КЛК 'Владминес'
28 Апрель 2024, 16:58:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Документы для вывоза в другую страну  (Прочитано 42636 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 20 Сентябрь 2010, 15:40:21 »

Я проходила мимо и увидела тему с вопросом, который  мне инетересен, а вместо ответа увидела разборки. И не понравилось как ответили девушке на вполне простой вопрос. Может это вас натолкнет на мысли почему такая низкая посещаемость форума.
Психика у меня не ранимая))) Не люблю видеть, когда хамят людям.
Ох.., кто же любит,  я тож не люблю. yes3
 Просто  у каждого форумчанина (и не только здесь), есть свой стиль письма, у кого резкий, прямой, у кого мягкий, витиеватый..., каждый пишет как сам посчитал и как умеет.

 Не воспринимайте все близко. wink3
 Посмотрите, тут есть  и популярные темки. declare
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 20 Сентябрь 2010, 16:01:54 »

Цитировать
Не нравится - не посещайте.

Atefa, такими фразами разбрасывайтесь у себя на сайте. Вы тоже, по видимому, проходили мимо  mosking
Не знаю, как насчет шляпки и салата, но скандал "из ничего", Вы с Chunga-Changa сотворить умеете. Это что у Вас "миссия выполнима" ..? Уж сколько раз посетители обращали внимание на хамовитость некоторых "продвинутых" пользователей... И кроме "не нравится не заходите" ничего не придумали... Я Вам так напишу: не нравится - не отвечайте, в том числе и на мой пост.
Гордыня, знаете ли, наказуема... Не знаешь наперед, когда платить по счетам придется, и какой "купюрой"...
http://www.wcf.com.ua/Zakon/Rules.html
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 20 Сентябрь 2010, 16:14:56 »

Naf-Naf - вот один из ярких примеров, пост пользователя Markissa Смеющийся

Цитировать
Atefa, такими фразами разбрасывайтесь у себя

Неужели непонятно, что я буду писать там, где посчитаю нужным и что посчитаю, не нужно мне указывать где писать, а где нет, это открытый форум и я высказываю свое мнение. Показывает язык

Цитировать
"из ничего", Вы с Chunga-Changa сотворить умеете

- клевета на пустом месте.
 Лично я ни на этом форуме, ни на каком либо другом никогда не сотворяла скандалов, тем более из нечего. И пожалуйста, не нужно меня к кому то причислять, я имею свое собственное мнение.

Цитировать
Гордыня, знаете ли, наказуема...
Интересно, о какой гордыне речь? scratch_one-s_head Как раз когда совсем нечего написать по теме и данному вопросу, начинают приписывать несуществующие огрехи, типа зависти, гордыни и т.п.


Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 20 Сентябрь 2010, 16:34:14 »

Цитировать
начинают приписывать несуществующие огрехи, типа зависти, гордыни и т.п.
Вообще-то это не огрехи, а грехи (из десяти смертных) secret
Цитировать
Как раз когда совсем нечего написать по теме и данному вопросу...
Я дала ссылку на Таможенный Кодекс Украины. Там все написано, и что еще писать... smile3
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 20 Сентябрь 2010, 16:41:47 »

Цитата из Таможенных правил России
Перемещение через границу животных
"Вопрос о возможности вывоза животных решается ветеринарной службой.

Для вывоза кошек нужен Ветеринарный сертификат, который необходимо получить в ветеринарной лечебнице.

В случае вывоза собак необходимо также получить в государственной ветеринарной лечебнице Ветеринарный паспорт, в котором указаны данные владельца, данные о собаке, все прививки и названия вакцин. Помимо этого, необходимо иметь лицензию на вывоз животного, которую выдаёт Российская кинологическая федерация, Центральный клуб служебного собаководства или Росохотрыболовсоюз.

Справки предъявляются должностным лицам таможенных органов при выезде. Если у должностного лица таможенного органа возникнут сомнения по поводу состояния здоровья животного, он имеет право вызвать эксперта ветеринарной службы.

Пограничная ветеринарная служба на основании предъявленных документов должна оформить на животное международный ветеринарный сертификат.

При ввозе животных их состояние здоровья по карантинным соображениям также должно быть подтверждено документами, для обследования может быть вызван специалист.

Перемещение через границу экзотических животных регулируется Конвенцией "О международной торговле дикими видами флоры и фауны, находящимися под угрозой исчезновения"(СИТЕС). Ввоз всех животных, относящимся к приложениям СИТЕС, разрешается при наличии сертификата СИТЕС страны-экспортёра.

В первое приложение к Конвенции СИТЕС входят те виды животных, которых остаётся крайне мало, они охраняются мировым сообществом. Торговля этими видами запрещена и их перемещение разрешается лишь в научных целях, по обмену между зоопарками и т.п. и только под контролем СИТЕС.

Во второе и третье приложение Конвенции СИТЕС включены животные, численность которых ограничена, либо те, ареалом обитания которых является какое-либо государство и оно считает нужным их охранять. Поэтому при провозе этого вида на таможне потребуется сертификат СИТЕС и разрешение контролирующего органа данной страны.

Поэтому необходимо знать относится ли животное, которое Вы планируете ввезти к какому-либо приложению Конвенции СИТЕС или нет. Если не относится ни к одному из приложений, то на его ввоз нужно предъявить лишь ветеринарную справку.

Если соответствующих документов на животное нет, может быть составлен протокол о нарушении таможенных правил, а животное может быть передано в зоопарки или другие учреждения."
 smile3 smile3 smile3 smile3 smile3 smile3 smile3

Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Naf-Naf
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Naf-Naf has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 4

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 20 Сентябрь 2010, 19:35:24 »

Маркисса, спасибо за ответ и ссылку. Лично я схватилась за ветпаспорт за 2-3 недели до поездки, а потом узнала, что прививку от бешенства нужно делать за 30 дней до вывоза. Хотя в Украине мне говорили, что за 2 недели делаются прививки. Может правда то речь шла о 2-х месячном котенке (я хотела купить его в Украине, а а живу сейчас в Москве) А моему уже купленному в Москве уже 7 месяцев на тот момент было, а после 6 месяцев вроде от бешенства обязательно должна быть прививка.
Просто хотелось, чтоб кто-то рассказал из своего опыта и обратил внимание на самые основные нюансы :)
Про горшки тоже послушала б)))
Записан
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 20 Сентябрь 2010, 23:08:27 »

Просто хотелось, чтоб кто-то рассказал из своего опыта и обратил внимание на самые основные нюансы :)
Про горшки тоже послушала б)))
Вот мне бы тоже хотелось послушать именно из личного опыта... Чтобы кто-нибудь всё четко и коротко изложил.
А то читая представленные нагугленные статьи и исходя из имеющегося кое-какого личного опыта перевозки животных понимаю, что к реальной жизни далеко не все изложенные факты имеют отношение scratch_one-s_head
P.S. Не совсем поняла про какие горшки и что Вы хотите послушать?
Записан

tsh
Бывалый
***

Кошачьих сил: 1
tsh has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 62

Благодарности
-Выражено: 6
-Получено: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 21 Сентябрь 2010, 00:55:39 »

Вот мы с подругой зашли сейчас ( тема эта заинтересовала ) и начали читать с разборок. Честное слово, так и хочется вспомнить всеми любимого кота Леопольда "Ребята, давайте жить дружно!" А если серьезно, то вежливость никогда и никому не мешала. Лично я резкость не люблю и всегда обижаюсь, и не я одна. Это тоже надо учесть. Общение на форуме должно доставлять и удовольствие, и пользу. Но не портить настроение.
Записан
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 21 Сентябрь 2010, 04:26:38 »

Из личного опыта могу сказать лишь то, что сторона, вывозящая животное, все условия вывоза узнает по месту проживания.
А вот условия ввоза животного в другую страну, лучше узнать, позвонив в посольство принимающей страны. Когда наш котенок улетал на Кипр, новая владелица звонила в посольство Украины и узнавала условия вывоза.
Есть обязательные условия для всех:
а) ветеринарный паспорт с комплексными прививками от вирусных инфекций, прививкой от бешенства (за месяц до вывоза); Могут запросить титр крови, который делают в Киеве, подтверждающий, что животное действительно прививалось. (это в случае вывоза за пределы Украины).
б) наличие переноски определенных габаритов, если транспортировка осуществляется воздушным транспортом. Причем, количество мест, для перевозки животных в салоне самолета, строго лимитировано (в каждой авиакомпании свое), приблизительно от 2-х до 4-х хвостиков, не более;
в) при оформлении (заказе) авиабилета, необходимо предупредить кассира о наличии животного, и в билете поставят специальную отметку, предварительно проверив количество зарегистрированных на этот рейс пассажиров с животными.
Если лимит количества допустимых хвостов исчерпан, есть риск перелета кошки в грузовом отсеке, где далеко не Африка, учитывая температуру за бортом на большой высоте.
 Знаю, что Греция и Австрия требуют обязательное чипирование, Турция нет.
Слышала, что все страны Шенгена без чипа не впускают.
Ну и Форму№1 обязательно. По-моему все.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2010, 04:31:28 от Vesta » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 21 Сентябрь 2010, 04:35:24 »

Вот мы с подругой зашли сейчас ( тема эта заинтересовала ) и начали читать с разборок. Честное слово, так и хочется вспомнить всеми любимого кота Леопольда "Ребята, давайте жить дружно!" А если серьезно, то вежливость никогда и никому не мешала. Лично я резкость не люблю и всегда обижаюсь, и не я одна. Это тоже надо учесть. Общение на форуме должно доставлять и удовольствие, и пользу. Но не портить настроение.

А вообще, нравится - не нравится, все равно заходите к нам почаще. У нас интересно и познавательно. Есть пару спецов горделивых, портящих атмосферу, но у каждого своя "миссия", некоторые "подневольные мстители".
А если позитивных посетителей станет больше, то  и "миссия провалится". wink3
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Linda
Участник
****

Кошачьих сил: 6
Linda has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180

Благодарности
-Выражено: 60
-Получено: 66


Поживу - увижу,доживу - узнаю,выживу - учту!


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 21 Сентябрь 2010, 12:04:33 »


Просто хотелось, чтоб кто-то рассказал из своего опыта и обратил внимание на самые основные нюансы :)


Из личного опыта - дважды провозила котят  - на таможне заплатишь ветеринару сколько скажет(у них такса)
 и никакой головной боли. ok хоть вообще прививок не делай!
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2010, 16:12:04 от Linda » Записан
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 21 Сентябрь 2010, 14:20:02 »

Из личного опыта - дважды провозила котят  - на таможне заплатишь ветеринару сколько скажет(у них такса)
 и никакой головной боли. ok хоть вообще прививок не делай!
щас тапки полетят mosking

Такой случай тоже был, когда ребята вывозили котенка в Краснодар. При наличии ветпаспорта, не успели оформить справку. Дали деньги на таможне, даже паспорт не спросили.  Но они ехали на машине, а на самолете вряд-ли такой номер пройдет.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 21 Сентябрь 2010, 14:37:30 »

Дали деньги на таможне, даже паспорт не спросили.
Из личного и не личного опыта - на кого нарвешься. У меня всегда все документы на животное в порядке. Бывали случаи, что даже никто их не проверял, максимум на словах спросят "Документы все есть?" и всё. Но также неоднократно были случаи когда документы в порядке, а на границе так и выискивают к чему бы придраться, чуть ли не в лупу изучают это ветеринарное свидетельство, чтоб денежку сбить. Тут уж надо с уверенностью но без хамства отстаивать свои права.
Записан

tsh
Бывалый
***

Кошачьих сил: 1
tsh has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 62

Благодарности
-Выражено: 6
-Получено: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 21 Сентябрь 2010, 19:51:29 »

  Как-то знакомые ездили в Минск на выставку, так говорят, на Белорусской таможне ко всему придираются. А вот лично при мне в прошлом году в поезде "Севастополь-Москва" ( таможню в Харькове проходили ) пограничница только погладила кошечку и улыбнулась, что-то сказала хозяйке..вобщем, все тихо-мирно прошло, больше всех тогда проводник переживал почему-то.  Люди тогда сказали, что у них только ветпаспорт с собой, больше ничего. Тут еще, я думаю, многое зависит от того, на кого нарвешься. Но если мне когда-нибудь придется из Росси везти котенка, уж постараюсь все до единого документы собрать.
Записан
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 22 Сентябрь 2010, 10:18:24 »

Тоже из личного опыта.
Меньше всего проблем, если едешь поездом (хотя и там случается).

Самолетом тоже, в принципе, без проблем. Главное, все соблюсти, как писала Vesta. Но перелет в багажном отделении не всегда бывает ужасен. Я, когда летела из Москвы (летели в конце января) с тремя кошариками, в салон разрешили взять только одного. Пришлось с собой взять самого маленького, а двоих, подрощенных, определить в багажное отделение. Но перед этим мы предполагали, чо такое может быть и выбирали авиакомпанию, где в самолетах багажные отделения отапливаемые. Да, и грузчики очень трепетно отнеслись к мяукающему багажу: по прилету в Донецк занесли их в помещение сразу же, чтобы их не продуло ветрами, я даже не успела их об этом попросить. А что касается документов... То тут даю 200% гарантии, что, даже если все документы у вас в порядке на украинской стороне денежку выложите в любом случае.

Больше же всего мозги полощут при пересечении автотранспортом. Если одна животинка с вами, может еще и обойдется. А, если едете на выставку, да, не с одним животным! Тогда готовьтесь!
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!