КЛК 'Владминес'
19 Апрель 2024, 11:16:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: Как приручить дикого кота  (Прочитано 117162 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
олечка
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
олечка has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1


Радость моя ненаглядная :)


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 18 Май 2010, 01:15:37 »

Расскажу нашу историю.

Наш "злобный дикарь"  Смеющийся - Жорик по приезду смылся под диван как только выпустили из контейнера.
Ночью выходил на прогулку по новым местам. Дверь в другие комнаты сутки  была закрыта. Потом стали в своём присутствии открывать и в течении нескольких часов Жорика приняли остальные кошки. Буквально пара дней и с адаптацией было всё прекрасно.

Жорик рос в большой компании кошек, имел возможность выгула во дворе и лазанья по деревьям. С человеком постоянно контактировал и был любим :)
Сейчас прячется только когда гости, но всё равно любопытство его очень распирает и он приходит посмотреть кто пришел :))))


Олечка, наберитесь терпения. Кастрируйте котеек и процесс ускорится. Восточка очень общительные кошки - нужно только сделать всё правильно и подождать!

Удачи Вам!!!Повторюсь-ОГРОМНОЕ спасибо за все слова,понимание и поддержку,у нас есть шотландка Кэтрин,так вот она их вроде как выманива
ет,не знаю как вставить фото,хотела показать всех, я буду чаще к вам заходить,за советом и просто поболтать,надеюсь примите heat friends
Записан

Люди думают, что они заводят кошек.Кошки знают что все наоборот !! :)
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 11 Июль 2010, 21:41:57 »

олечка, куда Вы пропали? Как дела у мальчиков?
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
олечка
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
олечка has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1


Радость моя ненаглядная :)


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 13 Июль 2010, 00:19:33 »

олечка, куда Вы пропали? Как дела у мальчиков?

Здравствуйте,давно не заходила к вам,радовать нечем,с котиками вышла очень не прятная ситуация,они вернулись к прежней хозяйке..... Грустный как оказалось их никто и не приучал к туалету,а черного и на руки не брали,вобщем даже вспоминать не могу.........2 недели назад они уехали(квартира загажена до безобразия,пытаюсь вытравить вонь,у дочки заживает шрамик над губой...)
больше никогда не возьму кота в мешке....Бесплатный сыр(в моем случае дешевый) бывает только в мышеловке......... простите cray cray cray
Записан

Люди думают, что они заводят кошек.Кошки знают что все наоборот !! :)
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 13 Июль 2010, 00:43:31 »

Есть такое средство как УринOFF.
Вымывает всё! даже самые застарелые метки, не то, что просто "мины" и "пирамидки"...  blush2
Проверено многократно и все остались довольны.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 13 Июль 2010, 10:32:52 »


Здравствуйте,давно не заходила к вам,радовать нечем,с котиками вышла очень не прятная ситуация,они вернулись к прежней хозяйке..... Грустный как оказалось их никто и не приучал к туалету,а черного и на руки не брали,вобщем даже вспоминать не могу.........2
КАК ЭТО ВЕРНУЛИСЬ К ПРЕЖНЕЙ ХОЗЯЙКЕ??? Вы же писали:
Цитировать
Там где они жили раньше...........в таких условиях даже уличные коты живут лучше.!  

Извините, но вы не могли хотя-бы другой дом им подыскать???

P.S. потерла свой пост, чтобы не смущать не окрепшие души
. Показывает язык
« Последнее редактирование: 13 Июль 2010, 17:08:39 от Sky » Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 13 Июль 2010, 13:14:40 »

Sky, не суди очень строго. У меня не было подобных случаев. Могу только привести в пример "Анимал планет". Периодически показывают сюжеты, как забирают 20-30 кошек у какой-нибудь бабульки - собирательницы животных.  Из этих 20-30 кошек, даже если они здоровы, почти всех приходится усыплять. Потому что кошки должны общаться с человеком. Если они не общаются с человеком или общаются с себе подобными - они дичают. И приручить их не удается. Поэтому мы и пишем, что первые месяцы жизни котенка очень важны в плане социализации - привыкания к рукам человека. Поинтересуйтесь у Юли Chunga-Changa, как воспитывают котят-бенгалят с первых дней жизни.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 13 Июль 2010, 16:30:28 »

Sky, не суди очень строго. У меня не было подобных случаев. Могу только привести в пример "Анимал планет". Периодически показывают сюжеты, как забирают 20-30 кошек у какой-нибудь бабульки - собирательницы животных.  Из этих 20-30 кошек, даже если они здоровы, почти всех приходится усыплять. Потому что кошки должны общаться с человеком. Если они не общаются с человеком или общаются с себе подобными - они дичают. И приручить их не удается. Поэтому мы и пишем, что первые месяцы жизни котенка очень важны в плане социализации - привыкания к рукам человека. Поинтересуйтесь у Юли Chunga-Changa, как воспитывают котят-бенгалят с первых дней жизни.
Хорошо, Вы считаете, что нужно было отдать их обратно в тот ад, где они выросли??? Странные у Вас рассуждения, знаете уж лучше бы их усыпили, чем вернули обратно. bad

А как же люди берут животных с улицы и  взрослых и маленьких, их ведь не выращивали как бенгалят?! Я частый гость разных тем, наподобие "надежда на счастье", так вот люди всю свою любовь и терпение вкладываю в этих несчастных животных, и мало кто возвращает обратно откуда взял, во основном могут подыскивать новых хозяев.

Я "сужу так строго", потому что это состояние моего сердца, и я бы так не сделала.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2010, 16:38:51 от Sky » Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 13 Июль 2010, 16:41:27 »

КАК ЭТО ВЕРНУЛИСЬ К ПРЕЖНЕЙ ХОЗЯЙКЕ??? Вы же писали:
Ей-богу, какая-то безбожность!!! Извините, но вы не могли хотя-бы другой дом им подыскать???

Все очень просто. Нужен был кошачий бизнес. Поэтому и не кастрировали (они метили, а не были не приучены к туалету). Отсюда и фраза :

Цитировать
Бесплатный сыр(в моем случае дешевый) бывает только в мышеловке......... простите cray cray cray

Так Вы для любви забрали, из жалости или как? Народ на улице подбирает из жалости и для любви и , представьте, абсолютно бесплатно !

И плачете теперь по загаженной квартире, уже не жалко котеек, отправленных обратно в ад?

Попыток пристроить, как и кастрировать не было и мы ищем новое породистое животное, уже в другой темке форума.

И, по-моему, порода из темпераментных. Может не стоит Вам заниматься животными? Может дети  Ваше призвание?
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 13 Июль 2010, 16:46:35 »

Vesta +100

Действительно. Если было бы желание, то один из способов исправления характера - кастрация.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2010, 17:21:12 от Sky » Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
GIVANI
Givani
Местный
******

Кошачьих сил: 12
GIVANI has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 531

Благодарности
-Выражено: 158
-Получено: 171


Питомник Сиамских и Ориентальных кошек


Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 13 Июль 2010, 17:51:48 »

Н-да scratch_one-s_head, жестко.  Подход был изначально неправильный. О чем и предупреждали.
Записан

Украинский питомник сиамских и ориентальных кошек Givani Cattery" width="728" height="90" border="0
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 13 Июль 2010, 19:22:53 »

Цитировать
А как же люди берут животных с улицы и  взрослых и маленьких
Берут. Но не любого. И не  все, кого берут, могут адаптироваться к жизни в семье.
Цитировать
Я "сужу так строго", потому что это состояние моего сердца, и я бы так не сделала
А не слабО взять котиков из "ада" и вкладывать в них "любовь и терпение"?
"Не судите, да не судимы будите".
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 13 Июль 2010, 20:54:06 »

"Не судите, да не судимы будите".

+1000 good
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 13 Июль 2010, 21:01:29 »

Берут. Но не любого. И не  все, кого берут, могут адаптироваться к жизни в семье.
Все правильно не любого, в большинстве случаях ущербных и изувеченных.
Цитировать
А не слабО взять котиков из "ада" и вкладывать в них "любовь и терпение"?
Мне не слабо, но есть некоторые факторы, которые не позволяют мне брать котиков из "ада". Перед тем как сделать тот или иной шаг я все взвешиваю, чтобы потом в кусты не прятаться.
Цитировать
"Не судите, да не судимы будите".
Спасибо, хорошее местописание, распространенное, особенно когда хотят кому то заткнуть рот. Но приведя его мне, вы не заметили как сами меня осудили.  Показывает язык
« Последнее редактирование: 14 Июль 2010, 15:52:10 от Sky » Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #43 : 13 Июль 2010, 21:09:06 »


Того урода, который изувечил маленького котенка, тушил о него сигареты, тоже судить не будем?
Девочки, мы когда пристраиваем кошку в хорошие руки, а в питомниках, часто это неизбежность, ищем долго и нудно хороших хозяев.
А есть кошки, которые метят как коты. Этих отдать нельзя, их могут выкинуть на улицу. И они живут у нас, мы убираем за ними и любим их.
Не нужно брать на себя непосильную ношу, Sky права.
Теперь  Олечка ищет другую кошку. Хочет привезти ее из другой страны. А если и эта кошка начнет гадить и царапаться, куда она ее денет?
Не надо высокопарностей. Нам жаль котят, накормленных и ухоженных из зоомагазина, им , действительно, там плохо.
А этим, вернувшимся в свой покинутый "ад" лучше? Их  не жаль?
Странно как-то(((
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : 13 Июль 2010, 21:20:49 »

Самое интересное, что тут правы все.
Нет однозначного ответа на вопрос надо было возвращать или нет... был другой выход или нет...
Не нам судить. Как и что там на самом деле мы не знаем. Действительно ли у котов был "ад" в старом доме... кто теперь скажет...

Так, что все правы! Каждый по своему, но всё же правы.

Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!