КЛК 'Владминес'
28 Март 2024, 19:44:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Рука помощи в этом жестоком мире.  (Прочитано 106832 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 15 Июнь 2010, 14:25:37 »

Это не крик, это капслук. Я работаю, переключать шрифты лень... написала побыстрее и всё. а Вам только и надо, что б придраться, не к словам, так к шрифту.  rofl

Просто вспомнилось Ваше замечание кому-то из форумчан, о заглавных  буквах на форуме. Думала - крик души. Хотела успокоить)))

Я так поняла, что вопрос с оплатой стерилизации решен? "Дружественный" клуб берет эту проблему на себя?
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 15 Июнь 2010, 14:30:47 »


Я так поняла, что вопрос с оплатой стерилизации решен? "Дружественный" клуб берет эту проблему на себя?

Ну что Вы! Я не буду Вам мешать, вызвались - ВПЕРЁД !

Поднимите свой рейтинг в глазах окружающих.

Свою лепту в жизнь бездомных животных я вношу уже достаточно давно и систематически, теперь и Вы приобщитесь.

Удачи !!!
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 15 Июнь 2010, 14:42:08 »

Цитировать
ОПЛАТИТЬ СТЕРИЛИЗАЦИЮ - ДЕЛО НЕ ХИТРОЕ, КУДА СЛОЖНЕЕ И ПРОБЛЕМНЕЕ ПОТОМ 7 СУТОК ПРОДЕРЖАТЬ СОБАКУ ПОД КОНТРОЛЕМ, ОБРАБОТАТЬ ШВЫ И УКОЛОТЬ АНТИБИОТИКИ...

Юлия Редько, читайте темы внимательнее... derisive
 
Цитировать
На десятидневный, послеоперационный уход договорились с Пифом, но с условием что приходим со своими харчями. Машина тоже, вроде есть. Хлопец отвозит туда и обратно, нужно заплатить только за бензин. Пока так.


Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 15 Июнь 2010, 14:49:53 »

Цитировать
п.с. Для справочки Вам, Марианна Станиславовна, клиника "Собачья радость" проводит бесплатные стерилизации кошкам и собакам для какого-то приюта, Название которого я не знаю, не интересовалась.
 
Цитировать
Свою лепту в жизнь бездомных животных я вношу уже достаточно давно и систематически, теперь и Вы приобщитесь.
Позвольте Вам не поверить!!!
Ну, а мы с Vesta будем "пиарится" mosking Оплату стерелизации собачки мы возмем на себя. Завтра отвезу Sky 100 грн. Уже созвонилась. Пока могу только эту посильную мзду...


Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 15 Июнь 2010, 14:53:33 »

Позвольте Вам не поверить!!!
Ну, а мы с Vesta будем "пиарится" mosking Оплату стерелизации собачки мы возмем на себя. Завтра отвезу Sky 100 грн. Уже созвонилась. Пока могу только эту посильную мзду..

Доказывать ВАМ, обратное не буду, не считаю нужным вообще ВАМ, что-то объяснять.
Можете верить или не верить, от этого ничего не меняется.

Тему я читала внимательно.
Теперь подожду и посмотрю кто и какие свои обещания выполнит. Я не о конкретных людях (Татьяне и Оксане), я о представителях приюта и их обещаниях.

Не в первой становлюсь свидетелем договорённостей между частными лицами и приютами.

Поживём - увидим.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : 15 Июнь 2010, 14:55:42 »

Ну и дальше.

А что после стерилизации с собакой будет? Кто-то её уже готов забрать?
Ведь то, что она не будет рожать не даёт гарантий, что всё те же бабушка с дедушкой не станут травить её или забивать палками...
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 15 Июнь 2010, 15:01:26 »

Юлия Редько, читайте темы внимательнее... derisive


Г-жа Каширкина Марианна, уж не Вы ли лично пойдёте в приют (где куча больных животных) колоть и обрабатывать здоровенную псину (неизвестно как отреагирующую на чужого человека с непонятными намерениями) ???

Представляю! Картинка не хуже чем у Бунина. ((Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.))

Приют. Вольер. Каширкина. Укусы.


Собачку и её щеночков очень жалко, и просто нет никаких слов в адрес той престарелой четы убивающей животных! Но надо смотреть и на другие стороны ситуации. Стерилизация под наркозом. А дальше что? Как дальше? Собачка-то не миниатюрная! И характерец не из самых покладистых!
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2010, 15:05:07 от Chunga-Changa » Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 15 Июнь 2010, 15:43:26 »

Ну что Вы! Я не буду Вам мешать, вызвались - ВПЕРЁД !

Поднимите свой рейтинг в глазах окружающих.


Что и требовалось доказать laugh1

На другой ответ никто и не расчитывал  mosking
 
Помните в "Убойной лиге" - "Пиар - это не мое!" laugh1

Цитировать
Свою лепту в жизнь бездомных животных я вношу уже достаточно давно и систематически, теперь и Вы приобщитесь.

"Штирлиц тайком подкармливал немецких детей, от этих подачек они чахли и дохли.." laugh1 laugh1
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : 15 Июнь 2010, 15:46:39 »

Ну и дальше.

А что после стерилизации с собакой будет? Кто-то её уже готов забрать?
Ведь то, что она не будет рожать не даёт гарантий, что всё те же бабушка с дедушкой не станут травить её или забивать палками...


У собаки не будет несчастных щенков, которых можно отравить, а это уже что-то.

У Вас есть более конкретные предложения по данной ситуации или только слюни?
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 15 Июнь 2010, 15:49:44 »


Г-жа Каширкина Марианна, уж не Вы ли лично пойдёте в приют (где куча больных животных) колоть и обрабатывать здоровенную псину (неизвестно как отреагирующую на чужого человека с непонятными намерениями) ???


Представляете, а есть люди, которые собирают таких не маленьких собачек в приюты и даже не боятся заходить к ним в вольер yes3

Собаки очень умные и благодарные существа, умнее некоторых двуногих. Если ты идешь с добром, она будет лизать тебе пальцы, а не кусать. А нарваться на неадекват можно и в обществе людей. Тогда может и на улицу не выходить?
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2010, 15:52:40 от Vesta » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 15 Июнь 2010, 16:07:26 »

Оксана, очевидно Вы сами никогда не были укушены собакой и никогда не видели последствия после укусов.

Я знаю людей у которых несчасть случалось с детьми и знаю людей которых кусали уличные "добрые и чувствующие добро" собачки.
Видела неоднократно свежие укусы до кости на ногах, оторванные пальци на руках и висяшие куски мышц. А ничего и не предвещало. собачка добрая и хвостом виляющая.
К тому же часто в клинику заходили люди с укусами, приносили покусаную свою собачку, а на себя не обращали внимания от шока.

Я повторюсь. Если б собачка была маленькая - то не вопрос, один держит - второй колет-обрабатывает. В данном случае собаченция приличных размеров, такую и трое не удержат. И 100% она не привита!
Может быть девочки всё это продумали и решили кто и что будет делать, но может и нет, не исключено, что какую-то часть всей этой затейливой процедуры могли не учесть, не придать значения, просто не обратить внимание... а тут всё очень и очень важно.

Очевидно мы говорим на разных языках.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 15 Июнь 2010, 16:09:07 »

Оксана, очевидно Вы сами никогда не были укушены собакой и никогда не видели последствия после укусов.

Я знаю людей у которых несчасть случалось с детьми и знаю людей которых кусали уличные "добрые и чувствующие добро" собачки.
Видела неоднократно свежие укусы до кости на ногах, оторванные пальци на руках и висяшие куски мышц. А ничего и не предвещало. собачка добрая и хвостом виляющая.
К тому же часто в клинику заходили люди с укусами, приносили покусаную свою собачку, а на себя не обращали внимания от шока.

Я повторюсь. Если б собачка была маленькая - то не вопрос, один держит - второй колет-обрабатывает. В данном случае собаченция приличных размеров, такую и трое не удержат. И 100% она не привита!
Может быть девочки всё это продумали и решили кто и что будет делать, но может и нет, не исключено, что какую-то часть всей этой затейливой процедуры могли не учесть, не придать значения, просто не обратить внимание... а тут всё очень и очень важно.

Очевидно мы говорим на разных языках.
Вы что предлагаете делать с собачками? Пусть бегают по улице и кусаются? И размножаются?

Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : 15 Июнь 2010, 16:20:11 »

Вы что предлагаете делать с собачками? Пусть бегают по улице и кусаются? И размножаются?



Нет, не "пусть бегают".
Девочки молодцы, что взялись роешать такую проблему, но всё ли учли дабы не нажить проблем себе лично?

Собаку однозначно нужно стерилизовать. Но как обрабатывать после операции? Кто будет это делать?
Рисков ооочень и очень много в таком процессе.

Я не представляю, как Татьяна сама справляется с такой огромной животинкой.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #43 : 15 Июнь 2010, 16:22:57 »

Без подготовки и опыта, имея просто желание помочь, не справиться. Нужно не только о собаке думать, а ещё и о себе и о тех животнх которые у нас дома, можно ж принести из приюта столько гадости, что и не перечесть!
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 15 Июнь 2010, 16:44:53 »

Хочу выразить большую, человеческую благодарность Марианне Станиславовне (Markissa) и Елене (Тина) за помощь. Благодаря этим людям у нас есть деньги на стерилизацию и передержку!

Цитировать
Я повторюсь. Если б собачка была маленькая - то не вопрос, один держит - второй колет-обрабатывает. В данном случае собаченция приличных размеров, такую и трое не удержат. И 100% она не привита!
Да она не привита, да она большая...этот список можно продолжать. НО, а что делать? Пусть будет как будет? Конечно это риск, но кто не рискует, тот не пьет шампанского.  Смотреть как жестоко уничтожаются животные, для меня превыше страха.
Цитировать
Я знаю людей у которых несчасть случалось с детьми и знаю людей которых кусали уличные "добрые и чувствующие добро" собачки.
Я сама была очень покусана в детстве собакой, и чудом осталась с глазом. Но не ожесточила свое сердце против них. А в детстве всегда мечтала, что когда вырасту построю приют для всех собак и кошек. Может моя мечта когда-нибудь и сбудется...  Показывает язык
Цитировать
А что после стерилизации с собакой будет? Кто-то её уже готов забрать?
Ведь то, что она не будет рожать не даёт гарантий, что всё те же бабушка с дедушкой не станут травить её или забивать палками...
Такую собаку никто не хочет брать. Она не молода и не блещет красотой. Обратно на прежнее место возвращать не будем. Будем думать, что дальше. Но хотя бы, что бы не плодила никому не нужных, никем нежданных малышей. Грустный
« Последнее редактирование: 21 Июль 2010, 14:05:25 от Sky » Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!