КЛК 'Владминес'
29 Апрель 2024, 08:57:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: О сроках вакцинации котят  (Прочитано 79423 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Отоми
Sapienti sat
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Отоми has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327

Благодарности
-Выражено: 199
-Получено: 227


Этот взгляд на данный аспект изменен не будет.

407894247
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 27 Ноябрь 2009, 22:48:51 »

Простите, не знаю реального имени, Отоми, а Вы только вчера на свет народились? Я понимаю, что в кошках Вы можете быть начинающей, но ведь ситуация с вакцинацией животных практически не отличается от того, что происходит в человеческой медицине, т.е. как палка о двух концах - никогда не утихнут споры, что лучше: "зло" в виде вакцины и "удар" по иммунитету, или же воздержание от данной процедуры со всеми возможными вытекающими.
Это я к тому, что Ваш укоризненный тон тоже немного не уместен.
Как мать и врач, некоторые общепринятые прививки своим детям не делала. И, лично по моему мнению, выделенная мною фраза совсем не призывала НЕ вакцинировать. Или Вы прочти только часть моего поста? Досадно, что обратившись к Атефе, сейчас рискую вызвать очередную "волну". 
Записан

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.  Luciano De Crescenzo ...
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 28 Ноябрь 2009, 01:06:24 »

Цитировать
Как мать и врач, некоторые общепринятые прививки своим детям не делала. И, лично по моему мнению, выделенная мною фраза совсем не призывала НЕ вакцинировать. Или Вы прочти только часть моего поста? Досадно, что обратившись к Атефе, сейчас рискую вызвать очередную "волну".

 Да ладно, какую там волну, для волн нет настроения  don-t_mention 
Все ок. wink3

 Просто все это очень старо,  и вобщем мало интересно.
Вы там еще ссылочку кажись давали - так вот там, (вы не читали что ли?) там все против вакцинации. Поэтому я и высказалась вообще, а против обследования ДО вакцинации - я только за, только к сожалению кто это делает?
 Вот в чемС вопрос.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 28 Ноябрь 2009, 01:08:36 »

Да, кстати, а можно поинтересоваться, какой вы врач? Ну если не секрет конечно. meeting
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 28 Ноябрь 2009, 02:45:05 »

Цитировать
To Valeriya возможно, неплохо было бы перепривить котика Фел-о-Ваксом не дожидаясь срока ревакцинации,уж очень плохие отзывы о Мультифеле.

Мультифел зовут "живою водою", потому что штамы вирусов, содержащиеся в нем, давно не существуют в чистом виде (вирусы мутируют). Поэтому и иммунитет от не существующих вирусов бесполезен. Но в любом случае,  любая вакцинация, сопровождается появлением напряженного иммунитета и вряд ли стоит, не дожидаясь срока ревакцинирования, дергать "иммунку" повторно.   Тем более, что при ежегодной вакцинации ревакцинация не делается.

А "Фел о Вакс" есть в "Доме Джека".
Цитировать
Простите, не знаю реального имени, Отоми, а Вы только вчера на свет народились? Я понимаю, что в кошках Вы можете быть начинающей,

Удивительное хамство! Судя по Вашей цитате, вышеуказанной в этом посте, новичок скорее вЫ. negative
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2009, 02:49:29 от Vesta » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 28 Ноябрь 2009, 09:27:16 »


А "Фел о Вакс" есть в "Доме Джека".


Да, он сейчас есть, практически, во всех клиниках. Уже это - не проблема. Ну, разве что, в "Донветсервисе" ничего нет. Грустный
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Отоми
Sapienti sat
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Отоми has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327

Благодарности
-Выражено: 199
-Получено: 227


Этот взгляд на данный аспект изменен не будет.

407894247
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 28 Ноябрь 2009, 11:51:45 »


Вы там еще ссылочку кажись давали - так вот там, (вы не читали что ли?) там все против вакцинации.
Я читала. Но, как уже написала, для меня смысловую нагрузку несет только тот абзац, где сказано, что к прививкам нужно подходить индивидуально!

Да, кстати, а можно поинтересоваться, какой вы врач? Ну если не секрет конечно. meeting
Не секрет. А это влияет на сроки вакцинации котят? help Врач-диагност я, в простонародье рентгенолог. secret
Записан

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.  Luciano De Crescenzo ...
Отоми
Sapienti sat
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Отоми has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327

Благодарности
-Выражено: 199
-Получено: 227


Этот взгляд на данный аспект изменен не будет.

407894247
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 28 Ноябрь 2009, 12:03:27 »

Просто по моему ЛИЧНОМУ мнению, которое совершенно не претендует на истину в последней инстанции, прививать котят нужно с головой. Кому то можно и в 2 месяца сделать вакцину, а кому то стоит подождать и до 7 месяцев. Вы не согласны? Лично Вас, как врача, не возмущает, к примеру, тот факт, что Юлия Владимировна хочет сделать вакцинацию от гриппа всему "поголовью" украинцев, включая беременных женщин? Простите, что отошла от темы.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2009, 12:13:20 от Отоми » Записан

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.  Luciano De Crescenzo ...
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 28 Ноябрь 2009, 12:10:36 »

Цитировать
Не секрет. А это влияет на сроки вакцинации котят?
- нет, это не влияет на сроки вакцинации котят. Смеющийся
 Просто мы с вами коллеги, оч. приятно. drinks
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Отоми
Sapienti sat
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Отоми has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327

Благодарности
-Выражено: 199
-Получено: 227


Этот взгляд на данный аспект изменен не будет.

407894247
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 28 Ноябрь 2009, 12:14:00 »

Просто мы с вами коллеги, оч. приятно. drinks
Взаимно drinks
Записан

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.  Luciano De Crescenzo ...
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 28 Ноябрь 2009, 12:21:35 »

Как мать и врач, некоторые общепринятые прививки своим детям не делала. И, лично по моему мнению, выделенная мною фраза совсем не призывала НЕ вакцинировать. Или Вы прочти только часть моего поста? Досадно, что обратившись к Атефе, сейчас рискую вызвать очередную "волну". 
Я прочла Ваш пост полностью, и ссылку тоже. И мой ответ как раз и имел непосредственное отношение к выделенной фразе, т.е. что все эти факты давно известны. Уж простите, если это немного резко прозвучало и мы друг друга не поняли declare.
И уж скорее это я обратившись к Вам привлекла внимание главного по части "волн" Смеющийся

To Vesta специально для Вас привожу значение слова Ревакцинация (от ре... и вакцинация) - повторное (через определённый срок) проведение прививок, мероприятие, направленное на поддержание иммунитета, выработанного предыдущими вакцинациями.
Так вот, я хоть и не филолог, но считаю, что каждую последующую после первой вакцинации определенного вида вполне корректно называть ревакцинацией, т.к. делаются они через определённый срок, будь то месяц или год. Если я не права, пусть меня поправят медики.
Так вот как раз Valeriya я рекомендовала не ждать ещё целый год, учитывая, что кот привит Мультифелом. А уж по прошествии какого именно времени привить нормальной вакциной я не берусь рекомендовать, иммунитет дело сугубо индивидуальное.

P.S. Сорри, что нарушаю застолье Смеющийся drinks
Записан

Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 28 Ноябрь 2009, 12:24:24 »

Мультифел зовут "живою водою", потому что штамы вирусов, содержащиеся в нем, давно не существуют в чистом виде (вирусы мутируют). Поэтому и иммунитет от не существующих вирусов бесполезен. Но в любом случае,  любая вакцинация, сопровождается появлением напряженного иммунитета и вряд ли стоит, не дожидаясь срока ревакцинирования, дергать "иммунку" повторно.   Тем более, что при ежегодной вакцинации ревакцинация не делается.

А "Фел о Вакс" есть в "Доме Джека".
Удивительное хамство! Судя по Вашей цитате, вышеуказанной в этом посте, новичок скорее вЫ. negative

Речь не о РЕВАКЦИНАЦИИ, а о ПЕРЕАКЦИНАЦИИ (повторе, переделывании вакцинации "мультиком").
Я мсовеошенно согласна с Леной, лучше перепривить кота Фел-О-Вксом уже сейчас, а не ждать год непонятно чего.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2009, 10:10:13 от Nadejda » Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 28 Ноябрь 2009, 14:01:44 »

Я прочла Ваш пост полностью, и ссылку тоже. И мой ответ как раз и имел непосредственное отношение к выделенной фразе, т.е. что все эти факты давно известны. Уж простите, если это немного резко прозвучало и мы друг друга не поняли declare.
И уж скорее это я обратившись к Вам привлекла внимание главного по части "волн" Смеющийся

To Vesta специально для Вас привожу значение слова Ревакцинация (от ре... и вакцинация) - повторное (через определённый срок) проведение прививок, мероприятие, направленное на поддержание иммунитета, выработанного предыдущими вакцинациями.
Так вот, я хоть и не филолог, но считаю, что каждую последующую после первой вакцинации определенного вида вполне корректно называть ревакцинацией, т.к. делаются они через определённый срок, будь то месяц или год. Если я не права, пусть меня поправят медики.
Так вот как раз Valeriya я рекомендовала не ждать ещё целый год, учитывая, что кот привит Мультифелом. А уж по прошествии какого именно времени привить нормальной вакциной я не берусь рекомендовать, иммунитет дело сугубо индивидуальное.

P.S. Сорри, что нарушаю застолье Смеющийся drinks

К сожалению, НЕ ФИЛОЛОГ , Вы ошибаетесь. Возможно, когда нибудь, и Вы сможете давать рекомендации, когда Филологом станете или Фелинологом. А пока что ревакцинацией считается повторная прививка , которая ставится на 21-26 день после вакцинации. Читайте лучше литературу, чем на чужих форумах хамить.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2009, 14:04:04 от Vesta » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
vlada
Участник
****

Кошачьих сил: 6
vlada has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200

Благодарности
-Выражено: 39
-Получено: 76


Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. Л

558389700
Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 28 Ноябрь 2009, 14:12:08 »

Мультифел зовут "живою водою", потому что штамы вирусов, содержащиеся в нем, давно не существуют в чистом виде (вирусы мутируют). Поэтому и иммунитет от не существующих вирусов бесполезен. Но в любом случае,  любая вакцинация, сопровождается появлением напряженного иммунитета и вряд ли стоит, не дожидаясь срока ревакцинирования, дергать "иммунку" повторно.   Тем более, что при ежегодной вакцинации ревакцинация не делается.[/font
Так то получается Мультифел плахая вакцина Я своей кошке уже колола только Мультифел-4 1 раз почти год назад.. Скоро опять делать прививку... Так если Мультифел плохая то может лучше что то другое или...
Записан

Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 28 Ноябрь 2009, 14:17:23 »

Так то получается Мультифел плахая вакцина Я своей кошке уже колола только Мультифел-4 1 раз почти год назад.. Скоро опять делать прививку... Так если Мультифел плохая то может лучше что то другое или...

Прививайтесь "Фел-О-Ваксом"
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 28 Ноябрь 2009, 14:31:38 »

К сожалению, НЕ ФИЛОЛОГ , Вы ошибаетесь. Возможно, когда нибудь, и Вы сможете давать рекомендации, когда Филологом станете или Фелинологом. А пока что ревакцинацией считается повторная прививка , которая ставится на 21-26 день после вакцинации. Читайте лучше литературу, чем на чужих форумах хамить.

Во-первых, я Вам не хамила.
Во-вторых, Вы тоже НЕ филолог, и к счастью, не Вам судить права я или нет.
В-третьих, опять-таки не Вам судить какой из меня фелинолог, тем более если считаете, что Вы уже таковым являетесь, а я нет.
Ревакцинация - это общее понятие и обращаясь к Валерии я подразумевала ежегодную прививку, что по правилам русского языка вполне приемлемо.
В очередной раз прошу не указывать чем мне заниматься, это не Ваша прерогатива.
И наконец, этот форум такой же Ваш, как и мой, поэтому кто ещё из нас хамит вопрос спорный.
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!