КЛК 'Владминес'
04 Июнь 2024, 16:46:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Два клуба. Возможно ли?  (Прочитано 50725 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 28 Октябрь 2009, 11:14:28 »

Тогда у меня вопрос. Клуб контролирует количество вязок в год(кошки). Если кошка (питомник) зарегистрирован в двух разных клубах, то кошку можно вязать бесконечное количество раз в году. Один помет регистрируем в одном клубе, через месяц после родов, вяжем ее опять и регистрируем помет во втором клубе. Так что ли?

Мда-а-а... scratch_one-s_head Я бы до такого и не додумалась бы...
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Menoli
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Menoli has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 10

Благодарности
-Выражено: 4
-Получено: 3



Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 28 Октябрь 2009, 11:41:15 »

Мда-а-а... scratch_one-s_head Я бы до такого и не додумалась бы...
Порой именно слова мешают нам понять друг друга.(с)
Записан
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 28 Октябрь 2009, 12:08:15 »

Порой именно слова мешают нам понять друг друга.(с)

Это Вы о чем?
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Menoli
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Menoli has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 10

Благодарности
-Выражено: 4
-Получено: 3



Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 28 Октябрь 2009, 12:19:56 »

Это Вы о чем?
Я о том, что, по моему мнению, Веста как раз таки не говорила, что так делать НАДО. А о том, как избежать так называемого размноженчества. Вы со мной согласны?
Записан
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 28 Октябрь 2009, 12:28:00 »

Я о том, что, по моему мнению, Веста как раз таки не говорила, что так делать НАДО. А о том, как избежать так называемого размноженчества. Вы со мной согласны?
mosking Хочу посмотреть на размноженца, который ради своих целей станет себя утруждать членством более чем в одном клубе superstition
Записан

abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 28 Октябрь 2009, 12:39:06 »

mosking Хочу посмотреть на размноженца, который ради своих целей станет себя утруждать членством более чем в одном клубе superstition

Эт точно.  yes3 А особенно в ФИФЕ laugh1
Вы сначала поинтересуйтесь стоимостью членского взноса в ФИФЕшном клубе, стоимостью котячки, родословной, эксповзноса и уточните порядок набора титулов, а потом я хотела бы посмотреть на размноженца, готового все это оплачивать  mosking
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2009, 12:42:12 от abykiss » Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 28 Октябрь 2009, 15:45:30 »

mosking Хочу посмотреть на размноженца, который ради своих целей станет себя утруждать членством более чем в одном клубе superstition
Где-то на мау читала, что владельцы мейн-кунов (не имею ничего против заводчиков мейн-кунов, просто порода коммерческая и котята не по 10 тыс.рублей) в Москве, где много клубов, так и делают.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 28 Октябрь 2009, 15:50:05 »

Где-то на мау читала, что владельцы мейн-кунов (не имею ничего против заводчиков мейн-кунов, просто порода коммерческая и котята не по 10 тыс.рублей) в Москве, где много клубов, так и делают.

В этом-то и вся разница: заводчик и размноженец - разные вещи

ИМХО. Никого не имела ввиду.   
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 28 Октябрь 2009, 16:14:14 »

Эт точно.  yes3 А особенно в ФИФЕ laugh1
Вы сначала поинтересуйтесь стоимостью членского взноса в ФИФЕшном клубе, стоимостью котячки, родословной, эксповзноса и уточните порядок набора титулов, а потом я хотела бы посмотреть на размноженца, готового все это оплачивать  mosking

Мы говорили о ФИФЕ или о членстве в двух клубах, независимо от системы? Оплачивать 30грн в год членских взносов, не так уж накладно, когда котята на потоке. А регистрируется питомник, не по наличию котов, а именно племенных кошек. И в Уставе любого клуба,регламентируется количество пометов. Каким образом клуб может проконтролировать кто перед ним: размноженец или Заводчик, если питомник состоит параллельно в двух клубах? Простой вопрос, мне кажется.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Natala
Участник
****

Кошачьих сил: 6
Natala has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222

Благодарности
-Выражено: 57
-Получено: 75


358557274
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 28 Октябрь 2009, 16:43:15 »

Каким образом клуб может проконтролировать кто перед ним: размноженец или Заводчик, если питомник состоит параллельно в двух клубах? Простой вопрос, мне кажется.
На мой взгляд, ни один клуб не в состоянии проконтролировать сколько раз в год кошка рожает, хоть в одном клубе состоит питомник, хоть в десяти... Это все на совести владельца, и если человек захотел обмануть - он это сделает.
Записан
KICA
Посетитель


Кошачьих сил: 0
KICA has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 3

Благодарности
-Выражено: 8
-Получено: 3



Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 28 Октябрь 2009, 16:55:40 »

А по-моему, и питомник может состоять (быть зарегистрированным) в нескольких системах (соответственно, и в нескольких клубах). Посмотрите, хотя бы по России: если более-менее приличный питомник, то он, как правило, зарегистрирован в нескольких системах. И набор титулов идет параллельно.
   Господа,есть регистрация питомника в клубе,а есть регистрация в системе-это разные вещи.abykiss ,если Ваш питомник зарегистрирован непосредственно в WСF то имя Вашего питомника не меняется,можете менять  клуб за клубом.Меня интересует ситуация если питомник зарегистрирован в Лиге или в Пан Коцькый ,или в Алисе(к примеру),а ведь бывает просто клубная регистрация. Как тогда обстоит ситуация с названием питомников?
Записан
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 28 Октябрь 2009, 17:02:25 »

На мой взгляд, ни один клуб не в состоянии проконтролировать сколько раз в год кошка рожает, хоть в одном клубе состоит питомник, хоть в десяти... Это все на совести владельца, и если человек захотел обмануть - он это сделает.

Каким образом, если третий помет в году, от одной и той же кошки не будет проактирован? Кому нужны кошки без документов, с риском "вылететь" из клуба? nea
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Natala
Участник
****

Кошачьих сил: 6
Natala has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222

Благодарности
-Выражено: 57
-Получено: 75


358557274
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 28 Октябрь 2009, 17:17:34 »

Веста, Вы ведь сами на свой вопрос ответили:
Один помет регистрируем в одном клубе, через месяц после родов, вяжем ее опять и регистрируем помет во втором клубе.
Записан
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 28 Октябрь 2009, 17:42:48 »

Веста, Вы ведь сами на свой вопрос ответили:

В том то и дело. И поэтому, включая логику, получается что питомник может быть зарегистрирован только в одном клубе.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 28 Октябрь 2009, 18:21:01 »

А у меня получается наоборот.
Питомник регистрируется на кошку. Если в питомнике две кошки - одна зарегестрирована в одном клубе, другая в другом. Питомник может быть зарегестрирован в двух клубах. Котят от одной кошки регистриуем в одном клубе, котят от другой - в другом.
Для того, чтобы пометы от одной и той же кошки регистрировались то в одном клубе, то в другом, нужно, чтобы кошка состояла в двух клубах.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!