет.врача и его помощника - иначе ничего не получится. При этом кошка извивается, орет не своим голосом, норовит укусить все, до чего достанет, и шерсть по дому летит клочьями.
Так что, лично я допускаю применение такой операции в отношение агрессивных животных. Но пропагандировать ее, и рассказывать как это замечательно - никогда в жизни.

Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #50 : 28 Ноябрь 2009, 11:30:56 »

Надя, а  у меня есть данные и думаю не только у меня  ( и даже опыт, слава Богу не личный) что агрессивные животные с когтями, ПОСЛЕ удаления когтей начали применять ЗУБЫИ их усыпили.


  Человек сам принимает непосредственную огромную роль в воспитании животного и формирования психики,  в следствие которого и возникают такие отрицательные моменты. Но так это огрехи человека, а не вина животного.
 Я категорически против этой операции в любом виде.
 
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #51 : 28 Ноябрь 2009, 13:09:05 »

Лиль, не спорю.
У меня, слава Богу, пока только один пример животного, которому сделали такую операцию. Результат я описала выше.

И с формированием характера животных тоже правильно. Но это 100% действует на наших породистых животных, которые родились в домах, где их безмерно любят, где за формирование характера отвечаем мы - люди. Кроме того, характер и темперамент предков обязательно учитывался при подборе плем. пар. Поэтому в своем договоре купли-продажи у меня обязательно есть договор о запрете проведения подобной операции. Потому что я 100%-но гарантирую адекватность своих котят. А что говорить о дворянах, о найденышах? Кто знает что у них в генах? И не всегда агрессивность можно победить лаской и заботой. Очень часто улица и люди оставляют ТАКОЙ след на психике животного, что никакие любовь и терпение не в силах это перебороть.
Жизнь наша сложная штука. В ней, кроме белого и черного, есть еще и полутона. Любой вопрос нужно рассматривать с как можно большего количества позиций. Тогда и решение будет максимально правильным.
Так что я повторю, я допускаю возможность применения такой операции в исключительных случаях, а не системно.



Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
vlada
Участник
****

Кошачьих сил: 6
vlada has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200

Благодарности
-Выражено: 39
-Получено: 76


Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. Л

558389700
Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 28 Ноябрь 2009, 14:01:59 »

Не настолько редкий.

Знакомые мои - люди общительные, компанейские. Так вот, к ним уже переставали приходить гости. А При этом кошка извивается, орет не своим голосом, норовит укусить все, до чего достанет, и шерсть по дому летит клочьями.
Так что, лично я допускаю применение такой операции в отношение агрессивных животных.


Ну моя девочка конечно поспокойней Смеющийся. Но у нас таже самая проблема с гостями в квартире... swoon2 Мы их конечно не царапаем и не кусаем, но к себе не подпускаем Смеющийся Смеющийся Смеющийся Никто из "чужих" не может её погладить сразу начинается шипение.. Вот так как гости уйдут мы становимся опять Белыми и пушистыми вот так. acute Что касается подрезания когтей то сама я ей не могу подрезать(вырывается) всегда только с помощником!  friends Кто то держит а кто то стрижёт! И всё отличненько good
Записан

Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 28 Ноябрь 2009, 14:05:09 »

 Следующий вид коммерческих операций будет - удаление зубов. Перед принятием пищи, животным будут выдаваться вставные челюсти, очень удобно...и никакой агрессии. Хотя... животное может начать мстить, в виде пахучих кучек и лужиц в ненужных местах. НО и тут наши доблестные врачи и владельцы животинок найдут выход: все зашьют и вырежут.

Цитировать
Человек сам принимает непосредственную огромную роль в воспитании животного и формирования психики,  в следствие которого и возникают такие отрицательные моменты. Но так это огрехи человека, а не вина животного.
+ 1  Воспитание преобладает над наследственностью.
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #54 : 28 Ноябрь 2009, 14:23:32 »

Sky, не стоит передергивать.
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 28 Ноябрь 2009, 14:27:13 »

Sky, не стоит передергивать.
С чего вы взяли, что это обращено к вам и я передергиваю?
Просто картинка вырисовывается такая: половые органы животным удаляем, когти удаляем, осталось зубы удалить и анальное отверстие зашить и буде у нас все ОК.  Смеющийся  (для тех кто не понял, энто шутка такая  Смеющийся)
 
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2009, 14:48:04 от Sky » Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Natala
Участник
****

Кошачьих сил: 6
Natala has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222

Благодарности
-Выражено: 57
-Получено: 75


358557274
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #56 : 28 Ноябрь 2009, 15:07:23 »

Следующий вид коммерческих операций будет - удаление зубов.
Мдааа... боюсь, что это уже применяется на практике... Как-то в одной из государственных ветеринарных клиник при мне на прием пришла семейная пара, люди хотели кастрировать котенка. Так вот, врач (если можно ее так назвать) стала их в буквальном смысле уговаривать одновременно с кастрацией провести удаление когтей и... клыков!!!   fool Аргументами в этих уговорах было: "Да вы еще не представляете, что он Вам может сотворить, когда вырастет! Я же видела, что может сделать с человеком кошка!" Дальше перечислять не хочу. ireful1
+ 1  Воспитание преобладает над наследственностью.
А вот здесь не соглашусь. Если бы так было, то все кошки одного хозяина были как солдаты на построении - одинаковые. Но ведь даже в одном помете у разных котят разные характеры. Кто-то более ласковый, кто-то менее, кто-то вообще от человека шарахается. У каждого свой характер, свой темперамент.
У меня был наглядный пример: два котенка из одного помета, одна просто с рук не слазила, а другая из под дивана только по ночам выходила, и то по пластунски до горшка и обратно.
Да и вообще, на мой взгляд, воспитание кошки - дело довольно сомнительное... Скорее она нас, чем мы ее. Это же КОШКА! Все равно будет делать по-своему.   wink3
Записан
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #57 : 28 Ноябрь 2009, 16:50:56 »

С чего вы взяли, что это обращено к вам и я передергиваю?
Просто картинка вырисовывается такая: половые органы животным удаляем, когти удаляем, осталось зубы удалить и анальное отверстие зашить и буде у нас все ОК.  Смеющийся  (для тех кто не понял, энто шутка такая  Смеющийся)
 

Да, я и не восприняла это на свой счет... Смеющийся
Просто, речь шла о "мягкой лапке", и только, а заносить нас начало куда-то совсем в другую степь scratch_one-s_head
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 28 Ноябрь 2009, 16:54:33 »

Мдааа... боюсь, что это уже применяется на практике...
Ужос!!! Просто слов нет!

Цитировать
Да и вообще, на мой взгляд, воспитание кошки - дело довольно сомнительное...
Но все таки, вам же удается своих котяток приучать к туалету, когтетке, чтобы коготки не выпускали при играх? Это и есть воспитание. А агрессивными коты просто так не становятся, есть факторы, в виде человека, которые на это влияют. smile3

  Я как то здесь на форуме обращалась с проблемой, что моя кошечка очень пугливая и диковатая, не дается на руки. Так вот по советам форумчан (огромное всем спасибо кто участвовал в теме) я стала ее чаще на руках носить, не повышать голос, не включать громко телевизор, музыку, приходят гости я ее на ручки им даю и т. д. и т. п.  Так вот мой ребенок начал на глазах меняться, стала более общительной и спокойной.  Так, что как грится было бы желание. ИМХО
Больше внимания и терпения к животным и можно достичь желаемое цели.

« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2009, 18:02:43 от Sky » Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 28 Ноябрь 2009, 16:58:20 »

Поэтому, согласна с Natala и Vesta, что случаи бывают разные. И иногде единственным способом защиты от агрессивных животных может являться именно операция по удалению когтей.
Так что, лично я допускаю применение такой операции в отношение агрессивных животных. Но пропагандировать ее, и рассказывать как это замечательно - никогда в жизни.
+100! Полностью согласна!
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!