КЛК 'Владминес'
26 Апрель 2024, 02:58:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Как приручить дикого кота  (Прочитано 117395 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #60 : 13 Июль 2010, 22:51:53 »

Я никому не затыкаю рот. И ничей я не адвокат. Обыкновенный человек. Я просто хочу, чтобы на проблему взглянули с другой стороны.

Вот-вот, и я о том же
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #61 : 13 Июль 2010, 22:58:16 »

Ох, и умеете, Вы, Оксана, вывернуть все наизнанку и перевернуть все с ног на голову... scratch_one-s_head
Ну, да, это - Ваше дело.  don-t_mention
А я не берусь судить о людях или об их поступках не увидев все своими глазами, не пощупав своими руками, не послушав обе стороны...
Если нет на это возможности, то и говорить не о чем pardon

Надь, я адвокатов "на ровном месте не люблю". Я человеку либо верю и поддерживаю, либо сомневаюсь и не лезу, либо не верю и пытаюсь анализировать его слова и поступки.
А если не о чем говорить, то и не надо говорить, а кто заставляет? Вот Вас я иногда вообще не понимаю. Создается впечатление, что у Вас нет собственной твердой позиции и Вы высказываете  "по ситуации" иногда прямо- противоположные вещи. То Вам жаль до нимагу, то "не судите". Честно - не понимаю.

Что конкретно я перевернула с ног на голову? То, что "ад" был? Так есть высказывание в теме:

Цитировать
Там где они жили раньше...........в таких условиях даже уличные коты живут лучше.!  

и еще одно есть:

Цитировать
"Заводчиком" того человека назвать-язык не поворачивается!!! Коты очень не ухоженые,реально одичавшие,поверьте я сама в шоке!! вот и обхаживаем их,стараемся помочь им понять что они в хороших руках


и еще:

Цитировать
Сижу и плачу,коты никак не хотят выходить,изгадили всю комнату Грустный вернуть назад рки не поднимутся,что делать не знаю  superstition

А потом вдруг:

Цитировать
они вернулись к прежней хозяйке..... Грустный

А тему-то можно было сворачивать после этого поста:

Цитировать
Очень жаль, что абсолютно неподготовленным людям попадают в руки взрослые животные...
Что значит приручить? Жили себе спокойной жизнью два кота, и тут на тебе, бац! Смена жилья и хозяев, а ведь это не игушки, - это полноправные члены семьи с уже сложившейся в их возрасте психикой. Неужели Вы ожидали, что они бросятся вам в объятия?
У них огромнейший стресс от этой ситуации, а тут ещё Вы со своей "силой"... Постарайтесь свести к минимуму какие-либо тревожные факторы и со временем коты сами "приручатся"....

С которым я абсолютно согласна yes3

А Вы в адвокаты сразу и к Олечке и к неизвестным заводчикам. Определитесь в своих предпочтениях.

Вы и теперь будете считать, что я что-то перевернула? Надо было замять для ясности?

Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #62 : 13 Июль 2010, 23:02:09 »

А я ее и не судила (осуждала) вовсе scratch_one-s_head

Этой фразойя всего лишь констатировала определенный факт. В моем посте и намека нет на оценку - положительную или отрицательную - действий (бездействий, позиции или чего другого) Оксаны pardon Смеющийся

Лихо выкрутились! good laugh1 И какой факт Вы "константировали"?
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 13 Июль 2010, 23:04:59 »

В общем, все у них хорошо. И Оля молодец и Заводчики не звери, о чем речь шла - непонятно  ok 

Тема "Как приручить дикого кота". Я считаю, что дикого кота приручить нельзя.
Олечка попробовала, у нее не получилось. Почему? Другая тема. Может терпения не хватило, не расчитал человек свои силы. Может кто-то навешал лапши на уши, что стоит котам попасть в другую обстановку и сразу все будет шоколадно. Может изначально были неверные предпосылки, что получи бесплатно племенных котов и греби деньги за вязки лопатой, а о проблемах умолчали. Короче, неподготовленный человек.
Мы действительно не знаем какой был договор с заводчицей. А условия могли быть ... интересные.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #64 : 13 Июль 2010, 23:06:43 »

Ой, ну опять! Горяченького захотелось, понавыдумывали сами себе, внушили сами себе... теперь сами с собой бороться будем....
В общем, как обычно. Одни придирки к словам.

Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #65 : 13 Июль 2010, 23:06:59 »

Самое интересное, что Вы не  появлялись  в теме, когда все сопереживали котам и давали дельные советы об адаптации, кастрации, приучении к горшку, к рукам. А когда "запахло жареным" , решили дать ценный совет форумчанам dntknw Не судить и разойтись, т.к. не факт, что был "ад" и имели место быть плохие заводчики))
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 13 Июль 2010, 23:09:19 »

Девочки, давайте подождем Олечку.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #67 : 13 Июль 2010, 23:14:35 »

Не-а, не угадали: ни в адвокаты, ни в сочувствующие ни к олечке, ни к неизвестному заводчику.

Я всего лишь сказала, что ситуация нам известна со слов только олечки. Как на самом деле все обстоит, не знает никто. Действительно ли заводчики - звери?.. Действительно ли коты такие дикие?.. Действительно ли олечка такая "мягкая и пушистая" и из благих намерений забирала котов, а не наживы ради?... Достоверно мы не знаем ни-че-го. Поэтому и оценки давать кому-либо, по меньшей мере, некорректно.

Цитировать
Вот Вас я иногда вообще не понимаю.
Так и я Вас очень часто не понимаю.
Цитировать
Создается впечатление, что у Вас нет собственной твердой позиции и Вы высказываете  "по ситуации" иногда прямо- противоположные вещи.
Все то же самое.
Но это не потому, что я или Вы вся такая загадочная или непоследовательная и непостоянная. Просто по постам на форуме человека узнать невозможно. Чтобы составлять о человеке какое-либо мнение, с ним нужно быть ЛИЧНО знакомым, и желательно попасть с ним во всякие-разные ситуации (иногда и не совсем хорошие). Вот тогда и можно будет боль-мень объективный портрет рисовать.

Права Женевьева: все люди разные, не стОит всех одним аршином мерить.

За сим разрешите откланяться. Появится олечка, возможно, прояснит ситуацию. Хотя... Очень сомневаюсь. Скорее всего она будет придерживаться СВОЕЙ позиции. И бег по кругу будет продолжаться.
Так что темка уже давным-давно исчерпала себя.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2010, 23:18:10 от abykiss » Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #68 : 13 Июль 2010, 23:17:12 »


Цитировать
Права Женевьева: все люди разные, не стОит всех оддним аршином мерить.

С этим не согласиться не могу yes3
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 14 Июль 2010, 00:37:27 »

Цитировать
Права Женевьева: все люди разные, не стОит всех одним аршином мерить.
Иногда приходится. Потому как существуют, негласно, общепринятые правила морали, ответственности, совести и порядочности, в любой сфере жизни.yes3

Цитировать
За сим разрешите откланяться. Появится олечка, возможно, прояснит ситуацию. Хотя... Очень сомневаюсь. Скорее всего она будет придерживаться СВОЕЙ позиции. И бег по кругу будет продолжаться.
В данной ситуации, она будет считать себя "пострадавшей", поэтому хотя бы узнать ответы на вопросы заданные раннее GIVANI:
Цитировать
олечка, будьте так добры, назовите имя заводчика, питомник, где в ужасных условиях содержат данных животных. Как вообще вы о них узнали? Откуда информация, что этих котиков можно забрать всем желающим? И если от них с легкостью "сдыхались", то как же их назад забрали?
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #70 : 14 Июль 2010, 00:43:52 »


Танюш, к сожалению, очень часто, у каждого своя правда и своя мораль, поэтому и взаимопонимания нет.

И вряд-ли появится олечка, а тем более, ответит на вопросы. Потому что она-то точно знает, что вовсе не она жертва в этой ситуации.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 14 Июль 2010, 00:51:08 »

Танюш, к сожалению, очень часто, у каждого своя правда и своя мораль, поэтому и взаимопонимания нет.
К сожалению...
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Отоми
Sapienti sat
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Отоми has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327

Благодарности
-Выражено: 199
-Получено: 227


Этот взгляд на данный аспект изменен не будет.

407894247
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #72 : 14 Июль 2010, 12:23:14 »

Из чтения всей этой темы у меня сложилась такая картинка: Жили-были два ориентальных котика. Да, жили не идеально, но когда не видишь никакой альтернативы, как то вживаешься в такой стиль, приспосабливаешься к нему. И вдруг появляется женщина в белых одеждах, с венком на голове и печатью благородства на челе. Забирает котиков из такого привычного "ада". Новые запахи, запах кошки (почему то я уверена, не стерилизованной), звуки, обстановки... Мальчики в шоке... Пространство, по кошачим меркам, огромно, не ограничено. А тут еще женщина хочет от них непонятного. Ну вот не понимают кошки этот язык... Наверное, чтоб расстаяли от благодарности, повязали салфетки на шею, ели вилкой и ножом, ходили на унитаз, смывали за собой  и пользовались освежителем. Ну показала бы как то, намекнула...  Жаль, что венок завял, белые одежды запылились, а печать благородства размазалась, ОЧЕНЬ жаль.
Договор с заводчиком? Это вообще о чем? Что котов будут таскать, как плюшевого мишку, туда-сюда? Это что, игрушки?
Наверное, хорошо, что кошки не могут говорить? Так их проще предавать и не чувствовать угрызения совести.
Записан

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.  Luciano De Crescenzo ...
олечка
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
олечка has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1


Радость моя ненаглядная :)


Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 17 Июль 2010, 17:37:37 »

Доброго всем,и тем кто тапками закидал и кто не осуждал.
Напишу вам историю с самого начала,кота увидела на одном из не кошачьих сайтов,ему и второму коту искали новых хозяев,искала не сама хозяйка а ее знакомая,прежде чем их забирать уточняля несколько раз приучены ли они к туалету?ответ был очень утвердительный,еще добавляля что есть документы,старший был на вязках(но мы все же решили кастрировать обоих) "слегка диковаты,естественно спросила причину продажи,в чем подвох? она ответила что хозяйка не хочет больше ими заниматься.что у нее их еще 2е(другой породы)она запустила всех,и квартиру в том числе!когда их привезли(писала ранее) прошло время и хозяка начала названивать знакомой и требовать денег.потому что решила что слишком мало денег взяла,(хотя я даже документы не забрала) я обьяснила знакомой что коты нереально дикие,гадят везде,я даже к вету их отвезти не смогла.потому что они  боялись прибизиться.выходили только кушать,вобщем стало условие либо я плачу либо возвращаю.
Так скажите как я могла найти им дом? сразу сказать людям что они абсолютно не адаптированы к жизни с людьми?! кто их возьмет?да еще и за деньги???
ОТОМИ-я не в белых одеждах.не надо грязи,я сначала нормально и с пониманием отнеслась к тому,вымывала,ждала когда привыкнуть....но.... Кстати кошечка не стерелизована и не собираюсь это делать
VESTA- я появилась и тем более ответила,и в кусты прятаться не собираюсь,
ABIKISS- я не белая и пушистая,и взяла их не от чувтва болагородства и не для разведения,а просто нравится порода!!! И между прочим отдала за них деньги,
ЖЕНЕВЬЕВА-повторюсь что когда договаривались за них.все было в белом цвете,брала я их не под разведение.а просто для себя .а лапши навешали ТАКОЙ длинной.....
GIVANI- если вы прочитали все,то должны были понять что это  не питомник,а женщина занималась ими,но в следствии личных обстоятельств забросила всех и вся,и их не "раздавали" а продовали,читайте внимательн
Простите если не всем особо испереживавшимся ответила.но парировать ваши колкости и издевки не считаю нужным
Записан

Люди думают, что они заводят кошек.Кошки знают что все наоборот !! :)
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 17 Июль 2010, 19:03:30 »

олечка, не обижайтесь, но Ваши "объяснения" ВЕСЬМА противоречивые. Но это Ваше дело и право. Скажу только, что во всей этой мутной истории, жалко исключительно котов.
Удачи!

P.S. Конечно, очень плохо, что Вы проигнорировали вот этот момент:

Цитировать
олечка, будьте так добры, назовите имя заводчика, питомник, где в ужасных условиях содержат данных животных. Как вообще вы о них узнали? Откуда информация, что этих котиков можно забрать всем желающим? И если от них с легкостью "сдыхались", то как же их назад забрали?

И в каком клубе состоит данный "заводчик", тоже интересно...
« Последнее редактирование: 17 Июль 2010, 19:12:06 от Sky » Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!