КЛК 'Владминес'
29 Март 2024, 09:26:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Американский керл.  (Прочитано 742051 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marik
Участник
****

Кошачьих сил: 3
marik has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 15
-Получено: 19


602150260
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #120 : 08 Январь 2010, 11:13:21 »

ООО, окрас наша самая большая загадка. экперты поделились ровно пополам - в экпертых листах в одном изменить на мрамор, в другом стоит пятнистый. А мне самой то мрамор кажется то все таки пятно. Когда она совсем малой была ( в месяц), я думала пятно она. а как начала подростать - тут и начались сомнения. Думала на выставке точно скажут - но тоже один эксперт пятно, др мрамор, еще так у экспертов спрашивала ( без оценок, просила помочь с определинием окраса) и так же - одна пятно, др мрамор.  Пока что она для меня "мраморопятно" laugh1
Насчет характера, она не спокойная, шкода еще та. Что бы сделать хоть пару нормальных фоток, приходится потрудиться - или отвлекать и быстро фотать или ( на на последней) играть с ней пока не устанет и быстро фотать. Обычно из 20 фоток выходит 3-5 нормальных.
Записан
Joy
Ветеран
********

Кошачьих сил: 27
Joy barely matters.Joy barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1619

Благодарности
-Выражено: 822
-Получено: 506


Все ангелы были заняты. Послали меня. Девон-рекс.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #121 : 08 Январь 2010, 23:46:48 »

Обычно из 20 фоток выходит 3-5 нормальных.

Это средняя "шустрость" Смеющийся Бывает интересней smile3 smile3 smile3
Записан

Как хорошо, что в доме звери - и на полу, и на окне... Торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе!
marik
Участник
****

Кошачьих сил: 3
marik has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 15
-Получено: 19


602150260
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #122 : 08 Январь 2010, 23:58:09 »

Joy бывает, еще как! я когда их малых фотала ( Аккиту, Алмаза и Айрис), когда им было по 1,5-2 мес ( где то так) я нащелкала 456 фоток из котрых 27 было нормальных, а не голова или попа или хвост или еще отдальная часть тела
Записан
Joy
Ветеран
********

Кошачьих сил: 27
Joy barely matters.Joy barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1619

Благодарности
-Выражено: 822
-Получено: 506


Все ангелы были заняты. Послали меня. Девон-рекс.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #123 : 09 Январь 2010, 00:03:20 »

а не голова или попа или хвост или еще отдальная часть тела

 laugh1 laugh1 laugh1 Да уж, они бывают ТАКИМИ, что иногда думаешь - а может спорт-режим включить  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Как хорошо, что в доме звери - и на полу, и на окне... Торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе!
luxurycurl
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 4
luxurycurl has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 278

Благодарности
-Выражено: 47
-Получено: 57


Просмотр профиля Email
« Ответ #124 : 09 Январь 2010, 11:13:03 »

Пока сам не попробуешь кошек фоткать, никогда не поймешь как это трудно сделать проф.фотографу. Действительно надо быть профессионалом. У меня тоже во время домашней фотосессии то хвост крупным планом, то лапа, пытающаяся поиграться с фотиком. Я всегда их фоткаю сама - в одной руке фотик, в другой игрушка.
А по окрасу мне всетаки кажется, что она пятно. У керлов окрас формируется долго. Попробуй выставить ее месяцам к 8-ми - 10-ти. Она как раз перелиняет. Кошка очень красивая, яркая Целующий
Записан
marik
Участник
****

Кошачьих сил: 3
marik has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 15
-Получено: 19


602150260
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #125 : 09 Январь 2010, 11:29:53 »

Мне нравиться как фотает у нас на выставке фотограф, я у него и Кайру первый раз фотала, и малую тоже. даже когда фотали Айрис с Лилу ( хайленд страйт, не моя подруги) кошки хоть и первый раз видели др др , но фотограф их сфотал так. как буд то они все время жили вмести, фоточки получились забавные laugh1



да, эта страйтишка с Донецка blush2

У нас будет выставка в апреле, Айрюшке как раз будет 9 мес, посмотрю на ее кондицию, в июне хочу начать уже ей карьеру делать, что до вязки хотя б по минимому был Чемпион, ато  летом мне чуток ( июль-сентябрь) не до выставок будет blush2
Записан
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #126 : 12 Январь 2010, 00:48:27 »

Хайлэндусичка моя внуча!!!
Красотка выросла!!! Целующий Целующий Целующий Целующий
(тут должен быть влюблённый смайлик)
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
luxurycurl
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 4
luxurycurl has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 278

Благодарности
-Выражено: 47
-Получено: 57


Просмотр профиля Email
« Ответ #127 : 12 Январь 2010, 08:29:35 »

Где бы еще родственники встретились Смеющийся?
У нее наверно очень спокойный характер. Или керлушка с хайлендом были уже знакомы до фотосессии drinks?
Записан
marik
Участник
****

Кошачьих сил: 3
marik has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 15
-Получено: 19


602150260
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #128 : 12 Январь 2010, 09:40:58 »

Chunga-Changa она самая wink3
она еще не выросла, ей тока 5 мес если не ошибаюсь blush2

Татьяна, они не знакомы вообще,живут в разных домах соответсвенно, первый раз др др увидели как раз когда решили их вдвоем сфоткать.  А про характер ниче особо не скажу - сложно судить со стороны, трусишка она, но на руки берешь лежит ( когда приходила в гости тискала ее даже заурчана).Главное ее любит ее мама.
Записан
marik
Участник
****

Кошачьих сил: 3
marik has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 15
-Получено: 19


602150260
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #129 : 13 Январь 2010, 10:37:38 »

Всех со Старым Новым Годом party
Записан
luxurycurl
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 4
luxurycurl has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 278

Благодарности
-Выражено: 47
-Получено: 57


Просмотр профиля Email
« Ответ #130 : 14 Январь 2010, 10:54:47 »

Сделала фотосессию котят. Мы очень любим греться в батарее. И не только греться, но и играться и спать dance3.


* котята 1.JPG (58.76 Кб, 448x336 - просмотрено 1039 раз.)

* котята 2.JPG (58.99 Кб, 448x336 - просмотрено 922 раз.)

* котята 3.JPG (54.12 Кб, 448x336 - просмотрено 1039 раз.)
Записан
marik
Участник
****

Кошачьих сил: 3
marik has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 15
-Получено: 19


602150260
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #131 : 14 Январь 2010, 22:23:24 »

Татьяна, такие пупсы Целующий пусть растут на радость маме и вам Целующий
Записан
luxurycurl
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 4
luxurycurl has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 278

Благодарности
-Выражено: 47
-Получено: 57


Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 15 Январь 2010, 09:09:49 »

Я хотела каждого в отдельности сфоткать, но пока это не получается Показывает язык. Когда они бодрствуют, но носятся по полу как моторики и уркают party, я пока прицелюсь с фотиком, в кадре или лапа или хвост heat. Получились только фотки, когда они отдыхают или спят.
Записан
marik
Участник
****

Кошачьих сил: 3
marik has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 15
-Получено: 19


602150260
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #133 : 15 Январь 2010, 09:58:48 »

будем ждать фото их по отдельности Смеющийся
Как же мне хочется котяток уже - снова хлопоты по их воспитанию, радость когда они глазки откроют, кушать сами начнуть, бугать по квартире, творить что то смежное air_kiss wink3
Записан
Тавлади
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Тавлади has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 2

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #134 : 15 Январь 2010, 18:08:28 »

Наша керлышковая история

Ознакомившись с керлиным форумом хотим поблагодарить Надежду Иосифовну за его создание и поделиться историей нашего  знакомства с породой Американский Керл.
По воле судьбы мы в августе 2009 года познакомились с Екатериной Олимпиевой и ее Керлами, за что ей благодарны по сей день.
Екатерина рассказала нам об особенности породы Американский Керл и пригласила к себе домой, где мы впервые и увидели необычную породу с ушками-завитушками. Нас с мужем тогда поразила игривость не лишь котят, а их шестилетних родителей, взрослый папа-кот, который проявлял дружелюбность к нам как гостям и ласку к хозяевам. На мое предположение о том, что чрезмерная ласковость кота вызвана определенным периодом (например, гормональным), услышала ответ, что это свойство породы.
Визуально нам очень понравилась кошечка-девочка Тихоня - ее назвали так потому, что упав, повредила лапку, в результате чего была отделена от братиков и сестричек в отдельную комнату, что привело к некоторой замкнутости кошечки.
Екатерина как профессиональный ветеринар сделала все, чтоб девочка бегала и не вспоминала о травме.
Когда мы увидели Тихоню, ей было пять месяцев, она избегала чужих людей и вела себя настороженно и осторожно. В то время как несколько маленьких 2,5 - 3-месячных веселых, игривых котят так и позировали нам, что бы мы их забрали.
Помню, тогда я несколько раз повторила, что Тихоня – самая красивая.
Но ее возраст и проблемность общения беспокоили нас: приживется ли она?
И мы рискнули. Екатерина предупредила, что две недели будет сидеть в углу, а потом – привыкнет…
В первый вечер она послушно спала там, где мы ее положили - возле подушки. На следующий день – с небольшой опаской, но игриво, выбегала из-под стола за резиновым мячиком, знакомилась со своими домашними принадлежностями: тарелками, лотком… На третий день она сама стала залезать на руки, играться, мы увидели огонек в ее глазках и поняли, что куда там две недели… - она наша! Наша Хоня.
Сокращенное имя ей пришлось по-душе - практически сразу она стала откликаться на него. Довольно таки быстро - в течении двух недель мы отучили ее от песка, который она разбрасывала во все бока, радуясь, что сходила в туалет.
Вообще, для нее поход в туалет – это какой-то ритуал: перед походом - издает своеобразные звуки, а после – поскальзываясь на полу и на поворотах, мчится как щенок, поджав ушки-завитушки, выражая радость, как будто это маленькое чудо оседлало лошадь или еще какое-нибудь огромное животное. Ну, совсем не похожа на «тихоню».
Любит воду: вбегает в ванную и хлюпает лапкой по воде, ловит водяные бульбашки и радостно наблюдает за струей воды, издавая своеобразные звуки.
Нравиться наблюдать из окна: издает звуки удивления и восторга от увиденного.
Где бы мы ни были: на кухне, в комнате, коридоре, ванной – и она тут как тут. Мы кушаем – залазит на колени или на батарею, хотя ей там совсем не удобно – но всем пожертвует лишь бы быть там, где мы.
Работаю за ноутбуком – обязательно попкой сядет на вентилятор – там тепленьким дует, и будет наблюдать за мышкой, издавая специфические звуки, или просто ляжет на краешек клавиатуры и будет слушать постукивание пальцев по клавишам. Или залезет ко мне не колени под стол – ей там до ужаса не удобно, но зато как она нежится, мурлычет, радуется и засыпает: в тесноте, но зато как приятно - у хозяйки на руках, да еще когда она работает.
А вообще-то чем-то похожа на маленькую собачку: засидимся на кухне, Хоня идет в комнату и зовет нас. Не идем – начинает звать более требовательно, словно говоря: ну идем же ко мне, я тоже хочу внимания, идем поиграем… Играет сама, но больше нравиться играть с кем-то. А как она заигрывает – ну настоящая собачка.
А говорушка какая: рассказывает, что снилось, что видела из окна…, причем в отличие от других кошек она отчетливо произносит какие-то понятные для нее (или ее породы) слова.
А когда приходим из магазина – обязательно проверит все пакеты, любопытный наш зверек.
Любит наблюдать и помогать мужу, когда он что-то мастерит, обязательно ее мягкие лапочки и любознательная мордочка будут там.
А еще любит залезть мужу на спину, лечь в позе плавающей лягушки и нежиться там, потирая мордочкой и шеей.
При уборке – она подружка веника – прыгает радостно на него, хоть и не показывай, и никаким образом не удержишь ее, разве что закроешь где-то.
А охотница какая. Веточку с разукрашенными птичьими перышками на конце мы называем «птичкой» - ее любимая игрушка. Это слово она запомнила очень быстро. Стоит его произнести, как она издает звук охоты и начинает торопливо пригнувшись ходить искать «птичку».
Еще немножко выдумщица: как бы играясь, демонстрирует инстинкты хищника: становится в соответствующую позу, пристально смотрит на меня и, не отводя глаз, пытается плавно, незаметно, так, что бы я не увидела, уменьшить расстояние между нами. Стоит на нее посмотреть – замирает в той позе, в которой застал ее мой взгляд. Когда ее задача выполнена, и расстояние незаметно преодолено – выражает радость.
Обожаем маленькое чудо. Сейчас ей восемь месяцев. Хоть прошло три месяца как она с нами, но мы уже давно говорим, что не представляем жизни без нее.
Теперь периодически, глядя на игривость Хони, мы задаем себе и ей один и тот же вопрос: «неужели эта маленькая забияка когда-то была Тихоней?».
Мы так рады, что Хоня не продалась, а дождалась до 5-месячного возраста именно нас.
Мы благодарны Екатерине Олимпиевой за эту чудесную породу, о которой никоим образом нельзя сказать как о других кошках: «сама по себе». Для этой породы совсем не важно, в каком возрасте взят друг семьи – главное, что Керл подарит Вам массу положительных эмоций, собачью преданность, ласковость и игривость независимо от возраста.



* 1.jpg (36.38 Кб, 377x327 - просмотрено 842 раз.)

* 2.jpg (36.54 Кб, 430x336 - просмотрено 1042 раз.)

* 3.jpg (53.23 Кб, 568x426 - просмотрено 878 раз.)

* 4.jpg (49.13 Кб, 568x426 - просмотрено 834 раз.)
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!