КЛК 'Владминес'
23 Май 2024, 07:16:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Гибкость хвоста у скоттишей  (Прочитано 36540 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 16 Ноябрь 2009, 23:25:03 »

На счет себя, как владельца, могу сказать, что я учусь, конечно, я знаю, что опытным заводчиком мне не быть, да и стремления к этому нет, просто хочу обеспечить коту достойное существование. Вот и пытаюсь консультироваться с опытными специалистами (и радует, что пока успешно).
Ну, дэк, если нет стремления быть заводчиком, то для кота кастрирование и есть хорошее существование. Что здесь плохого и оскорбительного? dntknw ИМХО
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 17 Ноябрь 2009, 00:28:44 »

Vesta если быть точнее, то о хвосте описано следущее:
Скоттиш-страйт: WCF стандарт.
Хвост длинный и средней длины в пропорции к телу (до середины лопатки), подвижный во всех сочлинениях.

Дисквалификация:
Крючок на хвосте, слишком короткий хвост, жесткий и неподвижный хвост с чрезвычайно толстыми позвонками, неправильное число пальцев, заметная болезненность движений и плохое здоровье.
 
http://kotomir.ru/component/content/article/4-wcf-standarts/298-wcfstright


Жестковатый хвост в период активного роста и "неподвижный хвост с чрезвычайно толстыми позвонками", как говорят в Одессе - "две большие разницы".

В любом случае, ставить  диагноз и выносить  приговор о кастрации,не видя животное, по крайней мере некорректно, тем более не в своей породе, для этого существуют Фелинолог Клуба.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 17 Ноябрь 2009, 10:14:43 »


В любом случае, ставить  диагноз и выносить  приговор о кастрации,не видя животное, по крайней мере некорректно
Посчупать котика через  интернет сложно, поэтому как грится, каков вопрос таков и ответ.  smile3
Цитировать
для этого существуют Фелинолог Клуба
А вот с этого автору и нужно было начинать.  Чего теперь обижаться?  smile3
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2009, 11:39:26 от Sky » Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 17 Ноябрь 2009, 10:59:28 »

Насколько я поняла из предыдущих постов Smaragdik, кот куплен не в разведение, а как домашний любимец.
(Во всяком случае, я не читала такого, что перед тем, как купить котенка, человек пришел в клуб к фелинологу проконсультироваться).
Соответветвсвующий стандарту у него хвост или не соответвствующий - если домашний любимец - кастрация однозначно. Сколько уже говорили о кастрации, читали, давали ссылки...  Если кастрация кошек не влияет на характер, то кастрация котов характер улучшает. Ну почему "достойное существование" - это жизнь с яйцами, но постоянное недовольство хозяев криками и метками?
Согласна со Sky
Цитировать
Ну, дэк, если нет стремления быть заводчиком, то для кота кастрирование и есть хорошее существование. Что здесь плохого и оскорбительного?  ИМХО

Жизнь не заканчивается после кастрации.

И для того, чтобы общаться с фелинологами и интересоваться разными аспектами жизни кошек, совсем не обязательно иметь некастрированного кота. Достаточно просто ЛЮБИТЬ своего котика.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 18 Ноябрь 2009, 20:22:28 »

Цитировать
Столкнулась с проблемой, что у котенка негибкий хвост. Может кто-то сталкивался с подобным, что в таком случае делали? (лично мне посоветовали Глюкозамин для кошек)
Заранее благодарна.
Правильно посоветовали. Не зависимо от того, будет ли кот использоваться в племразведении или будет кастрироаван, при наличии проблемы в хрящевых суставах препараты с глюкозамином применять нужно обязательно, дабы проблема не усугублялась. Особенно в период роста. Это специальные препараты для регинерации суставов и улучшения их подвижности.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 18 Ноябрь 2009, 21:26:25 »

 Хочу кое-что добавить. Кастрация - это участь любого кота.  Smaragdik, к любом случае после 6-8 лет, по правилам WCF,  кота нужно будет кастрировать. И это абсолютно не значит, что у кота отнимут право на достойное существование.  Я полностью согласна с Atefa, Vesta, Sky и Женевьева.
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!