КЛК 'Владминес'
28 Март 2024, 22:52:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1] 2 3 ... 14
  Печать  
Автор Тема: БРИТАНСКАЯ ШИНШИЛЛА- ИДЕАЛ КРАСОТЫ  (Прочитано 274311 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BELLA
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 6
BELLA has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 39


558224944
Просмотр профиля WWW Email
« : 30 Сентябрь 2009, 18:34:37 »

 БРИТАНСКАЯ ШИНШИЛЛА- ИДЕАЛ КРАСОТЫ.
                                     В этом разделе я хочу рассказать о британской шиншилле.
                                      Об истории этого окраса.его особенностях в содершании и уходе.
                               прошу любителей и профессионалов  этого окраса помогать свои советами и фото.
                             
                                   Британская шиншилла - серебристо-затушеванный (ns 11, ns 12) окрас:

В настоящее время окрас серебристо-затушеванный и серебристая шиншилла у кошек британской породы (BRI ns11, BRI ns12) по-прежнему считается редким. Многие любители кошек до сих пор считают, что британцы существуют только голубого окраса. Очень часто на выставках посетители, увидев наших питомцев, задают вопрос: "А что это за порода?", когда слышат в ответ - британская шиншилла - очень удивляются и начинают интересоваться окрасом.
Происхождение окраса серебристая шиншилла
Британские короткошерстные кошки серебристо-затушеванного окраса несут его от кошек породы персидская, поэтому от заводчиков британских шиншилл Вы нередко можете услышать, что их питомцы обладают поистине ангельским характером. Это правда - в нашем питомнике есть солидные кошки, и я с не меньшей уверенностью заявляю, что серебристые британцы действительно более контактные, спокойные и ласковые, нежели британцы классических окрасов. При этом, взяв у персов невозмутимость и доброту, британские шиншиллы не растеряли интеллегентности и интеллекта, присущих британской породе.
Особенности окрасов серебристо-затушеванный и британская шиншилла
Что же такое - окрас "шиншилла"? (Иногда встречается написание "британская шиншила", но правильнее писать "шиншилла"). Шиншиллами сейчас принято называть всех британских кошек серебристо-затушеванного окраса. На самом деле это не совсем верно. Дело в том, что у кошки окраса ns12, что собственно и есть настоящая шиншилла, кончик шерсти лишь на 1/8 часть окрашен в чёрный цвет. Глаза у британской шиншиллы по стандарту могут быть окрашены только в зелёный цвет, в идеале - это ярко изумрудные глаза. Британцы окраса ns12 очень редки, далеко не каждый питомник может похвастаться наличием производителя данного окраса.
Окрас ns11, то есть серебристо-затушеваннный, по стандарту может быть как с зелеными, так и с желтыми глазами. Кошки окраса ns1162 (62 - кодировка желтого цвета глаз) называются пьютерами. Серебристо-затушеванные британцы заметно темнее настоящих шиншилл, черным цветом у них прокрашено до 1/3 каждого волоска. Их можно сразу отличить по интенсивности прокраса ушей, ног и хвоста, а также скакательные части задних лап всегда будут затушеваны, в то время как у шиншилл они абсолютно белые.
Изюминкой данных окрасов является то, что генетически эти кошки являются чёрными. Поэтому у практически абсолютно белой кошки Вы видите черные подушечки лап, великолепный татуаж вокруг глаз, зеркальца красно-розового носика и рта. Создаётся такое впечатление, что кошка каждое утро накладывает тщательный мэйк-ап.
Котята британских серебристо-затушеванных и шиншилльных кошек нередко рождаются с остаточными табби-отметинами. Вы как бы видите размытый остаточный пятнистый рисунок на серебристой шерстке. Но к двум-трём месяцам остаточный табби растушевывается и исчезает. Глаза могут набирать силу и глубину прокраса порой до двух, трех-летнего возраста.
Оба окраса являются чрезвычайно эффектными, ни один любитель кошек не может остаться равнодушным к британцу одетому в нарядную песцовую шубку, с изумрудно-бирюзовыми, заглядывающими прямо в душу, глазами.


Серебристая шиншилла – это необыкновенной красоты кошка. Её белая шубка со слегка зачернёнными кончиками волосков придаёт сказочный вид этой кошке. Шерсть должна иметь лёгкую чёрную вуаль на голове, спине, ногах, хвосте и боках. Природа наградила этих кошек естественным макияжем: глазки, губы и носик шиншилл окаймлены чёрной линией, словно подведены чёрным карандашом. Большие выразительные изумрудно-зелёные глаза и чёрные подушечки лап составляют красивый контраст с белой песцовой шубкой.

Благодаря своему нарядному виду и очень ласковому, привязчивому характеру, серебристые шиншиллы завоёвывают всё больше и больше поклонников.

Британцы, как упоминалось выше, неприхотливы в быту, но для них необходимы правильное питание и организация досуга, профилактические ветеринарные осмотры, прививки.


Чем кормить, как часто кормить, как много кормить

Кормить кошку нужно либо натуральной пищей, либо готовыми кормами, кормить и тем и другим одновременно - нельзя.
Натуральная пища домашнего приготовления. Существуют четыре основные группы продуктов, из которых можно составить сбалансированный рацион:
1.Мясо и рыба;
Это курица, индейка, кролик, говядина, сырое, ошпаренное кипятком, мелко нарезанное.
Субпродукты: Сердце, почки, печень. Немного, лучше в вареном виде.
Рыба только морская, в отварном виде, не чаще 2 раз в неделю.
2.Молочные продукты кефир, нежирный творог, йогурт и яйца (не чаще 2 раз в неделю)
3.Жиры и масла ½ ч.л. нерафинированого масла - дневная норма;
4. Овощи и злаки (капуста, морковь, отруби, гречневая, овсяная, рисовая каши.)
Кормить кошек следует 2-3 раза в день.


Необходимость пищевых добавок и витаминов

При кормлении кошки натуральной пищей необходимо давать витаминные добавки, но без биотина, т.к. под воздействием биотина шерсть может заметно удлиниться, что нежелательно для британских кошек.
При выборе сухих кормов лучше отдать предпочтение хорошо зарекомендовавшим себя фирмам, я бы порекомендовала Hill’s, Nutra Gold, Iams. Корма покупаются с учётом физиологического состояния кошки (рост, беременность, склонность к ожирению, старость, др.).


Какие условия содержания требуются

Кошкам, живущим дома, для хорошего самочувствия необходимы физические упражнения, они поддерживают их физическую и психологическую форму. Необходимо вовлекать кошку в подвижные игры и заниматься этим ежедневно, чтобы это вошло у неё в привычку, одна из самых простых и распространённых игр - верёвочка с фантиком, а так же всевозможные удочки и махалки с перьями вызовут охотничий интерес вашей любимицы. Для организации досуга можно приобрести приспособления для разминки и тренировки: установленные на разном уровне доски или обработанные прочные ветки, лазая по подобным сооружениям, кошка получает огромное удовольствие, а также превосходную физическую зарядку. Поспать на полках наверху - это мечта любой кошки. Вертикальные стойки сооружений для лазания одновременно могут служить столбикам для царапанья.


Уход за шерстью

Британцы относятся к короткошерстной группе кошек, уход за шерстью не сложен, но им полезно еженедельное расчёсывание, особенно во время линьки, которая обычно наступает весной, летом. Для удаления отмерших волосков подойдёт гребень с тонкими зубьями, либо специальная перчатка.
Для ухода за шерстью британской кошки я бы порекомендовала шампуни и кондиционеры фирмы All Sistem, средства подбираютcя исходя из окраса животного, они способны подкорректировать и сделать ярче окрас вашей кошки, придать текстуру. шерсти.


Уход за ушами

Уши желательно осматривать еженедельно, но у своих британских кошек я не сталкивалась с избытком серы, обычно уши чистые и не требуют дополнительного ухода.


Уход за зубами

Для профилактики зубного камня, а также удаление зубного налёта необходимо давать кошке твердую пищу. Если вы кормите сухими кормами, то они обладают абразивным действием и снимают налёт с зубов, если кошка питается натуральной пищей нужно иногда давать что-нибудь твёрдое, например, куриные шейки.
 
А ЭТО ФОТО КОШКИ С МОЕГО ПИТОМНИКА
         АННО ДОМАНИ ЗАРИНА СОКРОВИЩЕ ЗАРТЫ



* DSC_4127.JPG (86.1 Кб, 577x867 - просмотрено 1969 раз.)
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
BELLA
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 6
BELLA has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 39


558224944
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 30 Сентябрь 2009, 18:37:40 »

ЕЩЕ ФОТО


* DSC_4101.JPG (74.19 Кб, 867x577 - просмотрено 1885 раз.)

* DSC_4114.JPG (70.62 Кб, 867x577 - просмотрено 1879 раз.)

* DSC_4135.JPG (65.99 Кб, 867x577 - просмотрено 1959 раз.)
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 30 Сентябрь 2009, 21:51:15 »

Да, настоящие шиншильные британцы да еще в хорошем типе раритетная редкость.  declare
 Вышепредставленным кискам далеко до идеала, к сожалению.  scratch_one-s_headЧисто мое ИМХО.

 Все потому что окрас тянет за собой тип. Добиться и типа и окраса удается редко. Один раз видела офигительного кота, думаю его все знают. Правда потомство он давал очень разное, но выставки  бомбил систематически.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 01 Октябрь 2009, 10:26:39 »

А мне кошечка нравится. Кругломорденькая, круглоглазая, толстолапенькая. Очень симпатичная.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 01 Октябрь 2009, 11:00:59 »

BELLA кошечка просто красотулька! Глазища такие! Класс!  good good
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
BELLA
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 6
BELLA has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 39


558224944
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 01 Октябрь 2009, 21:12:18 »

ЭТО совсем маленькие шиншиллки


* Девочка 24авг -1-02.JPG (109.05 Кб, 699x715 - просмотрено 1708 раз.)

* Девочка 24авг -1-01.JPG (106.01 Кб, 624x801 - просмотрено 1686 раз.)
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
BELLA
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 6
BELLA has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 39


558224944
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 01 Октябрь 2009, 21:16:12 »

а такие они в 3 месяца


* Zarina-2m-3[1].jpg (90.5 Кб, 600x783 - просмотрено 1873 раз.)

* Zarina-2m-1[1].jpg (76.53 Кб, 600x620 - просмотрено 1652 раз.)
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
BELLA
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 6
BELLA has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 39


558224944
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 30 Март 2010, 21:12:14 »

Добрый вечер!
Давайте  продолжим разговор о породе  Британская шиншилла.
« Последнее редактирование: 30 Март 2010, 22:22:44 от Nadejda » Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
BELLA
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 6
BELLA has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 39


558224944
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 30 Март 2010, 21:15:47 »

у нас на питомнике появилась еще одна красавица ,черная серебристая шиншиллка.
BO NA MU KAIRA BRI ns 11
вот такие мы были до того как приехатьна ПМЖ


* Изображение 187.jpg (36.8 Кб, 700x525 - просмотрено 1731 раз.)

* Изображение 173.jpg (51.92 Кб, 700x525 - просмотрено 1749 раз.)
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
BELLA
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 6
BELLA has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 39


558224944
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 30 Март 2010, 21:31:36 »

вот так мы подрасли


* 11111.jpg (30.59 Кб, 400x331 - просмотрено 8548 раз.)

* IMG_2823 йй.jpg (35.47 Кб, 500x452 - просмотрено 1608 раз.)

* 11.jpg (28.94 Кб, 400x309 - просмотрено 8380 раз.)
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
BELLA
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 6
BELLA has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 39


558224944
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 30 Март 2010, 21:54:09 »


хочу поздравить владелицу малыша ANNO DOMINI FAVORIT UDACHI - BRI ns 11
КОЗЛОВУ ДАРЬЮ С ПОБЕДОЙ НА МОНОПОРОДНОМ ШОУ БРИТАНСКИХ КОРОТКОШЕРСТНЫХ КОШЕК - 11 участников
Эксперт WCF All Breed - Дьячук Татьяна Анатольевна, г. Киев, Украина
Best Kitten party
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
BELLA
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 6
BELLA has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 39


558224944
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 10 Июнь 2010, 18:59:03 »

вот так подрасла наша красавица


* KAYRA3.jpg (37.2 Кб, 500x440 - просмотрено 1460 раз.)
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 10 Июнь 2010, 19:47:28 »

Симпатичная кошечка! Целующий
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
BELLA
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 6
BELLA has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 39


558224944
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 19 Июль 2010, 19:47:37 »

так как я одна пополняю этот раздел вот еще фото boast


* 111.JPG (119.77 Кб, 900x785 - просмотрено 1532 раз.)
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
BELLA
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 6
BELLA has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 39


558224944
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 19 Июль 2010, 19:48:21 »

и еще
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
Страниц: [1] 2 3 ... 14
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!