КЛК 'Владминес'
23 Апрель 2024, 22:18:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Хотим купить котенка девочку скотиш фолд - Донецк  (Прочитано 108372 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тина
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Тина has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19

Благодарности
-Выражено: 91
-Получено: 39



Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 12 Январь 2010, 14:38:14 »

Уважаемый Денис! Я хозяйка двух кошек. Старшую мне подарили.  Когда же она загуляла, да еще начала гулять(кричать и метить) через каждые 10 дней.
Мы её повязали. Роды были тяжелые,пока приехал ветеринар из 5 котят выжили только 2. Вот тут уже начали появляться первые мысли о стерилизации. Но мне как и Вам было жалко резать кошечку.Потом снова течки через 10 дней и куча меток. В итоге вторые роды и тоже в присутствии ветеринара(сейчас всё вспоминаю как страшный сон). Вопрос стерилизовать или нет уже не стоял.Со второго помета оставили еще одну кошечку.Зарегистрировавшись на этом форуме и прочитав о стерилизации по боковому доступу - решилась. Стерилизовала сразу двоих в "Собачьей радости".На второй день после операции они у меня прыгали и игрались как здоровые кошки.Сейчас очень жалею что не сделала этого раньше.Учитесь на чужих ошибках!!
Записан
Отоми
Sapienti sat
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Отоми has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327

Благодарности
-Выражено: 199
-Получено: 227


Этот взгляд на данный аспект изменен не будет.

407894247
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #61 : 12 Январь 2010, 14:41:49 »

Вы знаете, лично по моему сугубо личному мнению, Денис сам сделает для себя выводы и примет правильное решение. Пусть правильное для него, но лишь он будет нести за него ответственность. Я и мой муж тоже не так давно были против кастрации. Тем ни менее, своему коту мы сделали операцию. Потому что пришли к выводу, что так будет лучше для него в первую очередь. Кошку же нельзя заставлять рожать бесконечно. Ей будет нужно время для элементарного восстановления, не так ли? И пока никто не знает, как будет вести себя кошка в этот период вынужденного воздержания и как часто будет просить кота. Кошечке всего 2 месяца.
Записан

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.  Luciano De Crescenzo ...
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #62 : 12 Январь 2010, 14:42:25 »

Денис, если Вы выдохните и спросите как правильно и грамотно содержать животное, то Вам непременно ответят.
Пока же Вы только пишите неприятные словестные обороты в адрес заводчиков с не маленьким стажем.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #63 : 12 Январь 2010, 14:48:02 »

Кошка куплена. Кота в планах (имеется в виду приобретение ) нет. В чем проблема? Каждый человек имеет право на собственное мнение. Он может выслушать мнения специалистов , но не обязан следовать их советам. Написал все верно - купил кошку чтобы не иметь проблем с метящим котом, так как рука не поднимется кастрировать. И все мы знаем , что он в этом не одинок. Я свою семилетнюю Машу не буду кастрировать - не могу. Она на старости гуляет все тише и тише, а наркоз в таком возрасте, не витаминка. Судя по кошке, купил не дешево (вряд ли черная мраморная серебристая кошка в таком типе стоит дешево). Кто сказал, что он будет экономить на содержании и лечении? Кто сказал, что не придет в клуб и не будет консультироваться у специалистов? Сами придумали и развиваем. Уже не раз закрывали тему, поздравляли друг друга и начинали с начала. Пока никаких конструктивных советов он не получил, только наезды и упреки. Если он твердолобый, как Вы утверждаете, к чему этот спор. Не жалко времени? Если хотите помочь разобраться - вперед.  Еще один наезд на гостя форума, сюда уже и так никто не заходит - боятся.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2010, 14:49:34 от Vesta » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
gladkovdenis
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
gladkovdenis has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 15

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 12 Январь 2010, 14:55:00 »

Тема закрыта, я подразумеваю под этим, что ответов быть больше не должно.
Просьба к администрации закрыть тему.
Записан
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #65 : 12 Январь 2010, 15:04:53 »

Кошки тоже метят- это для информации новичку,а еще они так оруууут по ночам....
Скоттиши одна из пород, которая имеет необыкновенный ор!!! Показывает язык

Цитировать
да еще начала гулять(кричать и метить) через каждые 10 дней.
Цитировать
Потом снова течки через 10 дней и куча меток.

А об этом Вам Ваши "специалисты" рассказали? Смеющийся

Денис, поверьте, никто не хочет убедить Вас, что Вы не сможете заниматься разведением. Не Боги горшки лепят! При желании научиться можно всему. Просто, хочется, чтобы Вы были готовы ко всему и знали на что Вы идете. Как сказали выше, репродуцирующая кошка - это крики, метки, роды (не всегда легкие), возможная потеря котят, как во время родов, так и после - для владельца кошки тяжелейшая психологическая травма!, возможная необходимость выкармливания котят искусственно (причин этому может быть масса), а это - бессонные ночи, и т.д. и т.п. В общем,  кошка родила - это не цацки-пецки, не уси-пуси, это - тяжелейший труд. Причем труд, который нужно совмещать с основным местом работы, хлопотами по хозяйству, занятиями с детьми, встречами с друзьями и родственниками.
Поэтому мы все здесь и "мечем бисер"  перед Вами. Хочется все донести до Вас, чтобы Вы поняли, что владение породистым животным это не так просто, как кажется на первый взгляд,чтобы Вы ко всему подходили осознанно, и не пополнили, и без того тесные, ряды размноженцев. Смеющийся

Удачи Вам и Вашему новому питомцу.

« Последнее редактирование: 12 Январь 2010, 15:08:04 от abykiss » Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Natala
Участник
****

Кошачьих сил: 6
Natala has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222

Благодарности
-Выражено: 57
-Получено: 75


358557274
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #66 : 12 Январь 2010, 15:09:07 »

Как здесь все запущено....
Маразму нет предела.
Денис, когда я покупала свою первую кошку, то тоже многого не понимала и многое мне казалось, мягко говоря, странным... но я ни крутила всем подряд у виска, а пыталась понять почему так? И очень благодарна людям, которые мне тогда помогли разобраться во многих вопросах (а ведь они и не обязаны были вовсе...).

Кота я никогда не дам кастрировать, так как я его не куплю из понятных соображений - он метит территорию. А это меня не устраивает, поэтому остановили свой выбор на кошке.
А кошки тоже, знаете ли, метят... реже, чем коты, но метят! Про "вокал" во время течки - отдельная тема.  Смеющийся
Но если выбирать между стерилизацией и постоянными родами, я, естественно, выберу роды.
Постоянные??? Не жаль кошечку?.. Вот уж, воистину странный выбор...
Кроме того, Денис, родами все не закончится - после родов как правило котята появляются. А это большая ответственность: вырастить, научить всему, пристроить в конце концов...
Кастрацию и стерилизацию считаю неприемлимыми, всегда есть выбор не причиняя вред животному.
И что специалисты говорят, какой выбор? Постоянные роды? А если у Вашей кошечки (не дай Бог, конечно, но в скоттишах это довольно часто бывает) выплывут деффекты, не позволяющие ей быть производительницей? А вдруг роды с осложнениями?.. Как же здесь без стерилизации-то?..
Записан
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 12 Январь 2010, 15:15:00 »

Абсолютно согласна с abykiss и Natala! Надеюсь, вполне понятно, что здесь не монстры сидят. Все мы когда-то были начинающими, и немного по-другому смотрели на вещи. На опыте далеко не всегда оказывается все так легко и просто, как казалось изначально. И намного легче это все преодолеть, когда есть у кого попросить квалифицированный совет.
Поэтому считаю будет разумно по просьбе автора закрыть тему. Если он пожелает, то продолжит общение в соответствующих разделах.
Записан

Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #68 : 12 Январь 2010, 15:16:54 »

Денис, когда я покупала свою первую кошку, то тоже многого не понимала и многое мне казалось, мягко говоря, странным... но я ни крутила всем подряд у виска, а пыталась понять почему так? И очень благодарна людям, которые мне тогда помогли разобраться во многих вопросах (а ведь они и не обязаны были вовсе...).
А кошки тоже, знаете ли, метят... реже, чем коты, но метят! Про "вокал" во время течки - отдельная тема.  СмеющийсяПостоянные??? Не жаль кошечку?.. Вот уж, воистину странный выбор...
Кроме того, Денис, родами все не закончится - после родов как правило котята появляются. А это большая ответственность: вырастить, научить всему, пристроить в конце концов... И что специалисты говорят, какой выбор? Постоянные роды? А если у Вашей кошечки (не дай Бог, конечно, но в скоттишах это довольно часто бывает) выплывут деффекты, не позволяющие ей быть производительницей? А вдруг роды с осложнениями?.. Как же здесь без стерилизации-то?..

Мне кажется, что если бы Вам, Natala , люди объясняли все в таком тоне, как Денису, у Вас вообще пропало бы желание заниматься разведением.
Вспомнился анекдот : "А вдруг война? А я уставший".
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 12 Январь 2010, 15:27:26 »

Мне кажется, что если бы Вам, Natala , люди объясняли все в таком тоне, как Денису, у Вас вообще пропало бы желание заниматься разведением.
А мне кажется, что люди объясняют все в нормальном тоне, если изначально тот, кому объясняют, не воспринимает всё в штыки.
Natala как раз об этом и писала
Цитировать
но я ни крутила всем подряд у виска, а пыталась понять почему так?
« Последнее редактирование: 12 Январь 2010, 15:53:41 от KoLoBoK-girl » Записан

Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #70 : 12 Январь 2010, 15:28:56 »

Мне кажется, что если бы Вам, Natala , люди объясняли все в таком тоне, как Денису, у Вас вообще пропало бы желание заниматься разведением.
Вспомнился анекдот : "А вдруг война? А я уставший".

А что, Денис что-то у кого-то тут спрашивал?
По моему вопросов небыло с его стороны... или я что-то пропустила?
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 12 Январь 2010, 17:47:08 »

Как здесь все запущено....
Маразму нет предела.
Да, диагноз себе Вы поставили точно. В Вашем случае всё действительно запущено... swoon2
 Прочитала я тему, и удивилась Вашему упрямству. Вам советы дали, а вы начинали придираться к каждому слову, сказанному в Ваш адрес. Да ещё и доказывать обратное начали форумчанам, которые уже не один год занимаются профессиональным разведением.
В 1,5 месяца нельзя утверждать, что кошка пойдёт в разведение. Всех породистых кошек разделяют на три класса: шоу, племенной, домашний любимец. И если у Вашей кошечки в 1,5 месяца гибкий хвост, прилегающие уши(если это фолд) и другие породообразующие признаки находятся в норме, то  не факт, что уши не поднимутся, не появится залом на хвосте и т.д. в более зрелом возрасте. И если Вам это не объяснили Ваши специалисты, то грош им цена. Дай Бог, чтобы кошечка выросла красивой и здоровой, достойной разведения. Но в определённом возрасте кошь будет желательно стерилизовать, т.к. рожать ей уже будет тяжело, а своими течками кошь будет мучить и себя, и хозяина.  Но в таком случае, как у Vesta, я считаю кошку и не надо стерилизовать. Раз течки протекают слабо, то не стоит лишний раз подвергать животное наркозу. Не вязать - и всё.
 Остаётся только пожелать удачи Вам, gladkovdenis, и Вашей кошечке. Я думаю, Вы как взрослый человек в состоянии принять правильное решение.
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 13 Январь 2010, 00:18:22 »

Да хоть головы себе разбейте , я все равно никогда не дам животное кастрировать.

gladkovdenis, по-моему, у Вас проявление мании величия, да еще и в запущенной форме  taunt

никто из-за Вас и Вашего решения стерилизовать/не стериловать кошечку голову разбивать себе не будет, как же Вам это еще объяснить?

Вы написали - Вам ответили. Всем уже и так понятно, что Вы не воспринимаете советы опытных заводчиков. Поэтому считаю, что тема закрыта. Для меня, по крайней мере. А Вам - удачи!

Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
marik
Участник
****

Кошачьих сил: 3
marik has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 15
-Получено: 19


602150260
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #73 : 13 Январь 2010, 15:18:51 »

Жесть, меня убило фраза " не все заводчики в Донецке такие" ГрустныйЯ сама лично покупала кошку у заводчика с Донецкой обл ( если не ошибаюсь), не вашей породу совершенно. купала  когда ей было 4,5 мес, подруга купила кошку тоже с Донецка в 4 мес и ни о каких 1,5 мес речи не шло.
 Мои  детки переехали в новый дом в 4,5 мес другая почти в 5 мес. И это не потому что засиделись или еще чего, их ждали пока  высидят карантин, пока то пока се. ( одна девочка ждала с рождения котенка, другая больше 2 мес).
Про прелести течно кошки  и родов, Вам правильно написала что роды могут быть сложные, вы наверно думаете со всем кем угодно но не со мной. я тоже думала так, но возникли проблемы, в сумму вышло мне не плохую ( почти пол стоимости самой кошки), лишь бы она и малявки были здоровы . Вы думаете кошь тока кормить поить надо? нет бывают и траблы увы. Котят еще вырастить, а кормить их нада не висками-фрискасами им и мясо надо и хороший корм то и се, игрушечки и т.п.
Про течки - моя любимая тема. Я когда целый день дома  моя гуляет это что то, она у меня феффочка горластая завывает так, что весь дом наверно слышит. тут вы заходите ее или повязать или дать успокаивающее( контра секс) а оппа и нельзя такое. от препоратов развиваются всякие болезни, а вязать в первую течку низя, ждать еще какминимум 2 Показывает язык вязать кош можно не чаще чем раз в 8 мес или 3 род за 2 года.
Про метки или нет, моя как то нассала во время течки на кровать - прелесть просто blush2и что тут делать? ругать - а за что? за инсктинкт - сами выбрали для нее такую учесть ( благо не повторолись, ато постирать все - капец просто).
зато моя вторая  - самая счастливая наверно. Стерелизовання, не мучается, всегда отлично выглядит, прелесть просто.

Д. у меня опыта  то год от силы, вот тока я шла на все это сознательно. так что подумайте 300 раз надо оно вам или нет....
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #74 : 13 Январь 2010, 19:11:13 »

я не садист и не собираюсь ни кастрировать, ни делать стерилизацию.
 Купить кота и отрезать ему яички ради того чтобы он не метил мебель - это не мой случай. Я не смогу посмотреть ему в глаза.
Боже.., какой бред,
какая кричащая неграмотность вперемешку с глупостью.

 И как можно что то советовать после такого, подсказывать?  Да гори оно... negative
 
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!