КЛК 'Владминес'
25 Апрель 2024, 12:12:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Автоматический туалет для кошек. Нужен ли?  (Прочитано 29665 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yanochka-bysinka
Бывалый
***

Кошачьих сил: 3
yanochka-bysinka has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Благодарности
-Выражено: 20
-Получено: 40


422902699
Просмотр профиля WWW Email
« : 12 Август 2009, 10:16:33 »

Неоднократно на просторах инета видела это чудо техники http://www.catgenie-russia.ru/ , вот и на mau появилась такая темка. Хочу обсудить с нашими заводчиками и просто кошколюбами, нужен ли такой туалет котикам и кошечкам? Вот тут намного лучше видно как работает туалет <noindex><a rel="noindex,nofollow" href="http://www.youtube.com/v/UeJ7hU5zcuQ&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/UeJ7hU5zcuQ&rel=0</a></noindex>.
Не дешовое это удовольствие, и есть ли смысл в его покупке? read
Записан

Единственная
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 1
Единственная has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 2


256831590
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 12 Август 2009, 12:10:48 »

Мне кажется очень удобная штукенция,особенно для питомников,но цена не реальная!!!!Гранулы + картридж стоит 500грн,как я понимаю в среднем на месяц,это не дешевле песка.Мой вывод:было бы много денег обязательно приобрела.
« Последнее редактирование: 12 Август 2009, 21:49:30 от Единственная » Записан

Все женщины в сущности ангелы,но когда им обламывают крылья,приходится летать на метле)))
yanochka-bysinka
Бывалый
***

Кошачьих сил: 3
yanochka-bysinka has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Благодарности
-Выражено: 20
-Получено: 40


422902699
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 12 Август 2009, 12:56:02 »

Гранулы + катридж стоит 500грн,как я понимаю в серднем на месяц,это не дешевле песка.
Не правильно вы поняли. Цитирую с сайта:Смогу ли я повторно заполнить картридж?
Нет, картридж SaniSolution одноразового использования, если он заканчивается, его надо сменить на новый. Формула шампуня SaniSolution разработана совместно с ветеринарами и протестирована. При каждой чистки расходуется определенное количество шампуня запрограммированное в картридже, который нельзя подделать.
На сколько хватает одного картриджа?
Одного картриджа хватает на 120 чисток. После 110 раз CatGenie оповещает о том, что надо купить новый картридж. CatGenie будет работать только с картриджем SaniSolution. Удостоверьтесь, что у Вас есть запасной картридж.
Сколько раз в день нужно запускать CatGenie?
Запускайте CatGenie хотя бы раз в день, даже если Вы не видите загрязнения.
Исходя из этого катриджа хватает на 4 месяца. Катридж, если грубо прикинуть, 220 грн на 4 мес, а гранулы 260 грн на 6 мес. Итого около 100 грн в месяц.
Записан

Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 12 Август 2009, 13:11:06 »

Это куда ж его ставить надо, чтобы к воде подключить? И чтобы какашки убрать, надо кнопочку нажать? Если все равно подходить, то мне проще лопаточкой выкинуть в унитаз и все дела. Это шо, целый день стоять над этим "чудо-туалетом" и смывать за 5 кошками? Любят у меня ходить в чистенькое, а после кого-то - ни-ни. Ну если еще приучить кошек самих нажимать на кнопочку...
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
yanochka-bysinka
Бывалый
***

Кошачьих сил: 3
yanochka-bysinka has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Благодарности
-Выражено: 20
-Получено: 40


422902699
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 12 Август 2009, 13:16:25 »

Ну если еще приучить кошек самих нажимать на кнопочку...
Вы озвучили мою мечту.Почему мне понравилась идея с автоматическим туалетом? На сайте написано, что смывать можно раз в сутки. Вот я в надежде пожет они в таком блатном туалете не видят своих ка-ка и пи-пи Смеющийся? Иначе он не подходит нам. У нас только раз в туалетик сходит, так сразу бежит с мявканьем:"мама иди за мною убери, мяу-мяу!!"
А постаивить в туалете, у нас как раз удобно получается.
Записан

yanochka-bysinka
Бывалый
***

Кошачьих сил: 3
yanochka-bysinka has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Благодарности
-Выражено: 20
-Получено: 40


422902699
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 12 Август 2009, 17:03:27 »

Я очень хотела купить но меня отговорили ,так как гребенки туалета заедают и начинают работу когда там еще животное.
Не знаю, я поняла по другому.
Что случится, если мой кот будет в туалете, когда должна начаться чистка?
Встроенные датчики GenieEyes видят, когда кот внутри туалета и чистка в заданном автоматическом режиме не начнется раньше 60 секунд после того, как кот покинул туалет. Если еще один кот прыгает внутрь, CatGenie так же ждет, и спустя 60 секунд после ухода кота начинает чистку. А Вы, естественно, сами не будете включать CatGenie, когда кот внутри. Взято с сих сайта.
Но это реклама и в теории все звучит прекрасно, хотелось бы узнать мнение тех людей которые имеют такой чудо-горшок.
Написано,  что стоит 17 000 рублей.
Записан

Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 12 Август 2009, 17:18:17 »

Цитировать
Но это реклама и в теории все звучит прекрасно, хотелось бы узнать мнение тех людей которые имеют такой чудо-горшок.
Поищите отзывы в интернете через поисковик.
Я все таки не доверю своих кошек машине. У нас то воды нет, то электроэнергия закончилась. Решить бы проблему с равномерным распределением лапами наполнителя по всей квартире и я была бы счастлива. Прорезиненные коврики для ванных комнат решают проблему только частично. А убрать горшок - раз плюнуть, эта процедура происходит уже на "автопилоте". Не вижу смысла закапывать деньги в горшок. Проще на них покупать качественный "силиконовый" наполнитель.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
yanochka-bysinka
Бывалый
***

Кошачьих сил: 3
yanochka-bysinka has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Благодарности
-Выражено: 20
-Получено: 40


422902699
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 12 Август 2009, 20:39:49 »

Вот и я склоняюсь все больше и больше к тому что такая новинка нам не нужна. Горшок за кошей мыть не тяжело и вообще все что касается ее туалета - не сложно..просто хочется чего-то нового....этакого Смеющийся.....но как показывает практика провереный, старый вариант-самый лучший.
Записан

Единственная
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 1
Единственная has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 2


256831590
Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 12 Август 2009, 23:06:46 »

yanochka-bysinka
так все-таки я правильно поняла,моя кошка ходит в туалет в среднем 4 раза в день, в месяц это 120 раз вот и весь картридж
Записан

Все женщины в сущности ангелы,но когда им обламывают крылья,приходится летать на метле)))
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 20 Март 2010, 11:33:49 »

"Чудо-туалет" можно будет увидеть на выставке кошек 27-28 марта в Юности.
Будут показывать в действии. Можно будет пощупать п задав вопросы получить исчерпывающие ответы на них :)

В последствии это чудо техники можно будет купить в Донецке.
На сегодняшний день его стоимость 590 долларов... не мало... однако...

Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
popova
Посетитель


Кошачьих сил: 0
popova has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 1

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 24 Июнь 2012, 01:21:46 »

В Киеве появилось официальное представительство компании CatGenie. www.catgenie.com.ua. Кто себе уже купил такой туалет или хочет купить? поделитесь отзывами.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2012, 13:02:25 от popova » Записан
Makintosh
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Makintosh has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 11

Благодарности
-Выражено: 9
-Получено: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 25 Июнь 2012, 02:19:30 »

Вот вроде в Киеве появилось официальное представительство компании CatGenie. www.catgenie.com.ua. Кто себе уже купил такой туалет? поделитесь отзывами. По описанию очень классная штука, обязательно куплю такую.

Вы же их продаете.  unsure
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!