КЛК 'Владминес'
20 Апрель 2024, 05:17:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Аллергия или гармональный сбой?  (Прочитано 46678 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
karpusha
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
karpusha has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 7



Просмотр профиля Email
« : 14 Декабрь 2009, 18:53:15 »

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой: у кошки сильно лезет шерсть. Три года назад уже было такое, сдавали соскоб, анализы. Сказали гармональный сбой, везите к коту или стерилизуйте. Так как у нас уже было 2 операции на третью не решились, повезли к коту. Два года рожала. В этом году вылезла грыжа на месте шрама от операции. Оперировать не советуют, рожать тоже. Была затяжная течка. На шее расчесы. А на днях появилась залысина над левым глазом. Врач сказал мазать тридермом и пить тавегил.
А как же все таки определить, аллергия или гармональное?  методом тыка? на диету посадить? dntknw
Корм покупаю роял, хилс.
Записан
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2009, 21:04:53 »

Пока определитесь с кормом и оставьте какой-то один.

Всё это время у одного и того же вета обслуживаетесь?

Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2009, 22:45:24 »

Я слышала, что шерсть может выпадать, если не подходит корм. Но не знаю, правда ли это.
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
karpusha
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
karpusha has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 7



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 14 Декабрь 2009, 22:45:51 »

Раньше у одного, Дмитрия Аркадьевича, он сейчас в Дорисе работает. Он нас оперировал дважды. А сейчас нам дали телефон знаменитого Артема. Он считает, что гармоны. Опять возили к коту. В таком состоянии оперировать нельзя. Сказал, что лучше рискнуть с родами, бандаж носить, такое состояние хуже, чем риск от грыжи. А я сомневаюсь. Вдруг кто-то сталкивался с такой проблемой и знает как ее решить? Может кто-то знает хорошего кожника?
Записан
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 14 Декабрь 2009, 23:22:02 »

Раньше у одного, Дмитрия Аркадьевича, он сейчас в Дорисе работает. Он нас оперировал дважды. А сейчас нам дали телефон знаменитого Артема. Он считает, что гармоны. Опять возили к коту. В таком состоянии оперировать нельзя. Сказал, что лучше рискнуть с родами, бандаж носить, такое состояние хуже, чем риск от грыжи. А я сомневаюсь. Вдруг кто-то сталкивался с такой проблемой и знает как ее решить? Может кто-то знает хорошего кожника?

Да, знаем :)
Артём Евгениевич :)



я не понимаю... кошка сейчас беременная?
Зачем её вообще было вязать? кто это такое посоветовал?
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 15 Декабрь 2009, 01:03:02 »

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой: у кошки сильно лезет шерсть. Три года назад уже было такое, сдавали соскоб, анализы. Сказали гармональный сбой, везите к коту или стерилизуйте. Так как у нас уже было 2 операции на третью не решились, повезли к коту. Два года рожала. В этом году вылезла грыжа на месте шрама от операции. Оперировать не советуют, рожать тоже. Была затяжная течка. На шее расчесы. А на днях появилась залысина над левым глазом. Врач сказал мазать тридермом и пить тавегил.
А как же все таки определить, аллергия или гармональное?  методом тыка? на диету посадить? dntknw
Корм покупаю роял, хилс.

О каких двух операциях идет речь?
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
karpusha
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
karpusha has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 7



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 15 Декабрь 2009, 11:02:35 »

О каких двух операциях идет речь?
Резекция кишечника (в 8 месяцев стащила из мусорного ведра шкурку от сосиски, целофаном порезала весь кишечник). Потом вылезла послеоперационная грыжа.




я не понимаю... кошка сейчас беременная?
Зачем её вообще было вязать? кто это такое посоветовал?
                Вязать предложил Артем Евгеньевич, как один из вариантов, так как оперировать ее в таком состоянии нельзя. У нее была затяжная течка, сначала ее надо было остановить. Даже женщинам предлагают рожать для лечения некоторых болезней.
           

               Насчет беременна или нет - не знаю, мало времени прошло. Артем Евгеньевич говорит, что вряд ли, слишком долгая течка, скорей всего в холостую, но надо было кошку успокоить. После встречи с котом стало лучше, зуд прошел на неделю. И вдруг залысина над глазом. Сейчас мажу тридермом.
     
                Правда муж купил новый корм. До этого последний раз брала 1ST Choice, а он купил Royal Canin для британцев. Я уже думаю, может гармоны присутствуют, но еще и аллергия все усугубляет?
Как определить аллергию? Сажать по очереди на разный корм и смотреть, как она будет себя чувствовать?


               Может у кого-то тоже кошка склонна к аллергии, и мне подскажут корм, чтоб я не пичкала ее всем подряд.
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 15 Декабрь 2009, 12:17:44 »

Сильная линька, облысение, расчесы... Это признаки многих заболеваний у кошек, в том числе: гормональный дисбаланс,  пищевой дисбаланс, аллергическая реакция на корм, заболевание печени, заболевание эндокринной системы( надпочечники или щитовидная железа), нервные растройства(стресы) и т.д.  Только по признаку выпадение шерсти и расчесы или облысение диагноз не ставится. Нужны дополнительные признаки, например: наличие жажды, утренняя рвота или срыгивание корма "натощак", состояние склеры глаз, наличие зуда или его отсутствие на месте облысения, шерть "ломается" или выпадает полностью(облысение), облысение симметричное или только в определенных местах и т.д. Как видите наличие тех или иных дополнительный симптомов дает "крен" в постановке диагноза в ту или иную сторону.
Цитировать
А как же все таки определить, аллергия или гармональное?  методом тыка? на диету посадить?
Корм покупаю роял, хилс.
Методом тыка так в основном и ставят диагноз ветеринары. Никто кроме Вас  лучше вашу кошку не знает!!!
И еще, проблема в одной области, ведет "по-цепочке" к другой проблеме. При алергической реакции на корма страдает в первую очередь печень(а там и поджелодучная и желудок!).  Дисбаланс в питании - это недостаток или переизбыток определенных витаминов или микроэлемнентов. Это или отравление организма(переизбыток V-A)- опять же печень и почки, или витаминное голодание - тогда в зависимости какого микроэлемента или витамина не хватает - проблемы кожи, шерсти, нервной системы, щитовидной железы и т.д.
Я своей кошке диагноз определила сама. Тоже было: и гормональный дисбаланс, и алергическая реакция на корма...  swoon2 А оказалось - печень! Когда я собрала и проанализировала все симптомы и сделала анализ крови - все сложилось. Провели курс лечения. Кошка возродилась! Сейчас только поддерживающая террапия курсами и все.
Ищите проблему внутри! Не слушайте: кто чем кормит и кто какой корм сщитает лучше-хуже. ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО!!! shout Сухие корма не панацея! Сухие корма придумали американцы для экономии времени и денег. Смеющийся  Разные добавки и компоненты по разному влияют на организм кошки. Особенно, если какая нибудь добавка несовместима с проблемой, которая есть у кошки, и о которой вы не подозреваете. Вот Вам и прблема кожи и шерсти. ВСЕ КАК У ЛЮДЕЙ! И мы чешемся и покрываемся прыщами, если чего-нибудь ни того съели. Смеющийся
Для начала, я бы убрала вообще из рациона кошки сухие корма.
И еще пример "из жизни". Мне позвонила хозяйка годовалого британа. Проблема: плохо набирает вес, линяет, воспалились десна. И это у кота, которому  только год. Спрашиваю, чем кормите. Ответ: как рекомендовано ветеринаром: Роял-Канин для котят. Я не знаю, какой там в Луганске Роял Российский или Французский. Говорит, брала в упаковке, вроде французский. Я ей сказала: масо ему надо, МЯСО! Кот за месяц набрал 900 грн. На две недели недавно она уезжала к командировку, кот был опять на сухом корме: Роял для взрослых. ПОХУДЕЛ! Но, слава Богу это не отразилось слишком на типе - взял в Луганске Best Opposite sex. Кстати, похожая история была и у одной нашей владелицы кота при кормлении Роялом для котят. Пока корм не поменяла... Захочет "рассекретится" - напишет. Не захочет, поверте "нАслово".
Выводы делайте сами. Я только констатирую  - подбор кормления ИНДИВИДУАЛЕН.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 15 Декабрь 2009, 12:51:33 »

Цитировать
Потом вылезла послеоперационная грыжа.
Читала, как-то, что по анналогии с детьми, вправляют грыжку и ложат медный(старый!) пятак, туго перебинтовывая. Не знаю в каком месте у Вашей кошечки петля... scratch_one-s_head
По по воду беременности, поддерживаю совет ветеринара. Я вовремя проведенной вязкой "остановила" одну очень "нехорошую" болезнь у кошки.
И еще, гормональный дисбаланс и проблемы индокринной системы дают симметричное выпадение шерсти, иногда изменение окраса, шерстинки не ломаются, а выпадают, зуд практически отсутствует. Если кошка чешется, вылизывается, шерстинки сломаны - похоже аллергия (исключая кожные заболевания). Возможно комбинированное заболевание: гормональный дисбаланс плюс аллергия на корма. Но, я бы еще проверила печень. Сдайте биохимию крови.
Не надо эксперементировать с промышленными кормами! Если есть возможность кормите натуральными продуктами: говядиной, курицей, индюшатиной, куриными и индюшиными субпродуктами, творожком, кашами(не более 30% рациона, можно смешивать с мясным фаршем). Кошка - хижник.  Тысячилетиями, пищеварительный тракт приспособлен для усвоения "живого" белка, он у кошек в отличае от человека и собаки - КОРОТКИЙ. Пища в нем не переваривается, а ферментизируется (не знаю, как правильно определить этот процесс), т.е. расчепляется не ферменты и всасывается стенками желудка и кишечника. И все это очень быстро! Это к усвоению сухих кормов кошке надо приспосабливать свою пищеварительную систему, а не к натуральному белку, т.е. мясу!
Если в результате кормления натуральными кормами, увидите, что проблемы исчезает. Вот Вам и будет ответ, причина - промышленный корм. Если проблемы с шерстью останутся, то проблема, естественно, в другом... И не надо превращать кошку в "грибного человека". acute
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 15 Декабрь 2009, 12:53:14 »

Кот за месяц набрал 900 грн.

Какой хороший кот!

Маркисса, а у Вас лично как давно диплом об вет. образовании?
Сколько лет практики?

Мне всегда так интересно читать, с какой уверенностью Вы ставите диагнозы и назначаете лечение, ну вот просто чудеса какие-то!
Уже и компетентность Арёма Евгениевича ставите под сомнение! Вот это неслыханная дерзость!...
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 15 Декабрь 2009, 13:03:16 »

Полностью согласна с Markissa yes3
Как ни нахваливают готовые корма ветврачи, но почему то первое, что советуют врачи в опытом, при аллергиях, дерматитах и проблемах с ЖКТ - убрать сухой корм и перевести на "натуру".

Цитировать
Никто кроме Вас  лучше вашу кошку не знает!!!
[/b]

+100!!

Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 15 Декабрь 2009, 13:08:53 »

Цитировать
Мне всегда так интересно читать, с какой уверенностью Вы ставите диагнозы и назначаете лечение, ну вот просто чудеса какие-то!
Уже и компетентность Арёма Евгениевича ставите под сомнение! Вот это неслыханная дерзость!...

Где Вы это прочли в моих постах?  mda scratch_one-s_head

Цитировать
Маркисса, а у Вас лично как давно диплом об вет. образовании?

А что компетентность определяется полученным образованием или наличием диплома?  Смеющийся
 
Цитировать
Сколько лет практики?

ВСЮ ЖИЗНЬ!!! derisive
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 15 Декабрь 2009, 13:12:33 »

Цитировать
а у Вас лично как давно диплом об вет. образовании? Сколько лет практики?
[/b]

Неужели дипломами начинаем хвастаться?  rofl rofl rofl Как же долго я этого ждала! party
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
karpusha
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
karpusha has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 7



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 15 Декабрь 2009, 15:16:50 »

Никого не хочу обидеть, но я тоже с кошками всю жизнь. Правда у меня только дворовые были, и с ними тоже проблем хватало. Но аллергий ни у кого не было, правда и кормов раньше не было. Может в этом и проблема?
     Свою не хотела сажать на корм, она первые два года на натуралке жила. А потом мы уехали отдыхать и оставили ее под присмотром другого человека. Ну не будет же он еще и готовить. Купили корм. Потом пытались переучить. Она как наркоманка. Может ничего не есть неделю. Мясо ее не впечатляет ни сырое, ни вареное. Потом у меня нервы сдают. Она сильно худеет, боюсь совсем с голодухи помрет.


       Спасибо за советы. Биохимию сдадим обязательно.

              Компетентность Артема Евгеньевича никто не ставит под сомнения. Но я согласна с Markissой, никто не знает мою кошку лучше меня. Я могла что-то упустить и не рассказать врачу, он очень занятой человек, мне неудобно его доставать и звонить по каждому вопросу.



                Может кто-то подскажет как отучить ее от корма?
               
Записан
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Декабрь 2009, 15:36:41 »

Проверить содержание гормонов можно в киевской лаборатории ООО" Бальд".А в основном все проводится методом исключения.Сделать аллергические пробы возможно в клинике доктора Медведева ,опять же в Киеве ,да и то только на бытовые аллергены.На пищевые и вовсе негде.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!