КЛК 'Владминес'
29 Март 2024, 01:48:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Как исправить ''плохое'' поведение кошек  (Прочитано 135944 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yanochka-bysinka
Бывалый
***

Кошачьих сил: 3
yanochka-bysinka has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Благодарности
-Выражено: 20
-Получено: 40


422902699
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 21 Август 2009, 16:54:41 »

Даааааааааа, вот так почитаю на разных форумах закидоны животных и с радостью осознаю что у меня золотой (жаль не цвет) кошкоребятенок.
Мы ложимся спать и через 10 минут Мыша приходит ворчит и укладывается спать или молча глазеет в окошко.
Будит на полчаса раньше будильника, но нам это не мешает и ночью может прийти целоваться, но к папочке меня она такой любовью не удоставивает. Папочка не просыпаясь ее гладит, целует и Мышьяк засыпает.
Даже обои целые и мебель, вот только ее игрушек на долго не хватает, растерзанные лежат по всей квартире.
Записан

Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 21 Август 2009, 16:57:12 »

Даааааааааа, вот так почитаю на разных форумах закидоны животных и с радостью осознаю что у меня золотой (жаль не цвет) кошкоребятенок.
Мы ложимся спать и через 10 минут Мыша приходит ворчит и укладывается спать или молча глазеет в окошко.
Будит на полчаса раньше будильника, но нам это не мешает и ночью может прийти целоваться, но к папочке меня она такой любовью не удоставивает. Папочка не просыпаясь ее гладит, целует и Мышьяк засыпает.
Даже обои целые и мебель, вот только ее игрушек на долго не хватает, растерзанные лежат по всей квартире.

Вы не одна такая  Смеющийся
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
yanochka-bysinka
Бывалый
***

Кошачьих сил: 3
yanochka-bysinka has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Благодарности
-Выражено: 20
-Получено: 40


422902699
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 21 Август 2009, 18:13:55 »

Вы не одна такая  Смеющийся

Это хорошо, а то начала подумывать о гениальности своей кошки.
Записан

Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 21 Август 2009, 19:22:32 »

   ЖЕСТЬ!!!
А по-моему не "жесть".  Капли(раствор) "Кот Баюн" ведь тоже имеют седативный эффект.  Может подобного рода препараты и подразумевались в посте GIVANI.
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
style
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
style has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 14

Благодарности
-Выражено: 15
-Получено: 4


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 21 Август 2009, 19:41:52 »





        Re: Как исправить ''плохое'' поведение кошек


--------------------------------------------------------------------------------
А транквилизаторы - это что?

 Транквилизаторы - это вещества, нормализующие ЧЕРЕЗМЕРНУЮ функциональную активность центральной нервной системы, также являются успокаивающими(седативными). В малых дозах эти вещества устраняют внутреннее эмоциональное напряжение, тревогу и страх. Противопоказаны при беременности, тяжелой форме почечной и печеночной патологии. В побочных действиях - мышечная слабость, вялость, нарушение координации движений. Иногда - кожно-аллергические высыпания.
 Возможно, Дмитрий меня в чем- то подкорректирует, но без жизненно необходимых показаний(каким, например, является судорожный синдром) лично я бы своей животинке такие лекарства не давала бы.  pardon
Записан
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 21 Август 2009, 19:52:24 »

 Просто так такие препараты и не дают.  Ведь в этой теме оговаривались действия при "плохом", агрессивном поведении животного.  А ведь агрессию может вызвать как болевой синдром, так и стресс( Например, на выставке).  В этих случаях можно применить мягкий седативный препарат.....Ничего, на мой взгляд, военного нет. Но и не стоит лишний раз вмешиваться в работу организма. Может я не права? Мне тоже очень хочется услышать мнение Дмитрия по этому поводу.
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 21 Август 2009, 22:05:00 »

"Мягкий" седативный препарат(если имеется ввиду "Кот-баюн") и траквилизаторы - разные вещи. И мне кажется, что присутствует элемент привыкания. Или нет?...  Может каждый раз для успокоения кошки доза транквилизаторов понадобиться больше и больше?.. scratch_one-s_head

У меня животные " в свободном выгуле" и днем, и ночью. Им незачем двери царапать: спецзаказ на "дыры" в дверях  - для свободного перемещения по квартире: хАдЫ куда хочешь и кАда хочешь...  laugh1 yu


* cats Absolute 046.jpg (47.69 Кб, 480x319 - просмотрено 1336 раз.)
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 21 Август 2009, 22:11:53 »

У меня животные " в свободном выгуле" и днем, и ночью. Им незачем двери царапать: спецзаказ на "дыры" в дверях  - для свободного перемещения по квартире: хАдЫ куда хочешь и кАда хочешь...  laugh1 yu
i-m_so_happy  Интересная задумка!
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
style
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
style has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 14

Благодарности
-Выражено: 15
-Получено: 4


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 21 Август 2009, 23:07:25 »

"Мягкий" седативный препарат(если имеется ввиду "Кот-баюн") и траквилизаторы - разные вещи. И мне кажется, что присутствует элемент привыкания. Или нет?...  Может каждый раз для успокоения кошки доза транквилизаторов понадобиться больше и больше?.. 

Абсолютно верное замечание.  good
Записан
style
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
style has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 14

Благодарности
-Выражено: 15
-Получено: 4


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 21 Август 2009, 23:13:50 »

"Мягкий" седативный препарат(если имеется ввиду "Кот-баюн") и траквилизаторы - разные вещи. И мне кажется, что присутствует элемент привыкания. Или нет?...  Может каждый раз для успокоения кошки доза транквилизаторов понадобиться больше и больше?.. 

Абсолютно верное замечание.  good А в статье скорее всего и имелся ввиду препарат типа Кот-Баюн yes3
Записан
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 21 Август 2009, 23:15:06 »

 Мне интересно, что же это за кошки такие, которым дают препараты из ряда транквилизаторов, чтобы успокоить?  Знаю, например, транквилизаторы колят, чтобы успокоить дикое животное, которое намного больше обычной домашней кошечки...
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 22 Август 2009, 01:29:24 »

Настоящие транквилизаторы  -сильнодейстивующие медицинские препараты, в открытой продаже их естественно нет.
 К домашним животным  - кошкам, собакам они  практически не применимы. Потому как имеют сильное действие наряду с побочными ( очень разными) явлениями. Различаются транквилизаторы по  точке приложения, восновном используются для диких животных, при отлове, агрессии и т.п.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
GIVANI
Givani
Местный
******

Кошачьих сил: 12
GIVANI has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 531

Благодарности
-Выражено: 158
-Получено: 171


Питомник Сиамских и Ориентальных кошек


Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 25 Август 2009, 00:30:09 »

Статья познавательная и поучительная. good
У меня назрез вопрос: почему вы не пускаете животных в спальню? Мне как хозяйке одной кошки не понятно, наверное есть кая-то причина у заводчиков.
Если бы моя Мышка прочитала данную статью-пришла бы в шоковое состояние. Ей разрешено все, абсолютно все, но она не злоупотребляет своим положением, ведет себя хорошо. Не любит правда перемен: переставила цветок с одного подоконника на другой-она начала его грызть, пришлось убрать назад. Мне это не критично. Пожалуй это самое - самое злостное ее преступление за все время, хотя когда сильно заиграется и перевозбудится, может грызнуть не больно, но обязательно в пульсирующую точку на запястье, хищница, блин. Но отрезвляющий шлепок по морде всегда помогает. Мне с нею повезло blush2

Да, вы совершенно правы, на это, действительно, есть причина. У меня живет пять взрослых животных – два кота и три кошки. Чтобы не было внеплановой вязки, мы и отделяем закрытой дверью котов от кошек.

Записан

Украинский питомник сиамских и ориентальных кошек Givani Cattery" width="728" height="90" border="0
somalicats
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
somalicats has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 27

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 25 Август 2009, 14:53:26 »

Статья во многих местах спорная, но в любом случае плезная :) О транквилизаторах можно было бы посты убрать, это точно не научпоп и кошка должна быть действительно больна, чтобы имелась такая необходимость.
А то читая статью складывается впечатление, что кошку, которой хочется поиграть (шторы, стены, провода, цветы и тп.) и реально просто скучно нужно сразу колоть транквилизаторами :) Дайте кошке замену: комплекс, дерево, где прыгать, прятаться и точить когти и проблем станет значительно меньше!

Очень позабавило "Держа кошку за шкирку, подхватите кошку свободной рукой под круп и переверните на спину - животом вверх, лишив возможности двигаться." Кто-нибудь пробовал?

Предлагаю делиться реальными способами и вариантами при распространенных проблемах ))) Лена, здорово вы придумали со скотчем. У моих хоть и нет такой проблемы (ломиться), но это бы не прошло. Наоборот бы развлекались taunt

Хотите отвлечь внимание кошки от проводов, штор или чего-то еще вредного - дайте ей коробку! А если вырезать в коробке дырки на разной высоте, то это будет просто счастье! dance3
Записан
GIVANI
Givani
Местный
******

Кошачьих сил: 12
GIVANI has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 531

Благодарности
-Выражено: 158
-Получено: 171


Питомник Сиамских и Ориентальных кошек


Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 25 Август 2009, 15:03:14 »

Наташ, скотч действовал только на одного, другому было все равно - прилипают лапы или нет pardon В итоге заменили на другую ловушку  boast
Записан

Украинский питомник сиамских и ориентальных кошек Givani Cattery" width="728" height="90" border="0
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!