КЛК 'Владминес'
27 Апрель 2024, 21:08:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Рождение чуда или все, что мы знаем о береме  (Прочитано 199832 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chelsea
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Chelsea has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 2

Благодарности
-Выражено: 3
-Получено: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 15 Сентябрь 2009, 18:11:51 »

Пишу с просьбой о помощи  friends.... У нас кошка на сносях... впервые и в нашей, и в её жизни.... о родах знаю только то, откуда это все происходит... Нам срок поставили 20-23 сентября. за это время хочу выучить хотя бы теоретически, что делать МНЕ.... поделитесь, пожалуйста, полезными ссылками, а мы, когда справимся, похвастаемся нашими малявками )))
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 15 Сентябрь 2009, 18:20:59 »

Заходите вот сюда - http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=15&sid=c957c21afb267b1817f079bdf4beaa63
 там очень много инфы, много разных тем.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Chelsea
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Chelsea has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 2

Благодарности
-Выражено: 3
-Получено: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 26 Сентябрь 2009, 11:26:31 »

Спасибо огромное )))). 23 сентября у нас родилось 5 маленьких сорванцов  take_example  Целующий search
Записан
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 26 Сентябрь 2009, 18:53:54 »

Спасибо огромное )))). 23 сентября у нас родилось 5 маленьких сорванцов  take_example  Целующий search
Супер! Поздравляем! Крепкого здоровья малышам и мамульке! Целующий
 И про фото не забудьте!
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
ole4ka
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
ole4ka has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43

Благодарности
-Выражено: 44
-Получено: 13


Сфинксов много не бывает...

449564635
Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 30 Сентябрь 2009, 14:12:31 »

Можете и нас поздравить с пополнением. 22-23 сентября у нас родилось 4 петрика - 2 сыночка и две лапочки-дочки. yahoo

Зашла в темку по вопросу открытия глазок, но предыдущие посты меня успокоили. Просто котяткам уже неделя, а намека на открытие нет. Правда, родились они на 5 дней раньше.
Записан

Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 30 Сентябрь 2009, 14:28:13 »

Можете и нас поздравить с пополнением. 22-23 сентября у нас родилось 4 петрика - 2 сыночка и две лапочки-дочки. yahoo

И вас поздравляем с малышиками !!! party

« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2009, 15:12:53 от Sky » Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
147lena
Участник
****

Кошачьих сил: 6
147lena has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146

Благодарности
-Выражено: 38
-Получено: 16



Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 10 Октябрь 2009, 11:31:48 »

Доброе утро всем, у моей кошечки сегодня 63 дня срока беременности, очень нервничаем по этому поводу.Девочки подскажите, есть ли конкретные признаки приближающихся родов. И еще вопросик, у Евы вместо выделения молозива, из молочных желез выделяется натуральное молоко- норма ли это.
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 10 Октябрь 2009, 11:46:44 »

Главное не волнуйтесь. yes3
 63 день это вы считаете от какого дня вязки? нужно от первого.

 Поскольку вязки многократны, можно ожидать начала родов между 63 днем, считая от первой вязки, и 63 днем (плюс 24-48 часов), считая от последней вязки.
  Период вынашивания у кошек составляет 56-71 день, в среднем 63-67 дней.


 Признаки есть и их много, главное суметь их увидеть -
-  расслабление тазовой и брюшной мускулатуры, то есть что называется в народе  - опустился живот (ямочки  на боках, животик провисает сильно. При взглядек сверху объем живота как бы уменьшается.
- снижение ректальной температуры (менее надежный признак, чем у собак). Мерять нужно ежедневно начиная с 60 дня утром и вечером в одно и то же время.
-набухание молочных желез и выделение молозива. У многорожавших кошек лактация может установитсья за неделю до родов, у первородящих бывает на 2-3 день.

 Ну и конечно же беспокойство кошки, она постоянно заглядывает в глаза, что то роет, мяукает ищет гнездо.
  Направляйте её в ваше уже подготовленное гнездо, ложите её там, гладте животик, разговаривайте.
 Я часто в такое время беру газету или журнал и сижу с кошкой, она видит что я рядом и  меньше беспокоится, просто лежит и дремает. yes3
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2009, 11:52:31 от Atefa » Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
147lena
Участник
****

Кошачьих сил: 6
147lena has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146

Благодарности
-Выражено: 38
-Получено: 16



Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 10 Октябрь 2009, 12:27:20 »

Да, я считаю от первого дня вязки, а еще проблема в том, что все работают и я расчитываю когда уйти на больничный, думаю с понедельника в самый раз, кошечка рожает первый раз, поэтому беспокойства больше чем нужно, Лиля спасибо за ответ.
Записан
Dasha
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Dasha has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 30

Благодарности
-Выражено: 16
-Получено: 5


Мы в ответе за тех, кого приручили


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 10 Март 2010, 22:53:33 »

Добрый вечер, уважаемые заводчики. Подскажите, пожалуста, как мне правильно рассчитать срок родов у кошки? Вязалась девочка 11-15.12. Уже дня 2-3 как у нее опустился животик, она выбрала себе гнездо. Вчера ночью у нее были 2 приступа боли с повышением тонуса матки, без выделений.
 Сегодня были у нашего вета, он сказал, что все нормально и рожать ей еще рано. УЗИ нам сделать даже не предложили.
Как вы считаете, это нормальный ход событий у первородящей кошки?
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 10 Март 2010, 23:34:51 »

Здравствуйте.
 Вы читали посты  в этой теме? Например, немного выше вашего поста? там все написано, будьте внимательны -

Цитировать
Поскольку вязки многократны, можно ожидать начала родов между 63 днем, считая от первой вязки, и 63 днем (плюс 24-48 часов), считая от последней вязки.
  Период вынашивания у кошек составляет 56-71 день, в среднем 63-67 дней.

 И что значит 
Цитировать
Вязалась девочка 11-15.12.
?
 С 11 по 15 декабря 2009 года что ли?... to_take_umbrage

Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Dasha
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Dasha has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 30

Благодарности
-Выражено: 16
-Получено: 5


Мы в ответе за тех, кого приручили


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 10 Март 2010, 23:57:08 »

здравствуйте, Atefa. Кошка была у котика с 9 по 15 декабря, так рекомендовали нам владельцы питомника(мне это тоже казалось безумно долго). Вязаться начали примерно11.12. Вот и не знаю, с какого числа считать. Безумно боюсь что-то пропустить и не помочь вовремя девочке. Это будут и ее инаши первые детки))
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : 11 Март 2010, 00:02:48 »

здравствуйте, Atefa. Кошка была у котика с 9 по 15 декабря, так рекомендовали нам владельцы питомника(мне это тоже казалось безумно долго). Вязаться начали примерно11.12. Вот и не знаю, с какого числа считать. Безумно боюсь что-то пропустить и не помочь вовремя девочке. Это будут и ее инаши первые детки))
Что то не то.

 Одно из двух - или вы сильно путаете  в датах вязки (может все таки 11.01??) или ваша кошка не беременная.
 Если считать, как вы говорите, даже с 11 декабря 2009 года,
то на сегодняшний день получается 90 дней!

 Вы в курсе, что  максимально (самое максимальное) кошки носят 71 день ( в среднем 63-65 дней)??......

« Последнее редактирование: 11 Март 2010, 00:05:11 от Atefa » Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Dasha
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Dasha has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 30

Благодарности
-Выражено: 16
-Получено: 5


Мы в ответе за тех, кого приручили


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 11 Март 2010, 00:05:59 »

Да, извините, ошиблась, с 9 по 11 января)) А кошечка беременная - нас сегодня вет смотрел))
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : 11 Март 2010, 00:08:34 »

Да, извините, ошиблась, с 9 по 11 января)) А кошечка беременная - нас сегодня вет смотрел))
Да ничего. Смеющийся Первый вариант подтвердился.

 Вобщем, осваивайтесь, прочтите эту тему от начала до конца - здесь кладезь инфы. Кроме того, здесь также есть ссылки на интересные другие форумы, где есть  ВСЕ о родах. yes3

 Вобщем непочатый край. declare
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!