КЛК 'Владминес'
20 Апрель 2024, 03:05:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Как приручить дикого кота  (Прочитано 117176 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
олечка
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
олечка has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1


Радость моя ненаглядная :)


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 15 Май 2010, 18:04:36 »

Не забывайте про туалет. Дествительно, найдут где-то темный уголок...  Все такие укромные места, где кот может сесть, лучше чем-нибудь позакрывать.
Тяжел труд приручения,когда нет доверия к людям Грустный
Записан

Люди думают, что они заводят кошек.Кошки знают что все наоборот !! :)
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 16 Май 2010, 03:58:22 »

Ув колобок- есть такие ситуации когда коту во благо смена жительства! На счет "неподготовленые" вы ошибаетесь! опыт содержания достаточный, для того чтобы создать все благоприятные  условия для содержания!!!!!!!Просто обратились,мало ли,может посоветуете что то новое. Ни разу не сталкивалась с такой дикостью. Там где они жили раньше...........в таких условиях даже уличные коты живут лучше.! 
Дай Бог, чтобы я ошибалась, но вот эта Ваша "сила" просто как раз и натолкнула на мысль о неподготовленности и недостатке опыта (хотя бы теоретического). Будь он у Вас Вы бы не стали этого с бедными (как оказалось с Ваших же слов, очень бедными животными проделывать). Ничего личного - какой вопрос, таков и ответ.При Вашем достаточном опыте для создания благоприятныых условий содержания вряд ли Вам кто-то подкажет что-то экстраординарное)
Записан

олечка
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
олечка has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1


Радость моя ненаглядная :)


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 17 Май 2010, 23:17:37 »

Бедные коты...((( ничего, к хорошему привыкают быстро.Побольше ласки и терпения и у Вас все получится!!!!!!
Сижу и плачу,коты никак не хотят выходить,изгадили всю комнату Грустный вернуть назад рки не поднимутся,что делать не знаю  superstition
Записан

Люди думают, что они заводят кошек.Кошки знают что все наоборот !! :)
Betti
Участник
****

Кошачьих сил: 2
Betti has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124

Благодарности
-Выражено: 12
-Получено: 28


Ой...Птички полетели о_О


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 17 Май 2010, 23:35:47 »

олечка... главное терпение. за такое короткое время и котята то ещё не особо адпатируются... сколько они у вас...4 дня? у вас всё получится, не теряйте надежды и не переживайте)) они же чувствуют ваше волнение и нервничают...
Записан


олечка
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
олечка has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1


Радость моя ненаглядная :)


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 17 Май 2010, 23:47:50 »

олечка... главное терпение. за такое короткое время и котята то ещё не особо адпатируются... сколько они у вас...4 дня? у вас всё получится, не теряйте надежды и не переживайте)) они же чувствуют ваше волнение и нервничают...
ставлю миску  с едой и жду когда старший выйдит,пока он ест -глажу его,разговариваю,но только поест-сразу наутек,а второй вообще не подходит Грустный туалет они вообще не хотят признавать-хотя уверяли что ходяттуда
Записан

Люди думают, что они заводят кошек.Кошки знают что все наоборот !! :)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 17 Май 2010, 23:50:19 »

ставлю миску  с едой и жду когда старший выйдит,пока он ест -глажу его,разговариваю,но только поест-сразу наутек,а второй вообще не подходит Грустный туалет они вообще не хотят признавать-хотя уверяли что ходяттуда
Эх, что и предполагалось. Грустный

 Еще раз скажу, ограничте им помещение до минимума, оставив с одной стороны миски с едой, с другой стороны туалеты (не один). Естественно, с ними нужно будет  проводить определенное время, находиться рядом.

 А вообще сложно это все., но можно если быть настойчивым. Время оно лечит все.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
олечка
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
олечка has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1


Радость моя ненаглядная :)


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 18 Май 2010, 00:14:17 »

Эх, что и предполагалось. Грустный

 Еще раз скажу, ограничте им помещение до минимума, оставив с одной стороны миски с едой, с другой стороны туалеты (не один). Естественно, с ними нужно будет  проводить определенное время, находиться рядом.

 А вообще сложно это все., но можно если быть настойчивым. Время оно лечит все.
Спасибо за советы,но ограничит пространство нет возможности,вот и ходят по комнате,гадят,радует что кушать выходят  уже почти без опаски  Грустный и еще-в лотки они даже не залезли ни разу
Записан

Люди думают, что они заводят кошек.Кошки знают что все наоборот !! :)
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 18 Май 2010, 00:23:46 »

Спасибо за советы,но ограничит пространство нет возможности,вот и ходят по комнате,гадят,радует что кушать выходят  уже почти без опаски  Грустный и еще-в лотки они даже не залезли ни разу

Они адаптируются. Вы слишком многого и в короткие сроки от них хотите. Чем взрослее животное - тем дольше оно привыкает к новому месту и новому владельцу. Не забывайте, что коты Вас совершенно не знают и для них это большой стресс. На адаптацию необходимо время.
Стали выходить поесть и один стал разрешать себя погладить - это уже результат.

По поводу горшков. Уточните какие именно были горшки у них на старом месте, какой был наполнитель (название, крупный, мелкий или средний?, и был ли он вообще, может просто какой-то песок... может газеты рваные или тряпки) Вы написали выше, что у котов были плохие условия содержания на прежнем месте, уточните что именно и как было, это поможет принять правильное решение в корректировке процесса приручения. Главное Вы сами не паникуйте и не опускайте руки. Это может занять пару недель.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 18 Май 2010, 00:33:04 »

Цитировать
чем взрослее животное - тем дольше оно привыкает к новому месту и новому владельцу.
  Но не настолько как в этом случае.  scratch_one-s_head Животное проявляют не нормальное поведение, видимо действительно они в жутком стрессе.

Взрослые кошки и коты кастрированные, если с психикой все нормально,  прекрасно адаптируются в новом доме. Дончаки например, даже тянуться к человеку, так как ощущают потерю прежних устоев (а кошки очень консервативны)  и страх, тянуться к новому хозяину хотят общаться. declare
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
олечка
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
олечка has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1


Радость моя ненаглядная :)


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 18 Май 2010, 00:35:06 »

Они адаптируются. Вы слишком многого и в короткие сроки от них хотите. Чем взрослее животное - тем дольше оно привыкает к новому месту и новому владельцу. Не забывайте, что коты Вас совершенно не знают и для них это большой стресс. На адаптацию необходимо время.
Стали выходить поесть и один стал разрешать себя погладить - это уже результат.

По поводу горшков. Уточните какие именно были горшки у них на старом месте, какой был наполнитель (название, крупный, мелкий или средний?, и был ли он вообще, может просто какой-то песок... может газеты рваные или тряпки) Вы написали выше, что у котов были плохие условия содержания на прежнем месте, уточните что именно и как было, это поможет принять правильное решение в корректировке процесса приручения. Главное Вы сами не паникуйте и не опускайте руки. Это может занять пару недель.
Спасибо за понимание,рки не опущу в любом случае,лотки у них были с рваной газеткой,(рвала-ноль внимания) прежняя хозяйка как мне сказали,совершенно забросила воспитание и заботу о них,(корм домашняя человеческая еда,они худые,грязные,когда их забирали ,очень надеялись что туда они не вернутся)  "младший диковат" его просто не брали в руки,жил сам по себе. У меня всю жизнь кошки,одно время помагала в разведении(4 года) но ТАКИХ ни разу не видела:(
Записан

Люди думают, что они заводят кошек.Кошки знают что все наоборот !! :)
олечка
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
олечка has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1


Радость моя ненаглядная :)


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 18 Май 2010, 00:37:21 »

  Но не настолько как в этом случае.  scratch_one-s_head Животное проявляют не нормальное поведение, видимо действительно они в жутком стрессе.

Взрослые кошки и коты кастрированные, если с психикой все нормально,  прекрасно адаптируются в новом доме. Дончаки например, даже тянуться к человеку, так как ощущают потерю прежних устоев (а кошки очень консервативны)  и страх, тянуться к новому хозяину хотят общаться. declare
Они не кастрированы,я всегда отлично ладила даже с чужими котейками,а тут ........ может им капельки успокаительные подавать?
Записан

Люди думают, что они заводят кошек.Кошки знают что все наоборот !! :)
олечка
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
олечка has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1


Радость моя ненаглядная :)


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 18 Май 2010, 00:39:54 »

Дай Бог, чтобы я ошибалась, но вот эта Ваша "сила" просто как раз и натолкнула на мысль о неподготовленности и недостатке опыта (хотя бы теоретического). Будь он у Вас Вы бы не стали этого с бедными (как оказалось с Ваших же слов, очень бедными животными проделывать). Ничего личного - какой вопрос, таков и ответ.При Вашем достаточном опыте для создания благоприятныых условий содержания вряд ли Вам кто-то подкажет что-то экстраординарное)
Под силой имелось в виду попытка поднять,очень акуратно и нежно!!!!!!! Еще раз скажу не сталкивалась с такой дикостью животного-поэтому для меня это ново!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

Люди думают, что они заводят кошек.Кошки знают что все наоборот !! :)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 18 Май 2010, 00:40:48 »

Они не кастрированы,я всегда отлично ладила даже с чужими котейками,а тут ........ может им капельки успокаительные подавать?
Нет, кастрируйте для начала. yes3

 Для чего вам нужны два не кастрированных орика?..вы  прям самоубиВца, ей Богу... Смеющийся
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
олечка
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
олечка has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1


Радость моя ненаглядная :)


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 18 Май 2010, 00:45:04 »

Нет, кастрируйте для начала. yes3

 Для чего вам нужны два не кастрированных орика?..вы  прям самоубиВца, ей Богу... Смеющийся
Порода нравится :) жалко их стало очень,да и кастрацию планировали-а тут такое...... вот
Записан

Люди думают, что они заводят кошек.Кошки знают что все наоборот !! :)
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 18 Май 2010, 00:52:22 »

Расскажу нашу историю.

Наш "злобный дикарь"  Смеющийся - Жорик по приезду смылся под диван как только выпустили из контейнера.
Ночью выходил на прогулку по новым местам. Дверь в другие комнаты сутки  была закрыта. Потом стали в своём присутствии открывать и в течении нескольких часов Жорика приняли остальные кошки. Буквально пара дней и с адаптацией было всё прекрасно.

Жорик рос в большой компании кошек, имел возможность выгула во дворе и лазанья по деревьям. С человеком постоянно контактировал и был любим :)
Сейчас прячется только когда гости, но всё равно любопытство его очень распирает и он приходит посмотреть кто пришел :))))


Олечка, наберитесь терпения. Кастрируйте котеек и процесс ускорится. Восточка очень общительные кошки - нужно только сделать всё правильно и подождать!

Удачи Вам!!!
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!