КЛК 'Владминес'
16 Апрель 2024, 14:39:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Поговорим?!  (Прочитано 31286 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анна
Гость
« : 22 Сентябрь 2006, 17:59:14 »

*20 Давайте поговорим о так называемых выставках "Кошки-кролики".
Выезная торговля животными - ДА, но выставка - НЕТ!
Международные выставки кошек КЛК "ВЛАДМИНЕС" это - зрелище, это - шоу! Возможно кто-то замечает какие-то организационные  недостатки (и где их нет?), но каждый раз выставки проходят все лучше, красочней,  представительней. Думаю, что предстоящая выставка 14-15 октября 2006г.  во  Дворце  Молодежи  "ЮНОСТЬ",   не разочарует участников и порадует посетителей.
А "Кошки - кролики" - это что? Пришел, нагадил, отвалил?.. При этом "срубил денжат" на доверчивых заводчиках и посетителях,  которые шли на выставку, а попали на выездной рынок "Соловки".
Давайте остановим заезжих гастролеров!
Давайте организуемся и будем в рамках своего клуба проводить рекламные выставки-продажи на высоком профессиональном уровне! Мы сумеем!!!
Записан
Kleo_cat
Начинающий
*

Кошачьих сил: 1
Kleo_cat has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1


138491243
Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Сентябрь 2006, 11:28:18 »

Анна, я совершенно с Вами согласна!!! Однажды сама попалась - сходила на эту выставку "Кошки-кролики". Жалкое зрелище  *20
Записан

"Чужая душа - потемки, а кошачья - тем более". (А. П. Чехов)
Анна
Гость
« Ответ #2 : 28 Сентябрь 2006, 14:55:12 »

*16 Kleo-cat, спасибо за поддержку!
Вначале показалось, что эта прблема никого не волнует. Самое ужастное то, что если к этому относится равнодушно, возникает резонны вопрос: а зачем организовываться в КЛУБЫ, зачем регистрироваться под эгидой той или иной Всемитрной организации кошек и строго следовать ее правилам? Когда можно вне всякой системы завести несколько кошек и кроликов(и как поется в детской песенке: а может и не кроликов..., но тоже хорошо), и "аля-улю" гастролировать. Вы видели животных в передвижных зверинцах после нескольких месяцев нахождения в клетках? И во что превращаются кошки (опускаю кроликов), если каждые две недели их сажают в клетки и куда-то везут, содержат сутками в клетках, бросая в выставочных залах на-ночь. Кошки очень плохо переносят ограниченные пространства. Для них это СТРЕСС: некуда спрятаться в агресивнм пространстве. Кого рожают, эти бедные кошки, после перенесенных стресов? А они находятся в СТРЕССЕ постоянно! Где здесь говорить о любви к кошкам! Чистая комерция! Способ зарабатывания денег, не более того. Некоторые  донецкие заводчики участвуют в этих ярмарках стыда и унизительного зрелища. Потом - возмущаются и судачат, но ...УЧАСТВУЮТ!
Нужна помощь КЛУБА  заводчикам племенных кошек в продаже котят. КЛУБ всегда располагает информацией, сколько проведено вязок и сколько котят находится на руках владельцев. Мини выставки-продажи - чем не выход?! На базе проведения выставки можно организовывать небольшие консультационные пункты из представителей питомников, филинолога, ветеренара. Такие мини-выставки можно организовывать и не в центре Донецка, а на базе ДК в других районах города или в Макеевке, например. Да мало-ли где можно!
Записан
Kleo_cat
Начинающий
*

Кошачьих сил: 1
Kleo_cat has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1


138491243
Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2006, 12:19:05 »

Меня  волнует эта тема в первую очередь потому, что я очень люблю кошек и мне больно видеть их на подобных мероприятиях. Своего кота я бы туда не принесла ни за какие подарки. Я не являюсь (к сожалению) членом клуба, т.к. у меня кот самой распространенной породы - дворянской *04 , но не могу не понимать того, что эти "выставки" в некотором смысле делают плохую рекламу клубам.
Записан

"Чужая душа - потемки, а кошачья - тем более". (А. П. Чехов)
Марина
Гость
« Ответ #4 : 29 Сентябрь 2006, 14:27:23 »

*02 Я к Вам на форум - здравствуйте!
Обожаю кошек и котов "дворянской" породы. У меня всю жизнь в доме жили кошки и коты, происхождение которых было окутано глубокой тайной: подобранные на улице, подаренные "в хорошие руки", привезенные с летних дач и т. д. Сейчас у меня племенная британка, попавшая ко мне случайно. Очень ранимая девочка. Даже две выставки в год - это тоже для нас не просто. После выставки востанавливаемся обе неделю. А так, чтобы ежемесячно - ужас!
Если рассматривать кошек,  как источник обогащениия, выжать из них кто сколько сможет выдержать и ... . Жестокие люди!
Kleo-cat, Вы интерисовались курсами фелинолога или эксперта, несмотря на то, что у Вас обычный (но любимый) кот. Почему? Есть на этот счет планы? Поделитесь, если не секрет. У меня тоже мыслишки по этому поводу мелькают.
Записан
Kleo_cat
Начинающий
*

Кошачьих сил: 1
Kleo_cat has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1


138491243
Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Сентябрь 2006, 17:20:17 »

Марина, мне очень хотелось бы пройти такие курсы. Я с люблю обожаю кошек, мне интересно все, что с ними связано. Поэтому мне хотелось бы еще больше о них узнать, а если получится, заниматься фелинологией серьезно.  *17
Записан

"Чужая душа - потемки, а кошачья - тем более". (А. П. Чехов)
Марина
Гость
« Ответ #6 : 02 Октябрь 2006, 16:20:48 »

*16 Kleo-cat, я знаю, что в г. Мариуполе на базе проводимой Международной выставки были краткосрочные курсы фелинологов. Действуют ли они постояно, я не знаю - все некогда поинтерисоваться. И не знаю как с ними связаться. Зайдите на сайт Дискуссионного клуба:  www.wcf.com.ua - там на форуме был вопрос и ответ по-поводу этих курсов. Можно запросить более подробную информацию.
Записан
kv
Администратор
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 23
kv barely matters.kv barely matters.
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350

Благодарности
-Выражено: 43
-Получено: 53


207914750
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 02 Октябрь 2006, 18:25:17 »

Ближайшие фелинологические   курсы будут  проходить  в  Запорожье,  на  базе Международной   выставки  2  --5  декабря  06г.
Свяжитесь  с  председателем  клуба  "Каприз",  Ириной  Николаевной  - т. 8 0612-
34-18-00,    все подробности  у нее.
Записан
Kleo_cat
Начинающий
*

Кошачьих сил: 1
Kleo_cat has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1


138491243
Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Октябрь 2006, 12:10:47 »

Большое спасибо за ответ!  *04
Жаль только, что курсы в Запорожье  *11
Записан

"Чужая душа - потемки, а кошачья - тем более". (А. П. Чехов)
Друг
Гость
« Ответ #9 : 11 Октябрь 2006, 18:15:35 »

Выскажите,пожалуйста, ваше мнение по поводу нового фридзенского  клуба
Записан
Марина
Гость
« Ответ #10 : 20 Октябрь 2006, 18:57:15 »

*01 Давно не была на сайте,,,
Что за клуб такой ? Кто нибудь слышал,  объясните? Чем занимаются и кого представляют?
Записан
Юля
Гость
« Ответ #11 : 17 Ноябрь 2006, 17:22:11 »

Да, а что там с Клондайковцами? Интересно, как ихняя выставка пройдет  *01

ЗЫ Жалко, что мы в декабре на выставку не попадем, дитенков ждем :)))
Записан
Юля
Гость
« Ответ #12 : 17 Ноябрь 2006, 17:23:09 »

Цитата: "Анна"
*Давайте остановим заезжих гастролеров!
Давайте организуемся и будем в рамках своего клуба проводить рекламные выставки-продажи на высоком профессиональном уровне! Мы сумеем!!!

Вот-вот, сумеем обязательно!!! Поддерживаю  *04
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #13 : 19 Ноябрь 2006, 11:19:30 »

Цитата: Юля
Да, а что там с Клондайковцами? Интересно, как ихняя выставка пройдет  *01

Да как пройдет,соберутся золотые фридзенские кошки ивозможно еще несколько лохов,которые заплатят Ире денег за волшебные экспертизы, которые нигде не котируются(деньги котируются везде). Мне кажется ,что это будут очередные "кролики",только местные.Ну пускай поиграются. *20
Записан
Юля
Гость
« Ответ #14 : 20 Ноябрь 2006, 13:28:33 »

Зато какая агитация =/ В любом случае, на апрельской выставке навербовать народу себе успели, слышали мы.... *01
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!