КЛК 'Владминес'
19 Апрель 2024, 07:29:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Скрытые таланты.  (Прочитано 5020 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2658

Благодарности
-Выражено: 840
-Получено: 1020



Просмотр профиля
« : 12 Август 2009, 23:04:20 »


Это статья  о  человечке, который набирает наш каталог, зовут ее Наталья Каплун, вот что я о ней узнала:
Донецк станет городом танго
12.08.2009 19:04


Наталья Каплун и Сергей Бартеньев прошлись в танце прямо в редакционном холле.

А сделать его таким стремится Наталья Каплун, впервые организовавшая вечер этого танца в парке им. Щербакова.

«Я влюбилась в него безоглядно»

Вместо солидного вида и возраста пробивной женщины (а кто еще годится на роль первопроходца?), которая протанцевала большую часть своей жизни, в редакцию пришла тоненькая девушка - на вид лет 17. Да еще и привела к собой российского парня, умудрившегося за две недели пребывания в Донецке найти массу друзей. Впрочем, обо всем по порядку.

Оказалось, что внешность Натальи обманчива. Ей 26, она воспитывает дочь Валерию, которой 16 августа исполнится пять лет. Малышка занимается гимнастикой, с сентября пойдет на пение и танцы.

- А вот мужа, он по профессии дизайнер, пока к танцам приучить не удается, - вздыхает Каплун. - Мы даже на свадьбе не плясали - тихо расписались, посидев потом в узком кругу.

Сама она плывет по волнам музыки, сколько себя помнит. Сначала занималась бальными танцами в школе, потом - стрип-пластикой под руководством знаменитого Сергея Дороговцева. Посещала дискотеки, ночные клубы. Ловила любой момент, чтобы отдаться завораживающему чуду танца. А с танго познакомилась... всего три месяца назад.

- Я влюбилась в него безоглядно, - признается Наталья. - Этот танец помогает жить. Он не просто увлечение, а дикое притяжение. Лекарство от хворей тела и души. В какой-то мере - от кризиса, который придавил многих. И это не просто слова: я испытала волшебную силу танго, когда, лишившись работы (занимала должность офис-менеджера в одной из фирм), впала в депрессию. Начав же заниматься танго под руководством Игоря Соловьева в ДК им. Горького, я нашла не только новых друзей, но и в какой-то мере себя. У меня появилась цель - сделать Донецк городом, где танго танцуют все, от мала до велика. И маленькой ступенькой к достижению этой цели стало мероприятие в парке им. Щербакова.

Главное - заманить мужчин на занятия.

Вечер танго (его еще называют мелонга) проходил на щербаковском танцполе в течение трех часов.

- Надеялась, что придет 20 пар, но их оказалось 15. Впрочем, для начала и это - хороший результат, - говорит автор проекта. - Мы подключали к танцам и зрителей, учили элементарным движениям.

- Наташа, а зачем тебе всё это?

- Раньше подобные встречи устраивались в кафе, клубах... Но это, скажем так, замкнутое пространство, куда приходит определенный круг людей. Мне же хочется поделиться красотой танго, которую я сама постигла лишь недавно, со всеми желающими. И, возможно, тогда наш город будут посещать и давать мастер-классы маэстро аргентинского танго.

- Основная беда танцев - недобор сильного пола?

- Это да. Но главное - заманить мужчин на занятия. А там уж можно околдовать-окрутить.

Тест-драйв на танцполе

Одним из околдованных стал Сергей Бартеньев. Парень приехал в Донецк из России пару недель назад. Родился в Екатеринбурге, окончил Уральский политех, по образованию - механик-машиностроитель. Со своей любимой, врачом-терапевтом Тиной, он пошел на сальсу. А там затянуло и танго. Когда с ненаглядной возникли трения, оставил и ее, и танцы.

- Как занесло к нам?

- Хотел пожить в Украине. Просто закрыл глаза, ткнул пальцем в карту. Попал в Донецк. Ни родных, ни знакомых тут у меня нет. Теперь осматриваюсь, обживаюсь. Уже появились друзья - спасибо мелонге, о которой узнал через Интернет.

- Я его так зазывала! - вступает в разговор Наталья. - Объяснила, что девушки просто будут на части рвать...

- И как было не согласиться, - улыбается Сергей. - Тем более что соскучился по танцам страшно! Ну, пошел там по рукам. Такой тест-драйв мне устроили - семь потов сошло.

- Прошел? - уточняю у Натальи. Она кивает.

- Признаюсь, - продолжает Бартеньев, - чувствовал я себя несколько скованно. Ноги не отдавливал, но некоторая деревянность присутствовала. Сказалось отсутствие практики. Ведь танцевать танго - это не на велосипеде ездить. Мало научиться, надо постоянно заниматься.

*   *   *

- Никогда не поздно научиться танцевать танго? - интересуюсь у Натальи на прощанье.

- Конечно, нет! - уверяет она. - Танцуют и молодежь, и среднее поколение, и пенсионеры.

- Стоит ли ждать продолжения мелонги?

- Обязательно! Останавливаться не намерены. В следующий вечер танго мы включим танец чакарера. Он легкий и веселый. Сближает, что очень важно сейчас, когда из-за кризиса человек на человека частенько смотрит волком. Мы же хотим сделать людей нежнее, отзывчивее и общительнее.

Страсть на карьере

Следующая танго-вечеринка намечена на 22 августа в кафе (изба-читальня) на Артема, 110. В планах Натальи - организовать мелонгу на Авдеевском карьере. «Если в Крыму танго, этот танец страсти, исполняют прямо на пляжах, когда волны и песок ласкают ноги, а музыка - слух, душу и тело, почему мы так не можем?!»

Уважаемые форумчане!   Может кого заинтересует  этот проект, общайтесь с Натальей здесь.

Записан
Nikokinos
Новичок
*

Кошачьих сил: 0
Nikokinos has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 2

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 18 Декабрь 2021, 19:04:04 »

тггиольтот авокадо
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!