КЛК 'Владминес'
29 Апрель 2024, 02:03:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Стерилизация и Собачья радость  (Прочитано 99324 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« : 24 Октябрь 2009, 02:56:35 »

Никогда не говори "никогда".( по поводу ранней 100% кастрации в Европе и США). Кастрировать или нет - дело сугубо личное, выбор за владельцем. ИМХО. Не верю , что в Донецке, кроме "СОБАЧЬЕЙ радости", не хороших, опытных  ветов. Не верю, что  в Донецке, кроме питомника "Чунга-Чанга", не хороших , опытных Заводчиков. Вам не кажется, как минимум, странным, что в таком большом городе, при наличии стольких опытных, хороших специалистов  и людей, только в "СОБАЧЬЕЙ радости" делают кастрацию по боковому разрезу и только в "Чунге Чанге" кастрируют малышей не достигших 4-х месяцев? Заводчики знают цену (причину) рекламы ранней кастрации. Простые Владельцы кошек - читайте статьи в инете, и Вам станет все ясно без споров на форуме. Причины рекламы ранне кастрации могут быть две:
1- боязнь конкуренции (деньги)
2- боязнь, что конкуренты увидят, какого класса потомство родится от их "звездунов" заимбредингованных. (позор).
Но это не оправдывает садизм по отношению к детям. Может стоит кастрировать таких "Заводчиков", чтобы продолжения не было. Если кастрация - это гуманно?
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2009, 19:33:03 »

Vesta,а что конкретно Вас напрягает?Вас так интересует мое образование?Для сильно интересующихся: я закончил Донецкий государственный аграрный техникум ,потом было ококлопяти лет практической работы,после которой я получил лицензию на осуществление ветеринарной деятельности.Затем было заочное  обучение в Московской Академии.Сейчас готовятся документы для поступленя в магистратуру на базе Полтавского аграрного университета.Уже сейчас мной, под руководством доцента кафедры хирургии этого вуза ,кандидата ветеринарных наук Мироненко Юрия Георгиевича готовится написание работы для защиты кандидатской дисертации по теме " оперативное и медикоментозное лечение злокачественных новообразований у мелких животных".Я являюсь помошником главы Ассоциации ветеринарных врачей Украины в Донецкой области.Активно посещаю ветеринарные конгрессы на Украине и за ее пределами.Регулярно прохожу стажировки в лучших вет еринарных клиниках Украины.Вам достаточно моей биографии,или нужно еще и про семейное положение? Показывает язык
 P.S В данный момент,в моей клинике работают врачи с красными дипломами на должности фельдшеров,а некоторые фельдшера на должности врача.Не все тот врач ,что имеет диплом ,а врач тот,у которого есть мозги в голове и стремление совершенствоваться.
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 24 Октябрь 2009, 19:59:09 »

Тема какая то, не о чем..
Мы обсуждаем клинику?.. потому что Vesta хочет поговорить об этом? scratch_one-s_head

 Сейчас, слава Богу, демократия, кто где хочет там и обслуживается, какие проблемы. meeting

 
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Menoli
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Menoli has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 10

Благодарности
-Выражено: 4
-Получено: 3



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2009, 21:50:22 »

Сейчас готовятся документы для поступленя в магистратуру на базе Полтавского аграрного университета.

Вообщет это Академия... pardon

По теме:
http://forum.cat-portal.org/index.php?showtopic=530
http://www.med.israelinfo.ru/manual/8/232/
http://mainecoon-portal.ru/ViewArticle.php?Id=69&Type=4
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2009, 23:43:16 от Menoli » Записан
Olga_V
Участник
****

Кошачьих сил: 3
Olga_V has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117

Благодарности
-Выражено: 68
-Получено: 60


441877916
Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Октябрь 2009, 14:49:13 »

Вы не внимательно читали вопрос. В Донецке нет специалистов-ветеринаров? Или все дураки-безрукие? Спросите у любого ОПЫТНОГО ветеринара, и узнаете "Что здесь криминального? А заодно спросите У Дмитрия о его специальности. У него нет образования ветврача, он фельдшер, Вас это не напрягает?
Значит неправильно поняла Вас, просто фраза о боковом разрезе и кастрации маленьких котят была в одном предложениии, вот и показалось что вы не приемлите не только второго, но и первого, независимо от возраста.
И конечно все не дураки, на то здесь и отзывы положительные есть о других ветеринарах в соответствующей теме. И у владельцев есть выбор, кому доверить своего любимца.
А насчет дипломов... уж не знаю, что Вам ответить, меня удовлетворил ответ самого Дмитрия выше.
ведь он же и модератор форума "Ветеринария".
Кот то умер. resent
Сочувствую Вам и владельцам, но ведь такое бывает, у каждого даже пусть самого опытного врача есть свое кладбище, от этого никуда не деться. Хотя это никого не утешает из владельцев, и меня бы тоже не утешило, если бы я потеряла свою плюшеньку. Так что понятны и их отчаяние и Ваша обида.
Записан

dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Октябрь 2009, 11:32:49 »

Подводя итоги бесполезному колебанию воздуха Вестой:
1.Ни один посетитель данного форума ,оперировавший свое животное в моей клинике не высказал никакого недовольства качеством предоставляемых услуг.
2.Обвинения Весты пустой флуд для подрыва репутации клиники.
3.Если в питомнике Весты скоттиши с генетическими дефектами,то я или врачи в моей клинике прямо об этом сказали.
4.В дальнейшем ,если кто-то хочет высказать свое мнение относительно качества обслуживания в моей клинике,пожалуйста ,но указав фамилию владельца ,дату посещения клиники ,фамилию врача проводившего прием.Это будет аргументированным обсуждением ,а не просто поливанием грязью.В противном случае,пользуясь правом модератора данной ветки я буду удалять весь флуд без объяснения причин.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2009, 11:46:15 от dmitriy » Записан
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 26 Октябрь 2009, 12:02:12 »

Нет Университета, нет документа  о квалификации, оперируют фельдшера, есть слова...слова... и слезы , по крайней мере двоих Владельцев, ушедших из клиники без любимых животных. Они купили кошек у меня, после "квалифицированно-угробленных" в клинике вышеуказанного спеца-фельдшера. Только животинок не вернешь.

Это очень печальный факт. Сочувствую вам, Vesta, и владельцам Ваших животных. Но, повторюсь, мы все ходим под Богом. И никто не знает, что может случиться в следующую минуту.
А я, вот, знаю случай, когда в клинике (не в "Собачьей радости") в одно посещение сделали прививку двум животным одного владельца. Причем прививку вакциной, которой, прививали животных не первый раз. В результате, с одним животным все в порядке, а у второго - анафилактический шок и смерть в течение двух минут!!! Кто в этом виноват? Наверняка, какая-то доля вины ветеринара есть.
Но не всегда и владельцы ведут себя правильно: а может быть животное накануне что-то съело-выпило, дали какой-либо препарат. О чем доктора не предупредили, а в совокупности в прививкой (в Вашем, Vesta, случае - с наркозом) дало реакцию, которая привела к таким плачевным последствиям.
Как писал dmitriy в теме, от которой отделили этот кусок, чтобы не было подобных случаев, в идеале, нужно предварительно провести полное обследование животного, проконсультироваться у кардиолога. Но это стоит определенных денег, бОльших, чем стоимость, собственно, кастрации. Владельцами Ваших, Vesta,  животных это было сделано? Очень сомневаюсь. Или же, после было сделано вскрытие, которое доказало неквалифицированные действия персонала клиники? Тоже сомневаюсь. Так о чем идет речь? Но так, ведь, проще всего - голословно обвинить людей, повесить на них всех собак, сделать их козлами отпущения!
P.S. Напомню - мои животные в клинике "Собачья радость" не обслуживаются. Я лично к этому заведению отношения не имею никакого. Дмитрия Евгеньевича знаю только по выставкам. Так что, личной заинтересованности не имею никакой. wink3
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2009, 12:44:39 от abykiss » Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 26 Октябрь 2009, 12:05:25 »

4.В дальнейшем ,если кто-то хочет высказать свое мнение относительно качества обслуживания в моей клинике,пожалуйста ,но указав фамилию владельца ,дату посещения клиники ,фамилию врача проводившего прием.Это будет аргументированным обсуждением ,а не просто поливанием грязью.В противном случае,пользуясь правом модератора данной ветки я буду удалять весь флуд без объяснения причин.

+100 good
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Menoli
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Menoli has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 10

Благодарности
-Выражено: 4
-Получено: 3



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 26 Октябрь 2009, 13:37:24 »


3.Если в питомнике Весты скоттиши с генетическими дефектами,то я или врачи в моей клинике прямо об этом сказали.

Скажите, каков опыт Вашей клиники в проведении генетических экспертиз кошек, по каким дням дням производится забор крови и сколько стоит процедура?
Записан
kv
Администратор
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 23
kv barely matters.kv barely matters.
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350

Благодарности
-Выражено: 43
-Получено: 53


207914750
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 26 Октябрь 2009, 13:40:56 »

Цитировать
Ну раз все трется, смысла писать нет.
Atefa, чтобы ничего не терлось, пишите по теме и корректно

Chunga-Changa, к вам это в первую очередь относится

Цитировать
4.В дальнейшем ,если кто-то хочет высказать свое мнение относительно качества обслуживания в моей клинике,пожалуйста ,но указав фамилию владельца ,дату посещения клиники ,фамилию врача проводившего прием.Это будет аргументированным обсуждением ,а не просто поливанием грязью.В противном случае,пользуясь правом модератора данной ветки я буду удалять весь флуд без объяснения причин.
Дима, кроме качества обслуживания в твоей клинике в этом разделе много другого мусора (включая оскорбления). почему на них ты закрываешь глаза?

для размещения своих личных претензий используйте личные сообщения, специальный раздел, телефон, личные встречи, другие форумы - все, что угодно - только не форум клуба

Menoli, это разве связано с данной темой? не нужно писать где попало - создавайте новую тему по вашему вопросу. один вопрос - одна тема
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2009, 13:43:35 от kv » Записан
Olga_V
Участник
****

Кошачьих сил: 3
Olga_V has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117

Благодарности
-Выражено: 68
-Получено: 60


441877916
Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Октябрь 2009, 13:43:43 »

в идеале, нужно предварительно провести полное обследование животного, проконсультироваться у кардиолога. Но это стоит определенных денег, больших, чем стоимость, собственно, кастрации. Владельцами ваших, Vesta,  животных это было сделано? Очень сомневаюсь. Или же после было сделано вскрытие, которое доказало неквалифицированные действия персонала клиники?
Abykiss, полностью с Вами согласна, неся животное на любую процедуру в клинику, нужно прежде всего нести за это ответственность самому. Любое вмешательство в организм - это риск, животное не человек, оно не скажет что у него болело перед этим, а кошки и коты так это вообще тихушники, обычно симптомы появляются, когда им уж совсем плохо. Раньше у меня были только собаки поэтому есть с чем сравнить.
Да, есть и ошибки ветов, но все мы люди, просто и их ошибки и ошибки наших  врачей дороже обходятся. И это не значит, что они это тоже не преживают.
Сорри, что длинно, но напишу свою историю с клиникой. Сразу оговорюсь, я не заводчик, лично ни с кем из клуба Владминес, или другого клуба не знакома. Знаю Дмитрия, как ветеринара, у которого обслуживалась моя кошка. (ред. автора  лечилась всмысле, это у меня от недавнего посещения автосервиса  rofl)
Лично я приняла решение о стерилизации своей кошки.   Она была подарком на ДР, кумовья  купили ее на мотроре с ней дали правда и телефон владелицы, если я захочу забрать доки на котенка за доп. плату.  Но я не имею опыта в фелинологии и заниматься разведением не собиралась. Честно я хотела оперировать ее в возрасте около 4х месяцев, мы даже записали ее на операцию, но у нее менялись зубки и мы решили повременить, а потом работа, лето, детские каникулы, нужно было ехать отдыхать, потом опять работа: в итоге стерилизовали в 10 мес. Оперировали в клинике Собачья радость у Дмитрия. Операция прошла нормально, кошку я забирала в полусознательном состоянии(мой голос узнала). Приехав домой, я рыдала часа 2, ругая себя. Господи! как же мне было жаль ее, хорошо моя подруга - адекватный человек, записала все рекомендации врача и помогла мне пережить первые сутки после операции. Через трое суток мы повезли ее на осмотр, она уже кушала и пыталась играть. Но потом ей резко стало хуже.  Не знаю в чем была причина, может в том, что она нервничала и теребила шов, разгрызала попону, и занесла инфекцию, может наркоз или еще в чем-то, но вины клиники я в этом не видела ни тогда  ни сейчас.
Мы приехали вечером, нас ждал Алексей, провел осмотр, уколол  лекарства, описал подробно как нужно ухаживать, был каловый завал у нее, повышенная температура, и частое тяжелое дыхание,
на следующее утро мы снова были в клинике поехали уже к Дмитрию, он добавил еще несколдько препаратов,  и потом в телефонном режиме практически через кажлые 2 часа мы созванивались с ним.
Причем он сам настаивал на звонках, а не отмахивался от моих иногда глупых вопросов. Это очень поддержало морально. Все обошлось, швы сняли шерсть на боку отростает. Так как в клинику мы ездили часто, я видела, что животных там много обслуживается, и кошек и собак, общалась с другими хозяевами -   недовольства никто не выказывал. К моей кошечке, относились с нежностью и лаской, хотя это было трудно, на осмотрах, она показывала себя настоящим тигром, несмотря даже на плохое самочувствие.
Вы спросите, если можно было все вернуть, пошла бы я снова на такую операцию?  Честно, не знаю, после того как муж увидел, как я переживала, он мне вообще сказал, что мне животных заводить нельзя, иначе у меня крыша уедет от переживаний.
Подведу итог, по-моему мнению, клиника достойная, специалисты там с руками и головой, а главное с душой. А то судя из этой темы - это просто не клиника, а конвейер по стерилизации и кастрации. Там и роды принимают, и переломы успешно лечат, и различные заболевания и в большинтсве случаев успешно.
Я выбирала долго, и звонила и консультировалась лично и в Грэте, и в Дорисе, и в клинике района где живу, перед тем, как выбрала  клинику "Собачья радость",  и не жалею об этом.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2009, 13:55:37 от Olga_V » Записан

Menoli
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Menoli has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 10

Благодарности
-Выражено: 4
-Получено: 3



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 26 Октябрь 2009, 14:33:37 »

Menoli, это разве связано с данной темой? не нужно писать где попало - создавайте новую тему по вашему вопросу. один вопрос - одна тема
Прошу меня простить, но Дмитрий сам поднял этот вопрос. Я лишь уточнила для себя. Разве это противозаконно? Мой вопрос был задан в корректной форме и без личных оскорблений.
Записан
kv
Администратор
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 23
kv barely matters.kv barely matters.
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350

Благодарности
-Выражено: 43
-Получено: 53


207914750
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 26 Октябрь 2009, 14:59:11 »

Прошу меня простить, но Дмитрий сам поднял этот вопрос. Я лишь уточнила для себя. Разве это противозаконно? Мой вопрос был задан в корректной форме и без личных оскорблений.
я с этим не спорю. но ваш вопрос теме не соответствует. создавайте отдельные темы по разным вопросам
Записан
Menoli
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Menoli has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 10

Благодарности
-Выражено: 4
-Получено: 3



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 26 Октябрь 2009, 20:52:29 »

Скажите, каков опыт Вашей клиники в проведении генетических экспертиз кошек, по каким дням дням производится забор крови и сколько стоит процедура?
И тишина.... Мне всё таки интересно, на основании чего Вы делаете выводы о наличии генетических дефектов? Ваша клиника проводит экспертизу котов? Я бы хотела узнать об этом побольше.
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 26 Октябрь 2009, 23:17:57 »

Цитировать
Уже сейчас мной, под руководством доцента кафедры хирургии этого вуза ,кандидата ветеринарных наук Мироненко Юрия Георгиевича готовится написание работы для защиты кандидатской дисертации по теме " оперативное и медикоментозное лечение злокачественных новообразований у мелких животных".
А почему не выбрали для своей диссертации тему о ранней кастрации и стерилизации котов и кошек? Или о кастрации по боковому шву у кошек?  Если защитились - вот и был бы ответ всем сомневающимся( в том числе и мне). Ведь, судя по Вашим постам, опыта у вас в этом деле предостаточно. Вот бы и продвигали свои идеи не с помощью дискуссии на форуме, а путем научного-обоснованного доказательства своей правоты.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!