КЛК 'Владминес'
29 Март 2024, 15:16:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Добрый и любящий хозяин ищет котенка для любви...  (Прочитано 38482 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 17 Сентябрь 2009, 02:41:08 »

 благодарны за подаренные ключи от квартиры, где деньги лежат.  
  заплатит за вязку деньги, заплатит за ветеринарные услуги,  а потом ещё и подарит. Смешно. Это всё равно, что сказать "Подарите мне деньги". Ведь хотите Вы не обычную Мурку, а породистое животное(соответственно, и цены на таких животных знаете).
  Это ведь тоже немалые затраты. За какие деньги вы собираетесь животное кормить, платить за услуги ветов?!
Цитировать
затраты будут такие же, как и на содержание котёнка шоу-класса из этого же помёта(если в таковом имеются котята такого класса). Ведь котята, вне зависимости от класса,  писают-какают, да и владельцы папы-кота не просто так кошку-маму на вязку взяли.  И в клинику на вакцинирование тоже нужно. А это ведь тоже денюшек стоит.
Цитировать
Вот именно!  Не написали же ведь, что сгодится и плем.брак и т.п.   Возможно, я и ошибаюсь, но чем старше котёнок, тем дороже обходится его содержание. Так есть ли смысл отдавать подросшего котёнка, когда на него ушло столько средств? Зачем тогда вообще заниматься плем.разведением? Вот только не нужно говорить, что это занятие для души..... слишком уж наивно звучит. Ни один заводчик не будет работать себе в убыток.

"Деньги, деньги, деньги, деньги - остальное дребедень!"
Лера, не поверите - "настоящие Заводчики" отдадут и не  только бракованного, а засидевшегося, нормальному человеку, готовому делить свой достаток с долгожданным животным. А вот торгаши, занимающиеся кошками только ради прибыли, считающие каки и писи , врядли.
Цитировать
Цитировать
Вот Вы бы, заплатив за всё это, отдали бы котёнка просто так? Я - нет.
Вы рассуждаете, с точки зрения, владельца одного кота.
Если котенок не имеет племенной ценности, и засиделся, я бы подарила в добрые, любящие руки. Для крупных питомников, не выгодно содержать котенка с племенным браком, дешевле будет отдать. ИМХО
Абсолютно в точку, без компьютерных цитат и истерик. Из Вас,Sky,  получится хороший Заводчик. Кошка "приживается", привыкает к хозяйке, дому и когда ей уже за  пять месяцев (в нашей породе), адаптация в новом доме проходит проблематично.
Если в каждом летнем помете будет оставаться по одному засидевшемуся животному, лет через шесть, в Вашей , Валерия, квартире, места не останется свободного. Или лучше отпустить на улицу, чем даром отдать? Жадность правит миром...
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2009, 02:46:11 от Vesta » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2658

Благодарности
-Выражено: 840
-Получено: 1020



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 17 Сентябрь 2009, 11:20:49 »

Девочки, не заводитесь.   
Человек попросил подарить котенка - не можете, промолчите,   можете - предложите, и все!   
Записан
alka
Посетитель


Кошачьих сил: 0
alka has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 4

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 22 Сентябрь 2009, 16:58:58 »

Огромное всем спасибо за теплые ответы!
В пятницу у меня появился роскошный пятимесячный котенок из питомник "Don De Luna".  clapping
Записан
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 22 Сентябрь 2009, 17:02:23 »

Огромное всем спасибо за теплые ответы!
В пятницу у меня появился роскошный пятимесячный котенок из питомник "Don De Luna".  clapping

Ух ты! Поздравляю!
Фото  в студию, плиз.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
alka
Посетитель


Кошачьих сил: 0
alka has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 4

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 22 Сентябрь 2009, 17:12:34 »

Обязательно!!!!
Таким красавчиком как мой Турчик, надо похвастаться. Как только сделаю фотографии, обязательно выложу для просмотра.
Записан
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 22 Сентябрь 2009, 17:37:44 »

Огромное всем спасибо за теплые ответы!
В пятницу у меня появился роскошный пятимесячный котенок из питомник "Don De Luna".  clapping
Вау! Супер!!! Мои поздравления!  party clapping dance3
Будем ждать с нетерпением фоты!
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2009, 21:08:40 от Sky » Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2658

Благодарности
-Выражено: 840
-Получено: 1020



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Сентябрь 2009, 20:33:45 »

Лена Мазнева,  спасибо!   
Я так рада за Вас alka, что   у Вас появилась такая радость в доме!
В жизни НЕТ ничего невозможного!
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2009, 21:38:26 от kv » Записан
KaRameLka
Участник
****

Кошачьих сил: 2
KaRameLka has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 121

Благодарности
-Выражено: 43
-Получено: 47



Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 23 Сентябрь 2009, 23:18:46 »

 Я очень рада, что Турчик нашел свою хозяйку!
Удачи и всего самого наилучшего!!!
Малышу  air_kiss air_kiss air_kiss
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!