КЛК 'Владминес'
28 Апрель 2024, 09:47:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Американский керл.  (Прочитано 754245 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #360 : 08 Август 2010, 22:11:25 »

Да, когда Кари родила Айрис и стоял вопрос с ее окрасом я вспомнила про Куклу что Кайри являеться мрамороносителем, но судьи тогда говорили будет пятном ( 5-6 мес ей было). А уже когда пошли в открытый класс - Пономорева, Боррас и Флеготова в один голос сказали мрамор. До и к 10 мес у меня то и вопрос уже не было по окрасу blush2
 

Ой, девочки, где вы берете таких судей?  smile3

Мрамор и пятно настолько разные, их трудно перепутать. Если недавно работаешь с породой, то можно понять, а если судьи не видят.... dntknw

"Разорванный" тигр, возможно, будет пятно,  а чтоб мрамор в пятно порвало, это брак окраса, но ни как не пятно.  meeting
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
marik
Участник
****

Кошачьих сил: 3
marik has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 15
-Получено: 19


602150260
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #361 : 09 Август 2010, 09:42:53 »

Vesta вот такие судьи бывают. Мне раз даже сказали что уши должны быть мягкие ( как у фолдов) я чуть не упала. Иногда такого бреда наслушаешься.
Есть конечно у меня список судей к которым всегда приятно ходить, которые знают породу, но не всегда ж к ним попадать, тем более бывает что 1 судья к которомы тебе оч хочется попасть а 2 и 3 нет. В 5 мес по Айрис уже было видно что она  на мрамор, я предполагала ( она у меня пдш черепашка), но судьи т.к. говорили по разному  я сомневалась ( все таки опыта мало + курсы на тот момент еще не закончила даже)  и не спешила делать родуху ей. И родухи родителей смотрели и на нее саму.  Айрис у меня звездочка - она выигрывает на каждой выставке где бывает ( в 5 мес 1 место ринга молодых + бесть киттен, в 10 мес оппозит своей группы, в 11 бест оф бест 3)летом я не рискнула с ней кататься - жара дикая стоит, хотя очень хотелось
Записан
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #362 : 09 Август 2010, 12:05:28 »

Это точно. К породникам не всегда попадешь, когда хочется. А хочется всегда! Смеющийся

Да и группа у Вас ПДШ, поэтому и окрас формируется дольше. На наших короткошерстиках раньше все видно. А если еще и от двух хороших рисунчатых, то окрас "горит", как на

тигрятах. smile3
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
luxurycurl
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 4
luxurycurl has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 278

Благодарности
-Выражено: 47
-Получено: 57


Просмотр профиля Email
« Ответ #363 : 09 Август 2010, 17:05:14 »

Керлы хоть КШ, хоть ПДШ одинаково долго формируют окрас и рисунок. Внешне полосатый котенок может оказаться пятнистым. А по черепахам действительно трудно понять в младшем возрасте пятно они или мрамор, т.к. у черепах "бабочка" полностью в рисунке не сохраняется. И серебро рождается разным. Есть котята у которых от рождения светлые лапки и животик, а бывает родится что-то серенькое и только к 2-м месяцам начинает белеть шерсть у основания. Внешне кремовый котенок после первой линьки может стать красным. Эксперты ставят окрас животному на момент выставки. Это уже мы, заводчики имея определенный опыт можем сказать каким будет животное.
Записан
marik
Участник
****

Кошачьих сил: 3
marik has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 15
-Получено: 19


602150260
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #364 : 11 Август 2010, 12:31:54 »

Чуток похвастаюсь. Прикупила детям игрушку, видела на выставках у многих такую - оч нравилось как котятки с ней играют. но не видела в зоомагазах. Поехала по делам и по пути зоо - думаю дай заскочу - мож будет что то интересное - и увидела эту игрушку. Название ее не знаю - у нас кодовое имя" пружина-мышь". Она тааак всем понравилась - и малых и большим, играют до упаду просто. Стоит копейки ( 200руб) а радости доставляем им немеренно просто
Записан
marik
Участник
****

Кошачьих сил: 3
marik has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 15
-Получено: 19


602150260
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #365 : 11 Август 2010, 12:54:36 »

Записан
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #366 : 11 Август 2010, 13:47:35 »

Я когда-то тоже купилась на такую игрушку (только у нас было три мышки - одна побольше на длинной пружинке и две - поменьше - на коротеньких). Но результат у нас был с точностью до наоборот Грустный - никого не впечатлила эта вэсчь (разве что только меня Смеющийся). Стояла позабытая-позаброшенная, никто и внимания не обращал. А вот, если ободрать мышку с пружинки и погонять с ней в зубах по всей квартире - это гораздо интереснее. В итоге у нас теперь стоит (все руки не доходят выбросить) подставка с торчащими из нее тремя пружинками laugh1
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
luxurycurl
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 4
luxurycurl has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 278

Благодарности
-Выражено: 47
-Получено: 57


Просмотр профиля Email
« Ответ #367 : 11 Август 2010, 19:45:20 »

Это наверно как у детей - кто-то любит машинками играться, а кто-то конструктором. У меня с нову на когтеточке был мячик, они игрались с ним пока его не оторвали, после этого мячик перестал быть интересным. Теперь я сама на когтеточку вешаю игрушки. Игра у котят заключается в том, чтобы эти игрушки открутить Показывает язык.
Записан
marik
Участник
****

Кошачьих сил: 3
marik has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 15
-Получено: 19


602150260
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #368 : 11 Август 2010, 20:08:40 »

abykiss у меня мышь была отдельно купленна для Айрюши ( она у меня любитель все потаскать) в итоге малые отобрали у нее это мышь, "прожила" она не долго ее разорвали в пух и прах . У меня по квартире игрушки по моему разве что не на кровати Смеющийся
Татьяна, точно - у меня новая когтедралка тоже с мячиком - малые все  так и наровят "укусить" мячик. Только по моему у нас есть "некий кросс", и когтедралка конечная цель - кто первый тот самый крутой сегодня Смеющийся
Записан
marik
Участник
****

Кошачьих сил: 3
marik has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 15
-Получено: 19


602150260
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #369 : 12 Август 2010, 23:06:51 »

Фото by me - строго не судите




Записан
luxurycurl
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 4
luxurycurl has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 278

Благодарности
-Выражено: 47
-Получено: 57


Просмотр профиля Email
« Ответ #370 : 13 Август 2010, 06:54:57 »

А как удалось собрать всех в корзинку? Мои такие шустрые, что я бы наверно целый день их усаживала party, хотя может перед сном смогла бы их усадить, но тогда бы мордашки были бы сонные heat.
Записан
marik
Участник
****

Кошачьих сил: 3
marik has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 15
-Получено: 19


602150260
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #371 : 13 Август 2010, 08:57:40 »

ОЙ, Татьяна - не спрашивайте, вчера пока я их фотала с меня 10 потов сошло. В корзинку я садила одной рукой, потом ею же придерживала и быстро фотала. Я дообрабатываю остальные фоточки и покажу. Беня ( рыжий) там есть такие классные его фотки
Записан
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #372 : 13 Август 2010, 11:29:45 »


Знакомая история с корзинкой! Смеющийся

Фотик не успевает срабатывать, пока щелкнет - уже нет никого в корзине! laugh1 Или корзинка переворачивается.  Грустный Полдня беготни, а на выходе, хорошо, если по одному

приличному кадру на хвостик получилось:party:

Хорошие фотографии.  smile3

Красный мрамореныш - красотун необыкновенный Целующий
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
marik
Участник
****

Кошачьих сил: 3
marik has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 15
-Получено: 19


602150260
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #373 : 13 Август 2010, 14:33:59 »

Vesta точно!у меня фоток где они выпригавают с корзины - море просто.  Смеющийся
Спасибо, Беня у нас красавец мужчина  - вечером докину фоты его во всей красе Целующий и остальных
Записан
marik
Участник
****

Кошачьих сил: 3
marik has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 15
-Получено: 19


602150260
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #374 : 13 Август 2010, 20:45:42 »








Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!