КЛК 'Владминес'
27 Апрель 2024, 09:24:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Как приручить дикого кота  (Прочитано 117480 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
олечка
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
олечка has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1


Радость моя ненаглядная :)


Просмотр профиля Email
« : 14 Май 2010, 23:51:13 »

 help help
Вчера Привезли двух ориенталов(5 лет и 1.2 года)  Они сразу забились под мебель,только поесть и то если пытаюсь подойти-сразу прячутся,попыталась "силой" вытащить искусал и поцарапал .Как приручит их??????? sorry
Записан

Люди думают, что они заводят кошек.Кошки знают что все наоборот !! :)
олечка
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
олечка has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1


Радость моя ненаглядная :)


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 15 Май 2010, 00:29:02 »

Очень жаль что никто не может ничего подсказать Грустный  очень переживаю scratch_one-s_head
Записан

Люди думают, что они заводят кошек.Кошки знают что все наоборот !! :)
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 15 Май 2010, 01:17:55 »

Очень жаль, что абсолютно неподготовленным людям попадают в руки взрослые животные...
Что значит приручить? Жили себе спокойной жизнью два кота, и тут на тебе, бац! Смена жилья и хозяев, а ведь это не игушки, - это полноправные члены семьи с уже сложившейся в их возрасте психикой. Неужели Вы ожидали, что они бросятся вам в объятия?
У них огромнейший стресс от этой ситуации, а тут ещё Вы со своей "силой"... Постарайтесь свести к минимуму какие-либо тревожные факторы и со временем коты сами "приручатся"....
Записан

Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 15 Май 2010, 11:45:40 »

help help
Вчера Привезли двух ориенталов(5 лет и 1.2 года)  Они сразу забились под мебель,только поесть и то если пытаюсь подойти-сразу прячутся,попыталась "силой" вытащить искусал и поцарапал .Как приручит их??????? sorry

Один день очень маленький срок. Спокойная обстановка, никаких резких движений. Никаких "силой" достать, на руках подержать. Пусть кот сам подойдет, обнюхает, познакомиться. Не нужно торопить события, все будет нормально.

Заводчик, который передавал котов, разве не дал подробные инструкции как вести себя?

А дикого кота не приручить. Но у Вас не дикие коты. Немного напуганные новой обстановкой.  Дайте им время адаптироваться.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 15 Май 2010, 11:50:51 »

Оставьте их вообще в покое. Поставьте горшки, еду, воду и ВСЕ.
 Пройдет время - день, два, неделя и они сами адаптируются.



 
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
олечка
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
олечка has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1


Радость моя ненаглядная :)


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 15 Май 2010, 12:29:27 »

Ув колобок- есть такие ситуации когда коту во благо смена жительства! На счет "неподготовленые" вы ошибаетесь! опыт содержания достаточный, для того чтобы создать все благоприятные  условия для содержания!!!!!!!Просто обратились,мало ли,может посоветуете что то новое. Ни разу не сталкивалась с такой дикостью. Там где они жили раньше...........в таких условиях даже уличные коты живут лучше.! 
Записан

Люди думают, что они заводят кошек.Кошки знают что все наоборот !! :)
олечка
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
олечка has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1


Радость моя ненаглядная :)


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 15 Май 2010, 12:34:16 »

Один день очень маленький срок. Спокойная обстановка, никаких резких движений. Никаких "силой" достать, на руках подержать. Пусть кот сам подойдет, обнюхает, познакомиться. Не нужно торопить события, все будет нормально.

Заводчик, который передавал котов, разве не дал подробные инструкции как вести себя?

А дикого кота не приручить. Но у Вас не дикие коты. Немного напуганные новой обстановкой.  Дайте им время адаптироваться.
"Заводчиком" того человека назвать-язык не поворачивается!!! Коты очень не ухоженые,реально одичавшие,поверьте я сама в шоке!! вот и обхаживаем их,стараемся помочь им понять что они в хороших руках
Записан

Люди думают, что они заводят кошек.Кошки знают что все наоборот !! :)
nataliaalexa
Чтобы понять, есть ли у животных душа, надо самому иметь душу. (Альберт Швейцер)
Участник
****

Кошачьих сил: 2
nataliaalexa has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128

Благодарности
-Выражено: 45
-Получено: 33


В доме, где есть кошка, других украшений не нужно.


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 15 Май 2010, 12:46:47 »

Бедные коты...((( ничего, к хорошему привыкают быстро.Побольше ласки и терпения и у Вас все получится!!!!!!
Записан

Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 15 Май 2010, 13:28:54 »

"Заводчиком" того человека назвать-язык не поворачивается!!! Коты очень не ухоженые,реально одичавшие,поверьте я сама в шоке!! вот и обхаживаем их,стараемся помочь им понять что они в хороших руках
Тем более, если коты жили в таких условиях и их психика могла быть нарушена, зачем их пытаться сразу брать на руки и "выцарапывать" из под дивана?... scratch_one-s_head
 ведь вы говорите, что
Цитировать
На счет "неподготовленые" вы ошибаетесь! опыт содержания достаточный, для того чтобы создать все благоприятные  условия для содержания!!!!!!!
?
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
олечка
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
олечка has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1


Радость моя ненаглядная :)


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 15 Май 2010, 13:31:27 »

Тем более, если коты жили в таких условиях и их психика могла быть нарушена, зачем их пытаться сразу брать на руки и "выцарапывать" из под дивана?... scratch_one-s_head
 ведь вы говорите, что?

Да вроде пошли ко мне взяла под бока,молчал,дуиала все нормально.а оказалось наоборот.чего то испугался Грустный сегодня уже выходят не так испугано,вот только в горшок не хотят ходить.тоже наверное реакция на стресс Грустный
Записан

Люди думают, что они заводят кошек.Кошки знают что все наоборот !! :)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 15 Май 2010, 13:32:29 »

Я бы вообще изолировала таких котов в небольшое  помещение со всеми открытыми углами, (так как они на стрессе еще и гадить могут где попало - вполне себе регулярно), с солнечным окошком и вкусной едой.
 Восточка сама побежит общаться, как только станет невмоготу быть в одиночестве. yes3
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
олечка
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
олечка has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1


Радость моя ненаглядная :)


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 15 Май 2010, 13:44:45 »

Я бы вообще изолировала таких котов в небольшое  помещение со всеми открытыми углами, (так как они на стрессе еще и гадить могут где попало - вполне себе регулярно), с солнечным окошком и вкусной едой.
 Восточка сама побежит общаться, как только станет невмоготу быть в одиночестве. yes3
Спасибо вам большое,на окошке сегодня "посидели" шторы на полу теперь :) может это начало прогресса? mosking
Записан

Люди думают, что они заводят кошек.Кошки знают что все наоборот !! :)
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 15 Май 2010, 14:38:07 »

Изолированное помещение, но такое, чтобы туда часто заходили люди. Особенно, если у прежнего владельца они содержались где-нибудь в вольере или на лоджии и мало общались с людьми.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
олечка
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
олечка has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1


Радость моя ненаглядная :)


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 15 Май 2010, 15:30:52 »

Изолированное помещение, но такое, чтобы туда часто заходили люди. Особенно, если у прежнего владельца они содержались где-нибудь в вольере или на лоджии и мало общались с людьми.
Они в нашей комнате,вроде потихоньку выходят,как разведчики :) help
Записан

Люди думают, что они заводят кошек.Кошки знают что все наоборот !! :)
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 15 Май 2010, 16:42:12 »

Не забывайте про туалет. Дествительно, найдут где-то темный уголок...  Все такие укромные места, где кот может сесть, лучше чем-нибудь позакрывать.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!