КЛК 'Владминес'
29 Март 2024, 13:16:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: Как исправить ''плохое'' поведение кошек  (Прочитано 135960 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 25 Август 2009, 15:54:41 »

Цитировать
Хотите отвлечь внимание кошки от проводов, штор или чего-то еще вредного - дайте ей коробку! А если вырезать в коробке дырки на разной высоте, то это будет просто счастье! dance3
Проверенный метод, его, года два назад, мне подсказала наш фелинолог Татьяна Линник. Я, в целях экономии, покупаю наполнитель "СуперКэт" в картонных ящиках (15кг- "Эконом"). Цена в представительстве "Роял Канин" интересная и ящики - просто подарок судьбы! Наполнитель закончился - прорезаю окошки со всех сторон коробки и отдаю "на растерзание" кошкам. Радости нет предела, и котята и взрослые мамашки веселятся от души.  partyКогда коробка "растерзана", поспевает следующая, освободившаяся от наполнителя. Идея - супер! Шторы, провода и прочая домашняя утварь - отдыхают! good
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 25 Август 2009, 16:08:36 »

Проверенный метод, его, года два назад, мне подсказала наш фелинолог Татьяна Линник. Я, в целях экономии, покупаю наполнитель "СуперКэт" в картонных ящиках (15кг- "Эконом"). Цена в представительстве "Роял Канин" интересная и ящики - просто подарок судьбы! Наполнитель закончился - прорезаю окошки со всех сторон коробки и отдаю "на растерзание" кошкам. Радости нет предела, и котята и взрослые мамашки веселятся от души.  partyКогда коробка "растерзана", поспевает следующая, освободившаяся от наполнителя. Идея - супер! Шторы, провода и прочая домашняя утварь - отдыхают! good
Хмм..... scratch_one-s_head Хорошая идея. Нужно будет попробовать. А то Джокер любит с проводами поиграться, на зубок их примерить :)
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 25 Август 2009, 16:40:29 »

По поводу проводов, кто-то говорил о защите для автомобильной проводки. Это гофрированные трубки разных диаметров, которые разрезаны вдоль и продаются в автомагазинах. Их надевают на провода, грызть их не приятно и нереально перегрызть. Сама не пробовала - мои равнодушны к проводам, страдает только "хвостик" от компьютерной мыши.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
GIVANI
Givani
Местный
******

Кошачьих сил: 12
GIVANI has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 531

Благодарности
-Выражено: 158
-Получено: 171


Питомник Сиамских и Ориентальных кошек


Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 25 Август 2009, 16:47:42 »

Идея с коробкой - СУПЕР good Сегодня же испробую!
Записан

Украинский питомник сиамских и ориентальных кошек Givani Cattery" width="728" height="90" border="0
somalicats
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
somalicats has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 27

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 26 Август 2009, 11:05:04 »

По поводу проводов, кто-то говорил о защите для автомобильной проводки. Это гофрированные трубки разных диаметров, которые разрезаны вдоль и продаются в автомагазинах. Их надевают на провода, грызть их не приятно и нереально перегрызть. Сама не пробовала - мои равнодушны к проводам, страдает только "хвостик" от компьютерной мыши.

С трубками даже не знаю... у меня например, под столом такая связка проводов, что там не трубку, а мешок на них одевать нужно :) поэтому просто поднимаю и гоняю туда, где играть можно
Записан
pchela
других не зли и сам не злись,мы гости в этом бренном мире,а если что не так,смирись и будь умнее ,улыбнись.Холодной думай головой ведь в мире все закономерно,зло излученное тобой,к тебе вернется непременно!
Участник
****

Кошачьих сил: 9
pchela has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206

Благодарности
-Выражено: 28
-Получено: 11


так будет не всегда

441088824 bastetsogno@mail.ru
Просмотр профиля
« Ответ #35 : 26 Август 2009, 22:14:18 »

С трубками даже не знаю... у меня например, под столом такая связка проводов, что там не трубку, а мешок на них одевать нужно :) поэтому просто поднимаю и гоняю туда, где играть можно
надо попробовать,но у меня там их штук 15 влезут ли в трубку.
да и ребята не очень интересуются,только мышей (игрушечных)по квартире терзают
Записан

[img width= height= alt= [url]http://bastet.ucoz.net " border="0]http://gifr.ru/data/gifs/a/a/c/aac5ad1747.gif[/img][/url]
 
 
<span style="font-size: 18pt; color: rgb(255, 0, 0);"></span>
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 26 Август 2009, 22:53:52 »

Цитировать
С трубками даже не знаю... у меня например, под столом такая связка проводов, что там не трубку, а мешок на них одевать нужно :) поэтому просто поднимаю и гоняю туда, где играть можно

Вы меня не поняли. Наверное я плохо объяснила, но трубки надеваются на каждый провод отдельно, от вилки и до прибора (они разных размеров, в зависимости от диаметра кабеля). 
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 27 Август 2009, 15:25:15 »

Цитировать
Очень позабавило "Держа кошку за шкирку, подхватите кошку свободной рукой под круп и переверните на спину - животом вверх, лишив возможности двигаться." Кто-нибудь пробовал?
laugh1 rofl rofl rofl
Тот, кто писал, явно не пробовал laugh1
Кошка очень легко на весу сворачивается "в бублик": ...опа - на уровне морды, а задние лапы оказываются за ушами... Мгновение - и кошка легко задней лапой, с выпущенными когтями, достанет руку, держащую ее за шкирку... Кошку очень трудно заставить не двигаться, особенно одному человеку. Когда моей Мегги ставят укол в клиники, втроем с трудом удерживаем: один  держит задние лапы, я держу(пытаюсь) передние лапы и морду, а третий пытается уколоть taunt Это пример не о поведнении, конечно, а об умении кошки защищаться...
Ну, иную кошку, может и можно за шкирку взять, но не каждую, это точно. Свою Мегги  - ни за что!.. stop Знаем,  плавали...
Коробочки они обожают, точно good
Никогда не выбрасываю коробки прежде, чем не отдам их кошкам на растерзание. Особенно котятам они нравятся.
Гофрированыне трубки нужно взять на заметку. Хорошая идея...
Я заметила, что грызут провода, в основном, котята и то - тонкие: от мышки или клавиатуры, толстые не трогают.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 27 Август 2009, 16:12:25 »

laugh1 rofl rofl rofl
Я заметила, что грызут провода, в основном, котята и то - тонкие: от мышки или клавиатуры, толстые не трогают.
А у меня наоборот. Кот пока маленький был, был абсолютно равнодушен к проводам. А сейчас у меня уже вторая клавиатура и новые колонки - кабели от предыдущих он безжалостно уничтожил Смеющийся Пыталась разлаживать рядом с проводами корки от апельсинов. На время помогало. Но потом Джокер "вкурил", что корки можно отодвинуть лапой..... И всё началось заново. Идея Вэсты очень кстати:good:
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 27 Август 2009, 23:39:57 »

Лен, а у вас случайно  нет лишнего скотча кое кому рот заклеить? scratch_one-s_head
 Очень нужно! (давно) declare
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
GIVANI
Givani
Местный
******

Кошачьих сил: 12
GIVANI has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 531

Благодарности
-Выражено: 158
-Получено: 171


Питомник Сиамских и Ориентальных кошек


Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 27 Август 2009, 23:58:31 »

Лен, а у вас случайно  нет лишнего скотча кое кому рот заклеить? scratch_one-s_head
 Очень нужно! (давно) declare

Слишком много чести  snooks
Записан

Украинский питомник сиамских и ориентальных кошек Givani Cattery" width="728" height="90" border="0
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 28 Август 2009, 00:09:43 »

Слишком много СКОТЧА понадобится, что бы ТАКОЙ рот заклеить  declare declare declare
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
kv
Администратор
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 23
kv barely matters.kv barely matters.
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350

Благодарности
-Выражено: 43
-Получено: 53


207914750
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : 28 Август 2009, 00:35:03 »

NataliaDeWeld, вы угомонитесь наконец?
Записан
GIVANI
Givani
Местный
******

Кошачьих сил: 12
GIVANI has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 531

Благодарности
-Выражено: 158
-Получено: 171


Питомник Сиамских и Ориентальных кошек


Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 02 Сентябрь 2009, 23:16:07 »

Магическая коробка - классно. Мягкая мебель чувствует себя значительно лучше pleasantry

Записан

Украинский питомник сиамских и ориентальных кошек Givani Cattery" width="728" height="90" border="0
Zoriy_Olja
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
Zoriy_Olja has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70

Благодарности
-Выражено: 15
-Получено: 13



Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 03 Сентябрь 2009, 09:04:56 »

Магическая коробка - классно. Мягкая мебель чувствует себя значительно лучше pleasantry



 И наши тумбочки теперь остались без внимания кошко-грызуньи  mosking Зато коробка была истерзана за 1 день, даже дырочки не прошлось вырезать: она прогрызла их сама wink3
У нас уже запас коробок закончился  help
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!