КЛК 'Владминес'
28 Март 2024, 22:35:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Добрый и любящий хозяин ищет котенка для любви...  (Прочитано 38474 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alka
Посетитель


Кошачьих сил: 0
alka has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 4

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0



Просмотр профиля Email
« : 15 Сентябрь 2009, 18:45:56 »

Буду очень благодарна за подаренного котенка британской голубой породы. Котенок будет окружен любовью и заботой.
Мои контактные данные - [email protected]
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2009, 18:48:04 от alka » Записан
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2009, 19:29:14 »

Буду очень благодарна за подаренного котенка британской голубой породы. Котенок будет окружен любовью и заботой.
Мои контактные данные - [email protected]

 1)Я думаю, Вы будете не менее благодарны за подаренные ключи от квартиры, где деньги лежат. 
 2) Неужели Вы думаете, что кто-то из заводчиков заплатит за вязку деньги, заплатит за ветеринарные услуги, вырастит котёнка..... специально для Вас, а потом ещё и подарит. Смешно. Это всё равно, что сказать "Подарите мне деньги". Ведь хотите Вы не обычную Мурку, а породистое животное(соответственно, и цены на таких животных знаете).
 3) Побродили бы Вы по просторам этого форума и нашли бы огромное количество подобных объявлений. И огромное количество ответов на такие просьбы тоже. Если Вы не в состоянии купить, скажем так, недешёвое животное, то почему Вы решили, что сможете это животное достойно содержать? Это ведь тоже немалые затраты. За какие деньги вы собираетесь животное кормить, платить за услуги ветов?!
 4) И ещё один нюанс: теряюсь в догадках..... что ж это за порода то такая "британская голубая"?! Может поделитесь знаниями? У меня есть два варианта: британская короткошерстная или русская голубая.
 
Если найдёте такого альтруиста, который Вам подарит котёнка, то обязательно сообщите. Интересно будет на такого человека посмотреть...
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2009, 20:47:40 »

Да.. лучше было бы написать за символическую плату.. scratch_one-s_head

 а вообще, конечно можно найти такого котенка, даже здесь.
 Многие буду ОЧЕНЬ рады отдать даром котенка, переростка, 5-7 месячного, некондицию и т.п.
 к концу лета бывает жалко смотреть, их так много..... Грустный  даже просто хороших котят.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2009, 00:00:11 »

Valeriya ваш ответ очень агрессивен. Почему бы и не подарить? У крупных питомников, наверняка бывают такие котята, которые непригодны для племенного разведения. ИМХО
А по- поводу этого:
Цитировать
Если Вы не в состоянии купить, скажем так, недешёвое животное, то почему Вы решили, что сможете это животное достойно содержать? Это ведь тоже немалые затраты. За какие деньги вы собираетесь животное кормить, платить за услуги ветов?!
Я с вами не согласна.
Мне, допустим, тоже было сложно, на тот момент, заплатить за свою кошку определенную сумму, пыхтели как могли.
Если бы попали к вам, вы бы, наверное, нас выставили  за порог, с вашей точкой зрения. НО тем не менее, на сегодняшний день, моя кошка получает достойное питание и вет. обслуживание. Так что, это еще не о чем не говорит.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2009, 00:02:15 от Sky » Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2009, 00:35:16 »

  Но Вам же кошечку никто не подарил! Вы её купили и не за копейки.  И это очень хорошо, что Ваша кошка содержится в хороших условиях good
 Я с Вами согласна, что есть в крупных питомниках такие котята, которые непригодны для племенного разведения.  Но это же не значит, что их нужно раздавать просто так. Котёночка пэт-класса тоже нужно достойно вырастить заводчику, поэтому затраты будут такие же, как и на содержание котёнка шоу-класса из этого же помёта(если в таковом имеются котята такого класса). Ведь котята, вне зависимости от класса,  писают-какают, да и владельцы папы-кота не просто так кошку-маму на вязку взяли.  И в клинику на вакцинирование тоже нужно. А это ведь тоже денюшек стоит. Вот Вы бы, заплатив за всё это, отдали бы котёнка просто так? Я - нет.  В крайнем случае, как сказала Atefa - отдала  бы за символическую плату, но не подарила.  Неужели покупка животного(члена семьи!) - дело, которое не терпит отлагательств? Зачем такая спешка? Можно ведь и подождать, когда финансовое положение позволит приобрести животное, а не принять в дар.  Ведь согласитесь,  для заводчиков их занятие - не только хобби, но и бизнес. Вложить деньги, а потом просто кому-то подарить плоды своих трудов? Обидно было бы.... ИМХО.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2009, 00:37:16 от Valeriya » Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Charma
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Charma has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251

Благодарности
-Выражено: 50
-Получено: 50



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 16 Сентябрь 2009, 09:27:24 »

Желаю найти Вам котенка!
 Я думаю, найдется заводчик, которому надо хорошие ласковые руки, пусть даже и бесплатно.
Кто ищет , тот всегда найдет. Смеющийся
Записан
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2009, 11:44:47 »

Цитировать
Но Вам же кошечку никто не подарил! Вы её купили и не за копейки.
Я преследовала другие цели. И искала не домашнего любимца, а племенную кошку.
Цитировать
Вот Вы бы, заплатив за всё это, отдали бы котёнка просто так? Я - нет.
Вы рассуждаете, с точки зрения, владельца одного кота.
Если котенок не имеет племенной ценности, и засиделся, я бы подарила в добрые, любящие руки. Для крупных питомников, не выгодно содержать котенка с племенным браком, дешевле будет отдать. ИМХО
Цитировать
Ведь согласитесь,  для заводчиков их занятие - не только хобби, но и бизнес. Вложить деньги, а потом просто кому-то подарить плоды своих трудов? Обидно было бы.... ИМХО.
Ну, может кому-то и обидно, не знаю...Но считаю, ничего в этом плохого нет. Люди разные бывают, кто-то за копейку считаться будет, а кого-то больше волнует, что-бы котенок был хорошо устроен.
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 16 Сентябрь 2009, 12:35:34 »

Валерия пишет для случая:
Хочу котенка
1) маленького, 2-3 месячного,
2) с гарантировано медными глазами и полными щеками,
3) с родословной, племенного разведения.

Зачеркнем хотя бы один пункт - получим возможность "подарить".
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 16 Сентябрь 2009, 13:20:26 »

Валерия пишет для случая:
Хочу котенка
1) маленького, 2-3 месячного,
2) с гарантировано медными глазами и полными щеками,
3) с родословной, племенного разведения.

Зачеркнем хотя бы один пункт - получим возможность "подарить".

Вот именно!  Не написали же ведь, что сгодится и плем.брак и т.п.   Возможно, я и ошибаюсь, но чем старше котёнок, тем дороже обходится его содержание. Так есть ли смысл отдавать подросшего котёнка, когда на него ушло столько средств? Зачем тогда вообще заниматься плем.разведением? Вот только не нужно говорить, что это занятие для души..... слишком уж наивно звучит. Ни один заводчик не будет работать себе в убыток.  Я не хочу спорить дальше, потому что изначально вопрос alka был поставлен не совсем точно. Для каких целей нужна кошка? Для плем.работы или в качестве домашнего любимца? Давайте не будем переливать из пустого в порожнее и ссориться. Я сторонник мирных отношений. Пусть alka дополнит свою просьбу вышеуказанными нюансами, а тогда уже и поговорить можно.
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 16 Сентябрь 2009, 13:31:15 »

Женевьева если бы у автора темы, были перечислены такие требования, по пунктам, меня бы не смутила реакция Valeriya.
А так, ничего не выяснив, обрушиваться на человека... Мне это не понятно. dntknw
Нужно быть более терпимей к людям. Учитывая, что мы живем на Украине, и не в самое легкое время, и денежный недостаток коснулся, можно сказать, каждого второго.
Вы со мной не согласны?
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2009, 14:06:07 от Sky » Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
alka
Посетитель


Кошачьих сил: 0
alka has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 4

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 16 Сентябрь 2009, 13:34:58 »

Я очень благодарна вам за ответы! К сожалению, я действительно не могу заплатить достойную сумму за породистого котенка. А британский кортокошерстный котенок пусть даже и не из питомника стоит очень дорого. Но мне не нужен котенок шоу класса. Мне нужен котенок для любви. Вы все здесь знаете, что котят заводят люди которые отдают свою любовь и заботу. Я очень надеюсь, что я найду понимание.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2009, 13:39:36 от alka » Записан
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 16 Сентябрь 2009, 13:38:47 »

 
Цитировать
Возможно, я и ошибаюсь, но чем старше котёнок, тем дороже обходится его содержание. Так есть ли смысл отдавать подросшего котёнка, когда на него ушло столько средств?
Правильно, дороже обходится содержание. А какой смысл вкладывать в то, что не приносит прибыли? Это, с точки зрения, разведение как бизнес.
Цитировать
Я не хочу спорить дальше, потому что изначально вопрос alka был поставлен не совсем точно. Для каких целей нужна кошка? Для плем.работы или в качестве домашнего любимца?
Я думаю, что для начала нужно было это и спросить у человека, его мотивы, а потом по пунктам спрашивать чего бы он еще хотел.
Цитировать
Давайте не будем переливать из пустого в порожнее и ссориться. Я сторонник мирных отношений.
Я за  drinks. У меня возникли вопросы, я их и задала. Не обижайтесь.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2009, 13:44:54 от Sky » Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
pchela
других не зли и сам не злись,мы гости в этом бренном мире,а если что не так,смирись и будь умнее ,улыбнись.Холодной думай головой ведь в мире все закономерно,зло излученное тобой,к тебе вернется непременно!
Участник
****

Кошачьих сил: 9
pchela has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206

Благодарности
-Выражено: 28
-Получено: 11


так будет не всегда

441088824 bastetsogno@mail.ru
Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Сентябрь 2009, 14:56:57 »

А другой окрас не подойдет или только голубой?
Записан

[img width= height= alt= [url]http://bastet.ucoz.net " border="0]http://gifr.ru/data/gifs/a/a/c/aac5ad1747.gif[/img][/url]
 
 
<span style="font-size: 18pt; color: rgb(255, 0, 0);"></span>
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 16 Сентябрь 2009, 15:08:03 »

Правильно, дороже обходится содержание. А какой смысл вкладывать в то, что не приносит прибыли? Это, с точки зрения, разведение как бизнес.Я думаю, что для начала нужно было это и спросить у человека, его мотивы, а потом по пунктам спрашивать чего бы он еще хотел.Я за  drinks. У меня возникли вопросы, я их и задала. Не обижайтесь.
Было бы на что обижаться! Всё в порядке:ok: drinks
Я очень благодарна вам за ответы! К сожалению, я действительно не могу заплатить достойную сумму за породистого котенка. А британский кортокошерстный котенок пусть даже и не из питомника стоит очень дорого. Но мне не нужен котенок шоу класса. Мне нужен котенок для любви. Вы все здесь знаете, что котят заводят люди которые отдают свою любовь и заботу. Я очень надеюсь, что я найду понимание.
Ну вот и решился вопрос. Я думаю, что засидевшегося котёнка не шоу-класса найти можно. Пусть даже он не совсем будет соответствовать стандарту, но любимым будет это точно. Удачи в поиске!
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 16 Сентябрь 2009, 15:33:27 »

Есть же форуме очень хорошая тема "Шпаргалка для неопытного покупателя".

http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php?topic=559.0
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!