КЛК 'Владминес'
29 Апрель 2024, 05:45:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: О сроках вакцинации котят  (Прочитано 79417 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« : 26 Ноябрь 2009, 22:59:27 »

Я в недоумении scratch_one-s_head Решила спросить у форумчан: что изменилось в сроках вакцинации котят? Есть измениения или какие-нибудь новые "веяния"?
Сегодня обратилась в "Донветсервис" по-поводу первой вакцинации котят. Котятам 10 недель. Услышала категоричное, что они котят прививают только с 3 месяцев! Думаю, что разговаривала с фельдшером. Но, ведь она представляет КЛИНИКУ. Пришла домой, "влезла" в интернет, вроде все по-старому:
"Мультифел-4" первая вакцинация в 8-12 недель, "Фел-о-Вак" первая вакцинация с 8 недель, "Нобивак" первая вакцинация с 7-9 недель.
Что это: очередная малограмотность персонала? Или все же что-то изменилось? Возможно внутри клиники такая установка?
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2009, 23:19:09 »

Да ничего не изменилось, совершенно.

То у них перестановка кадров в голове.
 
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Отоми
Sapienti sat
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Отоми has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327

Благодарности
-Выражено: 199
-Получено: 227


Этот взгляд на данный аспект изменен не будет.

407894247
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2009, 23:26:12 »

Ничего не изменилось.
Вакцинация в 3 месяца? В период смены зубов? о_О В чем смысл?
О новых веяниях.... Мне сегодня посоветовал один очень умный человек почитать это: http://www.frages-mur.spb.ru./notes.html#privivki


« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2009, 23:28:46 от Отоми » Записан

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.  Luciano De Crescenzo ...
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2009, 23:58:15 »

 А у меня тоже вопрос появился. Я делала своему коту ежегодную прививку в Донветсервисе, в сентябре этого года. Хотела привить Фел-о-ваксом, но мне сказали, что его сняли с производства и не прививают больше этой вакциной (пришлось привить Мультифелом). Так ли это? Может опять что-то перепутали? Я просто с фельдшером разговаривала, поэтому не совсем уверенна в правильности его ответа.
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Отоми
Sapienti sat
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Отоми has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327

Благодарности
-Выражено: 199
-Получено: 227


Этот взгляд на данный аспект изменен не будет.

407894247
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 27 Ноябрь 2009, 00:01:45 »

А у меня тоже вопрос появился. Я делала своему коту ежегодную прививку в Донветсервисе, в сентябре этого года. Хотела привить Фел-о-ваксом, но мне сказали, что его сняли с производства и не прививают больше этой вакциной (пришлось привить Мультифелом). Так ли это? Может опять что-то перепутали? Я просто с фельдшером разговаривала, поэтому не совсем уверенна в правильности его ответа.
Первый раз слышу. В октябре вакцинировала и ревакцинировала кошек Фел-о-ваксом.....
Записан

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.  Luciano De Crescenzo ...
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2009, 00:29:33 »

Ничего не изменилось.
Вакцинация в 3 месяца? В период смены зубов? о_О В чем смысл?
О новых веяниях.... Мне сегодня посоветовал один очень умный человек почитать это: http://www.frages-mur.spb.ru./notes.html#privivki


 Новые веяния?.. mosking
Ой, этим бредням тысячу лет в обед, кто то еще об этом не слышал?... гы ..гы.. о "вреде прививок". Смеющийся
 наверняка продавцы на мотодроме этим и руководствуются. pleasantry
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2009, 00:31:36 от Atefa » Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 27 Ноябрь 2009, 00:30:15 »

Лера - ничего не слышала по поводу снятия с производства. victory
 Более того сегодня прозванивала Агровиту, ждут очередную партию Феловакса. pardon
 чему я естессно, очень рада.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2009, 00:33:08 от Atefa » Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 27 Ноябрь 2009, 00:34:59 »

Да, и не прививай больше мультифелом - святой водой.
 Не советую. yes3
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 27 Ноябрь 2009, 00:36:50 »

Лера - ничего не слышала по поводу снятия с производства. victory
 Более того сегодня прозванивала Агровиту, ждут очередную партию Феловакса. pardon
 чему я естессно, очень рада.
Мда... scratch_one-s_head  Теперь буду точно знать, что девушка-фельдшер ошиблась.  Ну я и сама не в восторге от Мультифела, но нужно было срочно прививку сделать, потому что накануне выставка была. Ну и чтобы не сразу после прививки везти животное.  В следующий раз буду фел-о-ваксом прививать yes3
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Отоми
Sapienti sat
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Отоми has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327

Благодарности
-Выражено: 199
-Получено: 227


Этот взгляд на данный аспект изменен не будет.

407894247
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 27 Ноябрь 2009, 00:52:04 »

Новые веяния?.. mosking
Ой, этим бредням тысячу лет в обед, кто то еще об этом не слышал?... гы ..гы.. о "вреде прививок". Смеющийся
 наверняка продавцы на мотодроме этим и руководствуются. pleasantry
Знаете, Лиля... Мне, как начинающему, не стыдно открывать для себя новое, что для Вас уже старое. И лично для меня там несет смысловую нагрузку этот абзац:
Цитировать
Я повторяла и буду повторять тем кто до конца это еще не понял, что ПРИВИВКА-ЭТО НЕ УКОЛ ЗДОРОВЬЯ, А ПРОВОКАЦИЯ ИММУНИТЕТА. К прививанию животных нужно подходить индивидуально и перед вакцинацией обязательно делать анализ на яйце глист, желательно через забор крови, а не через кал, и если требуется, то повторить дегеминтезацию, чтобы избежать осложнений после прививок.
А Ваша ирония неуместна, уж простите...
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2009, 01:09:19 от Отоми » Записан

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.  Luciano De Crescenzo ...
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 27 Ноябрь 2009, 01:07:20 »

Ой! В ДВС скоро начнут Гамавитом прививать...
Он от всего и для всего... и лечат им и прививать начнут... и от сглаза помогает... и от моли в шкафу... mosking
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 27 Ноябрь 2009, 01:13:36 »

Не знаю, что с "Донветсервисом" последнее время происходит... scratch_one-s_head
Откуда они этот малограмотный персонал набрали? Отсебятину какую-то несут...
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 27 Ноябрь 2009, 01:22:31 »

Не знаю, что с "Донветсервисом" последнее время происходит... scratch_one-s_head
Откуда они этот малограмотный персонал набрали? Отсебятину какую-то несут...


А когда там было иначе?
Персонал ПОСТОЯННО меняется. Соответственно, никто ответственности не чувствует за собой.
Ветеринаров же готовят на коровках, козочках и т.п. Для работы с домашними животными (кошки, собаки) нужна практика, и желательно рядышком с давно и успешно практикующим врачём.
Персонал в ДВС приходит из неоткуда и уходит в никуда, так от куда же будут знания...
На вопрос о вакцинации и какие где есть вакцины скорее ответит заводчик, чем тамошний вет.
Парадокс.
Но ничего не поделаешь. search
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 27 Ноябрь 2009, 12:24:08 »

Хотела привить Фел-о-ваксом, но мне сказали, что его сняли с производства и не прививают больше этой вакциной (пришлось привить Мультифелом). Так ли это? Может опять что-то перепутали?

Лера, были проблемы с сертификацией Фел-о-Вакса. Поэтому, где-то, в середине лета он резко пропал из всех точек, где можно приобрести вакцины. Поговаривали, что он больше не будет сертифицирован в Украине. Такие же траблы с этой вакциной были в Москве во второй половине прошлого года. А с производства его никто не снимал.
А учитывая Лилину информацию, что в Агровите ждут партию Фел-о-Вакса, значит все с сертификацией решилось положительно. Будем надеяться, что перебои прекратились и теперь можно будет вакцину приобрести спокойненько, а не мотаться по городу, высунув язык.
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 27 Ноябрь 2009, 13:26:48 »

Знаете, Лиля... Мне, как начинающему, не стыдно открывать для себя новое, что для Вас уже старое.
А Ваша ирония неуместна, уж простите...
Простите, не знаю реального имени, Отоми, а Вы только вчера на свет народились? Я понимаю, что в кошках Вы можете быть начинающей, но ведь ситуация с вакцинацией животных практически не отличается от того, что происходит в человеческой медицине, т.е. как палка о двух концах - никогда не утихнут споры, что лучше: "зло" в виде вакцины и "удар" по иммунитету, или же воздержание от данной процедуры со всеми возможными вытекающими.
Это я к тому, что Ваш укоризненный тон тоже немного не уместен.

To Valeriya возможно, неплохо было бы перепривить котика Фел-о-Ваксом не дожидаясь срока ревакцинации,

уж очень плохие отзывы о Мультифеле.
Записан

Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!