КЛК 'Владминес'
28 Март 2024, 18:36:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14
  Печать  
Автор Тема: БРИТАНСКАЯ ШИНШИЛЛА- ИДЕАЛ КРАСОТЫ  (Прочитано 274276 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olgaalexandr
Посетитель


Кошачьих сил: 0
olgaalexandr has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 04 Апрель 2011, 16:16:02 »

Изабелла, Ваши питомцы очень красивые!!! Хочу посоветоваться, может подскажите ... Моя кошка BRI ns 62.  Хочу повязать ее на BRI ns 11. Допустимо ли это? Если котята будут BRI ns 11 62; и какие еще возможные  варианты окрасов у котят от таких родителей?
Записан
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 04 Апрель 2011, 17:44:46 »

Изабелла, Ваши питомцы очень красивые!!! Хочу посоветоваться, может подскажите ... Моя кошка BRI ns 62.  Хочу повязать ее на BRI ns 11. Допустимо ли это? Если котята будут BRI ns 11 62; и какие еще возможные  варианты окрасов у котят от таких родителей?
Серебристых тэбби получите. Причем при разведении шиншилл и затушеванных максимально стараются размыть рисунок, а для тэбби, наоборот, нужен четкий рисунок. А по цвету глаз - Вы считаете - это будет красиво ns 11 62?
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #47 : 04 Апрель 2011, 17:52:08 »

100 % получатся котятки, щенков не будет pleasantry.
Возможно будет сложно определить какой именно у них будет окрас, остаточный муарчик это будет или тэбби... какие будут глаза... с ободками или нет...
Считаю, что делать такого плана вязку нецелесообразно.
Это будет не улучшение окраса, а огроменный шаг назад или даже хуже.

Если Вам просто надо получить котяточек и рассказывать, что это типа эксклюзив и круче не придумаешь, то вяжите.
Если Вы хотите получить достойное потомство, которое будет конкурентноспособным в своей породе и окрасе, то подберите подходящего кота и не эксперементируйте.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 04 Апрель 2011, 21:47:22 »

Серебристых тэбби получите. Причем при разведении шиншилл и затушеванных максимально стараются размыть рисунок, а для тэбби, наоборот, нужен четкий рисунок. А по цвету глаз - Вы считаете - это будет красиво ns 11 62?
Не поняла scratch_one-s_head Откуда тэбби? "ns" - это черный дым, а "ns 11" - серебристо-затушеванный. Код 11 - это не рисунок, это типпинг...  scratch_one-s_head Часть котят будут дымы, а часть, возможно, затушеванные. Оранжнвые глаза, думаю, маловероятны.  
Здесь, как говорится: яка доцілність? Читала, что для улучшения"серебра" как раз и подвязывают "дымЫ" на серебрянных. Так что: почему бы и нет pardon
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2011, 21:57:14 от Markissa » Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 04 Апрель 2011, 21:53:10 »

Ага, сама разобралась.  Затушеванные и шиншилы развиваются на генетическом АГУТИ. Вы правы, таки будут Тэбби!  pardon
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2011, 21:55:04 от Markissa » Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 04 Апрель 2011, 23:05:55 »

Ага, сама разобралась.  Затушеванные и шиншилы развиваются на генетическом АГУТИ. Вы правы, таки будут Тэбби!  pardon
Обычно ns11 вяжут с ns12 или  ny... Тэбби, в общем, в нескольких поколениях. Так что дымы маловероятно. А вот цвет глаз не зеленый. Может и не оранжевый или медный, а желтый. Не знаю, по стандарту у дымов допускается желтый цвет, или это недостаток, желателен медный, как у солидов.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
olgaalexandr
Посетитель


Кошачьих сил: 0
olgaalexandr has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 05 Апрель 2011, 12:52:14 »

Мнения разделились... У моей кошки папа ns23  и мне бы хотелось потомство тэби, а не затушеванных. А ns 11 мне советуют для укрепления красивого серебра и осветления окраса котят.
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #52 : 05 Апрель 2011, 18:04:25 »

 mda

 не вяжите.
без всякого разделения.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 05 Апрель 2011, 18:53:42 »

Мнения разделились... У моей кошки папа ns23  и мне бы хотелось потомство тэби, а не затушеванных. А ns 11 мне советуют для укрепления красивого серебра и осветления окраса котят.


Если хочется потомство тэбби, почему не повязаться с серебристым тэбби? БОльшая вероятность будет, что у котят проявится нормальный рисунок, а не "непоймикакойёжик".
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
olgaalexandr
Посетитель


Кошачьих сил: 0
olgaalexandr has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 06 Апрель 2011, 08:24:54 »

Всем большое спасибо за советы! Изначально я и хотела повязать на тигрового тэби. Говорили, что потомство будет приимущественно дымы...
Наверное выберу серебряного тигра...
Записан
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 06 Апрель 2011, 12:08:34 »

По родословной кота надо смотреть. Но все-равно, если у него  есть "ровный" ген, то 50/50.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #56 : 06 Апрель 2011, 18:20:57 »

... Моя кошка BRI ns 62.  Хочу повязать ее на BRI ns 11. Допустимо ли это? Если котята будут BRI ns 11 62; и какие еще возможные  варианты окрасов у котят от таких родителей?

У Вас кошка чёрный дым с медными глазами (если на аватарке у Вас она, то ещё и остаточный тэбби присутствует).
Повязав с шиншиллой - Вы получите в помёте брак в окрасе глаз и непоймикакойтэбби в окрасе...
Такая вязка безсмысленна.

Вяжите кошку с чёрным дымом, голубым дымом, лиловым дымом, но без тебби и без остаточного тэбби, и, желательно, не красных окрасов.
Что бы получить в помёте красивые, ровные окрасы шубки и правильные насышенные по цвету глаза.


Каких окрасов родители Вашей киски?

« Последнее редактирование: 06 Апрель 2011, 18:24:43 от Chunga-Changa » Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
olgaalexandr
Посетитель


Кошачьих сил: 0
olgaalexandr has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 07 Апрель 2011, 15:51:26 »

Да, на аватарке моя кошка. Глаза у нее цвета лесного ореха, светло-желтые вообщем. Действительно имеет остаточный тэбби. Мама у нее ns, папа ns 23- его родители ns 11 и g, поэтому. Вообще у нее до 4-го поколения присутствует приимущественно ns 23, ns 22, так же есть ns 11, c, c 33, a, вот. Я, как уже говорила, хочу светлых тэбби или с остаточным. В моем клубе мне еще сватали красного тэби, говорят будут красивые черепахи, но я не хочу красные оттенки...
Записан
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #58 : 07 Апрель 2011, 16:23:40 »

Да, на аватарке моя кошка. Глаза у нее цвета лесного ореха, светло-желтые вообщем. Действительно имеет остаточный тэбби. Мама у нее ns, папа ns 23- его родители ns 11 и g, поэтому. Вообще у нее до 4-го поколения присутствует приимущественно ns 23, ns 22, так же есть ns 11, c, c 33, a, вот. Я, как уже говорила, хочу светлых тэбби или с остаточным. В моем клубе мне еще сватали красного тэби, говорят будут красивые черепахи, но я не хочу красные оттенки...

Вы кого вязать собираетесь? свою кошку или её предков?
Не смотрите на окрасы в других коленах, смотрите на окрас ИМЕННО Вашей кошки.

Красный тбби кот не подходит, в клубе должны знать, что такое красные окрасы с тэбби.
Почитайте генетику окрасов, в сети есть много информации.

Светлых котят Вы не получите от чёрной кошки. Максимум - это такие же как и она или голубые (с серебром/дымом). А повязав с красным котом будете иметь трабл с окрасом... непонятно будет остаточный или настоящий рисунок у киттенов.

Какова цель вязки?
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 07 Апрель 2011, 20:47:33 »

 Действительно, мнения разделились.
На мой взгляд, вязка с серебристым тэбби - лучший вариант. Если бы были в родословной все солиды... А так - тэббики, и даже мрамор, да еще и остаточный рисунок у кошки. А светлые - черные серебристые тэбби светлее, чем просто черные тэбби. По-моему речь не идет о других окрасах кроме черного. Да, окрасы котят определяются окрасами родителей, но....если всех кошек рассматриваем как красных, черных и белых. Красных и белых не будет, если выбрать черного кота. А вот какие "черные" - шоколады или лилаки вылезут от дедушек-бабушек - - смотрим по предкам. И в уме держим какие окрасы у предков "теплые" или "холодные".

Markissa ведь писала, что для улучшения серебра У СЕРЕБРИСТЫХ ТЭББИ их вяжут с дымами.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!