КЛК 'Владминес'
29 Апрель 2024, 11:57:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: подарите котенка в заботливые руки!  (Прочитано 121653 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
alcepelato1
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
alcepelato1 has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72

Благодарности
-Выражено: 31
-Получено: 39


Сон заводчика тревожен и краток...

375588059
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 25 Февраль 2010, 21:05:59 »

Удивляться можно бесконечно. wink3
 Это дейстивтельно прямошерстик, не дончак, но рожден от донских сфинксов.  Такое бывает, когда выщепляются гомозиготы и обычно чаще бывает, когда вяжутся между собой браши.
  Прямошерстки могут иметь любой тип шерсти, как короткую, так и длинную, как с подшерстком, так и без - все зависит от багажа генов, которые они несут. yes3

 У петриков вариет, действительно другая шерсть, обычно она тонкая, гладкая,  без подшерстка и прилежит к телу - это наследие сиа-ори, именно они, даже уже в первом поколении, дают такой тип шерсти. Как известно еще Ольга Миронова писала, что F1 имеют тонкую текстуру шерсти и к году практически полностью сбрасывают шерсть, становясь флоковыми.
 Дончаки же, в своем большинстве, не имеют такого преимущества.
У петриков вар, всякая щорсть бывает  victory  не надо забывать что доны то с их наследственностью не рядом валялись , а в прародителях были. И все что донам не чуждо и петрикам тоже не чуждо. И Сиа - Ори ну .... как то тут не совсем корректно.... только тип, ну ни как не беспородное животное,  вообще, для меня, и варки мои и голороды, все любимы и ужасно дороги и назвать варку от двух родителей Петриков никем? Язык не повернется....
Записан

Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 25 Февраль 2010, 21:14:45 »

alcepelato1 -  спасибо за комментс Смеющийся,
 Ну.., из того что я поняла из этого поста без запятых Смеющийся, это то, что  у нас это НЕ вариетты. У нас, донских, это беспородная мурка, которая НЕ является Донским сфинксом.

   А повернется язык или не повернется - дело хозяйское. Вон, некоторые своих котят Танками и Гитлерами количут и ничего, так что это все субъективно. pleasantry
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 25 Февраль 2010, 21:34:26 »

О чём спор? Хотите доказать мне, что у меня не домус, а породистое животное? Или хотите это доказать ищущим котёнка людям?
Зачем?

А про бизнес убило!
Вот я занимаюсь бизнесом, вырастила почти до 4-х месяцев домусятинку славную, а Вы не хотите её, Вам только мальчика и только какого-то породистого и только маааалюсенечкого! Причём бесплатно.
Вот и весь бизнес.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
KSYXINS
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 6
KSYXINS has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 277

Благодарности
-Выражено: 177
-Получено: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 25 Февраль 2010, 21:35:23 »

Ну, у кого как.
 Ценные в племенном отношении животные, с возрастом только растут в цене, если их качество высокое.
То ли трехмесячный котеночек в мешке, то ли 6-8 месячное почти сформировавшееся животное с выставочными оценками, без сюрпризов в развитии - разница большая.
 И цена соответсвующая всегда была. yes3
Полностью в сказаном поддерживаю Лилию clapping, в 1,5-2 месяца и это не зависимо от породы не видно что в дальшейшем получится, а в 6-8 месяцев уже видно что это сформировавшаяся личность, не в плане характера, животное полностью адаптированно к самастоятельной жизни.А когда покупают в 1.5 месяца а потом говорят что у животных (в данном случае уши встали) то тут уж простите бачили очи шо брали....
Записан
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 25 Февраль 2010, 22:06:10 »

 ksycha, так никто и не спорит, что "Ценные в племенном отношении животные, с возрастом только растут в цене, если их качество высокое."
А животные брид класса в цене не растут.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : 25 Февраль 2010, 22:34:14 »

Я согласна, что бриды  невыставочные не растут в цене, ну уже никак не могут стоить меньше котенка. Трудозатраты на такого подростка брида однозначно гараздо больше, чем на котенка, в любом случае, ИМХО

 Вот пэты  - факт, не растут, а в некоторых случаях и дарятся по достижении ими 8-10 месячного возраста.
 Но это уж из раздела кто как умеет продать, а не сколько кто стоит.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
ole4ka
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
ole4ka has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43

Благодарности
-Выражено: 44
-Получено: 13


Сфинксов много не бывает...

449564635
Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 25 Февраль 2010, 23:06:40 »

Я смотрю, тут народ заходит в красноречии поупражняться. Так почитаешь - красной линией между строк: мы самые тут умные, а остальные и рядом не валялись!

Вы цените животных как заводчики и владельцы питомников, а тетеньки и дяденьки, которым надоть котейку "для себя", но породистого, хотят маленького 3-месячного, и им не объяснишь, что есть такая организация ВЦФ, которая правил понапридумала.

Прошу прощения у хозяйки темы, что не по теме пишу, но я тут не так давно и уже успела понять кто тут "музыку заказывает" и с кем лучше не спорить.

vetka , я Вам отправила письмо на Ваш е-мейл по поводу котенка, есть и 3-месячные мальчики.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2010, 23:12:15 от ole4ka » Записан

Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 25 Февраль 2010, 23:58:18 »

Я смотрю, тут народ заходит в красноречии поупражняться. Так почитаешь - красной линией между строк: мы самые тут умные, а остальные и рядом не валялись!

Прошу прощения у хозяйки темы, что не по теме пишу, но я тут не так давно и уже успела понять кто тут "музыку заказывает" и с кем лучше не спорить.

К чему это все?.. scratch_one-s_head
 Проще надо быть наверное, добродушней, что ли. И не искать подвоха  и красные линии в каждом посте. yes3 Я так думаю. smile3
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 26 Февраль 2010, 00:00:37 »

Вернусь к теме.  Показывает язык

У меня доберман был,умер.Я и подумала,что у кошек так же как и у собак.И щенка я брала в 2 месячном возрасте,а не после дрессуры в питомнике.Мы с ним вместе учились жизни и пес был чудо!Вместо отпущенных этой проде 8-10 лет,прожил 12 и до конца был подвижным и игривым.
vetka, может Вам действительно нужен щенок? Ведь кошки это не собаки, и психологически, и физиологически. Они свободолюбивы и не имеют сильной привязанности к хозяину, как собаки. Поэтому переехав в новый дом, даже в более взрослом возрасте, через некоторое время адаптации, забывают прежнее жилье.
Цитировать
И котенка я хочу для души и сердца,а не для бизнеса.
Даже если и для души, нужно брать подрощенного. Чтобы та же душа, не болела о проблемах, которые могут возникнуть с 1,5 месячным котенком.

« Последнее редактирование: 26 Февраль 2010, 00:02:16 от Sky » Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
tsh
Бывалый
***

Кошачьих сил: 1
tsh has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 62

Благодарности
-Выражено: 6
-Получено: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 26 Февраль 2010, 00:15:56 »


  Я бы советовала почитать литературу, на выставки походить, чтобы лучше ориентироваться и побольше узнать о кошках. Может, вы поймете, что же именно вам нужно. Во всяком случае, не торопитесь. Удачи!
Записан
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 26 Февраль 2010, 01:05:38 »

  Я бы советовала почитать литературу, на выставки походить, чтобы лучше ориентироваться и побольше узнать о кошках. Может, вы поймете, что же именно вам нужно. Во всяком случае, не торопитесь. Удачи!

Да вряд-ли надо ходить по выставкам, если нужен породистый домашний любимец.
Я так понимаю, что нужен именно кот из-за нежелания заниматься разведением. Проще кастрировать кота, чем кошку. Поэтому и ищет отбраковку. И я думаю, что не только в питомнике "Чунга-Чанга" есть петики, поэтому найдет.

Удачи, Vetka!
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 26 Февраль 2010, 11:01:30 »

И я думаю, что не только в питомнике "Чунга-Чанга" есть петики, поэтому найдет.

Да, у меня есть петики  Смеющийся, НО человеку надо именно БЕСПЛАТНО, а в таком случае я могу предложить только домуску или взрослого кастрата. Я предложила, чел отказался.

tsh, навряд по выставкам будет ходить тот, кто хочет ПОРОДИСТОГО и только ДАРОМ.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
mapersik
Участник
****

Кошачьих сил: 3
mapersik has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 183

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 103


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 26 Февраль 2010, 11:49:59 »

Vetka  добрый день. Хочу поделиться с вами своей ситуацией, похожей на вашу. У меня была собака немецкая овчарка, прожила 9 лет, неожиданно умерла, а думала этого не переживу. Дочка занимается разведением  кошек, я ей помогала на выставках, и вот мы с ней продавали елементного котенка , предалага всем ,но не судьба была ему продаться, дочка уехала отдыхать с мужем, а меня попросила присмотреть на крохой, ну я и присмотрела.  Смерть собаки я смогла перенести только потому,что у меня через два месяца появился этот котенок, я его забрала себе и вот теперь мы вместе уже три года, на выставках, на отдыхе. я его люблю без памяти. Мой совет возьмите себе любого котенка и вы почувствуете, что в этом мире вы кому-то нужны .
Записан
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #43 : 26 Февраль 2010, 12:09:39 »

Мой совет возьмите себе любого котенка и вы почувствуете, что в этом мире вы кому-то нужны .

Согласна на все 1000 good
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 26 Февраль 2010, 12:18:54 »

Вот и объявление как раз.  Домашние.
Цитировать
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!