КЛК 'Владминес'
29 Апрель 2024, 02:30:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 25
  Печать  
Автор Тема: Болтунья :)  (Прочитано 436013 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #150 : 13 Январь 2010, 15:14:25 »

А ведь и мы точно так же можем иметь о чем-либо неверное представление :-)))))
У меня знакомый вернулся с Западной Украины - он в шоке! Сказал, что люди добрее, никакого национализма он не увидел, полностью поменялось мнение Смеющийся

Я ,кстати, тоже была удивлена радушию "западенцев" , когда отдыхала (если водолечение можно назвать отдыхом) в Сваляве. Все улыбаются, здороваются, переходят на русский язык легко - красота!
И очень четко почувствовала разницу в Трускавце. Если задаешь вопрос на русском языке, к тебе молча поворачиваются спиной. Когда начинаешь возмущаться, слышишь в ответ - :"Чом не розмовляєте рідною мовою?". При этом общаются на какой-то " тарабарщине" из украинского, угорского и польского языков.
Все таки есть разница между Закарпатьем и Прикарпатьем.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #151 : 13 Январь 2010, 15:19:13 »

Когда начинаешь возмущаться, слышишь в ответ - :"Чом не розмовляєте рідною мовою?". При этом общаются на какой-то " тарабарщине" из украинского, угорского и польского языков.
Ох, меня люди такие бестолковые выводят, сеющие национализм.  ireful1 Историю то никуда не по денешь.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2010, 15:20:48 от Sky » Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #152 : 13 Январь 2010, 15:20:51 »

Цитировать
И очень четко почувствовала разницу в Трускавце. Если задаешь вопрос на русском языке, к тебе молча поворачиваются спиной. Когда начинаешь возмущаться, слышишь в ответ - :"Чом не розмовляєте рідною мовою?"

А мы, как раз последние три года там и отдыхаем. И ни разу на такое не нарывались. Наверное нам везло... scratch_one-s_head
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Joy
Ветеран
********

Кошачьих сил: 27
Joy barely matters.Joy barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1619

Благодарности
-Выражено: 822
-Получено: 506


Все ангелы были заняты. Послали меня. Девон-рекс.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #153 : 13 Январь 2010, 15:23:42 »

Люди бывают разные....везде, и к ним относиться можно по-разному. Вот только кошки заслуживаю абсолютную любовь вне зависимости от места нахождения Смеющийся
Записан

Как хорошо, что в доме звери - и на полу, и на окне... Торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе!
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #154 : 13 Январь 2010, 15:36:29 »

А мы, как раз последние три года там и отдыхаем. И ни разу на такое не нарывались. Наверное нам везло... scratch_one-s_head

Санаторий «Днепр-Бескид»  - хамство начинается с момента заселения. Вымыть полы не допросишься , ведро с водой , чтоб самим убрать - не положено. Поменять белье - на колени! Белье меняют за 24  дня - два раза. А после местной водички, прошу прощения за подробности, потеешь конкретно (шлаки уходят). А в кране вода - просто отпад, мне банки крема для тела не хватило, шуршала, как кобра.
Искали "Сходницу" - охранник санаторский отправил в противоположную сторону, пока добрались уже стемнело. Нам явно не везло...
Да и приехали в феврале, кругом грязь, талый снег, трамвайчики , как в "совке".
В Закарпатье были  весной. В Сваляве - рай на земле. Санаторий  окружен лесом, дальше горы. Первые весенние цветы, их под ногами больше, чем травы. Птицы поют. Только пограничники иногда мешают , выскакивают из кустов и кричат, что дальше низзя - граница. Люди живут в красивых добротных домах. Пыли нет вообще. Во дворах ковролин постелен. Почти все население работает за границей. "Добробут" в общем.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Joy
Ветеран
********

Кошачьих сил: 27
Joy barely matters.Joy barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1619

Благодарности
-Выражено: 822
-Получено: 506


Все ангелы были заняты. Послали меня. Девон-рекс.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #155 : 13 Январь 2010, 15:39:32 »

Санаторий  окружен лесом, дальше горы. Первые весенние цветы, их под ногами больше, чем травы. Птицы поют.

Красота, хочу туда... smile3
Записан

Как хорошо, что в доме звери - и на полу, и на окне... Торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе!
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #156 : 13 Январь 2010, 15:49:35 »

Цитировать
Санаторий «Днепр-Бескид»  - хамство начинается с момента заселения

Я, вообще считаю, что чем больше санаторий, тем больше там бардака. Мы отдыхали в "Лыбиди". О нем мало кто знает. Стоит он в стороне от всех остальных санаториев (недалеко от их городской больницы), среди частного сектора. Махонький такой. В самый загруженный период я насчитала там 67 человек. Санаторий без особых изысков, но все чисто, спокойно, уютно, вода (и горячая, и холодная) круглосуточно, персонал приветливый, по двору ходят соседские куры, петухи под окнами поют, кормят так, что еще соседским кошкам-собакам перепадало (желающие покормить их в очередь выстраивались laugh1), жильцы соседских дворов продают фрукты значительно дешевле, чем на рынке. Правда, в этом году уже заметны были следы кризиса - по качеству постельного белья laugh1). Народ некоторый, правда, страдал - скучно. А мне само то: с утра - процедуры, после обеда - уходили с сыном гулять по городу, после ужина - или в бассейн, или тупо валяться на кровати читать книжки, смотреть телевизор, в выходные - экскурсии. В общем, после двух недель такого отдыха я уже готова была ехать домой. Наотдыхалась Смеющийся

Цитировать
трамвайчики , как в "совке".

Трамвайчики где? В Трускавце? Их там и в помине нет scratch_one-s_head
« Последнее редактирование: 13 Январь 2010, 15:51:09 от abykiss » Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #157 : 13 Январь 2010, 15:54:04 »

Красота, хочу туда... smile3

Там еще классно осенью. Мы в первый год были в конце сентября - начале октября. Погода - сказка! Температура воздуха 20 градусов! Воздух чистый-чистый, аж, звенит! И деревья самых разных цветов! Если будет время, вечером выложу фотки.
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Joy
Ветеран
********

Кошачьих сил: 27
Joy barely matters.Joy barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1619

Благодарности
-Выражено: 822
-Получено: 506


Все ангелы были заняты. Послали меня. Девон-рекс.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #158 : 13 Январь 2010, 16:10:02 »

Там еще классно осенью. Мы в первый год были в конце сентября - начале октября. Погода - сказка! Температура воздуха 20 градусов! Воздух чистый-чистый, аж, звенит! И деревья самых разных цветов!

Как хорошо! Я бы туда бы да с фотоаппаратом... smile3  И ребенку не помешало бы воздухом...
Записан

Как хорошо, что в доме звери - и на полу, и на окне... Торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе!
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #159 : 13 Январь 2010, 16:10:19 »

Цитировать
Трамвайчики где? В Трускавце? Их там и в помине нет scratch_one-s_head

Значит с окресностями перепутала. Мы мало ходили на процедуры, только водичку попивали (холодно было, а бежать от корпуса водолечебницы, после ванны страшно было, я еще простудиться до поездки умудрилась). В основном,  после утреннего бювета, уезжали на весь день кататься. Смотрели костелы, посещали рестораны (каждый лечится по своему Смеющийся) и т.д. Исколесили все и вся.  Но впечатление осталось серенькое какое-то. Моршин грязный. Может не в то время года поехали, но так получилось.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #160 : 13 Январь 2010, 16:13:35 »

Как хорошо! Я бы туда бы да с фотоаппаратом... smile3  И ребенку не помешало бы воздухом...

И мы были там второй раз осенью. Лес волшебный, водопад "проснулся". Здорово! Хочется возвращаться в такие места.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Joy
Ветеран
********

Кошачьих сил: 27
Joy barely matters.Joy barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1619

Благодарности
-Выражено: 822
-Получено: 506


Все ангелы были заняты. Послали меня. Девон-рекс.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #161 : 13 Январь 2010, 16:15:40 »

Ну вот, теперь сижу, страдаю.... laugh1 laugh1 laugh1
Выложите фотки, добейте меня, пожалуйста! smoke  И следующей осенью я поеду на Западную Украину Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Как хорошо, что в доме звери - и на полу, и на окне... Торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе!
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #162 : 13 Январь 2010, 16:16:57 »

Ну вот, теперь сижу, страдаю.... laugh1 laugh1 laugh1
Выложите фотки, добейте меня, пожалуйста! smoke  И следующей осенью я поеду на Западную Украину Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Фотки на бумаге. Надо к детям бежать - отсканировать.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #163 : 13 Январь 2010, 16:43:15 »

Цитировать
Мы мало ходили на процедуры, только водичку попивали (холодно было, а бежать от корпуса водолечебницы, после ванны страшно было

Еще один плюс в пользу "Лыбиди": там все на месте - и ванны, и озекерит, и колонотерапия. Спектр услуг и процедур, конечно, не такой широкий, как в водолечебнице, но мне хватало - в день бывало по 4 процедуры. И на бювет возят три раза в день туда-обратно. И это при том что ходьбы туда от силы минут 15 прогулочным темпом.

Цитировать
Выложите фотки, добейте меня, пожалуйста! smoke  И следующей осенью я поеду на Западную Украину

У меня кое-что в электронном виде есть. Но дома. И не сегодня. Ладно? А то сегодня же старый Новый год blush2 Смеющийся

Я после первого года отдыха там сказала, что, если приходится выбирать между Крымом и Карпатами, то я выбираю Карпаты. Хотя, если, честно уже и на море охота Смеющийся
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
vlada
Участник
****

Кошачьих сил: 6
vlada has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200

Благодарности
-Выражено: 39
-Получено: 76


Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. Л

558389700
Просмотр профиля Email
« Ответ #164 : 13 Январь 2010, 19:27:57 »

А то сегодня же старый Новый год blush2 Смеющийся

И правда, а я и забыла  party
Всех Поздравляю!!!
Записан

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 25
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!