КЛК 'Владминес'
16 Июнь 2024, 17:43:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Дешевые котята "шоу-класса"  (Прочитано 98113 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1732

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 256


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 19 Март 2013, 00:53:16 »

А вот ещё перл.
Не смогла я пройти мимо!
Просто до безобразия и до невозможности глупые высказывания!
http://www.facebook.com/julia.redko.35/posts/342905375819578?notif_t=like
И это типа питомник, типа заводчик.....
Даже на курсах человек был. Но всё равно результата "0" bad
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 19 Март 2013, 16:44:48 »

Юля, а кошечек кастрировать в три месяца? Я боюсь. Котов кастрирую, кошек продаю и трясусь, зная, что БУДУТ вязать даже те, кто не собирается.

Оксан, я кошек кастрирую в 3,5 месяца. Когда бронируют котят, сразу предупреждаю, что девочка приедет к новым владельцам к 4 месяцам (3,5 кастрация + 7-10 дней до снятия швов). Нормальные вменяемые покупатели реагируют нормально. Даже радуются, что им не нужно будет нести дополнительных финансовых затрат и переживать "ужасы" постоперационного периода. Ни разу еще не было никаких осложнений (тьфу-тьфу-тьфу), через 8-10 часов носятся уже как кони.
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 19 Март 2013, 17:11:19 »

Девочки, не бойтесь кастрировать кошек-котят.
Я сама переживала и думала как оно..?
 Стоит переступить эту грань своего необоснованного страха и вы увидите как это классно.

В юном возрасте 2,5 - 3,5 мес. заживает все мгновенно, отходят от наркоза идеально,не остается даже рубца!(на сфинксах). Вобщем все изумительно. Кастрирую всех уже давно - ни одно плохого случая не было!! тьфу тьфу.
 рекомендую. good

Не прививаете???
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Suria
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Suria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 51
-Получено: 75


www.shafran.ucoz.com


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 19 Март 2013, 18:33:15 »

:) Прививаем. После последней прививки, бешенства, я выжидаю дней десять. Потом кастрирую / стерилизую. Но раньше 3 мес. не рискнула, выжидаю максимально долго относительно к предстоящей дате переезда котенка.
Записан

Питомник абиссинских кошек "Shafran"
www.shafran.ucoz.com
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 19 Март 2013, 18:50:56 »

Markissa -  а как вы думаете? mosking
Конечно прививаем. И чем вызвано такое удивление (столько знакоффф вопроса Смеющийся)
 
 Кастрируем или между прививок, или спустя 7-10 дней после второй вакцинации. И мальчиков и девочек. Переносят шикарно.
 ...повторятся не буду, своей же цитатой прокомментирую -

Цитировать
В юном возрасте 2,5 - 3,5 мес. заживает все мгновенно, отходят от наркоза идеально,не остается даже рубца! (на сфинксах). Вобщем все изумительно. Кастрирую всех уже давно - ни одно плохого случая не было!! тьфу тьфу.

 ПС.
 Здоровые сфинксы имеют достаточно большой вес к трем месяцам, отлично развиты - поэтому вопросов или сложностей по технической части нет. Вот тонкие звонкие породы - сказать не могу, когда лучше, возможно у них другие сроки кастраций/стерилизаций.
« Последнее редактирование: 19 Март 2013, 18:53:51 от Atefa » Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : 19 Март 2013, 19:19:23 »

Оксан, я кошек кастрирую в 3,5 месяца. Когда бронируют котят, сразу предупреждаю, что девочка приедет к новым владельцам к 4 месяцам (3,5 кастрация + 7-10 дней до снятия швов). Нормальные вменяемые покупатели реагируют нормально. Даже радуются, что им не нужно будет нести дополнительных финансовых затрат и переживать "ужасы" постоперационного периода. Ни разу еще не было никаких осложнений (тьфу-тьфу-тьфу), через 8-10 часов носятся уже как кони.

Надь, я уже достаточно давно кастрирую котов перед продажей "на подушку", поняла что ничего страшного нет, переносят операцию, действительно, легче чем взрослые.

Но полостная операция несколько отличается от операции по удалению "колокольчиков".

У меня в питомнике три разные линии.
Одна из них моя "древняя", достаточно крепкая и крупная по размерам и костяку, но есть и другая, в которой на котят в 2-3 месяца не поднимется рука со скальпелем)
Они инбредные, "замешаны"  на американских линиях. В раннем детстве похожи на паучков, причем, мелкую их разновидность :)

У меня сейчас сидит девица 3,5 месяцев, поедет в питомник работать.
"Мелочь пузатая" была до трех месяцев, скоро четыре стукнет, она только вытягиваться и принимать более-менее внятные породные и размерные очертания начала. Такую если кастрировать, то не раньше 5 мес. можно, мне кажется.

Да и я противник "бокового" доступа при кастрации, хоть стреляйте. Остается культя матки, которая может спровоцировать эндометриты, вагиниты и всякие ...ты. 
По белой линии и не так травматично для кошки и без "остаточных явлений" внутри.

Я поняла, что не уйти мне от этого. Уже дозреваю)




Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 19 Март 2013, 19:21:18 »


Самой кастрации, как операции, я не боюсь. Давно всех своих "бывших в разведении", и котов и кошек, отдаю после кастрации.

Боюсь передоза наркоза для маленькой кошечки. 
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 19 Март 2013, 20:21:54 »

Оксан, ну, я не думаю, что скоттишонок в 3-3,5 месяца мельче абиссенка с этом же возрасте Смеющийся
Именно по причине мелкости своих девчонок кастрю с 3,5 месяцев.

А вопрос о правильной дозировке наркоза - это уже вопрос доверия своему вету.
Я своему доверяю на все 100.
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1732

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 256


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : 20 Март 2013, 00:48:06 »

Да и я противник "бокового" доступа при кастрации, хоть стреляйте. Остается культя матки, которая может спровоцировать эндометриты, вагиниты и всякие ...ты.  
По белой линии и не так травматично для кошки и без "остаточных явлений" внутри.


Оксана, а кто тебе сказал такую глупость?
Нет разницы как проводится стерилизация.
Не важно где делается разрез, сбоку или у белой линии.
Культя остаётся и в том и в другом случае одинаковая.
Разница только в том, что при разрезе по коже сбоку не режутся мышечные волокна, они разделяются и в последствии быстрее сростаются. У белой линии шов сложнее и дольше процесс сшивания операционной раны.

В принципе, нет большой разницы. Но для котят помладше я всё же не стала бы делать стерилизацию через боковой разрез.

Из собственного опыта. Я ассистировала при стерилизации котёнки скоттишонки в шести недельном возрасте, классическим способом "по белой линии".
И в таком же возрасте мы кастрировали котика. Совершенно никаких осложнений. Единственное, что ветеринар должен дружить с математикой, уметь считать и у него не должны труситься руки. Работа тонкая, требует аккуратности и, на мой взгляд, с ней лучше справится врач женщина, с более тонкими пальцами, чем у противоположного пола.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Отоми
Sapienti sat
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Отоми has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327

Благодарности
-Выражено: 199
-Получено: 227


Этот взгляд на данный аспект изменен не будет.

407894247
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 20 Март 2013, 11:13:25 »

Имела весьма негативный опыт операции по боковому доступу, сделанной единожды у "не своего", однако весьма рекомендуемого вета. Благодаря умению уже "моего" ветеринара и моей въедливости, закончилось всё благополучно. Но нервы помотались изрядно.
Белая линия живота - это апоневроз, который практически лишен нервных окончаний и кровеносных сосудов и несет скорее укрепляющую функцию. Операции распространены весьма и являются наименее травматичными. Во всяком случае, у человека.  Смеющийся
Поперечнополосатые мышцы  кровоснабжение имеют довольно хорошее. При "раздвигании" мышечных волокон мелкие нити рвутся и не сшиваются. Просто рай для образования свищевых ходов, собственно, который мы и имели в моем случае. Безусловно, чаще всего между мышечными волокнами образуется просто тонкий рубчик на месте их "срастания". Но как он влияет на работу мышцы?  Смеющийся А малый обзор брюшной полости? Где-то не заметили маленький сосудик, не ушили = спайки, как следствие...
Потому каждому - своё.
« Последнее редактирование: 20 Март 2013, 13:35:02 от Отоми » Записан

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.  Luciano De Crescenzo ...
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1732

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 256


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 20 Март 2013, 11:31:36 »

ПО белой линии разрез и не делается. Категорически не делается.
Разрезают У белой линии.

И ещё, если ветеринар ОПЫТНЫЙ - то всё будет прекрасно.
Естественно при соблюдении всех назначений и выполнении всех манипуляций.

Я не встречала никаких отклонений или осложнений после стерилизации и кастрации и котят и взрослых животных.

« Последнее редактирование: 20 Март 2013, 11:33:42 от Chunga-Changa » Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Отоми
Sapienti sat
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Отоми has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327

Благодарности
-Выражено: 199
-Получено: 227


Этот взгляд на данный аспект изменен не будет.

407894247
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 20 Март 2013, 12:26:04 »

Как всегда, читаем только то, что хотим. Смеющийся
Вступать в полемику с не-ветеринаром не буду. Имею СВОЁ мнение. И, как уже писала выше - Каждому - своё.
Для ознакомления:
http://www.vetprofy.ru/stati/koshki/khirurgicheskie-dostupy-ispolzuemye-pri-sterilizatsii-koshek
Боковой доступ
Данный метод был разработан в Германии для стерилизации бездомных животных. Его основным преимуществом является минимальная травматизация мягких тканей и минимальный уход за послеоперационным швом. Обязательное условие для выполнения бокового доступа – отсутствие беременности и патологии репродуктивной системы.
Оперативный доступ осуществляется через небольшой боковой разрез. В качестве манипулятора используется специальный крючок, с помощью которого через операционную рану выводят яичники и матку. Визуальный контроль здесь весьма затруднителен вследствие небольшой величины разреза, что может привести к осложнениям: травме внутренних органов, брыжейки, увеличению времени операции. Еще один существенный недостаток данного метода заключается в том, что по окончанию оперативного вмешательства очень сложно провести ревизию брюшной полости с целью своевременного выявления послеоперационных осложнений.
Преимущество бокового разреза заключается в размере послеоперационного шва – достаточно наложить одну лигатуру. Такой разрез часто закрывают внутрикожным швом, что позволяет не применять послеоперационной попоны. Проведение операции через боковой разрез считаем актуальным для кошек, когда по каким-либо причинам затруднен послеоперационный уход.
Такое оперативное вмешательство может быть актуально только в случае крайней необходимости, например, у агрессивных животных, поскольку послеоперационный уход сведен к минимуму.

Доступ по белой линии живота
Мы являемся сторонниками проведения овариогистерэктомии через срединный разрез по белой линии живота. Длина разреза составляет около 3 см. При таком доступе хорошо видны интересующие нас органы. Этот метод менее травматичен, так как не требуется усилий для выведения матки и яичников.
Метод срединной лапаротомии мы считаем менее травматичным, возможность визуального контроля, на наш взгляд, снижает возможность возникновения послеоперационных осложнений. Длина же разреза по белой линии живота не влияет на процесс заживления послеоперационной раны при условии правильного наложения швов. Для профилактики послеоперационных осложнений назначаются антибиотики и обязательное ношение попоны.
« Последнее редактирование: 20 Март 2013, 13:05:17 от Отоми » Записан

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.  Luciano De Crescenzo ...
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1732

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 256


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : 20 Март 2013, 12:50:24 »

Наташа, я прочла всё, что ты написала.
Просто сделала АКЦЕНТ, что бы понимали те, кто не имеет опыта.

К слову о "не ветеринар". Ты тоже не имеешь ВЕТЕРИНАРНОГО образования.
Так что 1:1
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Отоми
Sapienti sat
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Отоми has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327

Благодарности
-Выражено: 199
-Получено: 227


Этот взгляд на данный аспект изменен не будет.

407894247
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #43 : 20 Март 2013, 12:56:59 »

 Зато я имею медицинское образование. И знаю, что такое белая линия живота, где она находится и как выглядит.

ПО белой линии разрез и не делается. Категорически не делается.
Разрезают У белой линии.

о_О

P.S. И "тыкать" мне не нужно. На брудершафт мы не пили и точно не выпьем.
« Последнее редактирование: 20 Март 2013, 13:23:50 от Отоми » Записан

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.  Luciano De Crescenzo ...
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 20 Март 2013, 13:05:57 »

Тема, правда, плавно ускользнула... acute
Цитировать
Кастрируем или между прививок, или спустя 7-10 дней после второй вакцинации. И мальчиков и девочек. Переносят шикарно.
 ...повторятся не буду, своей же цитатой прокомментирую -
Т.е. вы кастрируете на нулевом иммунитете? Материнский убили, а свой еще не выработался. negative То что прекрасно заживает раневая поверхность у кошек, экая новость... Я о другом: в этот период сопротивление организма любой инфекции практически равно нулю. Вопрос, зачем тогда вообще прививать перед кастрацией и убивать материнский иммунитет? Прививка только во вред. Если уж кастрировать так рано, то хотя бы на материнском иммунитете, а прививки тогда перенести на более позднее время.
Мой ветврач, которого я не меняю на протяжении 8 лет(за редким исключением), считает, что хирургическое вмешательство в организм котенка до 3 месяцев, если это не связано "жизнь или смерть", не допустимо. Что касается прививок. Если их делать, то они должны быть сделаны обе(!) до операции, и с последней должно пройти не менее двух недель, чтобы успел выработаться собственный иммунитет. Если кастрировать котенка с 3 месяцев, то тогда уж прививки не делать. Они только во вред. Оперировать на материнском иммунитете, а прививать уже после заживления раны. Тогда котенка можно продавать только после 4 месяцев. Но, Вы же спешите, чтобы котенок "не засиделся", и у Вас в 3.5 месяца котенок и кастрирован и привит.
Что касается самих операций, то тут соглашусь, все зависит от опыта хирурга., не зависимо по какому из способов проводится операция. Каждый выбирает или метод, или хирурга, которому доверяешь. Всех, кого приходилось кастрировать, были кастрированы по белой линии(кошечки). Швы снимались на 8-9 день(хотя рекомендация на 10 день). Раневой шов(у кошечек) 1- 1,5 см. Рана кошек не беспокоит вообще, ни выделений, ни покраснений, ни отечности, НИЧЕГО, не наблюдается. Через 3 недели от шва не остается и следа. Главное соблюдать рекомендации хирурга. У своей подруги, которая оперировала кошку по по боковому разрезу в Собачей радости наблюдала проблемы с заживлением раны, рана кошку беспокоила и она ее разлизала.
Цитировать
Поперечнополосатые мышцы  кровоснабжение имеют довольно хорошее. При "раздвигании" мышечных волокон мелкие нити рвутся и не сшиваются. Просто рай для образования свищевых ходов, собственно, который мы и имели в моем случае. Безусловно, чаще всего между мышечными волокнами образуется просто тонкий рубчик на месте их "срастания". Но как он влияет на работу мышцы?
Если о взрослых кошках, то никак не влияет. После кесарево по белой линии кошки прекрасно вынашивают и рожают. Моей Мегги 10 лет. Кастрирована в 7 лет. До этого было кесарево(в 5 лет), после него еще три раза рожала. Кастрирована по-возрасту.
На форуме мы делимся собственным мнением и опытом. Ни кто никому ничего не навязывает. Это только обмен информацией. И даже больше не для себя, имеющих, опыт, А ДЛЯ ТЕХ, КТО ЕГО НЕ ИМЕЕТ. Чтобы они могли думать и выбирать, а не просто следовать чей-то рекомендации.
 clapping А часть темы нужно перенести по назначению в раздел о кастрации. Смеющийся
« Последнее редактирование: 20 Март 2013, 13:20:24 от Markissa » Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!