КЛК 'Владминес'
28 Март 2024, 19:17:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: В Донецке открылся дельфинарий  (Прочитано 106731 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 25 Декабрь 2009, 18:22:39 »


С другой стороны ужасный запах хлорки! Сравнительно небольшой бассейн,для 4 взрослых дельфинов.

Кошмар... Действительно, жалко Грустный
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 25 Декабрь 2009, 20:17:18 »

Ну.., неизвестно там, откуда хлорка то.. может ей обрабатывают какие либо коммуникации не связанные с бассейном... scratch_one-s_head Кроме того, существет масса дезинфекторов, имеющие в составе хлорсодержащие вещества, которые также могут сильно пахнуть.

 Вобщем  надеюсь, что там все предусмотрено.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 25 Декабрь 2009, 20:19:30 »

Да и еще, товарищи, не забывайте что "дохлые" дельфины не рентабельны и убыточны... ( как бы ужасно это не звучало), поэтому думаю там все будет в пределах допустимого, тем более занимается фирма, которая имеет в этом деле большой опыт.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
vlada
Участник
****

Кошачьих сил: 6
vlada has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200

Благодарности
-Выражено: 39
-Получено: 76


Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. Л

558389700
Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 25 Декабрь 2009, 23:27:23 »


С другой стороны ужасный запах хлорки! Сравнительно небольшой бассейн,для 4 взрослых дельфинов.
Ну вообщем как то так...жааалко их  Грустный

Снимать никто не запрещал.Я фоткала на свой фотоаппарат,сын снимал видео на телефон
Жалко дельфинов... cray cray


* 0_30bdf_bcfee7e0_L.jpg (64.85 Кб, 430x500 - просмотрено 864 раз.)
Записан

Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 27 Декабрь 2009, 18:48:18 »

Не нужно притворятся... Жалко-о-о-о!.. Снимите розовые очки!
Я не посещаю цирки, где идут представления с животными, я не посещаю зоопарки. Я не хожу и никогда не поведу детей в передвижные зверинцы, к которым отношу и передвижные дельфинарии...
В неволе дельфины живут в пять раз  меньше, чем на воле! Гибнут они, гибнут... И не дезинфикаторы там пахнут, а ХЛОР в воде. Вода один раз приготовлена и ее потом только дезинфикцируют, а не меняют (дорого это!) Наивные, или претворяетесь?
А по-поводу котят в клетках в зоо-магазинах возмущались. А это не издевательство над живыми существами? Хлеба и зрелищь!?. Где-то я уже это слышала... Грустно...
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 27 Декабрь 2009, 19:29:57 »

гы гы.., сори, Markissa, а мяско вы кушаете? дубленочки то носите, а? признайтесь wink3
 а может вы и таблеточки не разу не принемали (которые все тестируются на животных сначала), а котят в коробках новорожденных на рынках вы видели?

Цитировать
Наивные, или претворяетесь?
Действительно, жить в настоящем мире и быть такой наивной... когда все построено на выживаемости и деньгах, об чем речь вообще?
 
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 27 Декабрь 2009, 21:15:34 »

А по моему это очередная показуха от Markissa...

Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 27 Декабрь 2009, 22:45:06 »

гы гы.., сори, Markissa, а мяско вы кушаете? дубленочки то носите, а? признайтесь wink3
 а может вы и таблеточки не разу не принемали (которые все тестируются на животных сначала), а котят в коробках новорожденных на рынках вы видели?
Действительно, жить в настоящем мире и быть такой наивной... когда все построено на выживаемости и деньгах, об чем речь вообще?
 

При чем здесь мясо и дубленочки?  negative
В каменном веке для того, что бы прокормиться и согреться , первобытные люди убивали мамонтов. Они кушали мясо, а из шкур сооружали хижины и одежду. Это вынужденная необходимость, как и "таблеточки".
А при чем здесь шоу -  издевательство над животными? mda
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 27 Декабрь 2009, 23:34:37 »

Это шоу и есть жизненная необходимость для многих людей, для них это единственный способ прокормиться.
 У каждого свой способ выжить.
что же здесь непонятного
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Отоми
Sapienti sat
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Отоми has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327

Благодарности
-Выражено: 199
-Получено: 227


Этот взгляд на данный аспект изменен не будет.

407894247
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 27 Декабрь 2009, 23:49:43 »

Это шоу и есть жизненная необходимость для многих людей, для них это единственный способ прокормиться.
 У каждого свой способ выжить.
что же здесь непонятного

о_О О_о   О_О
Записан

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.  Luciano De Crescenzo ...
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 28 Декабрь 2009, 00:16:54 »

Это шоу и есть жизненная необходимость для многих людей, для них это единственный способ прокормиться.
 У каждого свой способ выжить.
что же здесь непонятного

Ничего не понятно. Их что там насильно держат , этих людей?  Паспорта отобрали? Наручниками к батарее приковали? Тогда можно сказать, что у наемных убийц тоже единственный способ прокормиться - убивать?  
Atefa , Вы меня убили... swoon2
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2009, 00:19:25 от Vesta » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 28 Декабрь 2009, 00:22:05 »

Цитировать
Atefa , Вы меня убили...
 
 да хотябы... Смеющийся

Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
vlada
Участник
****

Кошачьих сил: 6
vlada has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200

Благодарности
-Выражено: 39
-Получено: 76


Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. Л

558389700
Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 28 Декабрь 2009, 00:32:54 »

Вся дрессура это естественно издевательство над животными... Попробуйте научить дельфина приносить мячики или прыгать в кольцо... Сколько времени и сил нужно самому животному что бы всё это научиться исполнять! Насильно!! А в цирке вообще завал, львов и тигров металлическими палками бьют.. но и не только их! Ещё бы... Это не издевательство!? А каждому дикому животному хотелось бы на волю! К своим собратьям, понаситься по БЕЗГРАНИЧНЫМ просторам ДИКОЙ природы! Познать всю прелесть жизни и выживания в дикой природе! Поплавать в море или океане. А не сидеть в клетках и выполнять какие то человеческие прихоти!!!
Записан

Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 28 Декабрь 2009, 00:49:02 »

Вся дрессура это естественно издевательство над животными... Попробуйте научить дельфина приносить мячики или прыгать в кольцо... Сколько времени и сил нужно самому животному что бы всё это научиться исполнять! Насильно!! А в цирке вообще завал, львов и тигров металлическими палками бьют.. но и не только их! Ещё бы... Это не издевательство!? А каждому дикому животному хотелось бы на волю! К своим собратьям, понаситься по БЕЗГРАНИЧНЫМ просторам ДИКОЙ природы! Познать всю прелесть жизни и выживания в дикой природе! Поплавать в море или океане. А не сидеть в клетках и выполнять какие то человеческие прихоти!!!
Полностью согласна! yes3
 Я тоже за то, чтобы все было естественно - львы в природе, дельфины в море.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Natala
Участник
****

Кошачьих сил: 6
Natala has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222

Благодарности
-Выражено: 57
-Получено: 75


358557274
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 28 Декабрь 2009, 00:58:33 »

Народ... давайте не будем палку перегибать, а? Почему обязательно жалко-то? Я была в дельфинарии в Севастополе и в Театре морских животных в Ялте (он, кстати, далеко от моря расположен) - ну вот ни капельки не сложилось впечатления, что животным там плохо... Наоборот, была полная уверенность, что все артисты получают удовольствие от представления, с таким азартом они выступали!!! Никакого принуждения, никакой апатии, такая тяга к человеку, к общению! Мы с сынишкой получили массу позитивных эмоций, у меня вообще все представление ком в горле стоял - настолько все было здорово, просто за душу брало! После того, как там побывали я к дельфинам совершенно по другому стала относиться, я даже представить себе не могла насколько они необыкновенные!!!
Я считаю, что подобные "заведения" должны существовать (конечно же, с достойными условиями для животных), ведь польза от них огромна - где Вы еще сможете так тесно пообщаться с дельфином или морским котиком?.. увидеть всю красоту и обаяние этих замечательных животных?.. И детишек наших такие представления учат только хорошему, доброму.
Конечно, то, что сейчас творится в цирке и всякого рода "кочующих" зоопарках - ужасно. Но ведь есть и вполне достойные условия для животных. Ялтинский зоопарк например, просто сказка! Кто там был - надеюсь меня поддержат.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!