КЛК 'Владминес'
29 Март 2024, 15:07:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Хочу купить вислоухого шотландца голубого окраса  (Прочитано 54711 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olga_V
Участник
****

Кошачьих сил: 3
Olga_V has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117

Благодарности
-Выражено: 68
-Получено: 60


441877916
Просмотр профиля
« Ответ #15 : 24 Март 2010, 16:39:20 »

.Будет скучать. Вариант, приобрести два кото-ребенка, тогда им будет веселее. friends
+100, берите двоих и адаптация к новому дому легче пройдет, и разлуку будут переносить легче  даже когда Вы уедете в отпуск
Записан

Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 24 Март 2010, 20:47:09 »

Вернусь к теме.

Кастрация -это не жестокость, это огромное БЛАГО, которое человек может сделать для своего любимца (если этот любимец не для племен-го разведения).

И племенных тоже кастрируют. В 6 лет вышел из разведения - кастрация. В редких случаях, по решению племенной комиссии клуба возраст может быть продлен до 8 лет. Так что в разведение - не в разведение - все-равно кастрация.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 24 Март 2010, 23:18:25 »

И племенных тоже кастрируют. В 6 лет вышел из разведения - кастрация. В редких случаях, по решению племенной комиссии клуба возраст может быть продлен до 8 лет. Так что в разведение - не в разведение - все-равно кастрация.
Да, все верно. Вопрос о стерилизации-кастрации не минуем. Будем надеяться, что автор темы со всей серьезностью отнесется к этому вопросу, дабы избежать многих проблем со здоровьем, поведением и т. д.   yes3
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 25 Март 2010, 18:21:22 »

Хочется сказать словами кота Леопольда: "Ребята, давайте жить дружно!".  friendsЯ очень благодарна всем за дельные советы и желание помочь, обязательно отчитаюсь после посещения выставки.  ok
Сашенька, удачи Вам в выборе нового члена семьи. И главное не спешите, все взвесьте, т. к. покупая котенка, Вы берете на себя ответственность за живую душу.  yes3
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Сашенька
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Сашенька has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 11

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 26 Март 2010, 11:14:25 »

Ребята, у меня нет цели купить котенка от конкретных родителей или на конкретной выставке т.к. хочу растить не чемпиона, а члена семьи. Просто очень нравятся котята именно этой породы.  Не сочтите за высокопарность, но в 27 лет хочется излить на кого-то свой еще нерастраченный материнский инстинкт. Думаю, что именно на выставке котенка покупать не буду, потому что собираюсь уехать из города на пасхальные каникулы. Если найду "своего" котейку постараюсь договориться с хозяевами, чтобы забрать детеныша чуть позже. Мне, действительно, так как вы никто не поможет и по вопросу где выбрать,  и как воспитывать...  meeting И я всем очень благодарна за то, что мой вопрос не остался без ответа.  friends
Записан
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 26 Март 2010, 12:21:24 »

Цитировать
Ребята, у меня нет цели купить котенка от конкретных родителей или на конкретной выставке т.к. хочу растить не чемпиона, а члена семьи.
Даже если члена семьи, то лучше на выставке присмотреть, но не в коем случае не на рынках и зоомагазинах!
  Не сочтите за высокопарность, но в 27 лет хочется излить на кого-то свой еще нерастраченный материнский инстинкт.
Вы не одна такая.  Смеющийся
Цитировать
Если найду "своего" котейку постараюсь договориться с хозяевами, чтобы забрать детеныша чуть позже.
Я думаю, что нормальный питомник, или заводчик обязательно выйдет Вам навстречу. Тем более, что покупать котенка младше 3-х месяцев и без прививок, нежелательно.
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Сашенька
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Сашенька has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 11

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 30 Март 2010, 10:31:11 »

Ребята, очень понравилось 2 котенка, обе девочки.  sorry Вот теперь в раздумьях... Проконсультируйте, пожалуйста, это правда, что у кошечек этой породы распрямляются ушки? И можно ли будет девочку сразу не стерелизовать, в надежде, что когда-то я обеспечу ей условия для материнства? Хозяйка сказала, что таблетки лучше не давать.
Записан
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 30 Март 2010, 11:29:42 »

Ребята, очень понравилось 2 котенка, обе девочки.  sorry Вот теперь в раздумьях... Проконсультируйте, пожалуйста, это правда, что у кошечек этой породы распрямляются ушки?
Как я понимаю, все зависит от качества животного, его генетики, и некоторых факторов, таких как роды.

Сашенька, а у Вас есть фотки этих малышек? Вы можете выложить их на форуме, а заводчики может чего подскажут.  yes3

Цитировать
И можно ли будет девочку сразу не стерелизовать, в надежде, что когда-то я обеспечу ей условия для материнства?
Конечно, можно. Только кошечка должна быть с документами, и брид класса.
Цитировать
Хозяйка сказала, что таблетки лучше не давать.
Таблетки гормональные нельзя ни в коем случае!
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Сашенька
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Сашенька has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 11

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 30 Март 2010, 13:25:59 »

Очень хорошая мысль выложить фото. Только у меня есть фото одной кошечки, вернее ее и сестры, мне сказали, что могу выбрать любую.
[- мне больше нравится кошечка слева
[][/img] - думаю, что это она
[][/img] - а это, наверное, уже сестра. Сложность в том, что котята из Мариуполя, фото я увидела на сайте е-маркет. А вторая кошечка из Донецка, увидела на выставке. Я так поняла, (возможно, ошибочно), что не у всех котят этой породы плюшевая шерсть. А мне хочется, чтобы котеночек был как полюшевый медвежонок.
Записан
Маго
Участник
****

Кошачьих сил: 3
Маго has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 170


Обыкновенных кошек не бывает.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 30 Март 2010, 14:03:26 »

Цитировать
Я так поняла, (возможно, ошибочно), что не у всех котят этой породы плюшевая шерсть. А мне хочется, чтобы котеночек был как полюшевый медвежонок.

Здравствуйте, Сашенька! Если Вы хотите иметь кошечку с хорошими ушками и хорошей шубкой, котенка нужно покупать не раньше 3 месяцев. В этом возрасте уже видно как прилегает ухо и какая структура шерсти у котенка. derisive
Записан

питомник шотландских кошек "Cat'Berry"
Сашенька
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Сашенька has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 11

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 30 Март 2010, 14:31:45 »

Вот видите, а мне хозяева говорят, можете забирать, они уже сами все кушают  scratch_one-s_head
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 30 Март 2010, 14:41:33 »

Вот видите, а мне хозяева говорят, можете забирать, они уже сами все кушают  scratch_one-s_head
Хозяева по видимому размноженцы, раз так говорят.  Котята могут уже самостоятельно и в месяц кушать, так что, можно забирать??...
  Котят можно забирать от заводчика  с 2,5 месячного возраста. А лучше в 3 месяца.
 Если животное берется для бридинга, то чем позже, тем лучше.
 
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Сашенька
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Сашенька has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 11

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 30 Март 2010, 15:35:12 »

Скажите, а по фото можно определить какого класса животные? Для меня это не принципиально, но хочу узнать насколько порядочны хозяева котят.
Записан
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 30 Март 2010, 15:53:37 »

В принципе, возможно. Но для этого нужно быть ОЧЕНЬ хорошим специалистом.

В идеале, конечно, животное нужно выбирать смотря глазами и щупая руками (т.е. при личном контакте). Потому что, кроме фенотипических данных, немаловажное значение имеет еще и социализация котенка. А этого по фотографиям Вы не увидите.
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 30 Март 2010, 16:21:37 »

Скажите, а по фото можно определить какого класса животные? Для меня это не принципиально, но хочу узнать насколько порядочны хозяева котят.


Для более конкретного изучения класса животного по фото, нужны, как минимум, разные ракурсы съемки.
Попросите заводчицу выслать побольше фотографий кошечки. Сбоку, сзади, с поднятой вверх мордочкой.
Что бы рассмотреть носик, профиль, подбородок и складочки на ушках.
Этой девочке 26 дней, обратите внимание на ушки
« Последнее редактирование: 30 Март 2010, 16:27:15 от Vesta » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!