КЛК 'Владминес'
29 Апрель 2024, 14:27:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
Автор Тема: Чем кормить котенка  (Прочитано 131463 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #60 : 17 Октябрь 2010, 23:42:57 »

Ой, я не могу... У наших ветов любимый диагноз "глистная инвазия".  threaten Как не мог прокакаться, если Вы писали, что у него жидкий стул был? scratch_one-s_head Глисты, конечно могут быть, но чтобы в "комок" ... scratch_one-s_head Сомневаюсь... Я бы добавила обязательно пробиотики. Для котят лучше всего бифидумбактерин. Купите в человеческой аптеке. Это порошок в пузырке. Это доза на 5 чайных ложек.  Отсыпте половинку(разведенным не хранится!) и разведите с 2.5 чайными ложками, выпаивать в течении дня перед кормлением за 20 минут. Вторую половинку хранить в холодильнике, и на следующий день так же использовать. Так поить котеночка 5-7 дней. Вам три пузырька хватит. Если такого нет, то линекс в дозе для детей. Высыпать из капсулы и растворить. Из ветеринарных препаратов-пробиотиков хороший - ЛАКТОФЕРОН. Купите в ветеринарной аптеке. Если найдете гомеопатические препараты ВЕРАКОЛ, ЛЕАРСИН (пр-по Хелвет), востановитесь быстро. Курицу есть - хорошо, вот и кормите по-немножку.  Лучше малыми порциями, но чаще. Только белое мясо! Можно перетерать с рисовым отваром. Можно отварную говядину(проваренную до мягкости). Молочку не давать! Отвар ромашечки не помешает. Лечитесь и пишите о состоянии котеночка. Держим кулачки! Удачи!


Глисты в комочке очень частое явление. Комочки бывают размером с голову котёнка. Зрелище не для слабонервных.
Выходят такие "комочки" и с рвотными массами и с калом (а точнее вместо него).
Насмотрелась пока работала в ветклинике.
В Донецке такие котята как правило были или куплены на Мотодроме, или на ЖД вокзале, или у всем известных размноженцев (не буду называть фамилии), или подобраны были на улице.

Диагноз "глистная инвазия" так же част, причём обосновано. НО! Только после анализов, а не "на глаз" определяется.


Марианна Станиславовна, я бы не стала давать какие-либо рекомендации по кормлению и лечению не имея точного диагноза.


Котёнка жалко, пострадало бедное животное! По всей видимости страдает с самого рождения.
Зы. "Заводчиков не выбирают"....
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2010, 23:48:35 от Chunga-Changa » Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 19 Октябрь 2010, 01:00:36 »

Ну, да "точный диагноз"  scratch_one-s_head Так нет его, а есть "на глазок":" наверное глисты, сбились в комок ".  И на тот же глазок -противовирусное. Что же лечат: глистную инвазию или наличие вируса (какого?). Так чем же мой "глазок" хуже... mosking У котенка признаки энтерита, и не важно чем он вызван: вирусом, или теми же глистами, или от неправильного кормления. Все энтериты(а это воспаление кишечника) лечат одинаково: купируют воспалительный процесс, востанавливают миклофлору и перестальтику кишечника, снимают интоксикацию организма. Я могла бы написать намного больше, но написала самые элементарные вещи, о которых знает любой заводчик. Думаю не найдется ни одного заводчика у которого бы не стоял в холодильнике тот или другой пробиотик(на худой конец активированный уголь) на случай если вдруг пропоносит котенок. Ромашка - снимает воспаление, пробиотики востанавливают миклофлору... По поводу интоксикации не не написала, но котенок пьет воду сам и этого достаточно(надеюсь!). И еще надеюсь, что лечение, которое ему назначили соответствует действительному состоянию котенка. Единственное меня смощает противовирусное... В таком нежном возрасте нужно крайне осторожно. Имела горький опыт, когда я по неопытности позволила ввести противовирусный препарат "для профилактики" 2-х месячным котятам. Лег весь помет! Временный паралич... Сутки вообще не двигались, а трое суток движение были скованы и болезненны. С трудом вывели из этого состояния. Наука - на всю жизнь!
Да, верокол и леарсин - это из собственного опыта. http://helvet.ru/
Надеюсь что с котеночком будет все впорядке и он выкарабкается.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #62 : 19 Октябрь 2010, 01:19:04 »

Заочное лечение по заочному диагнозу никак не радует.
Такой метод называют "метод три П" - потолок, палец, пол.

Надеюсь, что ничего из назначенного ветом и написанного заочно на форуме не повредит малявке.

Сама расписывать лечение и давать назначение ЗАОЧНО не берусь и никому не советую.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
milanno4ka
Посетитель


Кошачьих сил: 0
milanno4ka has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5

Благодарности
-Выражено: 1
-Получено: 0


наш любимый Оська


Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 29 Октябрь 2010, 20:50:00 »

Действительно выписали ветеринары нам лактобифид по пол таблеточки 2 раза в день, кушает он хорошо, курица варенная очень ему нравится, заметно потолстел на прошлых выходных уже 600гр весил (уже не 450!! ), сейчас, наверное, ещё больше. Кормить его решили натуральной едой, хотелось бы узнать мнение по этому поводу и чем можно разнообразить рацион, уже 2 месяца Оське есть. В понедельник прогоняли глистов, очень боялась, что бы ему плохо не стало, но всё прошло хорошо, и стул нормализовался. Правда завтра опять едем к ветеринару, похоже, что у него абсцесс перианального синуса, а так не хочется опять везти его к врачам и мучить.. (((
Записан

Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 29 Октябрь 2010, 23:47:19 »

Очень рада за Оську!!!  smile3 Поправляетесь, молодцы! good Пока он полностью не востановился особо разнообразить меню не стоит... Можно добавить отварную говядину, а если стул востановился, то можно и сырую понемногу давать. Только не жирную и предварительно нужно переморозить  не менее суток. Я своим котятам еще и крутым кипятком обдаю. Можно отварную нежирную  морскую рыбку(хек, минтай). Но рыбу не чаще 2 раз в неделю. Можно отварные субпродукты: печень(я беру индюшиную), куриные или индюшиные сердечки и желудочки. Субродукты нужно хорошо варить. Все это можно давать отдельно или с кашами. Я крупы добавляю в бульон, когда варится мясо или субпродукты( или рыба). Туда же можно добавлять овощи. Полезны кисломолочные продукты, если будет кушать (мои не все их едят и не всЕ): не жирный творог, ряженка, кефир, нежирная сметанка. Можно варить молочные кашки, давать яйца(лучше перепелиные), а куриные, если сырые, то только желток. Белок можно добавить в молочную кашку - пышнее и сытнее будет. Яйцо куриное не чаше 2 раз в неделю. Кстати яйцо всмятку или омлетик можно давать цельным(т.е. желток с белком), главное, чтобы белок свернулся.
Выздоравливайте и поправляйтесь( я имею ввиду в весе) smile3
А что такое
Цитировать
абсцесс перианального синуса
Не встречалась... scratch_one-s_head
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
milanno4ka
Посетитель


Кошачьих сил: 0
milanno4ka has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5

Благодарности
-Выражено: 1
-Получено: 0


наш любимый Оська


Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 12 Ноябрь 2010, 22:39:02 »

Диагноз поставили парапроктит,  параанальные железы у него забились или секрет стал очень вязким и не выходил, а причин этого всего, как сказали может быть много. И котику выдавливали этот секрет... покусал меня чуть-чуть...
Дали Осе повторно противоглистные, потом через недельку от блошек покупали и уже готовились идти на плановую вакцинацию.... как у него вчера задняя лапка стала как отниматься... cray похоже он решил всеми возможными болезнями переболеть superstition... Были у ветеринара, сказали, что это из-за интенсивного роста, быстрого набора веса(сейчас 850гр), суставы не выдерживают... прописали нам акти-вет, фитокальцевит, фитомины и уколы через день, йодом мазать кожу над суставами и желатин добавлять в питье... Может это всё можно было предотвратить, если бы мы ему сразу эти витамины в еду добавляли... Кормили его варенной говядиной, печенкой и сердцем, смешивала с рисом или овсянкой.
Записан

Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 13 Ноябрь 2010, 23:06:01 »

Бедняжка Оська Грустный  Сколько ему достается в этой жизни. Чистка параанальных желез - это так болезненно! Похоже с прививками Вам нужно повременить. Прививки делают только абсолютно здоровым котятам! Иначе не избежать осложнений.
Задняя лапка отнимается... Надеюсь Вам диагноз поставили верный и это связано с ослаблением суставов из-за нехватки кальция. Но, лапки могут отниматься и в других, более критичных случаях: болезни сердечно-сосудистой системы, диагностировать которые очень сложно особенно у малышей. Не принимайте это к своему случаю... Будем надеятся, что это нехватка кальция и аминокислот. В этом случае незаменимые препараты ГЛЮКОЗАМИН И ХОНДРОИТИН. Как раз предназначены для регенерации хрящевой и суставной ткани. Но это дорогие препараты и редкие на прилавках ветеринарных аптек.
Кормили Вы его правильно, только говядинкой котенка нужно кормить не мякотью, а наоборот той, где много хрящей и сухожилий. В них то как раз и микроэлементы необходимые для организма. Хорошо куриную(а лучше перепелиную) скарлупу от яиц высушивать и молоть в кофемолке до порошка. Добавлять в пищу - это натуральный кальций! good
Пусть поправляется Оська! Желаю ему поскорее крепкого-крепкого здоровья!!! smile3
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
ЭЛЯШКА-МАМАШКА
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
ЭЛЯШКА-МАМАШКА has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 4



Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 15 Декабрь 2010, 21:06:25 »

всем приветик. поделитесь пожалуйста опытом, кто чем может. у нас огромное счастье в виде 4 малышей, они мамку засосали, я читала пор то что с 3х недель прикорм начинать надо, а нам как раз уже 3 есть. подскажите что да как им давать и про водичку им уже можно или пока молочка достаточно. и маму нашу что-то так на сладкое тянет можете подсказать что ей можно давать. я тут читала про то как котенка взяли маленького,мы тоже саою приобрели в полтора месяца, так вот у меня покупательница слезно просит под елочку малыша ей отдать, а им как раз по полтора будет, так я категорически отказалась и сказала что не раньше 2х-2,5 мес. и еще девочки подскажите зараннее когда эти пусики нас покинут как нам плюшке помочь, ну там как молоко перегорать будет надо ли ей что нибудь давать для остановки молока, спасибо зараннее за вашы весьма полезные и помогающие советы.
Записан
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #68 : 15 Декабрь 2010, 22:11:40 »

Если котята наедаются молоком кошки, то можно ещё не прикармливать.
три недельки всё же совсем нежный возраст.

К моменту переезда котят молоко у кошки уже не в таком кол-ве будет. Ничего давать не надо.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 15 Декабрь 2010, 22:47:18 »

Цитировать
Если котята наедаются молоком кошки, то можно ещё не прикармливать.
Согласна yes3 Если молока у кошки достаточно, и котята наедаются, можно пока не прикармливать. Здесь все индивидуально. Если молока не хватает, то можно понемногу вводить прикорм. Я обычно начинаю с постной говядины, которая перемораживалась не менее 48 часов. Потом оттаивается и я скоблю ее ножом против волокон. Получается очень нежная мясная паста. Скатываю шарик величиной с горошину и кладу в ротик. Для первого дня достаточно. Во второй день порцию увеличиваю и даю два раза утром и вечером. Каждый день порции увеличиваются. К месяцу уже можно мясо просто мелко нарезать - трескают, аж ушки шевелятся mosking Иногда чередую с куриным супом-пюре: варю кусочек куриного пюре, добавляю немножко в бульон рис-сечку(можно целый) или манную кашу. Потом все на блендер. Позже они уже куриное филе хорошо едят. Я молоком стараюсь не прикармливать. Иногда покупаю детские смеси(без добавок) вместо молока. Есть хорошие с бифидобактериями.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
ЭЛЯШКА-МАМАШКА
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
ЭЛЯШКА-МАМАШКА has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 4



Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 17 Декабрь 2010, 09:48:36 »

по-моему пока наедаются по крайней мере пузики по полу волочат, вчера поставила мисочку с водой так они вокруг лижут а воду не трогают. спасибо за советы
Записан
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #71 : 17 Декабрь 2010, 15:54:20 »

они мамку засосали, я читала пор то что с 3х недель прикорм начинать надо, а нам как раз уже 3 есть. подскажите что да как им давать и про водичку им уже можно или пока молочка достаточно. и маму нашу что-то так на сладкое тянет можете подсказать что ей можно давать. я тут читала про то как котенка взяли маленького,мы тоже саою приобрели в полтора месяца, так вот у меня покупательница слезно просит под елочку малыша ей отдать, а им как раз по полтора будет, так я категорически отказалась и сказала что не раньше 2х-2,5 мес. и еще девочки подскажите зараннее когда эти пусики нас покинут как нам плюшке помочь, ну там как молоко перегорать будет надо ли ей что нибудь давать для остановки молока, спасибо зараннее за вашы весьма полезные и помогающие советы.
ЭЛЯШКА-МАМАШКА, смотрите по состоянию кошки-мамы. Если она похудела и они и правда ее "засосали", то прикармливать нужно.
Я не позволяю "высасывать" кошку до худобы.
Если котят в помете больше трех, я начинаю прикорм с трех недель. Подкармливать можно молочным овсяным отваром ( в кипящее молоко добавляю немного овсяных хлопьев, провариваю минут десять, молоко сливаю и им из ложечки кормлю).
Или покупаю детскую молочную кашу "Бэби", но разбавляю горячей водой, не по инструкции, а чуть больше воды.
В месяц ввожу мясное или куриное  пюре. Измельчаю сырую говядину или вареную курочку с вареной овсянкой на блендере, кушают даже те, кто нехотя ел молочную кашку.
Даже если котята уедут в новые дома в трехмесячном возрасте, но с небольшим интервалом во времени, лучше на сутки посадить маму-кошку на диету (чем старше котята, тем больше молока прибывает у кошки. Больше высасывают - больше прибывает).
Лучше , на сутки, или хотя-бы на ночь, убрать еду, оставив ограниченное количество воды. Или напоить ее вечером и убрать воду до утра. Иначе можно "поймать" мастит.
Кошки все разные, кому-то ничего не будет от резкого отъема малышни, а кто-то затемпературит и погрустнеет от мастита.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Suria
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Suria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 51
-Получено: 75


www.shafran.ucoz.com


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #72 : 01 Август 2011, 19:08:30 »

Хочу предупредить тех владельцев животных, кто подмешивает в корм костную муку.
Я своих кошек кормлю по системе "барф" сырым промороженным мясным фаршем с добавками. Так вот, вместо куриных шей часто добавляю в фарш костную муку.
Сегодня "прозрела", а точнее, сдали у меня, товарищи, нервы. Когда колола своим перед выставкой один раз аминовит (не было гаммавита), потом кошке борглюконат кальция после родов, все покупала в ветаптеке, обратила внимание, что "стерильные" резиновые крышечки уже были ранее проколоты иглой. Это раз. Сегодня купила костную муку в зоомагазине, приношу домой, вскрыла - а там цемент с перьями  ireful1 - это два. Конечно, пошла, вернула им их "муку", они мне деньги. А если бы я была новичок и не знала, как должна выглядеть и чем пахнуть костная мука?
Хороши эксперименты у некоторых производителей кормов. aggressive
Теперь буду ходить за костной мукой с ножницами, чтобы сразу вскрывать и смотреть, что там, в пакетике то  stop
Записан

Питомник абиссинских кошек "Shafran"
www.shafran.ucoz.com
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #73 : 01 Август 2011, 20:49:24 »

М-дааааа.... Цемент - это, вообще, жесть! bad Руки бы поотрывать этим "производителям" black_eye
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #74 : 01 Август 2011, 22:57:14 »

Я костную муки в корм не добавляю  no2 Мало ли с каких костей она сделана... Прокручиваю в говяжий фарш куриные шеи. Или просто шеи отбиваю  до состояния блина кулинарным молотком. Так что меня от "цемента" Бог миловал.
Цитировать
Когда колола своим перед выставкой один раз аминовит (не было гаммавита), потом кошке борглюконат кальция после родов, все покупала в ветаптеке, обратила внимание, что "стерильные" резиновые крышечки уже были ранее проколоты иглой.
А это вообще жесть negative negative negative В какой ветаптеке брали? Надо быть теперь настороже...
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!