КЛК 'Владминес'
28 Март 2024, 17:09:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1] 2 3 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Американский керл.  (Прочитано 741796 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2658

Благодарности
-Выражено: 840
-Получено: 1020



Просмотр профиля
« : 17 Ноябрь 2009, 21:24:09 »

Открываю тему по породе  Американский керл, это для заводчиков этой породы Татьяны Сунько  и  Екатерины Олимпиевой.  Такие красивые кошки  и так мало мы о них знаем.  Девочки, пожалуйста  рассказывайте о породе, о ее прелестях и недостатках -  пусть любители кошек  знакомятся и с этой милой породой.



* Dana 3.JPG (62.09 Кб, 448x336 - просмотрено 2312 раз.)

* Dinara 2.JPG (59.99 Кб, 448x336 - просмотрено 2277 раз.)

* Erica 2.JPG (56.93 Кб, 448x336 - просмотрено 2232 раз.)

* Эдельвейс 5.JPG (57.31 Кб, 448x336 - просмотрено 2238 раз.)
Записан
luxurycurl
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 4
luxurycurl has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 278

Благодарности
-Выражено: 47
-Получено: 57


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2009, 13:21:05 »

Открываю тему по породе  Американский керл, это для заводчиков этой породы Татьяны Сунько  и  Екатерины Олимпиевой.  Такие красивые кошки  и так мало мы о них знаем.  Девочки, пожалуйста  рассказывайте о породе, о ее прелестях и недостатках -  пусть любители кошек  знакомятся и с этой милой породой.


Надежда Иосифовна, большое спасибо за предоставленную возможность общаться на керлинном форуме. Американские керлы единственная порода кошек в которой сочетается кошачья независимость и собачья преданность. Я могу говорить о них часами и много интересных случаев могу рассказать из жизни моих керликов. Но хочется послушать и других людей у кого есть керл или кто хотел бы себе такую кошку.
Записан
marik
Участник
****

Кошачьих сил: 3
marik has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 15
-Получено: 19


602150260
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2009, 23:12:04 »

Рада приветствовать заводчиков и просто любителей этой удивительной породы!
Для начала представлюсь - меня зовут Марина, я живу в г.Ростове-на-Дону.Котенок американского керла появился , о котором я мечтала очень долго,  у меня благодаря Татьяне Сунько, за что я ей очень благодарна. А так же за помощь и поддержку, которую она оказывала, оказывает нам по сей день! Ведь все когда то были новичками, и знают как это сложно, познавать все тонкости породы.
А вот и наша доча - Malvina Luxurycurl, а дома просто Кайра air_kiss



Записан
marik
Участник
****

Кошачьих сил: 3
marik has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 15
-Получено: 19


602150260
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2009, 23:48:20 »

А недавно (14-07-2009) у нас появились 3 очаровательных деток)))
Айрис - самая любознательная девчонка

Аккита - маленькая леди

Алмаз - наш голубоглазый шалун
Записан
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2658

Благодарности
-Выражено: 840
-Получено: 1020



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Ноябрь 2009, 00:38:45 »

Спасибо Вам Марина за ответ!   Расшевелить наших заводчиков американских керлов, оказалось очень тяжело, уже и тему открыли.....и никакой заинтересованности.
Котята - классные!!!
Записан
marik
Участник
****

Кошачьих сил: 3
marik has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 15
-Получено: 19


602150260
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 24 Ноябрь 2009, 00:50:33 »

Надежда, спасибо и Вам за похвалу наших деточек! скоро уже по новым домам поедут 2 i-m_so_happy
Я думаю  ваши заводчики керликов скоро подтянутся whistle
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 24 Ноябрь 2009, 12:15:46 »

Белячки интересные! Смеющийся
 Вы бы рассказали о породе, о содержании, о характере, а мы с удовольствием послушали. victory
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
marik
Участник
****

Кошачьих сил: 3
marik has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 15
-Получено: 19


602150260
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 24 Ноябрь 2009, 13:36:18 »

Atefa , с удовольствием расскажу! Но думаю интересней будет услышать личное виденее, так как статьи о породе можно и в нете почитать - не вижу смысла просто копировать и вставлять сюда  stink
Наверное начну с характера этой кошки!!!Говорят что кошка привыкает к месту ее проживания, а керл привязывается именно к человеку! Кайрик везде чувствует себя комфортно - лишь бы я была рядом Целующийдаже первая поезда загород - о многом мне сказала! Она так же как и дом - ласкалась, бодалась, играла,никого не боялась !Никаких проблем с туалетом и едой! Керлы в душе до самой страрости, по моему,  будут маленькими котятами - даже сейчас, когда она уже мама, она так же бегает, резвится yahooКак мне в свое время сказала Татьяна, что керл - это кошка компаньон, так оно и есть. Если ее позвать смотреть тв, например, она тут же прилетит и уляжется на ручки и будет урчать! Керл - я бы еще так выразилась - гостеприимная кошка, когда приходят друзья - она всех встречает, и так же спокойно будет сидеть на руках wink3Но в тоже время, керлы не навязщивы - если не хочется с ней играть ( устала или есть др дела), керл сам найдет себе занятие - поиграет с чем нибудь. или просто будет за тобой наблюдать yuНо стоит позвать - хвост трубой, глаза горят от счастья и их характерное бодание! friends
Хотелось бы немного рассказать и о породе , нет не о стандарте, а просто о керле. Конечно же отличительной чертой это их необычные ушки, которые загнуты назад meetingКак ранее я уже писала - керл любит бодаться,а что же это значит... Визуально, строение ушка напоминает рожки и на ощупь ушки твердые , и когда керлик начинает ласкаться, он бодается этими "рожками" .Выражение моськи  напоминает мне удивленно-влюбный взгляд и вечная улыбка. Шерсть у ПДШ керлов  на ощупь как шелк,да и при свете солнца "играет", она блестит.
Что касаемо содержания - конечно выставочная кошка - это и опреденый груминг, но не ежедневно!!!Я ее вычесываю не так часто ( пару раз в неделю), никаких колтунов, купание -  перед выставкой в основной!В еде мои предпочитают проф корма, конечно я им и мясо даю, но основной их рацион - это паштет ( желе) с утра, и сушка не день. 

И на последок немного "фактов" - так же как и других породах, керл бывает как Кш, так и ПДШ, различают 3 градуса завитка, а так же встречаются и керл-страй ( такие керлы редко учавствуют в разведение, ну а остальное у них как и у др керлов).
Записан
людок
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
людок has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 13

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 24 Ноябрь 2009, 16:56:53 »

примите  и мня  с  моим  семейством !я  живу  в  израиле.мне  хочется  общатся с  единомышленниками


* 30.jpg (5.42 Кб, 121x150 - просмотрено 1681 раз.)
Записан
людок
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
людок has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 13

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 24 Ноябрь 2009, 17:02:09 »

первая  на  фототрафии-хиллари
а  это  кейсария


* 109.jpg (17.62 Кб, 150x149 - просмотрено 1890 раз.)
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 24 Ноябрь 2009, 18:27:23 »

примите  и мня  с  моим  семейством !я  живу  в  израиле.мне  хочется  общатся с  единомышленниками
Добро пожаловать!
 Рассказывайте, а главное побольше фотографий!
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
людок
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
людок has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 13

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 24 Ноябрь 2009, 19:46:28 »

а  как  вообще  ставятся  фотографии? нажимаю -доп.опции  .потом  обзор.и принимают  только  одну  фотограию  .а  я  хочу  одну  за  другой?


* 27.jpg (31.91 Кб, 531x400 - просмотрено 1425 раз.)
Записан
людок
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
людок has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 13

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 24 Ноябрь 2009, 19:53:05 »

и  еще  вопрос.как  вытлядит  керл  страйт?  имеется  ввиду  котенок  от мамы  керл  и  домашнего  кота?


* 0424091324a.jpg (115.05 Кб, 1280x960 - просмотрено 1430 раз.)
Записан
marik
Участник
****

Кошачьих сил: 3
marik has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 15
-Получено: 19


602150260
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 24 Ноябрь 2009, 20:28:42 »

людок,  нет , от 2 керлов! у меня у знакомой керлушка-страйт air_kissиз Питерского питомника ! очаровательная девчонка, окраса рэд поинт, ее девочка просто обожает!!! насчет фото - спрошу, если разрешит ее показать - покажу ok
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2009, 20:30:46 от marik » Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 24 Ноябрь 2009, 20:59:40 »

Очень сложная порода в разведении, насколько я знаю,  много траблов с ушами, так как добиться идеального завитка не просто. umnik
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Страниц: [1] 2 3 ... 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!